Тема: Атопический дерматит: Причины возникновения и лечение.

Ответить в теме
Страница 10 из 862 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 60 110 510 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 17233
  1. Вверх #181
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Cухость кожи и высыпания могут быть симптомами АД,к сожалению.
    Мама и Минздрав предупреждали...


  2. Вверх #182
    Частый гость Аватар для Evenstar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    996
    Репутация
    479
    Дайкири Сейчас высыпаний нет (они были до 4 мес.), сейчас дочке почти 4 года.

    И, кстати, за две недели в Египте с кожей лучше стало...или вода...или питание...или климат...или все вместе - не знаю.

  3. Вверх #183
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от Evenstar Посмотреть сообщение
    Дайкири Сейчас высыпаний нет (они были до 4 мес.), сейчас дочке почти 4 года.

    И, кстати, за две недели в Египте с кожей лучше стало...или вода...или питание...или климат...или все вместе - не знаю.
    Одна сухость кожи...даже не знаю.Думаю,что этого недостаточно,чтобы ставить диагноз АД. Если не будет проходить,лучше наверное у врача проконсультироваться,только грамотного.
    Мама и Минздрав предупреждали...

  4. Вверх #184
    Частый гость Аватар для Evenstar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    996
    Репутация
    479
    Надо будет нам и УЗИ и анализы посдавать (давно проверялись) и к врачу.
    А где можно сделать анализ, чтоб выяснить как с выработкой ферментов дела обстоят?

    И какой посоветуете крем для лица\тела ребенку гипоаллергенный от сильной сухости?

  5. Вверх #185
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от Evenstar Посмотреть сообщение
    Надо будет нам и УЗИ и анализы посдавать (давно проверялись) и к врачу.
    А где можно сделать анализ, чтоб выяснить как с выработкой ферментов дела обстоят?
    Вы имеете ввиду пробу Швахмана? В Резника можно, на Слободке тоже делают

  6. Вверх #186
    Частый гость Аватар для Evenstar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    996
    Репутация
    479
    Цитата Сообщение от tanica Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду пробу Швахмана? В Резника можно, на Слободке тоже делают
    Не знаю, как называется...мне сказали - "на ферменты". А как ее делают? Как ребенка готовят? И сколько стоит, если знаете...

  7. Вверх #187
    Постоялец форума Аватар для yujanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    872
    Цитата Сообщение от Evenstar Посмотреть сообщение
    Не знаю, как называется...мне сказали - "на ферменты". А как ее делают? Как ребенка готовят? И сколько стоит, если знаете...
    капрограмма , в Медее 45 грн стоит
    хочешь быть счастливой- будь ею!

  8. Вверх #188
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    477
    Про копрограмму лучше тут почитайте, как собрать и как готовить ребенка:
    http://www.eurolab.ua/ru/eurolab/pricelist/tests/192/196/838/
    Мы оба исследования проводили

  9. Вверх #189
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от Evenstar Посмотреть сообщение
    Надо будет нам и УЗИ и анализы посдавать (давно проверялись) и к врачу.
    А где можно сделать анализ, чтоб выяснить как с выработкой ферментов дела обстоят?

    И какой посоветуете крем для лица\тела ребенку гипоаллергенный от сильной сухости?
    От сухости очень хороший крем (или молочко) Экзомега,по-моему французский. Правда,он недешёвый.
    Мама и Минздрав предупреждали...

  10. Вверх #190
    Новичок Аватар для Алюня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    20
    Мы наконецто выяснили причину аллергии,оказаласьна лактозу, я перестала кормить грудью и сразу щеки почти очистились, а то я сидела на срожайшей деете и нечего не помогало.Теперь кушаем супчикии кашки тольконо воде а отлюбогомолока сыпит.

  11. Вверх #191
    Постоялец форума Аватар для yujanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    872
    а я сегодня узнала о еще одной возможной причине красных щек- это бональное прорезывание зубов
    хочешь быть счастливой- будь ею!

  12. Вверх #192
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    127
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Алюня Посмотреть сообщение
    Мы наконецто выяснили причину аллергии,оказаласьна лактозу, я перестала кормить грудью и сразу щеки почти очистились, а то я сидела на срожайшей деете и нечего не помогало.Теперь кушаем супчикии кашки тольконо воде а отлюбогомолока сыпит.
    Алюня! а как вы узнали? Какие анализы делали?
    А вы совсем перестали кормить грудью? А аллергия была с самого начала кормления?
    Извините, что много вопросов
    Просто нам всего 5,5 месяца и тоже о нашей педиатрицы звучали предложения прекратить полностью ГВ. Но хотелось бы знать, что это поможет

  13. Вверх #193
    Частый гость Аватар для Маргарита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    590
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от Evenstar Посмотреть сообщение
    И какой посоветуете крем для лица\тела ребенку гипоаллергенный от сильной сухости?
    Экзомегу очень хвалят, в Авене было что-то очень неплохое для сухой детской кожи, мы Топикрем эмульсией пользуемся постоянно. Кстати - это все аптечная косметика, то есть можно в аптеках сначала пробники попросить, проверить, подойдет ли.

  14. Вверх #194
    Новичок Аватар для Алюня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Taya Посмотреть сообщение
    Алюня! а как вы узнали? Какие анализы делали?
    А вы совсем перестали кормить грудью? А аллергия была с самого начала кормления?
    Извините, что много вопросов
    Просто нам всего 5,5 месяца и тоже о нашей педиатрицы звучали предложения прекратить полностью ГВ. Но хотелось бы знать, что это поможет
    У нас щеки красные практически с самого рождения гдетос месяца, анализы не здавали топому-что аллерго пробы можна здавать только в годика полтора, выяснила так что просто три дня кушала один рис и больше ничего а на щеках никаких изменений. доктар говорит что если бы аллергем пропал былибы улутшения, посаветовала перестать кормить грудью .я перестала кормить полностью, ефект как говориться на лицо, а вот добавила в кашу сливочного масла и вижу что стало хуже, пестану давать посмотрим. П росто он сразу реагирует на молоко или смесь, даже не знаю что делать нечего молочного не кушаем.

  15. Вверх #195
    Новичок Аватар для Алюня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от yujanka Посмотреть сообщение
    а я сегодня узнала о еще одной возможной причине красных щек- это бональное прорезывание зубов
    А откуда такая информация?

  16. Вверх #196
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    127
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Алюня Посмотреть сообщение
    У нас щеки красные практически с самого рождения гдетос месяца, анализы не здавали топому-что аллерго пробы можна здавать только в годика полтора, выяснила так что просто три дня кушала один рис и больше ничего а на щеках никаких изменений. доктар говорит что если бы аллергем пропал былибы улутшения, посаветовала перестать кормить грудью .я перестала кормить полностью, ефект как говориться на лицо, а вот добавила в кашу сливочного масла и вижу что стало хуже, пестану давать посмотрим. П росто он сразу реагирует на молоко или смесь, даже не знаю что делать нечего молочного не кушаем.
    Алюня спасибо за ответ!
    А аллергия даже на гипоаллергенную смесь?
    И сколько вам, что вы уже можете перестать кормить грудью?

  17. Вверх #197
    Постоялец форума Аватар для yujanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    872
    Цитата Сообщение от Алюня Посмотреть сообщение
    А откуда такая информация?
    у кумы ребенок абсолютно нормально реагирует на все продукты, живут во Франции, но когда лезли зубы, были очень красные щеки....она говорит на франкоговорящих сайтах много про это пишут-именно о такой причине
    хочешь быть счастливой- будь ею!

  18. Вверх #198
    Частый гость Аватар для Natashulja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мой город родной
    Сообщений
    590
    Репутация
    451
    Цитата Сообщение от Алюня Посмотреть сообщение
    У нас щеки красные практически с самого рождения гдетос месяца, анализы не здавали топому-что аллерго пробы можна здавать только в годика полтора, выяснила так что просто три дня кушала один рис и больше ничего а на щеках никаких изменений. доктар говорит что если бы аллергем пропал былибы улутшения, посаветовала перестать кормить грудью .я перестала кормить полностью, ефект как говориться на лицо, а вот добавила в кашу сливочного масла и вижу что стало хуже, пестану давать посмотрим. П росто он сразу реагирует на молоко или смесь, даже не знаю что делать нечего молочного не кушаем.
    А сколько ребеночку. У моей подруги у 1 сына аллергия на коровий белок, она ему дает козье молоко - все нормально. Я и своему давала козье молоко, хотя творожки были с коровьева. Да и козье молоко оно легче для желудка.

  19. Вверх #199
    Новичок Аватар для Алюня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Taya Посмотреть сообщение
    Алюня спасибо за ответ!
    А аллергия даже на гипоаллергенную смесь?
    И сколько вам, что вы уже можете перестать кормить грудью?
    нам 8 месяцев, а гипоаллергеную смесь мы отказываемся кушать.

  20. Вверх #200
    Новичок Аватар для Алюня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Natashulja Посмотреть сообщение
    А сколько ребеночку. У моей подруги у 1 сына аллергия на коровий белок, она ему дает козье молоко - все нормально. Я и своему давала козье молоко, хотя творожки были с коровьева. Да и козье молоко оно легче для желудка.
    нам 8 месяцев, козье молоко не пробывали попробуем. Спасибо.


Ответить в теме
Страница 10 из 862 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 60 110 510 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения