Тема: Атопический дерматит: Причины возникновения и лечение.

Ответить в теме
Страница 4 из 862 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 17233
  1. Вверх #61
    Не покидает форум Аватар для _guess_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,493
    Репутация
    2837
    Мы вылечились цинковой мазью. Ее делают по рецепту в областной.Там ограниченный срок хранения.Ну и, конечно, противоаллергическое и диета.


  2. Вверх #62
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от _guess_ Посмотреть сообщение
    Мы вылечились цинковой мазью. Ее делают по рецепту в областной.Там ограниченный срок хранения.Ну и, конечно, противоаллергическое и диета.
    Если диета,то я так понимаю,пищевая аллергия была?И вы теперь можете употреблять те продукты,на которые была аллергия? Если не секрет,сколько лет вашему ребенку и за какой период вы вылечились? И какие противоаллергические использовали?
    Мама и Минздрав предупреждали...

  3. Вверх #63
    Не покидает форум Аватар для _guess_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,493
    Репутация
    2837
    Цитата Сообщение от Дайкири Посмотреть сообщение
    Если диета,то я так понимаю,пищевая аллергия была?И вы теперь можете употреблять те продукты,на которые была аллергия? Если не секрет,сколько лет вашему ребенку и за какой период вы вылечились? И какие противоаллергические использовали?
    Ой..у меня сложная и длинная история.Ребенку сейчас 5, 5..Диагнор-инфекционно-аллергическая астма поставили в 1, 4-то есть ребенок аллергик. В принципе я сделала аллергопробы и не даю тех продуктов, на которые аллергия. Учитывая, что дерматит был после НГ, думаю, связано было с перееданием сладкого. Принимаем в основном эриус и кларитин.Но это внутренне, а наружно мазали цинковой мазью..Она как жидкая сметана по консистенции.Фенистил эффекта не давал никакого. Так что мой совет-диета, внутренний процесс погасить и убрать наружные проявления.Мы были в областной у дерматолога, там назначили лечение.

  4. Вверх #64
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Мы тоже сдавали аллергопробы - очень большие ограничения в продуктах,когда сели на диету пятна и ранки стали проходить,плюс мы еще в течение года раз в три месяца пропивали курс "Симбитера".
    Мама и Минздрав предупреждали...

  5. Вверх #65
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Дайкири Посмотреть сообщение
    Мы тоже сдавали аллергопробы - очень большие ограничения в продуктах,когда сели на диету пятна и ранки стали проходить,плюс мы еще в течение года раз в три месяца пропивали курс "Симбитера".
    Если у ребенка аллергия на молочку,то Симбитер противопоказан.

  6. Вверх #66
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Если у ребенка аллергия на молочку,то Симбитер противопоказан.
    Почему?
    Мама и Минздрав предупреждали...

  7. Вверх #67
    Частый гость Аватар для Natashulja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мой город родной
    Сообщений
    590
    Репутация
    451

    По умолчанию 11

    У нас тоже был атоп.дерм. С 3,5 месяцев сейчас нам 2,10 года. Лечили сначала у своего педиатра - не помогало, потом поехали в Резника в аллергологу Пурышеву и месяца за 1,5 вычухались. Аллергия была на зеленое яблоко и до сих пор она есть. Пъем Эриус.

  8. Вверх #68
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южный
    Сообщений
    323
    Репутация
    237
    девочки, я сейчас столкнулась с такой проблемой и выяснила, что причина - в паразитах, живущих внутри. перечитав уже кучу литературы, узнала, что они бывают причиной: астм, частых бронхитов и различных кожных проявлений.
    а я еще как-то возмущалась в Резника, что они с любыми жалобами в первую очередь отправляют на анализы на паразитов. теперь понимаю, как это правильно. советую, проверьтесь, чтобы зря не лечить другое.

  9. Вверх #69
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Нам тоже сказали, что атопич. дерматит. Появляется осенью и весной. В этот период соблюдаем диету. Если не нарушаем ее, то помогает. А все эти мази - это только выкинутые деньги на замазать внешний вид.

  10. Вверх #70
    Не покидает форум Аватар для _guess_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,493
    Репутация
    2837
    Цитата Сообщение от Долли Посмотреть сообщение
    девочки, я сейчас столкнулась с такой проблемой и выяснила, что причина - в паразитах, живущих внутри. перечитав уже кучу литературы, узнала, что они бывают причиной: астм, частых бронхитов и различных кожных проявлений.
    а я еще как-то возмущалась в Резника, что они с любыми жалобами в первую очередь отправляют на анализы на паразитов. теперь понимаю, как это правильно. советую, проверьтесь, чтобы зря не лечить другое.
    Сдали анализы на паразитов-ничего не обнаружили, ребенок астматик и аллергик

  11. Вверх #71
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от _guess_ Посмотреть сообщение
    Сдали анализы на паразитов-ничего не обнаружили, ребенок астматик и аллергик
    Выше вы писали,что вылечились.Вы имели в виду полное излечение или ремиссию?
    Мама и Минздрав предупреждали...

  12. Вверх #72
    Частый гость Аватар для Взрослая мама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    647
    Репутация
    385
    Мы тоже прошли через а/дерматит. Помогла диета, экзомега, кетотифен и ... время.

  13. Вверх #73
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    У моего малого с года атопический дерматит, как результат пищевой аллергии на картофель, морковь, коровье молоко, шоколад... Сейчас ему 4,5.
    Так вот, мы исключили эти продукты из рациона, но все равно периодически на что-то высыпает: может, на конфетку, может, какую-то, или еще на что, не знаю. А еще у него запоры. Порой без слабительного не справляется.
    Так вот я к чему. Мы уже второй раз на Новый год на месяц уезжаем в Таиланд. Как только мы прилетаем сюда (я сейчас из Таиланда пишу), он с первого дня начинает ходить по большому без проблем, ест все, что ему нельзя дома: и молоко пьет, и картошку ест, и шоколад и никаких абсолютно проявлений!!! Как только мы вернулись домой в Одессу в прошлом году, его тут же хорошенько обсыпало.
    Вывода 2:
    1. Либо наши продукты настолько отличаются от не наших
    2. Либо климат наш не подходит.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  14. Вверх #74
    Частый гость Аватар для Rijaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa,Ukraine
    Сообщений
    975
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Puma-83 Посмотреть сообщение
    Мы мучаемся с дерматитом с рождения..., и диеты соблюдали и дисбактериоз лечили, и кучу препаратов пили... короче, сегодня нам 10 мес. и нас спасает ТОЛЬКО Фенистил+крем Экзомега (Адерма) или Триксера (Авен) - при сильных рецидивах, правда они дороговатые и Адерму трудновато найти, но зато есть реальный результат. А так назначали гормональные мази и всякую дрянь, я сначала масю пичкала потом перестала. Ничего не помогало.
    У моей малой тоже был атопический дерматит. И тоже крем Экзомега помог! Мы его покупали в Гаевского за 108 грн. И еще пили очень хорошую пищевую добавку Симбиолакт для улучшения кишечной флоры. И в течение месяца дерматит прошел.

  15. Вверх #75
    Частый гость Аватар для Rijaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa,Ukraine
    Сообщений
    975
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    У моего малого с года атопический дерматит, как результат пищевой аллергии на картофель, морковь, коровье молоко, шоколад... Сейчас ему 4,5.
    Так вот, мы исключили эти продукты из рациона, но все равно периодически на что-то высыпает: может, на конфетку, может, какую-то, или еще на что, не знаю. А еще у него запоры. Порой без слабительного не справляется.
    Так вот я к чему. Мы уже второй раз на Новый год на месяц уезжаем в Таиланд. Как только мы прилетаем сюда (я сейчас из Таиланда пишу), он с первого дня начинает ходить по большому без проблем, ест все, что ему нельзя дома: и молоко пьет, и картошку ест, и шоколад и никаких абсолютно проявлений!!! Как только мы вернулись домой в Одессу в прошлом году, его тут же хорошенько обсыпало.
    Вывода 2:
    1. Либо наши продукты настолько отличаются от не наших
    2. Либо климат наш не подходит.
    Вывод 3, и самый главный:
    наша экология просто ужасна! Мне кажется, что все проблемвы от этого.

  16. Вверх #76
    Частый гость Аватар для Кузька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    553
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от Rijaya Посмотреть сообщение
    Вывод 3, и самый главный:
    наша экология просто ужасна! Мне кажется, что все проблемвы от этого.
    +100

    Такая же история. У дочки (5 лет) бесконечный насморк и кашель. Явно не простудный. Уже не знаю чем лечить. Очередное обострение было перед НГ, а нам уезжать. Я была в панике - как ехать с заболевшим ребенком. Приехали в Андорру - в момент все как рукой сняло! На неделю мы забыли о болячках. Только вернулись - тут же опять жуткий кашель!, опять сопли! Сделала однозначный вывод - аллергия.
    Это действительно ужасно! Чем мы дышим и что мы едим?! Бедные дети поголовно аллергики! Экология - 100 процентов!

  17. Вверх #77
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    моему малышу 9 мес, ГВ + компотики, яблочки, бананы, отварной картофель с лучком. остальное есть не желает...выплевывает все.
    после того как в 6мес. случился ацетон (я отравилась пирогом), заметила на ножке размером с монету красное пятно, сухость кожи поразила. показала педиатру, она сказала - это аллергия. помажь детским кремом. а вот теперь смотрю, а на ножках добавились пятна - штук 6-7 побольше размером...и лобик сухонький...
    вот что делать? другой педиатр, постарше, сказала пользоваться Судо-кремом или Боро+...
    я аллергик, соответственно - малому тоже что-то попало...
    перечитала всю тему, теперь поняла, что это дерматит.
    обратились к аллергологу - назначили Зодак. пока дала несколько раз, вижу что пропадает понемногу эта аллергия....

  18. Вверх #78
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от colobok Посмотреть сообщение
    моему малышу 9 мес, ГВ + компотики, яблочки, бананы, отварной картофель с лучком. остальное есть не желает...выплевывает все.
    после того как в 6мес. случился ацетон (я отравилась пирогом), заметила на ножке размером с монету красное пятно, сухость кожи поразила. показала педиатру, она сказала - это аллергия. помажь детским кремом. а вот теперь смотрю, а на ножках добавились пятна - штук 6-7 побольше размером...и лобик сухонький...
    вот что делать? другой педиатр, постарше, сказала пользоваться Судо-кремом или Боро+...
    я аллергик, соответственно - малому тоже что-то попало...
    перечитала всю тему, теперь поняла, что это дерматит.
    обратились к аллергологу - назначили Зодак. пока дала несколько раз, вижу что пропадает понемногу эта аллергия....
    Гораздо важней не убрать пятна, а определить и исключить источник аллергии. Высыпания - это уже последняя "стадия" сложного аллергического процесса. До этого черт те что происходит внутри организма, начиная от сбоя в системе пищеварения и расщепления ферментов и заканчивая приблизительно похожими высыпаниями внутри стенок кишечника (это я вычитала в трудах известного английского аллерголога).
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  19. Вверх #79
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    У моего малого с года атопический дерматит, как результат пищевой аллергии на картофель, морковь, коровье молоко, шоколад... Сейчас ему 4,5.
    Так вот, мы исключили эти продукты из рациона, но все равно периодически на что-то высыпает: может, на конфетку, может, какую-то, или еще на что, не знаю. А еще у него запоры. Порой без слабительного не справляется.
    Так вот я к чему. Мы уже второй раз на Новый год на месяц уезжаем в Таиланд. Как только мы прилетаем сюда (я сейчас из Таиланда пишу), он с первого дня начинает ходить по большому без проблем, ест все, что ему нельзя дома: и молоко пьет, и картошку ест, и шоколад и никаких абсолютно проявлений!!! Как только мы вернулись домой в Одессу в прошлом году, его тут же хорошенько обсыпало.
    Вывода 2:
    1. Либо наши продукты настолько отличаются от не наших
    2. Либо климат наш не подходит.
    Наблюдая сейчас за проявлениями аллергии у своего ребенка (4 года и 2 месяца), склоняюсь все таки больше к первому,т.к. сейчас у нас в большинстве своем в магазинах продается нахимиченая продукция,а в тоже Тайланде больше натурального,попробуйте также уехать на пару недель за город и кушать местное,и я думаю Вы будете приятно удивлены результатами.

  20. Вверх #80
    Постоялец форума Аватар для yujanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    872

    По умолчанию гастроэнтеролог

    мы были на консультации у гастроэнтеролога в пол-ке на Толбухина.
    На руках был общий анализ крови и узи органов брюшной полости. Пришли с проблемой диатеза, вроде диету соблюдали,но вычислить продукт вызывающий аллергию не могли. нам врач показал список разрешенных и запрещенных продуктов. Пришлось дополнительно исключить бананы, цветную капусту, шпинат, горох... Нам назначили настойку валерьянки ( не пьем , тк ребенок и так спокойный), лактофильтрум (заменила на аналог из домашней аптечки -энтеросгель), лоридин рапид (уменьшила дозу в соответствии с инструкцией производителя), лацидофил, креон (тк у нас увеличен желчный и поджелудочная- что и является причиной аллергии), электрофорез как желчегонное (пока не начали курс), перед едой пить щелочную воду (пьем но ребенку не нравится, сама ее не люблю!), пирантел всей семье (против глистов, еще не решила пить или нет, тк особых пизнаков не вижу и врач не спрашивал о них)...В общем то разумное лечение!
    Меня только смущает, что в списке запрещенных продуктов нет- моркови, некоторых видов круп...
    хочешь быть счастливой- будь ею!


Ответить в теме
Страница 4 из 862 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения