Тема: Вопрос по магистратуре

Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для economixer
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    7
    Репутация
    12

    По умолчанию Вопрос по магистратуре

    Всем привет. Готовлю в этом году дипломку, магистр по специальности "Финансы и кредиты". Сегодня был у дипломного руководителя - говорит, что в январе приянли кое-какие изменения и теперь мне надо будет еще сделать статью связанную с темой дипломки и опубликовать в каком-то печатном издании.
    Тоже самое говорят руководители моих сокурсников.
    Что подскажете в данной ситуации? Потому что я никаких поправок в инете не нашел по этому поводу. Чем это регламентировано или это сам универ выдумал, хотя я не пойму в чем их заинтересованность...
    Последний раз редактировалось economixer; 04.02.2011 в 18:43.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Leoness
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    898
    Репутация
    4252
    На сайте вуза есть правила поступления (по крайней мере в Мечникова) http://www.onu.edu.ua/uk/abitur/entercom/rules/rules_ONU/ - в т.ч. и инфо для магистров. Как правило, вузы учитывают научные печатные работы, победы на олимпиадах, участие в общественной жизни дополнительными баллами (у каждого они свои за отдельные виды) - это помогает подняться в рейтинге, где учитываются наряду со средним балом госэкзаменов, защиты диплома и бакалаврского диплома. Т.о., активно печатавшийся в течение всех лет учебы студент, у которого есть тройки в зачетке, может в рейтинге обойти отличника, который ничем другим, кроме оценок в зачетке, себя не проявил.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Orange777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    527
    Репутация
    444
    да у нас такое тоже сделали. нужно опубликовать в марте- апреле статью в университетском сборнике. статья пишется как краткий обзор диплома, или отдельно главы какой-то, или просто какой-то вопрос описывается, касающийся диплома. короче все что угодно. Сделать это не трудно, можно на компе повыбирать тезисы-цитаты и сделать небольшую статейку)

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения