Тема: Проблемы с компьютером, не стартует

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10

    По умолчанию Проблемы с компьютером, не стартует

    Доброй всем ночи...
    У меня компьютер:
    1. Мать ASUS P5QC
    2. Проц Intel Core 2 Duo
    3. Блок питания на 500 Ватт
    4. Видяха ATI Radeon 4870 1Gb

    Проблема вот в чем:
    Недавно приобрел упс MGE Nova 1250 AVR.. заодно переустановил винду, т.к. была необходимость (винда XP). Установил дрова и дрова на упс, т.к. она подключается через USB кабель. Дрова на упс идет совместно с программой контроля заряда упс.
    Решил поэкспериментировать - поставил галочку "отключить компьютер со 100% оставшимся разрядом батареи" комп естественно отключился, т.к. еще сама упс недозарядилась со дня покупки до 100%.
    Но потом мне стало не до смеха, нажимаю на корпусе кнопку Power - а она не включает комп.... проверил все: батарейку вытаскивал, обнулял BIOS, кнопку менял со старого компа, но тоже не фурычит... планки с памятью тоже вытаскивал... подключал питание компьютера на прямую в сеть, не через упс.... тоже не включается... Причем лампочка на самой материнке подвода питания ГОРИТ, значит с блоком питания тоже все хорошо.

    Очень сильно прошу, кто разбирается, подскажите, что может быть, либо я еще не все проверил либо не так сделал.... поправте, если что.
    Или, мне кажется, проблема в самой материнке - сгорел какой-то транзистор, отвечающий за что-то...

    Спасибо за понимание.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    Цитата Сообщение от Den_7845 Посмотреть сообщение
    Доброй всем ночи...
    У меня компьютер:
    1. Мать ASUS P5QC
    2. Проц Intel Core 2 Duo
    3. Блок питания на 500 Ватт
    4. Видяха ATI Radeon 4870 1Gb

    Проблема вот в чем:
    Недавно приобрел упс MGE Nova 1250 AVR.. заодно переустановил винду, т.к. была необходимость (винда XP). Установил дрова и дрова на упс, т.к. она подключается через USB кабель. Дрова на упс идет совместно с программой контроля заряда упс.
    Решил поэкспериментировать - поставил галочку "отключить компьютер со 100% оставшимся разрядом батареи" комп естественно отключился, т.к. еще сама упс недозарядилась со дня покупки до 100%.
    Но потом мне стало не до смеха, нажимаю на корпусе кнопку Power - а она не включает комп.... проверил все: батарейку вытаскивал, обнулял BIOS, кнопку менял со старого компа, но тоже не фурычит... планки с памятью тоже вытаскивал... подключал питание компьютера на прямую в сеть, не через упс.... тоже не включается... Причем лампочка на самой материнке подвода питания ГОРИТ, значит с блоком питания тоже все хорошо.

    Очень сильно прошу, кто разбирается, подскажите, что может быть, либо я еще не все проверил либо не так сделал.... поправте, если что.
    Или, мне кажется, проблема в самой материнке - сгорел какой-то транзистор, отвечающий за что-то...

    Спасибо за понимание.
    попробуй другой блок питания.
    лампочка на материнке- не показатель исправности блока питания.
    In dubio pro reo

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Хорошо, попробую, а на такой комп с такими характеристиками подойдет блок питания только для проверки на 350 или 400 Ватт?

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    Цитата Сообщение от Den_7845 Посмотреть сообщение
    Хорошо, попробую, а на такой комп с такими характеристиками подойдет блок питания только для проверки на 350 или 400 Ватт?
    для старта подойдет любой из них исправный
    In dubio pro reo

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Есть одна проблема, я со старого окмпа снял блок питания, но у него есть 20pin разъем + 4pinб а на эту материнку необходимо 24pin и еще + 4pin, т.е. мне как раз не зватает питания, если я подключу без этого 4pin, будет ли нормально...
    И еще вопрос. не могла ли эта функция упс, которую я описывал выше, как-то повлиять на питание или записать в память куда-то и не давать старт компьютеру??? или простое совпадение ситуации???

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    если обнулен корректно bios- значит любая информация привнесенная в BIOS удалена.
    нехватка 4pin для старта значения не имеет, можно проверять.
    In dubio pro reo

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    Цитата Сообщение от moretti Посмотреть сообщение
    нехватка 4pin для старта значения не имеет, можно проверять.
    без подачи 12В на питание процессора? хотя да, лампочки должны загореться

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    если я понял неправильно- признаю- бывает.
    я имел ввиду, что если в 24pin разьем воткнуть 20pin питание- мама стартанет.
    если не подать 4 pin питание на процессор - конечно нет.

    этого у него есть 20pin разъем + 4pinб а на эту материнку необходимо 24pin и еще + 4pin,
    должно хватить
    In dubio pro reo

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    94
    Репутация
    46
    В разъёме 24 или 20-pin есть зелёный провод. Если на нём появляется напруга от 0,5 до 1,5в при попытке запуска компа,то мать целая,если нет ,то проблемы с мамой.

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Владимир77
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    Всем добрый день! Помогите,ПОЖАЛУЙСТА,не включается ноутбук(HP Compaq nc6000). Врубаю его, запускается охлаждение и винч вроде, загорается зелёная лампочка батареи,потом загорается оранжевая лампочка работы от сети, экран не отображает ничего и через пару секунд вырубается ноут.Но если его приподнять и перевернуть пару раз ,то потом включается.Помогите,ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Заранее СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    почистить от пыли для начала.
    In dubio pro reo

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Kingerr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,904
    Репутация
    1041
    Цитата Сообщение от moretti Посмотреть сообщение
    почистить от пыли для начала.
    и передернуть все разъемы..
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    РЕБЯТА, ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО..
    Сделал всё, как ВЫ говорили, подключил 20pin в 24pin, и подключил процессор - материнка запустилась.

    Теперь буду нести блок питания в ремонт, посмотрим, что они скажут...

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    495
    Цитата Сообщение от Kingerr Посмотреть сообщение
    и передернуть все разъемы..
    На ноуте? Для того, чтобы добраться до всех разъёмов нужно будет разобрать весь ноут

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    495
    Цитата Сообщение от Владимир77 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Помогите,ПОЖАЛУЙСТА,не включается ноутбук(HP Compaq nc6000). Врубаю его, запускается охлаждение и винч вроде, загорается зелёная лампочка батареи,потом загорается оранжевая лампочка работы от сети, экран не отображает ничего и через пару секунд вырубается ноут.Но если его приподнять и перевернуть пару раз ,то потом включается.Помогите,ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Заранее СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    А если отсоединить батарею, ноут стартует?

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Kingerr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,904
    Репутация
    1041
    Цитата Сообщение от iod Посмотреть сообщение
    На ноуте? Для того, чтобы добраться до всех разъёмов нужно будет разобрать весь ноут
    А что делать?)
    И пыль качественно вытрусить без разборки не получится(
    Про АКБ прав, может и она гавкать
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

  17. Вверх #17
    Mum of the angel Аватар для Natashylka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Самый лучший город на земле!!!!
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    6107
    [QUOTE=Den_7845;8274821]Доброй всем ночи...
    У меня компьютер:
    1. Мать ASUS P5QC
    2. Проц Intel Core 2 Duo
    3. Блок питания на 500 Ватт
    4. Видяха ATI Radeon 4870 1Gb

    Проблема вот в чем:
    Недавно приобрел упс MGE Nova 1250 AVR.. заодно переустановил винду, т.к. была необходимость (винда XP). Установил дрова и дрова на упс, т.к. она подключается через USB кабель. Дрова на упс идет совместно с программой контроля заряда упс.
    Решил поэкспериментировать - поставил галочку "отключить компьютер со 100% оставшимся разрядом батареи" комп естественно отключился, т.к. еще сама упс недозарядилась со дня покупки до 100%.
    Но потом мне стало не до смеха, нажимаю на корпусе кнопку Power - а она не включает комп.... проверил все: батарейку вытаскивал, обнулял BIOS, кнопку менял со старого компа, но тоже не фурычит... планки с памятью тоже вытаскивал... подключал питание компьютера на прямую в сеть, не через упс.... тоже не включается... Причем лампочка на самой материнке подвода питания ГОРИТ, значит с блоком питания тоже все хорошо.

    Очень сильно прошу, кто разбирается, подскажите, что может быть, либо я еще не все проверил либо не так сделал.... поправте, если что.
    Или, мне кажется, проблема в самой материнке - сгорел какой-то транзистор, отвечающий за что-то...

    Слушайте у меня тоже самое происходит только я купила новый блок питания но все равно тоже самое что делать подскажите пожалуйста.
    У вас нет счастья? Не беда!Его можно родить!2girls1.05и16.05ღ♥♥ღ♥♥ღ

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от Natashylka Посмотреть сообщение
    Слушайте у меня тоже самое происходит только я купила новый блок питания но все равно тоже самое что делать подскажите пожалуйста.
    Значит мать...

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    еще может быть куча причин. смотреть надобно
    In dubio pro reo

  20. Вверх #20
    Mum of the angel Аватар для Natashylka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Самый лучший город на земле!!!!
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    6107
    когда вытаскиваешь 4 х пиновый 12 ти вольтовый провод то он стартует т.е. крутятся все кулерры но ничего не происходит , но когда втыкаешь этот провод обратно то он опять не запускается , лампочка на материнке горит .
    У вас нет счастья? Не беда!Его можно родить!2girls1.05и16.05ღ♥♥ღ♥♥ღ


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения