Тема: Одесск НЕ НУЖНЫ таланты!

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 61
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    По умолчанию Одесск НЕ НУЖНЫ таланты!

    В детских городских школах искусств, в частности школе № 4, с марта снова повысилась плата за обучение. С начала учебного года стоимость обучения музыке поднялась в 2 раза и составляет уже 180 грн. в месяц. А если 2 ребенка и несколько секций? На вопросы о причинах повышении цен педагоги разводят руками и теряют талантливых учеников, родители которых не в состоянии оплачивать занятия. При этом льготы для многодетных семей и сирот также якобы отменены. Им "объяснили", что в Одессе не нужно столько школ искусств, где растят таланты (Моцарты Одессе не нужны). Однако учащиеся этой школы и ее творческие коллективы занимают первые места на городских и международных конкурсах, прославляя имя Одессы. Лишая финансирования школы и урезая и без того нищенскую зарплату энтузиастов-учителей, городские власти разваливают систему творческого образования детей.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для kokkai
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1158
    Это вы скажите спасибо Кактусеву! Во всех музыкальных школах и школах искусств города сократили бюджетное финансирование и запретили деток принимать на обучение новых. Сейчас во всех школах сокращают часы
    В будь-якій незрозумілій ситуації говори "Портніков"

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    А об этом надо было думать на "выборах" в Одессе:разве не видно было-какая быкота рвётся к власти?.В спортшколах тоже самое-кому нужен спорт?.Дети пусть лучше ходят на быкотеки,курят и ругаются матом.Тогда из них вырастут "Марковы".Нашей власти наши дети до одного места.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    1529
    Цитата Сообщение от Фёдор Петрович Посмотреть сообщение
    А об этом надо было думать на "выборах" в Одессе:разве не видно было-какая быкота рвётся к власти?.В спортшколах тоже самое-кому нужен спорт?.Дети пусть лучше ходят на быкотеки,курят и ругаются матом.Тогда из них вырастут "Марковы".Нашей власти наши дети до одного места.
    Неужели они не понимают, что потом они не смогут своих детей защитить , от уличных воспитанников, их и за бугром достанут.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от Na-tochka Посмотреть сообщение
    В детских городских школах искусств, в частности школе № 4, с марта снова повысилась плата за обучение. С начала учебного года стоимость обучения музыке поднялась в 2 раза и составляет уже 180 грн. в месяц. А если 2 ребенка и несколько секций? На вопросы о причинах повышении цен педагоги разводят руками и теряют талантливых учеников, родители которых не в состоянии оплачивать занятия. При этом льготы для многодетных семей и сирот также якобы отменены. Им "объяснили", что в Одессе не нужно столько школ искусств, где растят таланты (Моцарты Одессе не нужны). Однако учащиеся этой школы и ее творческие коллективы занимают первые места на городских и международных конкурсах, прославляя имя Одессы. Лишая финансирования школы и урезая и без того нищенскую зарплату энтузиастов-учителей, городские власти разваливают систему творческого образования детей.
    Нафиг надо. Правильно делают.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,257
    Репутация
    3122
    Цитата Сообщение от vpchelko Посмотреть сообщение
    Нафиг надо. Правильно делают.
    не прав!

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от STORMWITCH Посмотреть сообщение
    не прав!
    Прав. Я вообще не в курсе какое-там искусство и какие там конкурсы 1ый раз в жизни слышу.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,257
    Репутация
    3122
    Цитата Сообщение от vpchelko Посмотреть сообщение
    Прав.
    обоснуй.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от STORMWITCH Посмотреть сообщение
    обоснуй.
    Я вообще не в курсе какое-там искусство и какие там конкурсы, и вообще 1ый раз в жизни слышу об школах искусства.

    Оно интересно определенному кругу людей, пускай спонсируют сами себе. Не надо поддержку этого возлагать на общество.
    Последний раз редактировалось vpchelko; 07.03.2012 в 20:26.

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    375
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от vpchelko Посмотреть сообщение
    Я вообще не в курсе какое-там искусство и какие там конкурсы, и вообще 1ый раз в жизни слышу об школах искусства.
    Бееедненький!

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от cerubina Посмотреть сообщение
    Бееедненький!
    Не Надо мне укропской жаль

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,629
    Репутация
    1454
    человек не знает как на себя обратить внимание. Обратил. Не видитесь на эти реплики. Сначала это можно было расценить как шутку, но далее стало понятно, что vpchelko не имеет ни малейшего понятия о том что говорит.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,257
    Репутация
    3122
    Цитата Сообщение от vpchelko Посмотреть сообщение
    Оно интересно определенному кругу людей, пускай спонсируют сами себе. Не надо поддержку этого возлагать на общество.
    школы как музыкальные, так и общеобразовательные, равно как и спортивные школы всегда были бюджетными. и, чтобы поступить в ту же консерву, надо сначала закончить муз.школу. а если снижают финансирование - ограничивают набор детей, соответственно уменьшают часы преподавателям. даже не всегда дело в деньгах (хотя в них тоже), но и в том, что не исполнится чья-то детская мечта.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от chiva Посмотреть сообщение
    человек не знает как на себя обратить внимание. Обратил. Не видитесь на эти реплики. Сначала это можно было расценить как шутку, но далее стало понятно, что vpchelko не имеет ни малейшего понятия о том что говорит.
    Я на полном серьезе. Моя точка зрения имеет прозрачна и имеет место быть.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от STORMWITCH Посмотреть сообщение
    школы как музыкальные, так и общеобразовательные, равно как и спортивные школы всегда были бюджетными. и, чтобы поступить в ту же консерву, надо сначала закончить муз.школу. а если снижают финансирование - ограничивают набор детей, соответственно уменьшают часы преподавателям. даже не всегда дело в деньгах (хотя в них тоже), но и в том, что не исполнится чья-то детская мечта.
    Только при советах были бесплатны. Про "всегда" вы приврали. Я не хочу платить налоги, чтобы кто-то там многодетный своих детей бесплатно учил еще и в музыкальной школе...

    Бесплатного уже ни чего нет, только за "наш" (ваш) счет.

    Выбирайте коммунизм - может тогда станет как "всегда".
    Последний раз редактировалось vpchelko; 07.03.2012 в 20:54.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,257
    Репутация
    3122
    Цитата Сообщение от vpchelko Посмотреть сообщение
    Только при советах были бесплатны. Про "всегда" вы приврали. Я не хочу платить налоги, чтобы кто-то там многодетный своих детей бесплатно учил еще и в музыкальной школе...

    Выбирайте коммунизм - может тогда станет как "всегда".
    никогда не были бесплатны)) бюджетный и бесплатный не всегда одно и то же)) моя мама преподаватель музыки (на пенсии уже), просто поверьте мне на слово)))
    я вам о высоком, о мечте...

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от STORMWITCH Посмотреть сообщение
    никогда не были бесплатны)) бюджетный и бесплатный не всегда одно и то же)) моя мама преподаватель музыки (на пенсии уже), просто поверьте мне на слово)))
    я вам о высоком, о мечте...
    Ну условно. Часть спонсирования из бюджета, больше такого не будет.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,257
    Репутация
    3122
    Цитата Сообщение от vpchelko Посмотреть сообщение
    Ну условно. Часть спонсирования из бюджета, больше такого не будет.
    так они не закрыли бюджет и не закроют никогда для муз.школ)) они его просто урезали...
    а вот что вы скажете про то, что все общеобразовательные школы так "по честноку" полностью финансируются за счет бюджета. там начальные классы даже кормят бесплатно (это факт)! что вы на это скажете? за ваш, между прочим, счет)))

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от STORMWITCH Посмотреть сообщение
    так они не закрыли бюджет и не закроют никогда для муз.школ)) они его просто урезали...
    а вот что вы скажете про то, что все общеобразовательные школы так "по честноку" полностью финансируются за счет бюджета. там начальные классы даже кормят бесплатно (это факт)! что вы на это скажете? за ваш, между прочим, счет)))
    Вот это меня не устраивает.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,257
    Репутация
    3122
    Цитата Сообщение от vpchelko Посмотреть сообщение
    Вот это меня не устраивает.
    позиция ясна)) выхода у вас нет))) мне жаль...


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения