Тема: Введение Россией двойного гражданства для украинцев

Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 219
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Drakonus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,079
    Репутация
    4459

    По умолчанию Введение Россией двойного гражданства для украинцев

    Ваше мнение?
    Уступаю дорогу дуракам и сумасшедшим.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Drakonus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,079
    Репутация
    4459
    Довесок:

    "В "Регионах" приветствуют введение Россией двойного гражданства для украинцев
    09 октября 2011

    Упрощение получения гражданства Российской Федерации для граждан Украины, а также возможность получения российского гражданства без отказа от другого - положительный шаг, который будет способствовать сближению государств и народов. Такое мнение в комментарии УНН выразил народный депутат из фракции Партии регионов Михаил Чечетов.

    "Я приветствую такие шаги со стороны России. Я вижу в этом хороший жест доброй воли со стороны братского российского народа. У нас много миллионов граждан Украины, у которых в России проживают братья, сестры, родители и другие родственники. И ближе чем Россия к нам другой страны нет. Это упростит культурный обмен, деловое сотрудничество ... Если народы хотят быть ближе друг к другу, то политики никуда не денутся ", - отметил народный депутат.

    Чечетов уверен, что некоторые украинские политики будут выступать против такого шага со стороны России. "Будет слышаться свиной визг. Но Россия - важнейший стратегический партнер Украины", - отметил народный депутат.

    Напомним, законопроект "О внесении изменений в статью 14 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации", предусматривающий упрощение порядка предоставления российского гражданства соотечественникам, проживающим за рубежом, внесен на рассмотрение в Государственную Думу РФ. Автором законопроекта выступил депутат Константин Затулин.

    В случае принятия поправок "соотечественники, проживающие за рубежом, получат право на приобретение российского гражданства, не отказываясь от другого, имеющегося у них гражданства. При этом оформить гражданство России они смогут и за пределами России в стране проживания".
    Уступаю дорогу дуракам и сумасшедшим.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36,301
    Репутация
    22350
    Цитата Сообщение от Drakonus Посмотреть сообщение
    Ваше мнение?
    так в Украине же запрещено двойное гражданство, вроде?
    какой смысл вводить это в одностороннем порядке? провоцировать на нарушение украинского законодательства?

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для VLD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,532
    Репутация
    3251
    Очень хорошо будет, если действительно введут. По-моему, первая здравая мысль России (если, конечно, будет реализована) в отношении русских соотечественников на Украине.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,904
    Репутация
    3462
    Цитата Сообщение от greenok Посмотреть сообщение
    так в Украине же запрещено двойное гражданство, вроде?
    какой смысл вводить это в одностороннем порядке? провоцировать на нарушение украинского законодательства?
    Так в Украине и воровство запрещено, вроде?
    А у скольких депутутов двойные, тройные гражданства?

  6. Вверх #6
    Мистер Сарказм

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,582
    Репутация
    17189
    Цитата Сообщение от VLD Посмотреть сообщение
    Очень хорошо будет, если действительно введут. По-моему, первая здравая мысль России (если, конечно, будет реализована) в отношении русских соотечественников на Украине.
    Россия и раньше не препятствовала второму (третьему) гражданству. У меня знакомый американец есть, Стивен Шивелбрук, он спокойно взял российское гражданство, не отказываясь от американского и ирландского.

    Так же есть несколько друзей-одесситов, живущих в Москве, и имеющих два паспорта.
    Слава українським українцям української України!

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для VLD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,532
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от biafra Посмотреть сообщение
    Россия и раньше не препятствовала второму (третьему) гражданству. У меня знакомый американец есть, Стивен Шивелбрук, он спокойно взял российское гражданство, не отказываясь от американского и ирландского.

    Так же есть несколько друзей-одесситов, живущих в Москве, и имеющих два паспорта.
    Это понятно, но в данном законе есть одна особенность: возможность получения российского гражданства, проживая на Украине. Сейчас, чтоб получить российское гражданство, надо сколько то лет прожить в России, имея вид на жительство.

  8. Вверх #8
    Мистер Сарказм

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,582
    Репутация
    17189
    Цитата Сообщение от VLD Посмотреть сообщение
    Это понятно, но в данном законе есть одна особенность: возможность получения российского гражданства, проживая на Украине. Сейчас, чтоб получить российское гражданство, надо сколько то лет прожить в России, имея вид на жительство.
    Нет, это при упрощённом варианте. При официально-зарегестрированном проживании более 5 лет. Живя в Украине, нужно иметь родственников в России, или подтвердить рождение в России. Или просто подать. Но получить фигу.
    Слава українським українцям української України!

  9. Вверх #9
    User banned Аватар для VLD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,532
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от biafra Посмотреть сообщение
    Нет, это при упрощённом варианте. При официально-зарегестрированном проживании более 5 лет. Живя в Украине, нужно иметь родственников в России, или подтвердить рождение в России. Или просто подать. Но получить фигу.
    Статья 1.

    Дополнить статью 14 Федерального закона от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 22, ст. 2031; 2003, № 46, ст. 4447; 2004, № 45, ст. 4377; 2006, № 2, ст. 170; № 31, ст. 3420; 2007, № 49, ст. 6057; № 50, ст. 6241; 2008, № 40, ст. 4498; 2009, № 1, ст. 9; №26, ст. 3125) частью 8 следующего содержания:

    «8. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами «а» и «г» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона при условии, если указанные лица являются соотечественниками, в соответствии с пунктом 3 статьи 1 Федерального закона от 24 мая 1999 года № 99-ФЗ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом».
    Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке

    1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:
    а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года. Срок проживания на территории Российской Федерации для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства;
    г) обратились в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства. Отказ от иного гражданства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации или настоящим Федеральным законом либо если отказ от иного гражданства невозможен в силу не зависящих от лица причин;
    Т.е. для соотечественников требование 5-летнего проживания снимается. Вопрос, конечно, состоит в том, кто и как будет признавать соотечественниками, но об этом можно будет говорить, если данная поправка к закону о гражданстве будет принята.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Drakonus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,079
    Репутация
    4459
    Цитата Сообщение от VLD Посмотреть сообщение
    Очень хорошо будет, если действительно введут. По-моему, первая здравая мысль России (если, конечно, будет реализована) в отношении русских соотечественников на Украине.
    Вот и я об этом. Ключевым является то, что можно будет, "не выходя из дома", образно говоря, получить второе гражданство. Я думаю, что и Украина подправит немного своё законодательство в этом вопросе, наверняка кто-то из руководителей РФ поднимет такой вопрос.
    Кстати, это ещё и своего рода, лакмусовая бумажка. Интересно, сколько человек воспользуется этой возможностью скажем за один год.
    Уступаю дорогу дуракам и сумасшедшим.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Drakonus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,079
    Репутация
    4459
    Цитата Сообщение от biafra Посмотреть сообщение
    Россия и раньше не препятствовала второму (третьему) гражданству. У меня знакомый американец есть, Стивен Шивелбрук, он спокойно взял российское гражданство, не отказываясь от американского и ирландского.

    Так же есть несколько друзей-одесситов, живущих в Москве, и имеющих два паспорта.
    Не совсем так. Раньше, чтобы легально, а не обходными путями, получить российское гражданство, необходимо было представить нотариально заверенный отказ в течении года от предыдущего. Понятно, что некоторые люди "могли" обойти эту норму.
    Уступаю дорогу дуракам и сумасшедшим.

  12. Вверх #12
    User banned Аватар для VLD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,532
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от Drakonus Посмотреть сообщение
    Вот и я об этом. Ключевым является то, что можно будет, "не выходя из дома", образно говоря, получить второе гражданство. Я думаю, что и Украина подправит немного своё законодательство в этом вопросе, наверняка кто-то из руководителей РФ поднимет такой вопрос.
    Кстати, это ещё и своего рода, лакмусовая бумажка. Интересно, сколько человек воспользуется этой возможностью скажем за один год.
    Не думаю, что Украина будет делать шаг навстречу. Более того, вполне допускаю, что Украина еще и постарается чинить препятствия.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Drakonus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,079
    Репутация
    4459
    Цитата Сообщение от VLD Посмотреть сообщение
    Не думаю, что Украина будет делать шаг навстречу. Более того, вполне допускаю, что Украина еще и постарается чинить препятствия.
    Не знаю, не знаю....
    С чего бы Чечетов так изощрялся?
    Уступаю дорогу дуракам и сумасшедшим.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Andyboy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Free area
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,858
    Репутация
    9970
    Цитата Сообщение от Drakonus Посмотреть сообщение
    Не знаю, не знаю....
    С чего бы Чечетов так изощрялся?
    Чечетов - клоун. Скорее всего, уже завтра Янык пригласит его на ковер ответить за свои слова. Украина хочет получить до конца года ассоциацию в ЕС, а тут на тебе такие заявления)
    Покращення-2. Перезагрузка.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Drakonus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,079
    Репутация
    4459
    Цитата Сообщение от Andyboy Посмотреть сообщение
    Чечетов - клоун. Скорее всего, уже завтра Янык пригласит его на ковер ответить за свои слова. Украина хочет получить до конца года ассоциацию в ЕС, а тут на тебе такие заявления)
    Не скажи. Клоун, клоуном, а нос по-ветру держать умеет.
    Уступаю дорогу дуракам и сумасшедшим.

  16. Вверх #16
    Мистер Сарказм

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,582
    Репутация
    17189
    Цитата Сообщение от Drakonus Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Раньше, чтобы легально, а не обходными путями, получить российское гражданство, необходимо было представить нотариально заверенный отказ в течении года от предыдущего. Понятно, что некоторые люди "могли" обойти эту норму.
    Ничего похожего. Я, когда в Москве жил, собирался сделать русский паспорт. Имея льготный траффик. Прощёлкал по лени. Там достаточно представить уведомление письма в укр.посольство. Мой приятель так и сделал. Послал в посольство поздравление с Новым Годом с уведомлением, и корешок предоставил в ОВИРе. Всё. Госслужащие РФ не обязанны проверять, отказался ли ты от укр.гражданства.
    Слава українським українцям української України!

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Drakonus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,079
    Репутация
    4459
    Цитата Сообщение от biafra Посмотреть сообщение
    Ничего похожего. Я, когда в Москве жил, собирался сделать русский паспорт. Имея льготный траффик. Прощёлкал по лени. Там достаточно представить уведомление письма в укр.посольство. Мой приятель так и сделал. Послал в посольство поздравление с Новым Годом с уведомлением, и корешок предоставил в ОВИРе. Всё. Госслужащие РФ не обязанны проверять, отказался ли ты от укр.гражданства.
    На личном опыте рассказал, как было в 2009 году. Не кто-то там, а я лично этим занимался. Для себя.
    Уступаю дорогу дуракам и сумасшедшим.

  18. Вверх #18
    Мистер Сарказм

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,582
    Репутация
    17189
    Цитата Сообщение от Drakonus Посмотреть сообщение
    На личном опыте рассказал, как было в 2009 году. Не кто-то там, а я лично этим занимался. Для себя.
    Так и я о личном опыте. Но периода 2003-го. Для себя.
    Слава українським українцям української України!

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для FCKL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львів
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    632
    ну будуть наші пенсіонери отримувати дві пенсії
    а яка вигода з цього російському урядові - невідомо

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Drakonus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,079
    Репутация
    4459
    Цитата Сообщение от FCKL Посмотреть сообщение
    ну будуть наші пенсіонери отримувати дві пенсії
    а яка вигода з цього російському урядові - невідомо
    Здесь есть, пока маленький, подводный камень для Украины. Это, так называемая, "защита прав и бла-бла-бла своих граждан за рубежом". Задумайся, дело не в пенсионерах. Вдруг камешек превратится в большущую глыбу?
    Сейчас Россия и оценит количество желающих получить её гражданство из числа украинцев.
    Уступаю дорогу дуракам и сумасшедшим.


Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения