Тема: Ланос 1.4 л.

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 80
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для stariy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У Чёрного моря...
    Сообщений
    1,287
    Репутация
    323

    По умолчанию Ланос 1.4 л.

    Появилось желание приобрести Дэу Ланос, с объемом двигателя 1.4 литра, который пришел на смену Сенсу. Кто-то может подсказать стоит его брать или нет? Бюджет - 8000 у.е.. Авто б/у не рассматриваются...
    Последний раз редактировалось stariy; 28.10.2007 в 21:34.
    Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно...


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Валентин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,244
    Репутация
    428
    Цитата Сообщение от stariy Посмотреть сообщение
    Появилось желание приобрести Дэу Ланос, с объемом двигателя 1.4 литра, который пришел на смену Сенсу. Кто-то может подсказать стоит его брать или нет? Бюджет - 8000 у.е.. Авто б/у не рассматриваются...
    Если хочешь ланос, возьми 1.5 польский - 9400 + оформление.... может дороже, но поверь лучше. Ланос 1.4 это тотже сенс, только с ланосовской коробкой тотже расточеный до 1.4 двигатель...
    Слава Україні! Героям слава!

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от stariy Посмотреть сообщение
    Появилось желание приобрести Дэу Ланос, с объемом двигателя 1.4 литра, который пришел на смену Сенсу. Кто-то может подсказать стоит его брать или нет? Бюджет - 8000 у.е.. Авто б/у не рассматриваются...
    если б/у не рассматриваешь,а на больше нет денег,то только его и остаётся брать!Судя по отзывам на форуме Ланосоводов,машинка не намного лучше Сени,но конечно получше ТАЗов и Китайцев

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    ну во всяком случае, от болячек сенса это авто избавилось...
    зато моторчик поэкономичней ланосовского будет...

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для vugluskr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    995
    Репутация
    2279

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,103
    Репутация
    3231
    Яростный калиновод если не ошибаюсь? Знаешь, немного не красиво выбрать самый плохой отзыв который там есть и ткнуть в него, уже укажи хотя бы эту ссылку http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?page=0&model=4166

    Поверь, я тебе про калину могу найти отзыв не хуже (читай не лучше), да только лениво, а тебе судя по всему - нет, о причинах догадаться не сложно

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    по-моему отзыв глупый... жалобы на кузов - так судя по хромированной решетке, это кузов Т250 т.е. украинский...
    "тонкий металл" - вывод сделан по хлопку дверью - без комментариев
    с датчиками... ну может и не повезло, хотя кто знает, что этот "гений" делал с машиной
    скорей всего он лопух полный, тем более, если он пишел, что у него "последняя" комплектация, то мотор должен был быть не 1,5 а 1,6!
    и вообще, доказано временем - ланос хорошая машинка, да еще и по доступной цене. а вообще, топ не совсем о нем, а о переемнике сенса!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Валентин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,244
    Репутация
    428
    Да метал тонковатый ... никто не спорит... По поводу тахометра спорный вопрос. ТО что продается в России Т-150 помоему он идет с тахометром. За подвеску скажу что просто гон. В Ланосе одна из самых выносливых подвесок... спросите таксистов.

    2 Vyacheslav Он не хлопал дверь китайской Джили... у меня вообще здалось ощущение что она из картона...

    2 madbut Согласен... Лично против Калины ничего не имею... но тогда уж лучше Приору взять, хоть дороже, но думаю на порядок лучше Калины
    Слава Україні! Героям слава!

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для valheru
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    829
    Репутация
    56
    Так он и не писал, что подвеска ненадежная. Он написал, что ее пробивает на кочках. Ну так я такой отзыв вживую слышал буквально на прошлой неделе.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Igorr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    734
    Репутация
    592
    Я ездил на друга Ланосе весной, 2 дня по городу - подвеску ни разу не пробило. Правда на трассе на волнах можно приложиться защитой об асфальт, черезчур мягкая )

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Валентин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,244
    Репутация
    428
    Было так написано ... Слабая и все из этого вытекающее ...
    Подвеска слабая, на «лежачих полицейских» пробивают передние стойки.
    Мой ему совет попробовать проезжать ЛП медленно...
    Слава Україні! Героям слава!

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для stariy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У Чёрного моря...
    Сообщений
    1,287
    Репутация
    323
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Если хочешь ланос, возьми 1.5 польский - 9400 + оформление.... может дороже, но поверь лучше. Ланос 1.4 это тотже сенс, только с ланосовской коробкой тотже расточеный до 1.4 двигатель...
    Ланос польской сборки 1.5 л. очень неэкономичный. Проверял лично. А по поводу сенсовского движка нареканий не поступало, там с коробкой постоянные проблеммы наблюдались. В новый Ланос 1.4 л. нормальная опелевская коробка стоит, как на 1.5 литровом. Он конечно немного проигрывает в мощности, но расход существенно ниже... а цены на бенз ползут вверх!
    Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно...

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для stariy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У Чёрного моря...
    Сообщений
    1,287
    Репутация
    323
    Цитата Сообщение от valheru Посмотреть сообщение
    Так он и не писал, что подвеска ненадежная. Он написал, что ее пробивает на кочках. Ну так я такой отзыв вживую слышал буквально на прошлой неделе.
    Подвеска на Ланосе очень надежная, только комплектуется он с завода не сильно хорошими стойками. Про них тоже очень много разговоров ходит (сильно мягкие, сразу начинают течь и т.п..). Поменял один раз на нормальные, и забыл про ходовую на несколько лет.
    Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно...

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для stariy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У Чёрного моря...
    Сообщений
    1,287
    Репутация
    323
    Кто-то слышал про Джили? Можно их вообще покупать?
    Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно...

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Валентин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,244
    Репутация
    428
    Цитата Сообщение от stariy Посмотреть сообщение
    Ланос польской сборки 1.5 л. очень неэкономичный. Проверял лично. А по поводу сенсовского движка нареканий не поступало, там с коробкой постоянные проблеммы наблюдались. В новый Ланос 1.4 л. нормальная опелевская коробка стоит, как на 1.5 литровом. Он конечно немного проигрывает в мощности, но расход существенно ниже... а цены на бенз ползут вверх!
    Расход и Ланоса и Сенса как ни странно почти одинаковые... я знаю людей которые на Ланосе в городском цикле тратят 8 литров. А на Сенсе можно и 12 ... Тут то все зависит от того кто как ездит...
    У меня расход не знаю какой... как то не замерял, но на 100 грн заливаю на Катрале 95 премиум по 4.79 грн. и мне этого хватает на 220-230 км. То есть лампочка начинает гореть...
    Слава Україні! Героям слава!

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Валентин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,244
    Репутация
    428
    Цитата Сообщение от stariy Посмотреть сообщение
    Кто-то слышал про Джили? Можно их вообще покупать?
    Если есть деньги можно покупать все, но... есть топик про китайский автопром... почитай. Или быстро глянь ссылочку
    http://www.autoreview.ru/Video/2007/Autoreview/GEELY_OTAKA/

    У меня у знакомого Джили.... я покатался, и могу сказать что пока что не жалею что купил Ланос...
    Слава Україні! Героям слава!

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для vugluskr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    995
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от madbut Посмотреть сообщение
    Яростный калиновод если не ошибаюсь? Знаешь, немного не красиво выбрать самый плохой отзыв который там есть и ткнуть в него, уже укажи хотя бы эту ссылку http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?page=0&model=4166

    Поверь, я тебе про калину могу найти отзыв не хуже (читай не лучше), да только лениво, а тебе судя по всему - нет, о причинах догадаться не сложно
    Пусть человек знает и возможные минусы. А за Калину я здесь ни слова не написал. То что ты подумал- глупо, я своим авто доволен, но навязывать не собираюсь. Сам по работе 3 месяца ездил на Сенсе- не понравилось.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    я ездил на ланосе во Львове ни разу подвеску не пробило. все очень мягко и комфортно.

    тут думаю нужно не недостатки искать, а трезво взвесить соотношение цена/качество.

    хотя лично мое мнение - уж если целиться на ланос в топовой комплектации, так уж лучше залезть в кредит и взять лацетти. ИМХО.
    а если брать минимальную - то тут и думать нечего.

    Машина проверена временем, запчастей полно и с ремонтом проблем нет.... цены нормальные... например, где-то на форумах читал, что при ударенном бампере, его дешевле поменять на новый крашенный, чем править и красить

    а на китай стоит смотреть, но года через три, минимум.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Валентин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,244
    Репутация
    428
    Цитата Сообщение от Vyacheslav. Посмотреть сообщение
    я ездил на ланосе во Львове ни разу подвеску не пробило. все очень мягко и комфортно.

    тут думаю нужно не недостатки искать, а трезво взвесить соотношение цена/качество.

    хотя лично мое мнение - уж если целиться на ланос в топовой комплектации, так уж лучше залезть в кредит и взять лацетти. ИМХО.
    а если брать минимальную - то тут и думать нечего.

    Машина проверена временем, запчастей полно и с ремонтом проблем нет.... цены нормальные... например, где-то на форумах читал, что при ударенном бампере, его дешевле поменять на новый крашенный, чем править и красить

    а на китай стоит смотреть, но года через три, минимум.
    +1 хотя лично мое мнение - уж если целиться на ланос в топовой комплектации, так уж лучше залезть в кредит и взять лацетти.
    C маленькой поправкой ... ЛАЧЕТТИ
    Слава Україні! Героям слава!

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от Vyacheslav. Посмотреть сообщение
    это кузов Т250 т.е. украинский...
    пардон, но Т250 - это кузов авео 2, но не ланоса.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения