Тема: удвоение штрафа после 15 дней

Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    346
    Репутация
    84

    По умолчанию удвоение штрафа после 15 дней

    сегодня остановили, впаяли 255 грн за превышение на 27 кмч

    в протоколе указано - если не оплачу за 15 дней, штраф удваивается и превращается в 510 грн...

    на устный вопрос сотрудник ГАИ ответил что это де мол отменили а в протоколах оно просто пока что остается, а я могу хоть через полгода заплатить - главное до техосмотра...

    Что скажете?


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Shivaza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,803
    Репутация
    1981
    если собираетесь оплачивать штраф - лучше не рисковать и сделать это в течении 15 дней...

    создается впечатление, что правила меняются уже каждый день - там ввели новые, там подняли, убрали, запретили, изменили дату, список необходимого...скоро вообще запутаюсь что и когда нужно.

    гайцы могут говорить что угодно
    сори за офтоп... у меня знакомого развели в том году, остановили за мааааленькое превышение.. ну и сказали ему, что обойдутся предупреждением и попросили пройти в машину... мало ли что- может лекцию читать надумали..знакомый растерялся немного, долго с ними общался, выходит с бумажкой оочень похожей на протокол.. посмотрела - таки да - оно...знакомый вернулся злой к ним.. на что гайцы развели руками со словами "а разве вы не видели что подписывали?"
    и я знакомого понимаю, у самой ноги трясутся когда гайцы тормозят, даже если это банальная проверка документов, а это в 99%...1% - это предупреждают предупреждали, что дальше нужно быть внимательной.. да, и такое бывает

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Shivaza Посмотреть сообщение
    если собираетесь оплачивать штраф - лучше не рисковать и сделать это в течении 15 дней...

    создается впечатление, что правила меняются уже каждый день - там ввели новые, там подняли, убрали, запретили, изменили дату, список необходимого...скоро вообще запутаюсь что и когда нужно.

    гайцы могут говорить что угодно
    сори за офтоп... у меня знакомого развели в том году, остановили за мааааленькое превышение.. ну и сказали ему, что обойдутся предупреждением и попросили пройти в машину... мало ли что- может лекцию читать надумали..знакомый растерялся немного, долго с ними общался, выходит с бумажкой оочень похожей на протокол.. посмотрела - таки да - оно...знакомый вернулся злой к ним.. на что гайцы развели руками со словами "а разве вы не видели что подписывали?"
    и я знакомого понимаю, у самой ноги трясутся когда гайцы тормозят, даже если это банальная проверка документов, а это в 99%...1% - это предупреждают предупреждали, что дальше нужно быть внимательной.. да, и такое бывает
    С этим явлением надо бороться. Это любимая гайцами категория водителей, которых можно развести как угодно...вызубри ПДД,выполняй их и никого не бойся,если мент и придерётся,учись отстаивать свою правоту,за тебя это не сделает никто,если,конечно,не хочешь ходить в суды,как на работу

  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,008
    Репутация
    3229
    Вот видите, страх перед людьми в форме у нас сидит на генетическом уровне....

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Vladlen2 Посмотреть сообщение
    Вот видите, страх перед людьми в форме у нас сидит на генетическом уровне....
    К сожалению,это так!

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    446
    Репутация
    108
    заезженая тема, уже проверенно штраф не удваивается, потому как это противоречит конституции украины, так что это не применяли и не отменяли, а ниписали либо по незнанию законов(как часто бывает) либо для психологического давления(чтоб побыстрей платили)

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    346
    Репутация
    84
    таки проверено на личном опыте? кем то из здешних?

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2172
    У мужа висело два штрафа за ноябрь, оплатили перед новым годом, техосмотр надо было делать, никаких удвоений суммы не было
    играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    346
    Репутация
    84
    спасибо

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Den_Accord
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,039
    Репутация
    1444
    платил неделю назад штраф, выпысали мне его в ноябре...удвоения не было!

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,108
    Репутация
    3238
    Штрафы должны увеличиваться в 4 раза каждые 10 дней, но платить их не надо Голосуй за Лупана

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Shivaza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,803
    Репутация
    1981
    С этим явлением надо бороться. Это любимая гайцами категория водителей, которых можно развести как угодно..
    знаю.. но никак с этим.. уже один раз пытались развести, даже протокол демонстративно выписывали.. в панике долго с гайцом ругалась и доказывала на пальцах что и как делала - что все верно.. но даже копию протокола не выдали - так никаких штрафов и не получила...
    это как уметь, но бояться плавать

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Shivaza Посмотреть сообщение
    знаю.. но никак с этим.. уже один раз пытались развести, даже протокол демонстративно выписывали.. в панике долго с гайцом ругалась и доказывала на пальцах что и как делала - что все верно.. но даже копию протокола не выдали - так никаких штрафов и не получила...
    это как уметь, но бояться плавать
    Оказывается,не всё так плохо,ведь получается же!

  14. Вверх #14
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,046
    Репутация
    19400
    Есть такая тема
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения