Результаты опроса: Семерка (1С-7.7) умерла?

Голосовавшие
29. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Конечно и похороны 7.7 уже состоялись.

    1 3.45%
  • 7.7 поживет пока "до ума" доведут 8.х

    10 34.48%
  • 7.7 будет жить еще долго и неизвестно кто первым

    11 37.93%
  • 8.х уже доведена "до ума" и можно смело браться за внедрения

    7 24.14%

Тема: 1С и управленческий учет

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 89
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для forwork1c78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    474
    Репутация
    66

    По умолчанию 1С и управленческий учет

    А кто занимался управленческим учетом и бюджетированием в 1С? Не путать с черным учетом Интересны методы реализации.
    Я например, делал в 7 по второму плану счетов. Через связь справочников Бух. счет = Упр. Счет. И разделитель учета для сценариев. Примерно так же как в Инталев КФ.
    Видел реализацию на регистрах, но чего то мне кажется что проще на бух. итогах.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для SZA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    725
    Репутация
    219
    я, признаюсь, не реализовывал на 7.7 целиком действительное бюджетирование. Оперативный управленческий учет в базах на 7-ке, я тоже производил нестандартный. Так получилось, что этим всерьез я занялся только на 8-й платформе со стандартным подходом, предусмотренным в УПП.
    По моимнаблюдениям реализации управленчского учета в 7-ке обучловлены критериями ТЗ.
    Если задача требует параллельного ведения большинства операций для некоторого количества "баллансов", то реализуют через счета и проводки.
    Если "по разному" видят лишь некоторую часть учета, то легче реализовать регистрами.
    потребитель

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для forwork1c78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    474
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от SZA Посмотреть сообщение
    управленческий учет в базах на 7-ке, я тоже производил нестандартный.
    А поподробнее? Если не коммерческая тайна
    Цитата Сообщение от SZA Посмотреть сообщение
    всерьез я занялся только на 8-й платформе
    Давно занялись восьмеркой? Я если честно что то боюсь ее Так совершаю "набеги" на типовые конфигурации, да пытаюсь по методичке простейшую конфигурацию сваять. Но что не получается.
    Цитата Сообщение от SZA Посмотреть сообщение
    со стандартным подходом, предусмотренным в УПП
    Подход серьезный но слишком сложный. Для простых смертных... Хотя тоже самое реализовывалось и на 7-ке но не все об этом знают.

    Цитата Сообщение от SZA Посмотреть сообщение
    Если "по разному" видят лишь некоторую часть учета, то легче реализовать регистрами.
    У нас в основном видят только некоторую часть учета

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Yana1282
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    661
    Репутация
    124
    В восьмерке нет ничего страшного, но... ваять конфигурации там незачем. Чаще всего можно найти вполне подходящую типовую, при необходимости ее модифицировать. О страхе: действительно, типовые на 8.0 ЗНАЧИТЕЛЬНО функциональнее, чем на 7.7, но это скорее +, чем -. Разобраться сложнее, но возможно, лучше посредством курсов (или методических материалов, которые дают на курсах). Посмотрите последнюю типовую Бухгалтерию под 8.1, лучше демо-базу, там такой красивый помощник нарисован.... панель функций называется.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для SZA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    725
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от forwork1c78 Посмотреть сообщение
    А поподробнее? Если не коммерческая тайна
    под "нестандартным" я имел ввиду неклассический. Наши нувориши в большинстве своем дальше купил-продал не глядят, а поэтому тот "управенческий учет", который они заказывали в начале века ни вкакие тапки не лезет.

    Цитата Сообщение от forwork1c78 Посмотреть сообщение
    Давно занялись восьмеркой? Я если честно что то боюсь ее Так совершаю "набеги" на типовые конфигурации, да пытаюсь по методичке простейшую конфигурацию сваять. Но что не получается.
    1С 8 занимаюсь с 2004 года. Не знаю, на чем основан Ваш страх. Переключаться между платформами туда-сюда действительно несколько тяжело. Но, если бы Вы сопровождали хоть одну задачу на восьмерке, Вам было бы тяжело вернуться в 7.7, как разработчику. Для меня это теперь, как устанавливать пользователям Windows 95.

    Не соглашусь с Яной, что проще изучать востьмерку с типовых. Мне кажется именно постепенная разработка своей собственной конфигурации покажет разработчику преимущества платформы, конечно, заглядывая за примерами реализации в существующии конфигурации.

    Цитата Сообщение от forwork1c78 Посмотреть сообщение
    Подход серьезный но слишком сложный. Для простых смертных... Хотя тоже самое реализовывалось и на 7-ке но не все об этом знают.
    1. Реализация Интелева на 7-ке было бы "тоже самое".
    2. Реализация бюджетирования в УПП может быть так или иначе приявязана к процессам предприятия - производсту, торговле, управлению финансами. В таком случае это уже не модель, а план-фактный бюджет с ограничениями операций и прочими плюшками. Справедливости ради нужно признать, что этими фантиками пользуется очень малое число купивших 1С УПП.
    потребитель

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для forwork1c78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    474
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Yana1282 Посмотреть сообщение
    В восьмерке нет ничего страшного, но... ваять конфигурации там незачем.
    Тут я с Вами не соглашусь. Я работаю в сфере сельского хозяйства и виноделия. Я пока не видел ничего пристойного написанного на 8-ке. Притягивать за уши УПП к данной отрасли бессмысленно. Скорее делать надо как в свое время делали с ПУБ-ом 7 убрали то производство которое там было и написали производственный учет виноделия. Или как в 7 -ке Кварца для с/х, перетрясли все. И можно сказать что % на 60 переписали...
    Конечно для фирмочки средних размеров может и подошла бы бухгалтерия, но я думаю что все равно пока выберут 7-ку. Дешевле, проще в обслуживании да и 7-чники дерут не такие деньги

    Цитата Сообщение от SZA Посмотреть сообщение
    1. Реализация Интелева на 7-ке было бы "тоже самое".
    2. Реализация бюджетирования в УПП может быть так или иначе приявязана к процессам предприятия - производсту, торговле, управлению финансами. В таком случае это уже не модель, а план-фактный бюджет с ограничениями операций и прочими плюшками. Справедливости ради нужно признать, что этими фантиками пользуется очень малое число купивших 1С УПП.
    Между прочим бюджетирование в УПП было построено на основе Инталева. Структура совпадает на почти 60 - 70 %.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для forwork1c78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    474
    Репутация
    66
    Времени только не хватает. А вообще согласен с Вами что надо начать обслуживать 8-ку, и все пойдет...

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    96
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от forwork1c78 Посмотреть сообщение
    Тут я с Вами не соглашусь. Я работаю в сфере сельского хозяйства и виноделия. Я пока не видел ничего пристойного написанного на 8-ке. Притягивать за уши УПП к данной отрасли бессмысленно. Скорее делать надо как в свое время делали с ПУБ-ом 7 убрали то производство которое там было и написали производственный учет виноделия. Или как в 7 -ке Кварца для с/х, перетрясли все. И можно сказать что % на 60 переписали...
    Конечно для фирмочки средних размеров может и подошла бы бухгалтерия, но я думаю что все равно пока выберут 7-ку. Дешевле, проще в обслуживании да и 7-чники дерут не такие деньги


    Между прочим бюджетирование в УПП было построено на основе Инталева. Структура совпадает на почти 60 - 70 %.
    С виноделием не соглашусь, у 1С имеется 1С: Ликероводочный и винный завод, отраслевая конфигурация на базе УПП под специфику виноделия. Из недостатков: за основу взята российская УПП, хотя для черного учета это нормально, а также считаю можно было бы лучше реализовать специфику в частности теже купажи.
    Про ПУБ, попадалась мне как то конфигурацию на базе ПУБа (7.7) ту что пытались толкать ребята из ******* в Одессе для виноделия, добавив акты (печатные формы) для технологов ее представляли как оригинальную разработку "1С: Виноделие", по крайней мере к нам обратились двое клиентов купивших данное изобретение с просьбой довести до ума.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для forwork1c78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    474
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Alliance Посмотреть сообщение
    С виноделием не соглашусь, у 1С имеется 1С: Ликероводочный и винный завод, отраслевая конфигурация на базе УПП под специфику виноделия.
    Я смотрел эту конфигурацию и еще какую то с корнем "Алко". Нет. Это совершенно не то, что нам надо...
    К сожалению...
    Цитата Сообщение от Alliance Посмотреть сообщение
    Про ПУБ, попадалась мне как то конфигурацию на базе ПУБа (7.7) ту что пытались толкать ребята из ******* в Одессе для виноделия...
    Не Это Вы видели наверно развод какой-то. Вот, пару картинок






    Судя по Нику - Alliance Вы представитель фирмы Альянс?

    ЗЫ Такие Вы тут серьезные. Даже не улыбаетесь
    Последний раз редактировалось forwork1c78; 04.03.2008 в 15:39.

  10. Вверх #10
    Модератор Аватар для Mulder_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    710
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от SZA Посмотреть сообщение
    Но, если бы Вы сопровождали хоть одну задачу на восьмерке, Вам было бы тяжело вернуться в 7.7, как разработчику. Для меня это теперь, как устанавливать пользователям Windows 95.
    но-но ... рано хороните ... у мну есть проекты и на 8-ке и на 7-ке ...
    как типовые так и "с нуля"

    в некоторых случаях хорошо "причесаная" 7-ка восьмерке еще и фору дает ... так шо не надо ля-ля =)
    эталоном качества кода и офрмления интерфейсов для себя до сих пор считаю именно семерочные конфигураии ...
    их 2 ... не сочтите за рекламу : Гостинница+Пансионат от синимекс и Управление делами от КИНТ

    на мой взгял это высший пилотаж ...
    Последний раз редактировалось Mulder_1; 06.03.2008 в 16:24.
    Кратк. - сестр. тал. !

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для SZA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    725
    Репутация
    219
    ..не видел конечно конфы, которую ты привел, но категорически не согласен с утверждением, что конфы разработанные с "0" на семерке все еще "могут дать фору". Это видать такие разработчики восьмерки были, раз не смогли приготовить быстрее/лучше аналогичную в 8-ке..

    Все копья спорщиков за 77 и за 81 обламываются обычно, когда выясняется, что ни одной конфигурации никто для 77 и в 81 полного аналога не далал. Это всегда конфы с разной сложностью/функционалом.

    Сам хочу сказать, что откровенно считаю заложение конфигурации с нуля в 77 оправданным ТОЛЬКО В ОДНОМ случае - когда невозможно приобрести 8-ю платформу или стоимость решения из-за этого возрастет выше его бюджета.

    Во всех остальных случаях, основу можно и нужно закладывать на 1С 8. Даже для пустяковых конфигураций. И готов практически отстаивать эту т.з.
    потребитель

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для forwork1c78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    474
    Репутация
    66
    в некоторых случаях хорошо "причесаная" 7-ка восьмерке еще и фору дает
    Это точно. Возможно для предприятий гигантов 8 и хороша. Но для средних очень уж она тяжелая и в смысле работы и смысле требований.
    Да Синимекс неплохая. Работал с ней.
    Во всех остальных случаях, основу можно и нужно закладывать на 1С 8. Даже для пустяковых конфигураций. И готов практически отстаивать эту т.з.
    Для пустяковых достаточно глупо. Писать на 8-ке. Это знаете тоже что на дорогом автомобиле на охоту по полям ездить.
    А что в ней такого супер возможного чего нельзя реализовать в 7-ке? Красивости? Интерфейс. Куча конопок и примочек к внешнему виду. Если ж она такая хорошая почему же с горем пополам довели до ума Торговлю и бухгалтерию. Да и то бухгалтерия на 7 работает и обновляется лучше. УПП? Кто вообще внедирил полностью со всем функционалом?
    так шо не надо ля-ля =)

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для SZA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    725
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от forwork1c78 Посмотреть сообщение
    Это точно. Возможно для предприятий гигантов 8 и хороша. Но для средних очень уж она тяжелая и в смысле работы и смысле требований.
    В смысле работы тяжелая?
    В смысле требований?
    Анука распишите что ж такого тяжелого требует от пользователей/программистов/сис.админов/железа 1С 81, что делает их жизнь сложнее? Да по всему спектру влияния проблем на порядок меньше! Просто вы привыкли к 77 и до смих пор живете страшилками 2003-4 года, когда 8.0.6 была еще действительно неповоротлива.

    Цитата Сообщение от forwork1c78 Посмотреть сообщение
    Для пустяковых достаточно глупо. Писать на 8-ке. Это знаете тоже что на дорогом автомобиле на охоту по полям ездить.
    "дилетантская точка зрения"(с) к-ф гараж. У Вас ко всему такой подход? Почему тогда не пишем на bat-скриптах или в quick-basic, если для решения задачи этого хватит?
    Платформа 1С 8 - нормальное средство разработки с отличной по нынешним временам "масштабируемостью".
    Что касается "дорогого автомобиля".. ..деже если считать, что реализуемая задача не будет со временем расти, обрастать функционалом и отчетами, то вопрос остается только в цене. "Проходимость" по полям и возможности проведения "охоты" у этого автомобиля просто лучше.

    Цитата Сообщение от forwork1c78 Посмотреть сообщение
    А что в ней такого супер возможного чего нельзя реализовать в 7-ке? Красивости? Интерфейс. Куча конопок и примочек к внешнему виду. Если ж она такая хорошая почему же с горем пополам довели до ума Торговлю и бухгалтерию. Да и то бухгалтерия на 7 работает и обновляется лучше. УПП? Кто вообще внедирил полностью со всем функционалом?
    "Смешались люди, кони, мысли.."
    Такое впечатление, что Вас кто то обидел.. ..или долго промывал мозги на эту тему.
    Вы уж определитесь, что Вы хаять собираетесь - платформу 81, типовые конфигурации на 81, конкретные внедрения?

    Вообще у меня лично нет никакого удовольствоия от задачи "нести свет просвящния слепым". Дальнейший наш диалог в таком русле я нахожу безперспективным.
    Информацию о различиях платформ, функционале типовых конфигураций и удачных внедрениях Вы сами знаете где найти.
    Последний раз редактировалось SZA; 09.03.2008 в 10:01.
    потребитель

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для forwork1c78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    474
    Репутация
    66
    Хаять я собственно ничего не собираюсь. Но и слушать басни по поводу какая замечательная 8.х и какое г... 7.7 тоже не хочется. Никогда в жизни не говорил что 6 фигня
    Вышла уже 8.2 в курсе? Думаю что закончится выходом 8.8
    Информацию о различиях платформ, функционале типовых конфигураций и удачных внедрениях Вы сами знаете где найти.
    Конечно знаю. Что ж остались каждый при своем мнении...

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для SZA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    725
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от forwork1c78 Посмотреть сообщение
    Вышла уже 8.2 в курсе? Думаю что закончится выходом 8.8
    Такие как вы, сами зарабатывать больше не хотите/не умеете и другим клиентуру распугиваете! Прочитает вот, например, мой потенциальный клиент Ваш пост и подумает, что 8.2 это всего лишь заплатка на 8.1!?

    Ну а вы хоть в курсе, что это просто следующее поколение 8-ки, с расширенным функционалом в сторону интерфейса и реализации "тонкий клиент"???
    И что совершенно независимо от нее основной стрим производства внедрений сейчас - 8.1, (8.1.11.67)
    И хотя в будущем конечно 82 будет на замену состаревшейся 81. Сейчас - это просто демонстрация roadmap 1C.

    Хотя, я вижу, с Вашим подходом, раньше выхода 8.8 вы будете цепляться за страшилки, байки и несвязные логические цепочки.. ..так дайте заработать и реализовать задачи тем кто "в курсе" и "не боится" - нечего запугивать клиентов!

    По моим личным впечатлениям и собранным на форумах отзывам, в подавляющем числе случаев внедрения конфигураций для платформы 1С 8, приходится тяжело бороться с негативным отзывом какого-то NULL-программиста, который где-то когда-то вот также безапеляционно оговорил платформу перед заказчиком.

    Думаю, Юра подтвердит этот мой тезис.
    потребитель

  16. Вверх #16
    User banned Аватар для Рин
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    239
    Я бы сказал больше: 8.2- это серьезный шаг в направлении конкуренции с Navision-Axapta- гораздо более тяжелой и дорогой платформой. Да, семерочные конфы еще долго будут жить в магазинах и на предприятиях мелкого бизнеса, где хозяева и о лицензионной винде слышать не хотят.
    Но пытаться сейчас писать на ней для большого предприятия- э то заведомо обкрадывать хозяев. Потому что решение останется частным, потому что при росте предприятия неминуем переход на другую платформу- и в этом случае 1С8 выбирают единицы: намаявшись с полеганиями сервера и бесконечными транзакциями, люди уходят куда угодно, только подальше, и такие недальновидные внедрения только помогают кормиться нашим конкурентам. А, заплатив однажды за Solutions, фирма не перейдет на 8 ( покупать Москвич после Мерса, как же..), и SAP получает заказ на "еще одно смешное внедрение..."
    Последний раз редактировалось Рин; 12.03.2008 в 11:27.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    96
    Репутация
    15
    Считаю что все зависит от ситуации:
    Бухгалтерия:
    1) Клиент мал, имеет пользователей в возврасте и ранее работающих на 7.7, бюджет не велик - однозначно 7.7 (быстро и качественно);
    2) Клиент малый, средний, имеет молодых быстро осваивающихся пользователей и ранее не работающих на 7.7, бюджет не велик, но позволяет серьезное обучение - 8.1 (не так быстро, зато надолго и перспективно);
    3) Клиент крут - 8.1 (с проектом под ключ).

    Торговля:
    Для всех клиентов по торговле - 8.1, однозначно, для любого масштаба, бюджета, и пользователей. Уже 2 года не продаем 7.7 торговлю, считаем не целесообразно ее продавать, конфигурация 8 перекрывает значительно функциональность 7-ки, при чем нуждается в меньших переделках по сравнению с 7кой, что выходит для клиента стоимость владения системой ниже.

    Комплексные системы:
    Клиент средний, большой (малых уже не бывает, не для них) - УТП, УПП 8.1 (с проектом под ключ). Предлагать 7.7 комплексную по моему мнению зря тратить средства клиента, на грани кидалово (хоть клиет и не догадывается), все затраченные средства "коту под хвост" через 2-3 года.

    Уникальные системы:
    Разработка с "нуля" или почти с "нуля" уникальных задач аналогов решения которых нет в типовых - 8.1 или лучше 8.2. Конфигурация все равно не имеет поддержку, зато есть возможность применить преймущества новых платформ, а заодно и отработать технику их применения.

    И еще - стоимость проектов на УПП в плотную приблизилась к стоимости проектов на Navision, иногда и выше. По нашей практике - есть клиент который заменяет Navision на УПП, так что не такой уж это и мерседес. Navision - не система класса ERP (Axapta - ERP система), УПП более удовлетворяет данным требованиям.

    Тут есть другая проблема, зачастую внедрение тяжелой системы дело рук не одного человека, а коллектива, поэтому когда сталкивается внедренец одиночка с необходимостью внедрения такой системой тут и начинается: производительность плохая, транзакции, ошибки в конфигурациях, неоптимальная, и многое другое. И что действительно плохо, что это преподносится клиентам в виду своей недостаточной компетенции, слышу это везде "8ка - а нам Петя, Вася, Сережа (на выбор), что она сырая, плохая и т.д.", приходится убеждать клиента и в конце концов клиент остается доволен. Да, проблемы есть, но все они решаемы в процессе выполнения проекта. Вы думаете при внедрении Navision нет проблем?
    Последний раз редактировалось Alliance; 10.03.2008 в 15:58.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    63
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Alliance Посмотреть сообщение
    Считаю что все зависит от ситуации:
    Комплексные системы:
    Клиент средний, большой (малых уже не бывает, не для них) - УТП, УПП 8.1 (с проектом под ключ). Предлагать 7.7 комплексную по моему мнению зря тратить средства клиента, на грани кидалово (хоть клиет и не догадывается), все затраченные средства "коту под хвост" через 2-3 года.
    На мой взгляд существует прослойка клиентов (серьезное производство, при пока небольшом бюджете на автоматизацию учета) когда имеет смысл отталкиваться от 7.7 ПУБ

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для forwork1c78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    474
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от SZA Посмотреть сообщение
    Такие как вы, сами зарабатывать...!?.
    Во первых попрошу не переходить на личности. И пальцем в меня тыкать не надо. Понятно?
    И откуда Вы знаете сколько я зарабатываю? Или Вы хотите сказать что Вы срочно перепрыгнули на 8-ку потому что можно денег за час больше получать, и конкуренции меньше?

    Во вторых приходят некоторые личности на предприятие где есть работающая приличная 7 ка и начинают рассказывать что 8-ка такая классная, такая крутая. Только Вы купите ее у нас (платформу) (мы денег поимеем,нам главное продать), а обслуживать и доделывать тоже ерунда.

    По поводу 8.2 рассказывать отличия мене тоже не надо. Только Вы расскажите клиентам чем череват переход с платформы на платформу? Например база которая велась пару лет на 8.0 должна перейти на 8.1?
    Хотя, я вижу, с Вашим подходом, раньше выхода 8.8 вы будете цепляться за страшилки, байки и несвязные логические цепочки.. ..так дайте заработать и реализовать задачи тем кто "в курсе" и "не боится" - нечего запугивать клиентов!
    Я никого не запугиваю у каждого есть своя голова на плечах. И серое вещество в ней. Пусть клиенты думают. А внедрение 8 на сегодняшний день дольше и дороже обходится предприятию...
    с негативным отзывом какого-то NULL-программиста
    А Вы что ли Number 1 в Одессе? Или как?
    УПП 8.1 (с проектом под ключ).
    А много внедрили? Под ключ?
    производительность плохая, транзакции, ошибки в конфигурациях, неоптимальная, и многое другое.
    Скажите пожалуста, а у команды разработчиков этих проблем нет? Вот именно сырая! С большими возможностями но сырая...
    Последний раз редактировалось forwork1c78; 12.03.2008 в 10:34.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для forwork1c78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    474
    Репутация
    66
    Думаю, Юра подтвердит этот мой тезис.
    Простите а причем тут Юра? Я его не знаю.

    А ВООБЩЕ SZA ИМХО - ТЕМУ Я ЭТУ СОЗДАЛ И НАЗВАЛ 1С И УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ УЧЕТ.
    А рекламировать 8.х - создайте себе тему и вперед. Удачи.
    Последний раз редактировалось forwork1c78; 12.03.2008 в 10:46.


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения