Тема: как аукнется так откликнется

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для prefect
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    77
    Репутация
    24

    По умолчанию как аукнется так откликнется

    есть такое поверье-знаю понаслышке - что если сбил кошку или собаку-божьи твари-- можно самому предстать или попасть в аварию.были ли случаи? или рассказы знакомых??так ли это?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2239
    Ну, а как это можно проверить или связать воедино?
    Можно лишь догадываться.....
    Обычно, причины аварий объективны.Как можно проверить влияние на эти события того, что с вами случилось ранее?
    Бойтесь, шо я за вас думаю.........

  3. Вверх #3
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Просто, действительно есть такое поверье, что если сбил кошку или собаку - следующий человек.... Как говориться: "так говорят". Слава Богу, не проверено лично...

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Сообщений
    38
    Репутация
    52
    Час назад я ехел на троллейбусе через 5 Фонтана, там посредине лежал сбитій чёрній то ли пуделёк, то ли спаниєльчик... Уже точно поздно біло... Зачем же так спешить в ценре города, в єтот светлій праздник...

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854
    Не хочу проводить параллель, но был случай. Подвозил муж прошлой весной меня на работу. Межквартальная дорога там извилистая и узкая (две машины не разойдутся),рядом школа, поэтому скорость улиточная. Какой-то придурок повадился кормить по утрам голубей прямо на дороге. Толпа голубей, холеная и наглая просто ничего не боится, им даже взлетать лень, они шагом ходят. В то утро та же история-едим медленно , разгоняя голубей, но один все таки под колеса попал. Мы к нему выскочили, но он умер на наших глазах. Настроение было ужасное, ощущать себя убийцей Божьей птицы, символа мира - было невыносимо. Через две недели мужу под колеса кинулась женщина с ребенком ( они перебегали через узенькую дорогу на красный свет), хорошо, что муж только начал движение, поэтому ехал очень медленно и слегка толкнул их. Все отделались легким испугом. Тогда нам показалось, что птица под колесами была знаком чего то более зловещего.
    Продам дрова. Недавно наломала!

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2239
    зоря, но если бы этот неприятный случай произошел через полгода после случившегося, то вы врядли подумали, что эти события как-то связаны!
    Бойтесь, шо я за вас думаю.........

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    4341
    нужно застраховать авто в ближайшей церкви, там вам выдадут стикер "Под защитой господа", ещё амулеты в виде ленточек и икон. Ну тогда можно будет не париться над предрассудками..
    Мне приходилось такое видеть...а вам?

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Бритый Оккам
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    209
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от prefect Посмотреть сообщение
    есть такое поверье-знаю понаслышке - что если сбил кошку или собаку-божьи твари-- можно самому предстать или попасть в аварию.были ли случаи? или рассказы знакомых??так ли это?
    Конечно можно. Если водитель достаточно невнимателен чтоб сбить животное то и в аварию попасть у него есть все шансы. Хотя я вот например в аварию попадал два раза, а кошек ни разу не давил.
    DILIGENTIA VIS CELERITAS

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2239
    Цитата Сообщение от Бритый Оккам Посмотреть сообщение
    Конечно можно. Если водитель достаточно невнимателен чтоб сбить животное то и в аварию попасть у него есть все шансы. Хотя я вот например в аварию попадал два раза, а кошек ни разу не давил.
    Совершенно согласна! Только это уже не забобоны, а объективная реальность!
    Бойтесь, шо я за вас думаю.........

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Бритый Оккам
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    209
    Репутация
    51
    Если в нашей жизни что-то происходит то это всегда объективная реальность )))
    DILIGENTIA VIS CELERITAS

  11. Вверх #11
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Не думаю. Может, зло возвращается к тому, кто его делает, как, впрочем, и добро, но сбить кошку или собаку можно случайно, иногда даже не поняв, что произошло.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от prefect Посмотреть сообщение
    есть такое поверье-знаю понаслышке - что если сбил кошку или собаку-божьи твари-- можно самому предстать или попасть в аварию.были ли случаи? или рассказы знакомых??так ли это?
    Откуда у мужчины столько предрассудков
    За 2,5 года своего водительского стажа у меня 2 ДТП (одно по моей вине, второе не по моей) - ни кошек, ни собак, ни ящериц... и другую подобную живность я не сбивала
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от prefect Посмотреть сообщение
    есть такое поверье-знаю понаслышке - что если сбил кошку или собаку-божьи твари-- можно самому предстать или попасть в аварию.были ли случаи? или рассказы знакомых??так ли это?
    Польский презедент летел в Катынь... - проклятое место для поляков!

  14. Вверх #14
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от prefect Посмотреть сообщение
    есть такое поверье-знаю понаслышке - что если сбил кошку или собаку-божьи твари-- можно самому предстать или попасть в аварию.были ли случаи? или рассказы знакомых??так ли это?
    Я не верю в божье возмездие, потому что много преступников, унесших жизни как людей, так и животных, и порой самым жесточайшим образом, не были поражены громом, не заболели раком, не подверглись аналогичным страданиям... собственно, все, что им угрожало - человеческий закон и наказание, да и то в случае поимки.
    Богу нет до нас никакого дела, система налажена и работает без его участия, он отдыхает Так что будьте спокойны.
    Животных, конечно, сбивать не надо, но и жить в страхе после этого тоже не стоит, а то от нервов можете и правда попасть в аварию
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения