Тема: Есть кто-нибудь из Москвы?

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Юла_25
    гость

    Exclamation Есть кто-нибудь из Москвы?

    Мне нужно получить ответы на мои вопросы, так как планирую поездку в Москву

    Вобщем большинство информации я получила из поисковиков в сети, но некоторые вопросы остались мне не очень понятными.
    Хотелось бы уточнить следующие моменты..

    1)Мобильная связь. Я нашла информацию, что в России стартовые пакеты продаются только при предъявлении паспорта (исключение - Билайн), причем, украинский паспорт не подходит, только русский. Так ли это?

    2) Ещё интересует какой тариф такси по городу. К примеру от вокзала Москвы "Киевский" до улицы ул. Атарбекова (ст. "Преображенская площадь"). А может есть прямое соединение метро между этим вокзалом и станцией "Преображенская площадь"?

    3) Ещё ищу некий ресурс, где можно скачать современные планы столичных улиц, а также схема линий/станций московского метро.

    Ещё есть масса вопросов, но эти основные...

    Спасибо!!!!!


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от Юла_25 Посмотреть сообщение
    Мне нужно получить ответы на мои вопросы, так как планирую поездку в Москву

    Вобщем большинство информации я получила из поисковиков в сети, но некоторые вопросы остались мне не очень понятными.
    Хотелось бы уточнить следующие моменты..

    1)Мобильная связь. Я нашла информацию, что в России стартовые пакеты продаются только при предъявлении паспорта (исключение - Билайн), причем, украинский паспорт не подходит, только русский. Так ли это?

    2) Ещё интересует какой тариф такси по городу. К примеру от вокзала Москвы "Киевский" до улицы ул. Атарбекова (ст. "Преображенская площадь"). А может есть прямое соединение метро между этим вокзалом и станцией "Преображенская площадь"?

    3) Ещё ищу некий ресурс, где можно скачать современные планы столичных улиц, а также схема линий/станций московского метро.

    Ещё есть масса вопросов, но эти основные...

    Спасибо!!!!!
    А не проще все это спросить на нескольких московских форумах?

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Gerty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Candyland
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,962
    Репутация
    4815
    http://www.karta-metro.ru/ вот схема метро, вам со ст.Киевская,нужно пойти на кольцевую,доехать до ст.Парк культуры и пересесть на красную ветку,е ехать до ст.Преображенская площадь
    )) Кто писал не знаю,а я дурак,читаю )) (с)

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    человек мира
    Возраст
    42
    Сообщений
    161
    Репутация
    26
    Могу сказать,что в такси возле вокзала не садитель-останетесь без денег, лучше отойти подальше и словить попутку. За рублей 150-200 можно доехать. Что касается метро, то в любой кассе метрополитена проается карта, к тому же ее можно просто загрузить. Есть ресурсы, которые и схемы проезда показывают, к примеру Дубль Гис Москва.
    Что касается связи,то действительно, симку можно приобрести только по паспорту в местах официальных продаж, хотя в переходах и ларьках особенно возле вокзалов, можно наткнуться на продажу без паспорта. (Это Вам не Одесса

  5. Вверх #5
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Я не из Москвы, но Москву знаю хорошо
    1)Мобильная связь. Я нашла информацию, что в России стартовые пакеты продаются только при предъявлении паспорта (исключение - Билайн), причем, украинский паспорт не подходит, только русский. Так ли это?
    Да. Сама так воткнулась. Про Билайн не знаю.

    2) А может есть прямое соединение метро между этим вокзалом и станцией "Преображенская площадь"?
    Нет, только с пересадками. Тарифы на такси - как на самолет. Кастрюль тоже много. Но цены те же. Если вещей не слишком много - на метро быстрее и дешевле. Станция у Киевского вокзала так и называется "Киевская".

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Да вы чё,ни Билайн,ни другого оператора в мск так вот,просто,не купишь((

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    824
    Репутация
    308
    1 . Сотовая связь. Купить можно и без паспорта. Один большой минус --не везде, в смысле ,далеко не везде, а тыкаться и спрашивать,долго и муторно. Паспорт подойдет любой, есть тарифы для приезжих.( Только не надо лезть в большие салоны, там могут работать просто ленивые люди.)
    2 Такси с Киевской до Приображенки во время прихода 34 будет стоить примерно 600-700 рублей. во время прибытия 24 400-600р. с частниками можно договориться дешевле ,но как обычно не у вокзала. Хотя где там не у вокзала? Проще на метро. Все схемы в яндексе , там даже программа есть про кротчайший маршрут.
    3. вопрос лишний т.к. в Москве это не сильно поможет, ну если только схему метро))) ,все равно намучаешься. Не стесняйся спрашивай у прохожих, если не ответили ,значит такой же гость столицы как и ты. Не бойся подходить к Милиции, они не такие и гады (доброе слово и менту приятно).

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    824
    Репутация
    308
    На метро удобнее с киевской делать пересадку на Библиотеке имени Ленина и по прямой.

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    392
    Репутация
    93
    В Москве очень часто и неплохо её знаю.Что касается подключения то выгоднее всего,если есть такая возможность взять резервную карточку у друзей,знакомых.Что касается продажи пакета,то сейчас не продадут никакой пакет без паспорта.Гражданство не имеет значение,так как в Москве огромное количество иностранцев,и просто тогда выгоднее было бы требовать временную регистрацию.Но этого никто не будет делать по крайней мере пока.Лучше брать пакет Билайн.Он и дешевле и работает неплохо в метро,Мтс лучше ,но дороже, не везде работает,не выгоден для иностранцев(снг и дальнее).Целесообразнее всего конечно добираться на метро,так как улица Артабекова расположена рядом с метро за восточной префектурой(по нашему райадминистрацией).Можете сразу спрашивать именно её.За ней идет эта тупиковая улица.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для elia_beili
    Пол
    Мужской
    Адрес
    МО
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,567
    Репутация
    300
    Выгодные тарифы для приезжих - Мегафон "рублевый" и билайн, ти ли "гость столицы " то ли гостевой"...не помню...
    мегафон однозначно дешевле...
    В Москве и ближ подмосквье и билайн и мтс и мегафон - без разницы, сейчас все подтянулись...

    Creed назвал адекватные цены на такси...Ловить попутку на киевском по моему неудобно, мб ошибаюсь...

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    392
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от elia_beili Посмотреть сообщение
    Выгодные тарифы для приезжих - Мегафон "рублевый" и билайн, ти ли "гость столицы " то ли гостевой"...не помню...
    мегафон однозначно дешевле...
    В Москве и ближ подмосквье и билайн и мтс и мегафон - без разницы, сейчас все подтянулись...

    Creed назвал адекватные цены на такси...Ловить попутку на киевском по моему неудобно, мб ошибаюсь...
    У мегафона очень плохое качество связи.Он не работает в метро,в домах с толстыми стенами,и вообще много мест в Москве,где наблюдаются ямы для него.Билайн идеальный вариант.Хотя у самого Мтс-контракт.Но намного дороже.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для elia_beili
    Пол
    Мужской
    Адрес
    МО
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,567
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от Leonid 2008 Посмотреть сообщение
    У мегафона очень плохое качество связи.Он не работает в метро,в домах с толстыми стенами,и вообще много мест в Москве,где наблюдаются ямы для него.Билайн идеальный вариант.Хотя у самого Мтс-контракт.Но намного дороже.
    Хмм...ну как знаете, я останусь при своем. Сейчас мегафон ничуть не хуже билайна и мтс в Москве точно. И дешевле. Да, внести ясность чтоб - симку по иностранному паспорту оформят при наличии регистрации.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для TenЬ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    свая тарелка, жемчужина)
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,472
    Репутация
    3278
    Цитата Сообщение от rupreht Посмотреть сообщение
    Да вы чё,ни Билайн,ни другого оператора в мск так вот,просто,не купишь((
    Все купить можно, да и операторов там много очень)))
    В Питере без проблем купил себе, главное чтоб паспорт был и все
    God Gave Me Everything I Want, now come on...

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Andy_Molitor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от elia_beili Посмотреть сообщение
    Хмм...ну как знаете, я останусь при своем. Сейчас мегафон ничуть не хуже билайна и мтс в Москве точно. И дешевле. Да, внести ясность чтоб - симку по иностранному паспорту оформят при наличии регистрации.
    100 % Мегафон рулит!!! МТС конечно лучше ловит в метро, но и то только на кольцевой. Но не на много чем Мегоафон... Так что имхо мегафон рулит ))

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для elia_beili
    Пол
    Мужской
    Адрес
    МО
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,567
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от Andy_Molitor Посмотреть сообщение
    100 % Мегафон рулит!!! МТС конечно лучше ловит в метро, но и то только на кольцевой. Но не на много чем Мегоафон... Так что имхо мегафон рулит ))
    Я в принципе про то же. Для приезжих да и для местных тариф "Рублевый". Сам я правда на мтс "классный"...а я ля мегафон "смешарики") Так сложилось что у всех самых частых собеседников мтс и я не пользую инет с телефона.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения