Тема: Выбор авто

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для yseryy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    194
    Репутация
    52

    По умолчанию Выбор авто

    Дорогие форумчане! Прошу поделиться опытом владения интересующих меня авто:
    -BMW 320d, 330d (E46), 530d(E39)
    -MB E класса 2.7 и 3.2 CDI(W211)
    -VW Passat B5, Golf IV (1.9 TDI)
    -Mazda 6 дизель
    -Ford Mondeo (2.0 TDCi)
    Хотелось бы узнать о недостатках этих авто, примерной стоимостью содержания за год при пробеге в 25-30тыс. км в год и какой из двигателей более неприхотлив к нашему качеству дизельного топлива.
    Жду Ваших отзывов!


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для w3250
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,833
    Репутация
    1009
    года авто напишите. Если новые - берите, что понравится по внешнему виду и карману, учитывая начинку авто. Сейчас почти все авто одинаковые. В списке авто разной ценовой категории. Я бы взял немца(БМВ,МБ,ВВ).

    Про топливо. Заправляйтесь на нормальных АЗС (ВОГ, ОККО) там дизель Евро-5 и будет Вам счастье.
    Последний раз редактировалось w3250; 06.08.2012 в 01:46.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    1054
    Цитата Сообщение от w3250 Посмотреть сообщение
    Если новые - берите, что понравится по внешнему виду и карману, учитывая начинку авто.
    ... VW Passat B5, Golf IV - их новых сейчас нет - это машины выпуска конца 90-х - начала 00-х г.г.
    ТС наверное хочет себе дизель из Литвы притащить, вот и интересуется.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для yseryy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    194
    Репутация
    52
    мафынки 2002-2006гг. выпуска... интересует особенно стоимость обслуживания и долговечность основных агрегатов

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    3323
    Хочу новую машинку Сitroen DS4, подскажите знатоки, как эта машина в обслуживании и вообще в эксплуатации? Слышала что французские автомобили дорогие в обслуживании, хочу услышать мнения знающих людей.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от доберИрма Посмотреть сообщение
    Хочу новую машинку Сitroen DS4, подскажите знатоки, как эта машина в обслуживании и вообще в эксплуатации? Слышала что французские автомобили дорогие в обслуживании, хочу услышать мнения знающих людей.
    Это смотря сравнительно с чем они дорогие. Подороже будет, чем Авео. Но если Вы себе можете позволить автомобиль за 25-35 тысяч долларов, а не за 10 - то и вдвое более дорогое обслуживание не должно пугать. А если сравнивать с подержанными автомобилями более высоких классов (например БМВ Х5), то новый Ситроен будет намного менее затратным, чем поезженная БМВ.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    3323
    Цитата Сообщение от TheOffice Посмотреть сообщение
    Это смотря сравнительно с чем они дорогие. Подороже будет, чем Авео. Но если Вы себе можете позволить автомобиль за 25-35 тысяч долларов, а не за 10 - то и вдвое более дорогое обслуживание не должно пугать. А если сравнивать с подержанными автомобилями более высоких классов (например БМВ Х5), то новый Ситроен будет намного менее затратным, чем поезженная БМВ.
    Спасибо за такой полный ответ! А как вообще в целом эта машина? У нас Цивик, очень нравится, но уже старенький, будем продавать. За время его эксплуатации с 2006 г. делали только ходовую, вот очень понравилась эта модель Ситроена, ну и возникли конечно же вопросы про обслуживание и надежность. Вот скажите, стоит ее брать, хотела небольшой кроссовер, но ничего то что бы мне понравилось не нашла.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от доберИрма Посмотреть сообщение
    Спасибо за такой полный ответ! А как вообще в целом эта машина? У нас Цивик, очень нравится, но уже старенький, будем продавать. За время его эксплуатации с 2006 г. делали только ходовую, вот очень понравилась эта модель Ситроена, ну и возникли конечно же вопросы про обслуживание и надежность. Вот скажите, стоит ее брать, хотела небольшой кроссовер, но ничего то что бы мне понравилось не нашла.
    Если честно, то ни разу не ездил Внешне - симпатичная, как на мой вкус. Обслуживание у нового авто, я думаю, будет только ТО. Его стоимость и периодичность можно узнать у официалов, чтоб понимать насколько это будет обременительным. Можете узнать ту же информацию по Кашкаю и Тигуану - мне кажется средняя стоимость на год будет примерно одинаковая. Если есть сомнения по каким-то определенным деталям (например планируете делать ТО не у официалов) - напишите мне в Л/С что именно вызывает сомнения, какие детали для какой из версий - я смогу сказать Вам цены на эти детали для Ди-Эс и для вашего Сивика, чтоб Вы могли посчитать насколько может измениться стоимость содержания авто, если выходить из строя будут они примерно одинаково.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    3323
    Цитата Сообщение от TheOffice Посмотреть сообщение
    Если честно, то ни разу не ездил Внешне - симпатичная, как на мой вкус. Обслуживание у нового авто, я думаю, будет только ТО. Его стоимость и периодичность можно узнать у официалов, чтоб понимать насколько это будет обременительным. Можете узнать ту же информацию по Кашкаю и Тигуану - мне кажется средняя стоимость на год будет примерно одинаковая. Если есть сомнения по каким-то определенным деталям (например планируете делать ТО не у официалов) - напишите мне в Л/С что именно вызывает сомнения, какие детали для какой из версий - я смогу сказать Вам цены на эти детали для Ди-Эс и для вашего Сивика, чтоб Вы могли посчитать насколько может измениться стоимость содержания авто, если выходить из строя будут они примерно одинаково.
    Ясно, спасибо! Вот дело в том что у нашего Сивика, 2003 г.в., ничего из строя не выходило, ну если не считать ремонта ходовой 1 раз за 6 лет, правда я езжу мало. А обслуживание, я понимаю, у новых машин будет только ТО, вот по запчастям интересно. Варианты для сравнения напишу в л/с

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от доберИрма Посмотреть сообщение
    А как вообще в целом эта машина?
    стекла на задних дверях не опускаются вобще

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    стекла на задних дверях не опускаются вобще
    А зачем их вообще опускать?

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для avtandil
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    51
    Сообщений
    320
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от TheOffice Посмотреть сообщение
    А зачем их вообще опускать?
    Как зачем? А окурок выбросить. Или фантик от конфеты.

    Не бойтесь французов. Вся Европа ездит и ничего. А мы присажены на японцев.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от avtandil Посмотреть сообщение
    Как зачем? А окурок выбросить. Или фантик от конфеты.
    Тогда Ситроену надо выпустить специальную комплектацию: "человек-свинья"

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    3323
    Немного странно конечно что не опускаются задние стекла, но с другой стороны зачем их действительно опускать?! Иногда, когда собаня сзади едет с нами и ей жарко, опускаю, но это довольно редко, так что как для меня это минусом нельзя назвать. Вчера заходили в хондовский салон на Екатерининской, Сивик хетчбек внешне понравился, но потом как прочитали за него столько нелицеприятных отзывов, что опять остановились на DS4.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от TheOffice Посмотреть сообщение
    А зачем их вообще опускать?
    машины у тебя нет?

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    машины у тебя нет?
    Я задал тебе вопрос, на который ты не ответил. Спрашиваю еще раз: зачем лично тебе возможность открывать задние окна в машине?

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от TheOffice Посмотреть сообщение
    Я задал тебе вопрос, на который ты не ответил. Спрашиваю еще раз: зачем лично тебе возможность открывать задние окна в машине?
    обоснованно подозреваю, что раз ты не знаешь, зачем открывать окна - значит машины у тебя нет?

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    обоснованно подозреваю, что раз ты не знаешь, зачем открывать окна - значит машины у тебя нет?
    У меня автомобили есть уже больше 12 лет. Сейчас у меня два седана. Ни на одном ни разу не открывал задние окна. Я ответил на твой вопрос? Теперь будт добр ответь на вопрос, который я тебе уже два раза задал: зачем тебе открывать задние окна?

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для yseryy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    194
    Репутация
    52
    что никто не владел вышеуказанными авто?

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от TheOffice Посмотреть сообщение
    Ни на одном ни разу не открывал задние окна.
    и чего только в этой жизни не бывает!
    я задние окна открываю.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения