Результаты опроса: Лучшая марка MP3-плееров

Голосовавшие
25. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Apple

    8 32.00%
  • Cowon

    2 8.00%
  • Samsung

    6 24.00%
  • Sony

    9 36.00%

Тема: Нужен ли кому-то MP3-плеер, если да, то какой?

Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для kremljov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    964
    Репутация
    111

    По умолчанию Нужен ли кому-то MP3-плеер, если да, то какой?

    Несмотря на то, что мобильные телефоны получают новые функции, заменить определенные вещи они все таки не могут. Будут существовать устройства, которые будут писать сообщения удобнее, будить Вас по-утрам приятнее, часы будут ходить четче, видио показывать лучше, а музыку играть качественнее. Про последние 2 показателя хотел с Вами поговорить. Про то что нужен кому- то MP3-плеер прошу высказывайтесь. Не сочтите меня глупцом, но по пути на роботу, а с нее домой либо в при поездке в отпуск, я хочу смотреть видео на своем MP3-плеере (тогда он скорее назовется MP4-плеер). Кому нужна только музыку, покупайте Apple Ipod Shuflle. Лично мне надо и музыка и видео. На рынке представлено множество данных девайсов. Подскажите мне плеер, который Вы считаете лучшим для данных операций. Только прошу не говорите те плееры, которые в Одессе не продаются. Я не буду ехать в США или Китай и покупать плеер эквивалентом в 2000 гр. Прошу также голосовать за ту марку плеера, которая по Вашему является лучшей в производстве плееров. Голосуя за марку плеера, прошу также называть и ее модель.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для kremljov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    964
    Репутация
    111
    Не будем брать в счет модели китайского производства.
    Плееры Sony хороши качеством звука, но поддерживают минимум форматов.
    Плееры Samsung хороши соотношением цена/качество, но нет той изюминки, которой подкупают плееры из Штатов.
    Плееры Cowon хороши, но корейцы сдают позиции в производстве плееров.
    Плееры Apple хороши во всем, только если Вас не пугает загрузка музыки только через ITunes.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Invincible
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,081
    Репутация
    904
    кто действительно любит качественную музыку никогда не скажет что какой то Aplle со своими фиксированными пресетами хороши всем, функционала минимум, доп обработка аудио отсутствует, звук для любителей,девушек для которых главное имидж "а если он есть то и звук как бы становиться очень хороший ведь все его так хвалят и друг таким щеголяет а он типа разбирается" в общем логика и само внушение таких людей понятно
    Cowon на сегодняшний день один из лучших по качеству звука, очень хорошо отточен эквалайзер,очень приличный как для портативной техники усилитель, признаюсь что получше чем у sony, поддержка практически всех форматов lossles
    Sony - так же один из лучших в портативной технике игрок на рынке, выдают детализированный звук, так сказать "на струне@? однако усилитель оставляет желать лучшего, с высокоомными наушниками работает не очень уверенно, зато те кто не страдают глухотой получат максимум детализации
    Samsung очень достойный игрок в последнее время подтянулся возможно составит конкуренцию в будущем двум экспертам в плане аудио
    Так же Creative очень достойный вариант в топовы продуктах продвигают технологию старших аудио карт X-FI, так же отличное качество звучания
    А вот кто разочаровал так это Iriver, когда то они были на верху а сейчас все не так радужно
    Последний раз редактировалось Invincible; 17.08.2010 в 17:19.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для kremljov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    964
    Репутация
    111
    Пресеты на Aplle действительно меняют музыку, звучит она лучше при усилении высоких частот (но это на мое ухо). Если б Aplle плохо играл музыку, его кто-то покупал бы? Обновлялась бы линейка плееров? Добавилась бы камера видеозаписи?

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Invincible
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,081
    Репутация
    904
    Цитата Сообщение от kremljov Посмотреть сообщение
    Пресеты на Aplle действительно меняют музыку, звучит она лучше при усилении высоких частот (но это на мое ухо). Если б Aplle плохо играл музыку, его кто-то покупал бы?
    Конечно бы покупали так как apple у большинства это первый аппарат с таким позиционированием "как последний писк моды", образ который великолепно удалось создать apple, после мобилы с mp3 либо вообще первый что хоть что то играет, людям не с чем сравнивать и это только маленькая часть большого айсберга, все остальное это мода,имидж,понты,престиж и все это далеко от оценки качества звучания по сравнению с компаниями которые занимаются работой со звуком не один десяток лет, в которых наработки и технологии развиваются поколениями.

    Обновлялась бы линейка плееров? Добавилась бы камера видеозаписи?
    покупают - обновляется, ну а то что туда пихают камеру это говорит о целевой аудитории этого продукта который превращается в гамбургер все в одном, какому меломану нужна камера в устройстве от которого он требует лишь одного качества звучания и продолжительности времени автономной работы,вот чем отличаются разные поколения apple?? копусом,толщиной,камерой,оформлением меню, вот кто нибудь скажет какие технологии применяются в apple для достижения качественного звучания? сомневаюсь? так как их нет, посредственный звуковой тракт,хилый усилитель, минимум программной поддержки для тонкой подстройки звучания, зато "тренд" и "модно"
    Последний раз редактировалось Invincible; 17.08.2010 в 17:32.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для kremljov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    964
    Репутация
    111
    Хорошо, какой плеер линейки Cowon ты посоветуешь?

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для ИванВ.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    она, Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    187
    Репутация
    59
    был iriver с поддержкой mp4. такой себе пластмассовый кирпич с люфтами. проголосовал за эпл, не серчайте тут на форуме купил дешево и очень доволен. К преимуществам эплов можно отнести качественные наушники в комплекте, удобное управление и отличные тактильные ощущения от их техники - просто приятно держать в руках. по звуку - пока хватает. подобрал уши для себя.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для kremljov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    964
    Репутация
    111
    To Invincible: Вот видишь человек купил себе "Яблоко" и радуется. Пока существуют люди покупающие яблоко и получают от него удовольствие, компания будет на плаву. Или это тоже по твойму сомовнушение?

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Invincible
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,081
    Репутация
    904
    Цитата Сообщение от kremljov Посмотреть сообщение
    Хорошо, какой плеер линейки Cowon ты посоветуешь?
    Cowon iAUDIO 9 или S9 curve идеальный вариант

    Цитата Сообщение от ИванВ. Посмотреть сообщение
    был iriver с поддержкой mp4. такой себе пластмассовый кирпич с люфтами. проголосовал за эпл, не серчайте тут на форуме купил дешево и очень доволен. К преимуществам эплов можно отнести качественные наушники в комплекте, удобное управление и отличные тактильные ощущения от их техники - просто приятно держать в руках. по звуку - пока хватает. подобрал уши для себя.
    какими до этого пользовался ушами?

    Цитата Сообщение от kremljov Посмотреть сообщение
    To Invincible: Вот видишь человек купил себе "Яблоко" и радуется. Пока существуют люди покупающие яблоко и получают от него удовольствие, компания будет на плаву. Или это тоже по твойму сомовнушение?
    я не говорил что apple не на плаву, просто у неё специфическая аудитория "любителей", для которых важней дизайн,меню,позиционирования в окружающем мире, все остальное второстепенно, ну если уже говорит что наушники в комплекте качественные, о чем это говорит? что человек просто никогда не имел наушников лучше чем те что идут в комплекте, когда то и я думал что уши за 10-15$ просто супер звучат
    Последний раз редактировалось Invincible; 17.08.2010 в 17:52.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для kremljov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    964
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от Invincible Посмотреть сообщение
    Cowon iAUDIO 9 или S9 curve идеальный вариант



    какими до этого пользовался ушами?



    я не говорил что apple не на плаву, просто у неё специфическая аудитория "любителей", для которых важней дизайн,меню,позиционирования в окружающем мире, все остальное второстепенно, ну если уже говорит что наушники в комплекте качественные, о чем это говорит? что человек просто никогда не имел наушников лучше чем те что идут в комплекте, когда то и я думал что уши за 10-15$ просто супер звучат
    Вот обзор твоего плеера и отзыв человека проводивший тест:

    Я не могу придумать ни одного повода для того, чтобы настоящий ценитель музыки поменял свой любимый плеер на Cowon S9, хотя здесь именно с музыкой-то как раз все хорошо. Не могу придумать ни одного повода для того, чтобы ценитель всяких модных штучек купил за десять тысяч S9, а не Samsung YP-P3. Или даже больше скажу - Sony X1000, который станет симбиозом указанных моделей с дополнительным бонусом в виде Wi-Fi. В компании Cowon решили сделать модель в духе современных тенденций, и, на мой взгляд, совершенно зря. Давайте посмотрим на безусловные плюсы:

    Отличное качество воспроизведения музыки
    Отличное время работы
    Возможность записи с внешнего источника (хотя надо это единицам)
    Запись с радио
    А теперь минусы:

    Попытка сделать «сенсорный» интерфейс - вот именно что попытка. К управлению сводятся основные претензии, и касается это не только виртуальных элементов, но и аппаратных кнопок.
    Плеер не быстрый, он даже из режима ожидания выходит не моментально, что уж говорить о работе с приложениями.
    Виджеты здесь для того, чтобы написать на сайте про то, что добавлены виджеты.
    Дизайн, материалы понравятся далеко не всем. Мне понравились, но это частности.
    В конечном счете вроде бы всего очень много, тут и будильники, и множество настроек музыки, и так далее. Но управление порой просто сводит с ума. Чего стоит хотя бы цветное и не такое цветное меню.
    По мне, так получилась переходная модель. Наверняка найдутся любители, почитатели, будут созданы сообщества владельцев, будут обсуждения. Но это далеко не Cowon D2. Да и памяти маловато, особенно веселит версия на четыре «гига», сколько бы она в нашей стране стоила, интересно.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Invincible
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,081
    Репутация
    904
    Цитата Сообщение от kremljov Посмотреть сообщение
    Вот обзор твоего плеера и отзыв человека проводивший тест:

    Я не могу придумать ни одного повода для того, чтобы настоящий ценитель музыки поменял свой любимый плеер на Cowon S9, хотя здесь именно с музыкой-то как раз все хорошо. Не могу придумать ни одного повода для того, чтобы ценитель всяких модных штучек купил за десять тысяч S9, а не Samsung YP-P3. Или даже больше скажу - Sony X1000, который станет симбиозом указанных моделей с дополнительным бонусом в виде Wi-Fi. В компании Cowon решили сделать модель в духе современных тенденций, и, на мой взгляд, совершенно зря. Давайте посмотрим на безусловные плюсы:

    Отличное качество воспроизведения музыки
    Отличное время работы
    Возможность записи с внешнего источника (хотя надо это единицам)
    Запись с радио
    А теперь минусы:

    Попытка сделать «сенсорный» интерфейс - вот именно что попытка. К управлению сводятся основные претензии, и касается это не только виртуальных элементов, но и аппаратных кнопок.
    Плеер не быстрый, он даже из режима ожидания выходит не моментально, что уж говорить о работе с приложениями.
    Виджеты здесь для того, чтобы написать на сайте про то, что добавлены виджеты.
    Дизайн, материалы понравятся далеко не всем. Мне понравились, но это частности.
    В конечном счете вроде бы всего очень много, тут и будильники, и множество настроек музыки, и так далее. Но управление порой просто сводит с ума. Чего стоит хотя бы цветное и не такое цветное меню.
    По мне, так получилась переходная модель. Наверняка найдутся любители, почитатели, будут созданы сообщества владельцев, будут обсуждения. Но это далеко не Cowon D2. Да и памяти маловато, особенно веселит версия на четыре «гига», сколько бы она в нашей стране стоила, интересно.
    так и я тебе про что? кому нужны рушечки фенечки менюшки, красивый интерфейс, покупайте apple а те кто ищет качество звучания берите устройства компаний которые профессионально занимаются звуком(sony,cowon,creative), а не создают красивые игрушки

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для kremljov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    964
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от Invincible Посмотреть сообщение
    так и я тебе про что? кому нужны рушечки фенечки менюшки, красивый интерфейс, покупайте apple а те кто ищет качество звучания берите устройства компаний которые профессионально занимаются звуком(sony,cowon,creative), а не создают красивые игрушки
    Почитай первые 2-3 строки до плюсов самого аппарата

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для ИванВ.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    она, Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    187
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Invincible Посмотреть сообщение

    я не говорил что apple не на плаву, просто у неё специфическая аудитория "любителей", для которых важней дизайн,меню,позиционирования в окружающем мире, все остальное второстепенно, ну если уже говорит что наушники в комплекте качественные, о чем это говорит? что человек просто никогда не имел наушников лучше чем те что идут в комплекте, когда то и я думал что уши за 10-15$ просто супер звучат
    оп, и пошли сразу умозаключения Наверное надо было вставить слово "сравнительно" "сравнительно качественные наушники в комплекте". Да, в комплекте идут качественные уши. Лучше чем на айреверах или самсунгах (говорю за YP) т.с. полный функционал уже из коробки.
    сейчас пользую уши от akg ip2.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Invincible
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,081
    Репутация
    904
    Цитата Сообщение от kremljov Посмотреть сообщение
    Почитай первые 2-3 строки до плюсов самого аппарата
    и что? автору начхать на звук он решил выделиться хорошо что сохранив адекватность не ляпнул что то типа возьмите лучше Apple там есть все!

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для kremljov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    964
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от ИванВ. Посмотреть сообщение
    оп, и пошли сразу умозаключения Наверное надо было вставить слово "сравнительно" "сравнительно качественные наушники в комплекте". Да, в комплекте идут качественные уши. Лучше чем на айреверах или самсунгах (говорю за YP) т.с. полный функционал уже из коробки.
    сейчас пользую уши от akg ip2.
    То есть ты хочешь сказать, что подключив качественные наушники к Айподу, ты получишь божественное звучание? Я прав или нет?

  16. Вверх #16
    Эксперт мобильных технологий Аватар для Memorex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    3080
    Цитата Сообщение от kremljov Посмотреть сообщение
    То есть ты хочешь сказать, что подключив качественные наушники к Айподу, ты получишь божественное звучание? Я прав или нет?
    Звучание будет хорошее, не более.
    До Cowon или Sony на тех же наушниках не будет дотягивать.

    Знаю что говорю т.к были все плееры популярных фирм,и не только.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для kremljov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    964
    Репутация
    111
    Решил купить себе Cowon, но найти его не так уж и просто, не поеду я в Днепропетровск или Киев, что б купить плеер за 2500-3000 гр. Послушал в магазине Sony S544 на 16 Гб, получил массу удовольствия. Вообщем покупкой доволен.

  18. Вверх #18
    Эксперт мобильных технологий Аватар для Memorex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    3080
    В свое время продал такой за 600 гривен
    Человек был очень доволен, я сам приверженец Sony Walkman

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Яшка63
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    231
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от kremljov Посмотреть сообщение
    Решил купить себе Cowon, но найти его не так уж и просто, не поеду я в Днепропетровск или Киев, что б купить плеер за 2500-3000 гр. Послушал в магазине Sony S544 на 16 Гб, получил массу удовольствия. Вообщем покупкой доволен.
    А где вы брали плеер.я тоже сейчас в поиске.пересмотрела все что сейчас выпускают,но никак не могу ничего выбрать.жутко довольна своим старым самсунгом,но там всего 512 мегов(((пять лет пашет и как новенький.16 гб это круто!а какая у вас скорость передачи с компа,если набить под завязку(т.е. и музыку и аудиониги?)для меня это важно,т.к.пишут,что скорость передачи данных до 2 часов доходит...и ежедневно париться не хочется.правда советовали еще как вариант купить на мобилу карту памяти на 16 гб,нео там тоже скорость передачи пишут не очень,хоть 4-й класс,хоть 6-й.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Invincible
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,081
    Репутация
    904
    Цитата Сообщение от kremljov Посмотреть сообщение
    Решил купить себе Cowon, но найти его не так уж и просто, не поеду я в Днепропетровск или Киев, что б купить плеер за 2500-3000 гр. Послушал в магазине Sony S544 на 16 Гб, получил массу удовольствия. Вообщем покупкой доволен.
    О! а ты говорил яблоко! не все яблоки одинаково полезны!
    P.S. пользуюсь Sony Walkman NWZ-618f, буду менять на cowon так как усилитель в 5mw на 16Ом меня уже перестает устраивать

    Цитата Сообщение от Яшка63 Посмотреть сообщение
    А где вы брали плеер.я тоже сейчас в поиске.пересмотрела все что сейчас выпускают,но никак не могу ничего выбрать.жутко довольна своим старым самсунгом,но там всего 512 мегов(((пять лет пашет и как новенький.16 гб это круто!а какая у вас скорость передачи с компа,если набить под завязку(т.е. и музыку и аудиониги?)для меня это важно,т.к.пишут,что скорость передачи данных до 2 часов доходит...и ежедневно париться не хочется.правда советовали еще как вариант купить на мобилу карту памяти на 16 гб,нео там тоже скорость передачи пишут не очень,хоть 4-й класс,хоть 6-й.
    sony.odessa.ua
    скорость порядка 4-6 мб/с
    Последний раз редактировалось Invincible; 18.08.2010 в 19:18.


Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 07.02.2011, 19:51
  2. Из MP3 в MMF !!!
    от Super в разделе Мобильная техника
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.12.2004, 20:14
  3. Давайте определимся. А кто где качает mp3?
    от Вадим в разделе Музыка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 08:18
  4. Ищу Баки, Батискаф, Бастион в mp3
    от Metazoa в разделе Музыка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.08.2004, 19:21
  5. Нужен MP3 encoder.
    от Lray в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.07.2004, 07:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения