Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 180 из 2229 ПерваяПервая ... 80 130 170 178 179 180 181 182 190 230 280 680 1180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,581 по 3,600 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #3581
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Асайа Посмотреть сообщение
    Но моей сотруднице, которая пришла туда же в пятницу, объявили, что номер счета госпошлины изменился со среды (19 января) и не приняли платежку. Так что просьба модераторам поменять реквизиты для оплаты на первой страничке.
    номер счета сотрудница узнала? если узнала - кидайте сюда.
    Why is the rum gone?!


  3. Вверх #3582
    Новичок Аватар для Карина"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    17
    Подскажите пожалуйста, сижу уже час и толком все не нашла.
    Нужно вписать двоих детей в паспорт (одной 2 года, второму 11 лет) . На сколько я поняла с форума, с 7 лет нужно уже делать проездной документ, вписывать не нужно? И сколько это обычно занимает времени? Делают в ОВИРе? И что для этого нужно?

  4. Вверх #3583
    Частый гость Аватар для asy
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    708
    Репутация
    2408
    Цитата Сообщение от Карина" Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, сижу уже час и толком все не нашла.
    Нужно вписать двоих детей в паспорт (одной 2 года, второму 11 лет) . На сколько я поняла с форума, с 7 лет нужно уже делать проездной документ, вписывать не нужно? И сколько это обычно занимает времени? Делают в ОВИРе? И что для этого нужно?
    Проездной документ необходим с 14 лет. До 14 лет достаточно вписать (С 5 лет вклеить фото ребёнка) в загранпаспорт родителя сопровождающего.( Правда, не знаю, как для стран Шенгена.)
    В Ценральном ОВИРе это можно сделать до 3 дней (вписать и вклеить).
    Документы
    Гражданские паспорта(кажется обоих родителей) и ОВИРовский паспорт(куда вписывать) + свидетельство о рождении ребёнка (ориг.+ ксерокс)+ оплату( правда говорят, что можно потребовать это сделать безплатно)+ фотки 3шт. В фотоателье знают какие+ 2 конверта
    Для проездного документа
    Ксерокс паспортов обоих родителей, заявление от нотариуса( опять таки от обоих родителей)+ фото ребёнка + оплата от возраста ребёнка(до 14 лет- дешевле)+ конверт
    Удачи
    Последний раз редактировалось asy; 24.01.2011 в 17:30.

  5. Вверх #3584
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от asy Посмотреть сообщение
    Проездной документ необходим с 14 лет. До 14 лет достаточно вписать (С 5 лет вклеить фото ребёнка) в загранпаспорт родителя сопровождающего.( Правда, не знаю, как для стран Шенгена.)
    В Ценральном ОВИРе это можно сделать до 3 дней (вписать и вклеить).
    Документы
    Гражданские паспорта(кажется обоих родителей) и ОВИРовский паспорт(куда вписывать) + свидетельство о рождении ребёнка (ориг.+ ксерокс)+ оплату( правда говорят, что можно потребовать это сделать безплатно)+ фотки 3шт. В фотоателье знают какие+ 2 конверта
    Для проездного документа
    Ксерокс паспортов обоих родителей, заявление от нотариуса( опять таки от обоих родителей)+ фото ребёнка + оплата от возраста ребёнка(до 14 лет- дешевле)+ конверт
    Удачи
    он необходим с 14 лет только для стран шенгена. А в Турцию, Египет, Тайланд, ОАЭ и другие страны, где виза по прилету или облегченный визовый режим ребенок может въезжать по вписке и вклейке фото в паспорт. В Турцию и Египет до 18 лет можно вывозить ребенка таким образом.

  6. Вверх #3585
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    я бы попробовал разузнать это в ОВИРе. закон не запрещает сделать паспорт и в более раннем возрасте (моложе 16 лет), но надо знать чем руководтвуется ОВИР при принятии решений о выдаче документа детям.
    нужно нотариальное разрешение от родителей, что они не против чтоб у ребенка был заграничный паспорт (т.е такая же форма как на детский проездной, только о загране) и ОЧЕНЬ везкая причина - просто турпоездка таковой не является. Типа лечение или еще что-то. Особенно мальчику, проблематично, так как ему предстоит военная кафедра.

  7. Вверх #3586
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Цитата Сообщение от Good++++ Посмотреть сообщение
    Документ должен быть действителен на период поездки + 6 месяцев после предполагаемого окончания поездки
    то есть по моим срокам сейчас не поменяют проездной детский?

  8. Вверх #3587
    Новичок Аватар для Jesus11
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31
    Репутация
    27
    забыл написать, паспорт получен без оплаты справки в конце декабря, история ничем особо не примечательна, пришёл сдал всё что необходимо, "предложили" донести справку, когда пришло время забирать, приехал, начали спрашивать про справку, аргументировал незаконностью требований, через пару дней забрал паспорт (типа сами делали или просто для вида оттянули время получения). единственное что паспорт мне не горел, и что либо переплачивать я не собирался ни при каких условиях (ну или по крайней мере был настроен таким образом).
    так что советую настаивать на оформлении документов в законном порядке, не лишним может оказаться фиксирование разговора (почти во всех телефонах есть режим записи) или хотя бы создать такой вид. вот так.

    и да, ещё раз выражаю благодарность всем кто принимает участие в теме.
    Последний раз редактировалось Jesus11; 25.01.2011 в 13:06.

  9. Вверх #3588
    Посетитель Аватар для Лая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    436
    Репутация
    134
    Нужна помощь, вчера оплатила в Укрсоцбанке этот платеж: Бланк (для всех районов): р/с 31251272210014; МФО 828011; Код ОКПО: 08592268; Получатель: ГУМВД Украины в Одесской области; банк получателя: УДК в Одесской области
    Звонит касир, говорит что мой платеж вернулся не верно указан р/с. что не так?

  10. Вверх #3589
    Не покидает форум Аватар для Good++++
    Пол
    Мужской
    Адрес
    אודסה
    Сообщений
    9,777
    Репутация
    20662
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    то есть по моим срокам сейчас не поменяют проездной детский?
    С мая уже в шенген нельзя будет ехать по этому документу.. Уже можно обращаться за обменом... Официально займет 1,5 месяца...
    Боже, Україну збережи,
    Господи, помилуй нас!

  11. Вверх #3590
    Новичок Аватар для Карина"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от asy Посмотреть сообщение
    Проездной документ необходим с 14 лет. До 14 лет достаточно вписать (С 5 лет вклеить фото ребёнка) в загранпаспорт родителя сопровождающего.( Правда, не знаю, как для стран Шенгена.)
    В Ценральном ОВИРе это можно сделать до 3 дней (вписать и вклеить).
    Документы
    Гражданские паспорта(кажется обоих родителей) и ОВИРовский паспорт(куда вписывать) + свидетельство о рождении ребёнка (ориг.+ ксерокс)+ оплату( правда говорят, что можно потребовать это сделать безплатно)+ фотки 3шт. В фотоателье знают какие+ 2 конверта
    Для проездного документа
    Ксерокс паспортов обоих родителей, заявление от нотариуса( опять таки от обоих родителей)+ фото ребёнка + оплата от возраста ребёнка(до 14 лет- дешевле)+ конверт
    Удачи
    СПАСИБО!!!

  12. Вверх #3591
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    152
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Лая Посмотреть сообщение
    Нужна помощь, вчера оплатила в Укрсоцбанке этот платеж: Бланк (для всех районов): р/с 31251272210014; МФО 828011; Код ОКПО: 08592268; Получатель: ГУМВД Украины в Одесской области; банк получателя: УДК в Одесской области
    Звонит касир, говорит что мой платеж вернулся не верно указан р/с. что не так?
    Присоединяюсь к вопросу, страницу назад спрашивал, но в ответ тишина, токлько я не успел уплатить. Касирша сразу сказала, что на этот р/с деньги не доходят.
    Кто оплачивал в последнии две недели, поделитись реквизитами.

  13. Вверх #3592
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Цитата Сообщение от Good++++ Посмотреть сообщение
    С мая уже в шенген нельзя будет ехать по этому документу.. Уже можно обращаться за обменом... Официально займет 1,5 месяца...
    ))) в Шенген уже с февраля нельзя - виза проставлена только до февраля... Ну, то есть что б поменять документ здесь в Украине надо ждать только мая? и Госпошлина не нужна?

  14. Вверх #3593
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Еще возник такой вопрос: Если срок проездного документа заканчивается в сентябре, но в сентябре уже предстоит поездка, то есть надо еще успеть сделать визу, то поменяют ли сейчас проездной документ?
    Конечно, никаких проблем быть не должно.

    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    то есть по моим срокам сейчас не поменяют проездной детский?
    Ну почему же, Вы сдадите старый и получите новый.

    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    ))) в Шенген уже с февраля нельзя - виза проставлена только до февраля... Ну, то есть что б поменять документ здесь в Украине надо ждать только мая? и Госпошлина не нужна?
    До мая ждать не надо, можно делать сейчас.

    Если Вашему ребенку нет 16-ти то, да, госпошлина не нужна, если уже больше 16-ти то надо оплачивать.

  15. Вверх #3594
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    16
    Прочитал faq и не нашел пояснения о Представительских услугах, хотя в Киевском Овире дали квитанции на оплату: Представительские услуги 45 + 100грн, Информационные услуги 13.10, Бланк 150грн, Госпошлина 170грн, Услуги 10.28грн Всего получается 488грн на 30дней хотя в faq другая сумма указана где истина?)

  16. Вверх #3595
    Посетитель Аватар для Лая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    436
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от Alex_Os Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу, страницу назад спрашивал, но в ответ тишина, токлько я не успел уплатить. Касирша сразу сказала, что на этот р/с деньги не доходят.
    Кто оплачивал в последнии две недели, поделитись реквизитами.
    Вчера понеслась в ОВИР в кассу, говорю тёте дайте счет на оплату бланка! А она НЕТ не дам! Поняла что гиблый номер, поехала в банк забирать деньги. Сегодня в кассе ОВИРА заплатила. Пошла в первый кабинет (я из области) и говорю вот такая вот фигня деньги не прошли возьмите новую квитанцию. Девушка говорит так и есть что то там поменялось и деньги не доходят а что поменялось толком не объяснила. Вывод: по словам тети из кассы все банки с которыми ОВИР заключил договор знают что и куда переводить! С Укрсоцбанком договор они не заключали.

  17. Вверх #3596
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Здраствуйте! Помогите пожалуйста. Начал оформлять загранпаспорт (мне 17,9лет). Для оформления загранпаспорта нужна справка с военкомата, о том что "они не возражают, чтобы я получил загран". Пошел в военкомат и мне сказали, что для получения этой справки нужна справка с места учебы. Пошел в военно-учетный стол моего университета, но мне отказали в выдачи справки, мотивируя это тем, что мне нет еще 18 лет. Подскажите пожалуйста, что мне теперь делать?

  18. Вверх #3597
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Лая Посмотреть сообщение
    Вчера понеслась в ОВИР в кассу, говорю тёте дайте счет на оплату бланка! А она НЕТ не дам! Поняла что гиблый номер, поехала в банк забирать деньги. Сегодня в кассе ОВИРА заплатила. Пошла в первый кабинет (я из области) и говорю вот такая вот фигня деньги не прошли возьмите новую квитанцию. Девушка говорит так и есть что то там поменялось и деньги не доходят а что поменялось толком не объяснила. Вывод: по словам тети из кассы все банки с которыми ОВИР заключил договор знают что и куда переводить! С Укрсоцбанком договор они не заключали.
    Люди, одумайтесь, какие договора ОВИРа с банками? Вы в Интернет ходите на все страницы или только на те с которыми Ваш провайдер договора заключил?
    Примерно так же и с платежами.

    Цитата Сообщение от olezandr Посмотреть сообщение
    Здраствуйте! Помогите пожалуйста. Начал оформлять загранпаспорт (мне 17,9лет). Для оформления загранпаспорта нужна справка с военкомата, о том что "они не возражают, чтобы я получил загран". Пошел в военкомат и мне сказали, что для получения этой справки нужна справка с места учебы. Пошел в военно-учетный стол моего университета, но мне отказали в выдачи справки, мотивируя это тем, что мне нет еще 18 лет. Подскажите пожалуйста, что мне теперь делать?
    согласно закона справка из военкомата нужна с 18 лет. в вашем случае справка не нужна.

    Цитата Сообщение от yellowdesign Посмотреть сообщение
    Прочитал faq и не нашел пояснения о Представительских услугах, хотя в Киевском Овире дали квитанции на оплату: Представительские услуги 45 + 100грн, Информационные услуги 13.10, Бланк 150грн, Госпошлина 170грн, Услуги 10.28грн Всего получается 488грн на 30дней хотя в faq другая сумма указана где истина?)
    ну если представительские услуги Вам так необходимы, то можете и заплатить. дело добровольное.
    Why is the rum gone?!

  19. Вверх #3598
    Посетитель Аватар для Лая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    436
    Репутация
    134
    [QUOTE=efilatov;17643588]Люди, одумайтесь, какие договора ОВИРа с банками? Вы в Интернет ходите на все страницы или только на те с которыми Ваш провайдер договора заключил?
    Примерно так же и с платежами.

    Тем не менее в Укрсоцбанке счет на оплату бланка не прешел...

  20. Вверх #3599
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Лая Посмотреть сообщение
    Тем не менее в Укрсоцбанке счет на оплату бланка не прешел...
    потому что что-то изменилось в реквизитах. нужно узнать новые и обновить информацию в первом посте.
    Why is the rum gone?!

  21. Вверх #3600
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    Люди, одумайтесь, какие договора ОВИРа с банками? Вы в Интернет ходите на все страницы или только на те с которыми Ваш провайдер договора заключил?
    Примерно так же и с платежами.
    Я так понимаю, тут другое имеется ввиду. Те банки, с которыми ОВИР заключил договор, сами знают, на какой счет перечислять. Те, с кем не заключен договор, не знают номера счетов ОВИРа, а значит, нужно узнавать его самому и заполнять самостоятельно.


Ответить в теме
Страница 180 из 2229 ПерваяПервая ... 80 130 170 178 179 180 181 182 190 230 280 680 1180 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения