Тема: Покусала собака-что делать?

Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Кларисса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    960
    Репутация
    514

    По умолчанию Покусала собака-что делать?

    Меня покусала собака, которую прикормили жители двора, в котором находится мой офис. Покусала сильно за обе ноги.
    Собака всегда была неадекватной и неоднократно бросалась на людей, даже кусала некоторых сотрудников нашего офиса, которые кстати там работают дольше чем она живет.
    Когда я обратилась в ЖЕК, мастер пыталась выяснить чей пес, но все отказались от него.
    Ситуация усугубляется тем, что я беременна и делать мне различные прививки и уколы нельзя (даже от столбняка).
    Собачка продолжает благоденствовать в нашем дворе, и регулярно на меня бросается.
    Что делать?
    Самое легкое в жизни - умереть, самое трудное - жить


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,529
    Репутация
    11388
    Цитата Сообщение от Кларисса Посмотреть сообщение
    Меня покусала собака, которую прикормили жители двора, в котором находится мой офис. Покусала сильно за обе ноги.
    Собака всегда была неадекватной и неоднократно бросалась на людей, даже кусала некоторых сотрудников нашего офиса, которые кстати там работают дольше чем она живет.
    Когда я обратилась в ЖЕК, мастер пыталась выяснить чей пес, но все отказались от него.
    Ситуация усугубляется тем, что я беременна и делать мне различные прививки и уколы нельзя (даже от столбняка).
    Собачка продолжает благоденствовать в нашем дворе, и регулярно на меня бросается.
    Что делать?
    Кардинальное решение--убей псину!

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Кларисса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    960
    Репутация
    514
    чем?
    кстати, здесь на форуме много защитников собак
    уважаемые любители животных, у вас много опыта общения с этими особями, что вы мне посоветуете?
    есть конструктивное решение этой проблемы?
    Самое легкое в жизни - умереть, самое трудное - жить

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Ревнивый
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    994
    Репутация
    597
    Может купить какой-то балончик газовый для защиты. Я не спец конечно но наверное мир придумал такую защиту не только против человека но и против животных.Кто что знает об этом?

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для ksyuhatish
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,621
    Репутация
    4753
    Говорить с ней, кормить
    У нас в переулке тоже такой пёс прибился, на всех кидался, кусал, рычал. Со временем адаптировался и жизнь у Всех наладилась, теперь ведет себя прилично и просто так шум не подымет, и не кинется.
    Это не собака такая у Вас злая, просто видать люди "добрые" попадались на её пути.
    Желаю Вам, найти верное решение и всего хорошего
    Я не люблю сражаться, я люблю побеждать. Б.Шоу

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Кларисса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    960
    Репутация
    514
    а кто знает как избавиться от собаки законным методом?
    очень интересно, если те кто сталкивался с подобной ситуацией, то есть "покусанные" поделятся рецептом решения данной проблемы, ибо ходить с палкой как сейчас или с баллончиком каждый день на работу мне как-то не комильфо
    Самое легкое в жизни - умереть, самое трудное - жить

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Кларисса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    960
    Репутация
    514
    Цитата Сообщение от ksyuhatish Посмотреть сообщение
    Говорить с ней, кормить
    У нас в переулке тоже такой пёс прибился, на всех кидался, кусал, рычал. Со временем адаптировался и жизнь у Всех наладилась, теперь ведет себя прилично и просто так шум не подымет, и не кинется.
    я написала, что собака неадекватная психически и кидается даже на тех, кто ее кормит-сама видела
    Ваш метод не поможет
    и кстати представье ситуацию: я каждый день приходя на работу уделяю пол-часа собачке, ношу еду в кулечках, разговариваю с ней (по сути бродячей псиной) и это все за то что она меня покусала
    это похоже на справедливость?
    я должна ей быть благодарна за то что она со мной сделала? я два дня таскалась по больницам, нервничала, к чему мое беременное состояние совершенно не располагает, а теперь дожна беседовать с ней и кормить
    кстати я ей никогда ничего плохого не делала и вообще ее не трогала
    Самое легкое в жизни - умереть, самое трудное - жить

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Ревнивый
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    994
    Репутация
    597
    Тогда Вам нужно как-то поговорить с мужиками местными "дворовыми" за деньги пусть её изловят и усыпят. Другого кардинального метода я не вижу. Тем более если это случилось раз никто не даст гарантии что не случится второй. А вы ещё и беременная. Это вообще Вам не надо 100 лет.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Кларисса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    960
    Репутация
    514
    Цитата Сообщение от Ревнивый Посмотреть сообщение
    Тогда Вам нужно как-то поговорить с мужиками местными "дворовыми" за деньги пусть её изловят и усыпят. Другого кардинального метода я не вижу. Тем более если это случилось раз никто не даст гарантии что не случится второй. А вы ещё и беременная. Это вообще Вам не надо 100 лет.
    а мужики против того, чтобы ее убрать, говорят:
    "ой, неужели покусала? не может быть! она ж хорошая, наша дворовая"
    Самое легкое в жизни - умереть, самое трудное - жить

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для ksyuhatish
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,621
    Репутация
    4753
    Цитата Сообщение от Кларисса Посмотреть сообщение
    я написала, что собака неадекватная психически и кидается даже на тех, кто ее кормит-сама видела
    Ваш метод не поможет
    и кстати представье ситуацию: я каждый день приходя на работу уделяю пол-часа собачке, ношу еду в кулечках, разговариваю с ней (по сути бродячей псиной) и это все за то что она меня покусала
    это похоже на справедливость?
    я должна ей быть благодарна за то что она со мной сделала? я два дня таскалась по больницам, нервничала, к чему мое беременное состояние совершенно не располагает, а теперь дожна беседовать с ней и кормить
    кстати я ей никогда ничего плохого не делала и вообще ее не трогала
    У нас тоже кидалась на всех подряд, кормит не кормит, там не проходило. Может вызвать собаколовку? Чтобы её забрали. Поговорите с участковым. У наших знакомых собаку участковый застрелил, так как стала кидаться на своих, переживать хозяева начали, так как была помесь алабая с волком да и в годах собака была, иди знай что ему там стукнуло.
    Я не люблю сражаться, я люблю побеждать. Б.Шоу

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Кларисса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    960
    Репутация
    514
    Цитата Сообщение от ksyuhatish Посмотреть сообщение
    У нас тоже кидалась на всех подряд, кормит не кормит, там не проходило. Может вызвать собаколовку? Чтобы её забрали. Поговорите с участковым. У наших знакомых собаку участковый застрелил, так как стала кидаться на своих, переживать хозяева начали, так как была помесь алабая с волком да и в годах собака была, иди знай что ему там стукнуло.
    спасибо, попробую
    Самое легкое в жизни - умереть, самое трудное - жить

  12. Вверх #12
    Флудерасище Аватар для DeaDLock
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    926
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Ревнивый Посмотреть сообщение
    Может купить какой-то балончик газовый для защиты. Я не спец конечно но наверное мир придумал такую защиту не только против человека но и против животных.Кто что знает об этом?
    Те балончики,что у нас ЛЕГАЛЬНО можно приобрести не дают ровным счетом никакого эффекта(проверено моим отцом во время стычки с такой вот собакой).

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для interist
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    202
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Кларисса Посмотреть сообщение
    чем?
    кстати, здесь на форуме много защитников собак
    Вот уж кого не понимаю так это этих ПСЕВДО защитников животных, которые ратуют за то что если собак стерилизовать, то от этого всем будет хорошо... как видите не всем!!!
    Я тоже за то чтоб псину лишить жизни, но если хотите просто проходить мимо собаки и чтоб она Вас не кусала при этом не причиняя ей вреда то есть такая штука как ультразвуковой отпугиватель собак под названием Dazzer II, кажись так... стоит правда некисло - в районе 90 у.е. но работает получше гзовых балонов...

  14. Вверх #14
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    http://priut-odessa.org.ua/contacts.htm обратитесь сюда,телефоны есть,придут и заберут песика...

    а вообще общайтесь,купите ливерную колбаску,она 6 гр стоит,и прикармивайте его...как видете что бежит к Вам,дайте кусочек колбаски...он будет знать,что от вас опасности нет,и Вы хороший ,добрый человек...

    радикальных мер не стоит,ведь : собака бывает кусачей,только от жизни собачьей...

  15. Вверх #15
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от interist Посмотреть сообщение
    Вот уж кого не понимаю так это этих ПСЕВДО защитников животных, которые ратуют за то что если собак стерилизовать, то от этого всем будет хорошо... как видите не всем!!!
    Я тоже за то чтоб псину лишить жизни, но если хотите просто проходить мимо собаки и чтоб она Вас не кусала при этом не причиняя ей вреда то есть такая штука как ультразвуковой отпугиватель собак под названием Dazzer II, кажись так... стоит правда некисло - в районе 90 у.е. но работает получше гзовых балонов...
    зачем так жестоко?
    насилие порождает насилие...

    ведь даже ты не со всеми так лоялен и приветсвенен,и что? тебя убить надо?
    у монеты 2 стороны...надо видеть их..а не смотреть сквозь!

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Меня покусала собака-нужно убить гадину! Меня иснасиловал и избил сосед, буду молчать и улыбаться, а то вдруг еще чёта сделает. Логика железная! Вы что на другой планете живете? Или на столько безпомощные, что не в состоянии набрать справочную службу и узнать есть ли в г. Одессе какие-то приюты, Будки, усыпалки??? Просто смешно! У собак тоже есть неадыкваты, так что, убивать безразбору? Будка отловит, центр стерилизации оценит ситуацию и определит какая она, если она сумасшедшая только к ВАМ, то извольте ,быть добрее, а то всех всех перебить надо будет, где вы ходите. Ежели действительно агрессор- усыпят. Действовать нужно, а не теории разводить. Только мы на то и 21 веке живем, чтобы действовать цивилизовано и гуманно, а не как дикари. Вот Вам и официальный, гуманный способ. 7874428 -Немецкий приют, а от туда (надесь хоть это сможете) уже узнаете всё остальное! Удачи.
    P.S.А по поводу того ,что Ваше высочество не может себе представить, как это идти с кулёчком, кормить ДВОРОВУЮ шавку,так это вы зря, ни одно живое существо не будет обижать того, кто добр к нему. Но т.к. Вы выше этого, то удачи вам в равнодушии Здоровья Вам и вашему ребеночку.
    Последний раз редактировалось маркизочка; 07.07.2009 в 01:06.

  17. Вверх #17
    акула пера
    Аватар для Linza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,474
    Репутация
    11605
    перерезать глотку )
    ну а если серьезно - усыпить. Не вижу смысла в лечении такой собаки.
    деликатная сволочь

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для _Девочка_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,624
    Репутация
    707
    У меня во дворе как то появилась шайка собак.Очень были злые,держались вместе. На меня как то накинулись лаем.Я не испугалась,а начала с ними общаться и улыбаться им,на что они покосили головы,и замолчали.Теперь они наши дворовые собачки,мы постоянно их подкармливаем,даже гладить не боюсь,и очень их люблю) Нужно показать собачке что ты добрый, и вреда не нанесёшь,только наоборот.

    А как то сидела на 411 батарее вечером в машине, с открытым окном.Подбежала собака,и лапами запрыгнула на окно,мой парень очень испугался,а я начала смеятся и общаться с ней,мало того так я её ещё погладила и угостила чипсинкой)))) Потом лежала возле миашины пока мы не уехали.И посматривала в окно,веляя хвостиком.Конечно любимый чуть не убил что я её погладила,мол,укусить может,главное не бояться или не показывать это.

    Вас понять можно, но убивать животное,далеко не выход. Сделайте,то что вам посоветовала маркизочка.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Кларисса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    960
    Репутация
    514
    Цитата Сообщение от Megiona Посмотреть сообщение
    http://priut-odessa.org.ua/contacts.htm обратитесь сюда,телефоны есть,придут и заберут песика...

    а вообще общайтесь,купите ливерную колбаску,она 6 гр стоит,и прикармивайте его...как видете что бежит к Вам,дайте кусочек колбаски...он будет знать,что от вас опасности нет,и Вы хороший ,добрый человек...

    радикальных мер не стоит,ведь : собака бывает кусачей,только от жизни собачьей...
    одна из сотрудниц нашего офиса пыталась прикормить его, так пес, когда она бросала ему колбаску сначала бросался на нее (она спасалась бегством), а потом ел колбаску
    говорите прикорм помогает? не в моем случае

    короче, я поняла, я должна этой собаке "как земля колхозу"
    может я еще кому-то что-то должна?
    в конце концов есть правила содержания животных и в них не написано, что я должна ради собственной безопасности кормить дворняг.
    вопрос сочувствующим собаке: а если неадекватный сосед будет в Вас стрелять из пневматики (не убъет, но очень больно и в какой-то степени травматично) вы привлечете его к ответственности или будете пирожными угощать?
    Самое легкое в жизни - умереть, самое трудное - жить

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Цитата Сообщение от Linza Посмотреть сообщение
    перерезать глотку )
    ну а если серьезно - усыпить. Не вижу смысла в лечении такой собаки.
    Знаете, я не согласна с Вашим мнением, но оно имеет право на существование. Тем не менее, старого маразматичного дедушку, душевнобольную тетю, ДЦПшную сестру, тоже не стои лечить? В конце концов маньяков, убийц, насильников, которые по моему мнению не заслуживают просыпаться по утрам, а их еще и кормит государство, а точнее мы, весь народ.?! Не логично и безсердечно так рассуждать. ИМХО


Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения