Тема: Поддержка 1С 7.7

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для imported_VVV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    535
    Репутация
    72

    По умолчанию Поддержка 1С 7.7

    Есть какие-то официальные (или не официальные) сведения от сроках прекращения поддержки 1С 7.7 конфигураций "Бухгалтерия" и "Производство"? Будут ли выходить обновления этих конфигураций в дальнейшем?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для SRT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    313
    Репутация
    36
    До конца года обновления по бухии будут - точно.
    no comments...

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45
    Репутация
    14
    вот http://www.1c.ru/news/info.jsp?id=13356 это, по моему доказывает что прекращать поддержку не будут!!!хватит паники - меньше слушайте франчей.......

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для SRT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    313
    Репутация
    36
    Э, не факт, что именно здесь все проясняется, в этом письме. Здесь идет речь о планах отражения положений НК. Все отражения должны быть закончиться к осени. Я бы не утверждал, что там говорится о том, что 77 будет поддерживаться долго. Хотя, крики, что 77 завершилась - неправда.
    no comments...

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для шалунья
    Пол
    Женский
    Сообщений
    813
    Репутация
    138
    Думаю найдутся умельцы которые будут писать поддержку
    ищу жертву=) Обещаю будет весело...

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    445
    Репутация
    56
    Это безусловно. Есть фирмы до сих пор на АКС работают и при этом отчетность сдают в электронной форме. Все дело в цене вопроса.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для шалунья
    Пол
    Женский
    Сообщений
    813
    Репутация
    138
    Осталось только такие фирмы найти. Если кому-то попадется, киньте в меня контактами. плиз
    ищу жертву=) Обещаю будет весело...

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для SRT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    313
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от шалунья Посмотреть сообщение
    Осталось только такие фирмы найти. Если кому-то попадется, киньте в меня контактами. плиз
    Все равно - дешевле купить 8-ку. Я не понимаю, зачем искать умельцев, если можно получать все за 130 рн в месяц. Почти по цене домашнего интернета.
    Просто для того, чтобы чувствовать себя комфортно в "старых стенах"? А цена-то перехода - 1200 грн. Детям мобильники покупаем дороже. Не вижу логики. Совсем не вижу.
    Обратите внимание на пост vitasw: "Все дело в цене вопроса". Абсолютно верная ремарка. Зачем платить больше???
    no comments...

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для шалунья
    Пол
    Женский
    Сообщений
    813
    Репутация
    138
    А настроить нормально? а перенести базу? а полгода а то и больше мониторинга работы программы? а переучить персонал? а новые терминалы? А, а если все подсчитать?
    ищу жертву=) Обещаю будет весело...

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для imported_VVV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    535
    Репутация
    72
    Если речь идет о бухгалтерии 7.7, то перейти на 8.2 не проблема. А если есть конфигурация Производство 7.7, сильно переписаная и доделаная, в которой присутствует бухгалтерский блок, перейти на 8-ку очень не просто.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для SRT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    313
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от шалунья Посмотреть сообщение
    вот это мой случай
    Я имел в виду переход на бух 8.
    Однако, если не лезть на УППырище - а построить систему здравого смысла (бух 8 как регламент и УНФ как производственную) то будет дешевле умельцев, которые реанимируют 77 под новую жизнь, как Ленина в Мавзолее. И там и там смысла мало.
    И ваш случай будет рассматриваться не как клинический (а именно такой он сейчас), а как перспективный.

    Правда, о чем это я... Часто на самом деле "умелец" - это давний 1С-ник, годами приходящий в фирму, которого все знают, привыкли и боятся что придет кто-то с чем-то другим и все испортит. А "всЁ" - это совместные решения, находки, так сказать. Общие озарения! Зачем нам это все ломать, правда ? И хозяина уже уговорили, что на 77 до пенсии можно жить...
    P/S/ только я прошу - не надо сказанное мерить на себя и гневно отвечать. Это начинает на форуме под надоедать. Я описанные картины наблюдаю не первый десяток лет и знаю, что говорю.
    no comments...

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для imported_VVV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    535
    Репутация
    72
    ходят слухи, что конфу Производство 7.7 прекратят продавать совсем. Кто-то знает что-то конкретное?

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    445
    Репутация
    56
    Продавать скоро все 7.7 прекратят, только по письменному заявлению с обоснованием причины покупки.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от SRT Посмотреть сообщение
    Я имел в виду переход на бух 8.
    Однако, если не лезть на УППырище - а построить систему здравого смысла (бух 8 как регламент и УНФ как производственную) то будет дешевле умельцев, которые реанимируют 77 под новую жизнь, как Ленина в Мавзолее. И там и там смысла мало.
    И ваш случай будет рассматриваться не как клинический (а именно такой он сейчас), а как перспективный.

    Правда, о чем это я... Часто на самом деле "умелец" - это давний 1С-ник, годами приходящий в фирму, которого все знают, привыкли и боятся что придет кто-то с чем-то другим и все испортит. А "всЁ" - это совместные решения, находки, так сказать. Общие озарения! Зачем нам это все ломать, правда ? И хозяина уже уговорили, что на 77 до пенсии можно жить...
    P/S/ только я прошу - не надо сказанное мерить на себя и гневно отвечать. Это начинает на форуме под надоедать. Я описанные картины наблюдаю не первый десяток лет и знаю, что говорю.
    ну тут можно поспорить : я видел случаи когда после перехода на 8-ую становилось "плохо" - то приходилось менят главбуха/бухов/менеджеров/операторов/кладовщиков т.к. они "нэ взмози булы " работать на новой версии(причины были разные : слабоумие,лень,старческое нежеленание обучаться новому),то были недовольны всякие менеджеры (цитата: " мне раньше для полного цикла базнес процесса надо было ввести 5 документов и заполнить 2 справочника - после перехода на 8-ку : надо ввести 11 документов и 5 справочников - где оптимизация работы?") да и когда конфа переписана хоть на 10 % - перенос доработок на 8-ку выливается уже совсем в другую сумму.То парк компов приходилось менять, помощнее для 8-ки.
    ну эт канечно для малого/среднего бизнеса 7-ка вполне подходит по затратам на неё + её функционалу, для большого бизнеса конечно можно выделить 100-300 килогривен и франчи-фри вылежут все бизнеспроцессы/обучат/настроят и будут реагировть на малейшие "растройства желудка" сотрудников конторы.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от огогого Посмотреть сообщение
    ну тут можно поспорить : я видел случаи когда после перехода на 8-ую становилось "плохо" - то приходилось менят главбуха/бухов/менеджеров/операторов/кладовщиков т.к. они "нэ взмози булы " работать на новой версии(причины были разные : слабоумие,лень,старческое нежеленание обучаться новому),то были недовольны всякие менеджеры (цитата: " мне раньше для полного цикла базнес процесса надо было ввести 5 документов и заполнить 2 справочника - после перехода на 8-ку : надо ввести 11 документов и 5 справочников - где оптимизация работы?") да и когда конфа переписана хоть на 10 % - перенос доработок на 8-ку выливается уже совсем в другую сумму.То парк компов приходилось менять, помощнее для 8-ки.
    ну эт канечно для малого/среднего бизнеса 7-ка вполне подходит по затратам на неё + её функционалу, для большого бизнеса конечно можно выделить 100-300 килогривен и франчи-фри вылежут все бизнеспроцессы/обучат/настроят и будут реагировть на малейшие "растройства желудка" сотрудников конторы.
    За 100-300 килогривен никто вылизывать бизнеспроцессы не будет и реагировать на "растройства". На объемном производственном предприятии это решение вопроса стоит в 5-10 раз дороже и не факт что процесс пройдет гладко.
    За такие деньги 100-300 килогривен могут бухию или ЗУП скорее всего внедрить, но напрягаться сильно не будут.

    " мне раньше для полного цикла базнес процесса надо было ввести 5 документов и заполнить 2 справочника - после перехода на 8-ку : надо ввести 11 документов и 5 справочников - где оптимизация работы?"
    По такой ситуации раньше это делало 3-5 человек, который либо в этой же, либо в других базах, дублировали-вводили необходимые реквизиты, а теперь приходится делать это одному менеджеру + какому-нибудь финансисту.
    Последний раз редактировалось cupuyc; 12.05.2011 в 16:37.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    За 100-300 килогривен никто вылизывать бизнеспроцессы не будет и реагировать на "растройства". На объемном производственном предприятии это решение вопроса стоит в 5-10 раз дороже и не факт что процесс пройдет гладко.
    За такие деньги 100-300 килогривен могут бухию или ЗУП скорее всего внедрить, но напрягаться сильно не будут.


    По такой ситуации раньше это делало 3-5 человек, который либо в этой же, либо в других базах, дублировали-вводили необходимые реквизиты, а теперь приходится делать это одному менеджеру + какому-нибудь финансисту.
    ну уж прям таки в 5-10 : внедрение 1С за 3 млн гривен(без стоимости продукта/лицензий/сервера) ?!!!!!!много ли таких было?я не видел таких!да и таких предприятий в Украине по пальцам одной ноги можно пересчитать.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от огогого Посмотреть сообщение
    ну уж прям таки в 5-10 : внедрение 1С за 3 млн гривен(без стоимости продукта/лицензий/сервера) ?!!!!!!много ли таких было?я не видел таких!да и таких предприятий в Украине по пальцам одной ноги можно пересчитать.
    Я участвовал в 2 раза меньшей сумме со стороны, получающего эти услуги. Качество за такие деньги было среднее. Но это было 2 года назад. Курс, каждое последующее внедрение всегда повышает стоимость внедрения для следующих клиентов. Примерно предположил, что в 3 мили может спокойно обойтись внедрение нормальным внедренцем на предприятии-холдинге. Плюс стоимость оборудования (в пределах 100-200 килогрн), плюс стоимость лицензий/продукта (в пределах 50-200 килогрн в зависимости от распределенности филиалов предприятия-холдинга).
    Они есть

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для SRT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    313
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    Я участвовал в 2 раза меньшей сумме со стороны, получающего эти услуги. Качество за такие деньги было среднее. Но это было 2 года назад. Курс, каждое последующее внедрение всегда повышает стоимость внедрения для следующих клиентов. Примерно предположил, что в 3 мили может спокойно обойтись внедрение нормальным внедренцем на предприятии-холдинге. Плюс стоимость оборудования (в пределах 100-200 килогрн), плюс стоимость лицензий/продукта (в пределах 50-200 килогрн в зависимости от распределенности филиалов предприятия-холдинга).
    Они есть
    НЕ сомневаюсь, что так оно и было в вашем случае. Но, согласитесь, говорить о повторяемости таких проектов - это через чур. Чесслово - в теме оперируем совсем другими категориями! Я думаю ваш пример уводит ветку в сторону. Почитайте посты "шалунья". Я считаю, что вашим масштабам - отдельная ветка полагается.
    no comments...

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45
    Репутация
    14
    да вроди ветку imported_VVV начал, а ней говорилось про перспективы 7.7 - вот мы эту тему и раздуваем
    а в продолжении разговора - считаю что за 3 ляма можно и из 7.7 выдавить результат.

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    173
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от огогого Посмотреть сообщение
    за 3 ляма можно и из 7.7 выдавить результат.
    - а зачем? За 3 ляма можно написать всё что угодно на 8.2 и перенести с 7.7. Только работать будет в десятки раз быстрее и возможностей в сотни раз больше. Выдавливать сегодня из 7.7 результат за 3 ляма - это мазохизм с явными признаками извращения


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения