Тема: Помогите! Я в шоке!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для irina_lux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    735
    Репутация
    466

    По умолчанию Помогите! Я в шоке!

    Случилось ужасное! Упал нетбук и повредился ключ защиты 1С! Теперь при входе в программу пишет, что "не найден ключ защиты". Что делать? Это восстанавливается? Как быть? Я в панике! Подскажите!


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Simply I
    Пол
    Женский
    Сообщений
    982
    Репутация
    359
    Обратитесь в ту фирму, где вы покупали 1С. Ключи меняют, если они нерабочие. Возможно там какая-то оплата будет, грн. 200-300, точно не помню. Если не помните где покупали программу, при наличии рег. анкеты на 1С можно обратиться в любую фирму франчайзи 1С.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для irina_lux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    735
    Репутация
    466
    Спасибо за то, что отозвались. Я фирму знаю, где покупали. Мы у них на обслуживании. Мне важно, не убила ли я все этой поломкой ключа? Если это восстанавливается, то мне сразу легче станет. А то у меня сейчас просто паника...

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Simply I
    Пол
    Женский
    Сообщений
    982
    Репутация
    359
    Ну вы наверное убили ключ )))) Если вы беспокоитесь о вашей базе и данных, то с ними скорей всего все в порядке. Вам просто должны заменить ключ и вы сможите зайти в программу.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для irina_lux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    735
    Репутация
    466
    Фууух! Спасибо большое! Вы меня просто спасли от сердечного приступа. А то уже и голова разболелась.
    Если замена ключа не проблема, то жизнь налаживается!
    Я просто в панике подумала, что ключ восстановлению не подлежит, а значит и вход в программу утерян навечно, а тут отчеты годовые и квартальные! Оказывается в панике люди ужасно глупеют)))

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Simply I
    Пол
    Женский
    Сообщений
    982
    Репутация
    359
    Забыла написать. Вы главное поломанный ключ не выбрасывайте, в каком бы он состоянии не был, потому что 1С именно меняет ключ - поломанный на новый. А если вы его потеряли, его украли и т.д. - это никого не волнует, ключ надо покупать новый.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для irina_lux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    735
    Репутация
    466
    Ключ на месте. И даже выглядит хорошо... только не работает. Он чуть-чуть погнулся (наверное какие-то спайки отошли) Причем, когда вставляешь в комп, ключ даже светится, как и раньше.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для irina_lux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    735
    Репутация
    466
    Мне сейчас знакомая сказала, что ключ к 1С 8.1 версии не восстанавливается!???? Что нужно заново устанавливать программу! Я в ужасе!

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Simply I
    Пол
    Женский
    Сообщений
    982
    Репутация
    359
    5. Можно ли заменить сломанный ключ 1С?
    Да, можно. Для замены необходимо предоставить:
    - письмо от пользователя
    - копию рег. анкеты
    - сам ключ.
    Обратите внимание, что ключ можно заменить только, если программный продукт с этим рег. номером зарегистрирован в фирме "1С" и зарегистрирован именно на того клиента,
    который поставил свою печать в заявлении на замену.
    Неработающие ключи, не имеющие физических повреждений, меняются бесплатно. Платной замене подлежат ключи: имеющие видимые механические повреждения, имеющие следы воздействия жидкости.
    Окончательное решение о платной/бесплатной замене принимается фирмой "1С" после тестирования ключа.

    6. Клиент потерял ключ от программы 1С. Ключ у клиента украли вместе с компьютером. Ключ сгорел при пожаре. Что делать?
    Если клиент ключ потерял, то к сожалению, ключ восстановлению не подлежит и программу необходимо покупать заново.
    Ключ защиты - это доступ к программе, поставляется строго вместе с программой.
    В организации должно быть материально ответственное лицо, которое обязано обеспечить сохранность программного продукта (всех компонент - документации, ключа, дистрибутива, анкеты).
    Таким образом, если ключ утерян вследствие халатности пользователя, то он восстановлению не подлежит.
    При утрате ключ защиты можно восстановить только в двух случаях:
    если ключ был украден
    если ключ сгорел при пожаре
    Если ключ был украден, то в этом случае необходимо предоставить следующие документы:
    - справку из милиции о возбуждении уголовного дела по факту кражи (копия, скан)
    - завление от клиента на имя фирмы "1С" (в произвольной форме) с просьбой о восстановлении ключа, программный продукт ..., рег. номер продукта...
    Если ключ был уничтожен в результате пожара, то необходимо предоставить:
    - справку из пожарной инспекции по факту пожара (копия, скан)
    - завление от клиента на имя фирмы "1С" (в произвольной форме) с просьбой о восстановлении ключа, программный продукт ..., рег. номер продукта...

    Поэтому, ключ, да, действительно не восстанавливается, если он был утерян. Но если вы предоставляете нерабочий ключ, вам его поменяют!!! Не паникуйте, а позвоните в свою фирму, которая вас обслуживает по 1С и вам там все подробно разъяснят!

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для irina_lux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    735
    Репутация
    466
    Еще раз спасибо огромное! А то мне такого бреда наговорили, что в голову не укладывается.
    Очень Вам благодарна за помощь!

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для imported_VVV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    535
    Репутация
    72
    И еще совет. Всегда делайте резервные копии вашей базы на внешний носитель (флешку, другой комп...). Если бы ваш ноут разбился так что полетел бы винт, ваши данные могли бы почить в бозе навеки и никакой ключ бы им не помог.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    445
    Репутация
    56
    Как вариант, попробуйте при работающем ноуте насколько раз вытащить вставить этот ключ - если не помогло, попробуйте воткнуть в другой порт USB.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для irina_lux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    735
    Репутация
    466
    Цитата Сообщение от vitasw Посмотреть сообщение
    Как вариант, попробуйте при работающем ноуте насколько раз вытащить вставить этот ключ - если не помогло, попробуйте воткнуть в другой порт USB.
    Попробовала. Не получилось ничего. Такое впечатление, что там где-то спайка какя-то переломилась.
    А кто знает, как быстро можно восстановить ключ?

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Bagum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    500
    Цитата Сообщение от Simply I Посмотреть сообщение
    Обратитесь в ту фирму, где вы покупали 1С. Ключи меняют, если они нерабочие. Возможно там какая-то оплата будет, грн. 200-300, точно не помню. Если не помните где покупали программу, при наличии рег. анкеты на 1С можно обратиться в любую фирму франчайзи 1С.
    Пару месяцев назад один из клиентов менял ключ от Бух.7.7 LPT на USB, стоило это 150 грн. Думаю, цена, если и изменилась, то не очень. Всё это заняло по времени то ли неделю, то ли две. Точнее не вспомню.
    А резервные копии баз (хотя бы раз в неделю) делать очень не помешает: проверено горьким опытом некоторых клиентов.
    все виды неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Simply I
    Пол
    Женский
    Сообщений
    982
    Репутация
    359
    Цитата Сообщение от Bagum Посмотреть сообщение
    Пару месяцев назад один из клиентов менял ключ от Бух.7.7 LPT на USB, стоило это 150 грн.
    Ну сколько стоит замена с LPT на USB я тоже знаю ))) это чаще бывает, а вот замена нерабочего - давненько не было, не знаю, может цена и не отличается. А вообще если ключ нерабочий без видимых повреждений, то меняют бесплатно - это точно! Ну а по времени - недельку точно ждать прийдется

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для irina_lux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    735
    Репутация
    466
    Bagum, Simply I, спасибо за ответы. Буду с нетерпением ждать понедельник и звонить в службу поддержки. Надеюсь, что все уладится.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для SRT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    313
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от irina_lux Посмотреть сообщение
    Bagum, Simply I, спасибо за ответы. Буду с нетерпением ждать понедельник и звонить в службу поддержки. Надеюсь, что все уладится.
    Выходите из шока, и не просто надейтесь, а попросите фирму-продавца провести замену по процедуре и в режиме сотрудничества.
    Я эту процедуру знаю хорошо - приходилось ее проводить.
    Если откажутся или начнут тянуть - пишите сюда. Это прямое нарушение договора 1С_Франчайзи.
    Если все сделают как надо - тоже можно написать с указанием имен "1С_Героев"

    Если без шуток - то все дело во времени замены. Приличные франи предлагаю ключ в аренду на время замены. В понедельник замена не произойдет. И в среду тоже. Это точно. А работать надо.
    no comments...

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для irina_lux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    735
    Репутация
    466
    Цитата Сообщение от SRT Посмотреть сообщение
    Приличные франи предлагаю ключ в аренду на время замены.
    А это как? Т.е. я могу попросить ключ в аренду на время замены?

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для SRT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    313
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от irina_lux Посмотреть сообщение
    А это как? Т.е. я могу попросить ключ в аренду на время замены?
    Да, именно так.
    Иначе вы обречены не работать довольно долгое время. А это допускать нельзя. Тем более в этом году.

    Чтобы не нарушать приличий, (не рекламировать никого на форуме): будут проблемы - пишите в личку, все можно решить. Но сначала все-таки получите ответ от продавца. Думаю, что все будет так, как я и написал: и ключ дадут для временного использования и поменяют сломанный.
    no comments...

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для irina_lux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    735
    Репутация
    466
    Цитата Сообщение от SRT Посмотреть сообщение
    Но сначала все-таки получите ответ от продавца. Думаю, что все будет так, как я и написал: и ключ дадут для временного использования и поменяют сломанный.
    Для тех, кому интересно, как завершилась "эпопея" с ключем - рассказываю:
    Никакого ключа для временного пользования не предлагали.
    Никакой починки поломанного не предлагали.
    Предложили купить новый ключ. Цена 1200грн. Старый сказали выбросить.
    Из хорошего - то, что дали ключ сразу без оплаты под расписку.
    Вот теперь минус 1200грн.,((( но плюс работает 1С.)))
    Спасибо всем советовавшим и сочувствовавшим!))))


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения