Тема: Как сделать Одессу еще зеленей

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    73
    Сообщений
    23
    Репутация
    14

    По умолчанию Как сделать Одессу еще зеленей

    Все темы форума, в основном, решают проблемы частного характера, а есть ли те, что хочет сделать наш город краше?
    В том, что будут ИНИЦИАТИВЫ СНИЗУ, я не сомневаюсь, но, очень бы хотелось, чтобы откликнулся кто-то из людей имеющих власть. Да, в конце концов, что им, ПИ-АР не нужен? если не хотят просто сделать доброе дело.
    Наверно, прочно у них в голове засела фраза старухи Шапокляк:
    "Хорошими делами прославится НЕЛЬЗЯ!"

    И так инициатива первая (снизу).

    "Уважаемые отцы города, наш ЮЖНЫЙ ГОРОД по озеленению НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ от любого города Украины, а зря! Поддержите инициативу и у нас в городе появится (с моей помощью) улица, полностью озелененная деревьями хурмы. Это не фантазия, а объективная реальность"


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для JaRill
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    35
    Репутация
    11
    ПАжди еще чуток Скоро все будет и хурма и трава

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    73
    Сообщений
    23
    Репутация
    14
    [QUOTE=JaRill ПАжди еще чуток Скоро все будет и хурма и трава[/QUOTE]

    Хорошо тот, кто последним и газеты

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для JaRill
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    35
    Репутация
    11
    Эти чуваки внатуре похоже на хурму

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для Rocka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    118
    Репутация
    14
    А на фига нам столько хурмы? Я лично её не ем... Давайте лучше бананы или мандарины или что там ещё переносит наш климат и температуру... Например можно финики, но точно не знаю растут ли они у нас , в квартире точно растут, а вот на улице не знаю... и их можно много садить их даже обдирать наверное не будут они блин колючие такие что просто жесть...

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    73
    Сообщений
    23
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Rocka Посмотреть сообщение
    А на фига нам столько хурмы? Я лично её не ем... Давайте лучше бананы или мандарины или что там ещё переносит наш климат и температуру... Например можно финики, но точно не знаю растут ли они у нас , в квартире точно растут, а вот на улице не знаю... и их можно много садить их даже обдирать наверное не будут они блин колючие такие что просто жесть...
    Давайте от противного - что лучше много тополей (и пуха, и съесть нечего) или много хурмы (хотя и очень мелкой 20 мм, зато намного вкусней, чем крупная на базаре)? К тому же, ее морозостойкость 30-37 С. Если кто думает, что это дурка, то знайте, что у нас в городе есть несколько полувековых деревьев.
    С мандаринами - ничего не получится, а вот с финиками нет проблем, правда не пальмовыми, а китайскими. Китайцы их обязательно садят в каждом саду и называют - "ДЕРЕВО ЖИЗНИ!". Кстати, колючие только дикие, а культурные без колючек.
    Да и бананы (не травянные, к которым мы привыкли, а намного более интересные - мексикаские, или северные или банан Небраски, а если самое правильное название, то АЗИМИНА ТРИБЛОБА) растут. Это дерево слегка напоминает грецкий орех, но меньше. И что самое удивительное, что в нашем городе растет самое старое дерево на Украине. Ему тоже более полувека.
    Да, что-то я отклонился в сторону культурного садоводства от озеленения улиц, а ведь целью моего сообщения было именно это. Если у кого есть вопросы, могу вполне серьезно на них ответить.
    Последний раз редактировалось ConstantinZ; 31.12.2007 в 00:07.

  7. Вверх #7
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5539
    Я не думаю, что плодовые деревья, да еще и такие экзотические (по крайней мере - пока) долго проживут на улицах. Вы, наверное, обращали внимание - на что становятся похожи абрикосы или орехи в период созревания? Подозреваю, что хурму будет ждать та же участь...
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    я в прошлом году насажал деревьев, кустарника.... нифига от них не осталось - все поломали...

    люди дикие....

  9. Вверх #9
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5539
    Вот-вот
    А теперь представьте, что с хурмой сделают....
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для AMD Phenom 64 X4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,846
    Репутация
    647
    вот все вы хотите садить деревья только из-за выгоды, чтобы пособирать плоды, а не просто для красоты и благоухания))). И боюсь наш город зёлым вскоре вовсе перестанет быть т.к. застраивают всё что можно, даже курортный сектор вырезаают уже и виллы строят богатенькие буратинки. Скоро будет как Нью-Йорк. тьфу блин!

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    73
    Сообщений
    23
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от AMD Athlon 64 X2 Посмотреть сообщение
    вот все вы хотите садить деревья только из-за выгоды, чтобы пособирать плоды, а не просто для красоты и благоухания))). И боюсь наш город зёлым вскоре вовсе перестанет быть т.к. застраивают всё что можно, даже курортный сектор вырезаают уже и виллы строят богатенькие буратинки. Скоро будет как Нью-Йорк. тьфу блин!
    Давайте мух и котлеты отдельно. Извините, но каждый дебил, считающий себя интеллигентом, наровит сорвать на ходу листок или тем более цветок или плод, но это не значит, что нужно, либо ничего не садить, либо тополя.
    А кстати. о виллах. Они то как раз и будут служить источниками культуры. Сначала вокруг виллы порядок, потом в богатеньком районе, а там и дальше начнет продвигаться.
    Помню шоковое состояние своих родственником - сибиряков, никак не могущих взять в толк, почему никто не рвет вишню на улицах. А это уже зачаток культуры.
    Не хочу, чтобы в конце небыло МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА... ничегонеделание...

    P.S. В центре Нью-Йорка расположен один из лучших парков мира, и по соотношению зелень- камень, там тоже не так плохо. Зато, там настоящая зелень, не та свалка мусора, которую мы называем ЗЕЛЕНОЙ ЗОНОЙ
    Последний раз редактировалось ConstantinZ; 02.01.2008 в 22:59.

  12. Вверх #12
    User banned Аватар для AMD Phenom 64 X4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,846
    Репутация
    647
    Цитата Сообщение от ConstantinZ Посмотреть сообщение
    Давайте мух и котлеты отдельно. Извините, но каждый дебил, считающий себя интеллигентом, наровит сорвать на ходу листок или тем более цветок или плод, но это не значит, что нужно, либо ничего не садить, либо тополя.
    А кстати. о виллах. Они то как раз и будут служить источниками культуры. Сначала вокруг виллы порядок, потом в богатеньком районе, а там и дальше начнет продвигаться.
    Помню шоковое состояние своих родственником - сибиряков, никак не могущих взять в толк, почему никто не рвет вишню на улицах. А это уже зачаток культуры.
    Не хочу, чтобы в конце небыло МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА... ничегонеделание...

    P.S. В центре Нью-Йорка расположен один из лучших парков мира, и по соотношению зелень- камень, там тоже не так плохо. Зато, там настоящая зелень, не та свалка мусора, которую мы называем ЗЕЛЕНОЙ ЗОНОЙ
    я говорил про весь город а не про парк или скверик

  13. Вверх #13
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5539
    Если один парк на весь город - то лудше пусть будут такие "свалки мусора" как унас
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    73
    Сообщений
    23
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Кьяра Посмотреть сообщение
    Если один парк на весь город - то лудше пусть будут такие "свалки мусора" как унас
    Я сам так считал, пока не посмотрел про этот парк фильм. Парк огромный, расположен в центре города и доступ к нему очень прост. Ради интереса найдите о парке информацию - очень интересно и главное - нестандартное решение!
    Даю ссылочку:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%...BE%D1%80%D0%BA)

    Мы все еще в плену ПРОПАГАНДЫ... Мой товарищ вернувшийся оттуда просто в восторге.
    А он раньше думал, что это всего лишь нагромождение бетона.

  15. Вверх #15
    вы мне весной выделите один саженец? я у себя под окном посажу

  16. Вверх #16
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5539
    Ну, допустим, парк красивый. Но я бы не хотела ходить по улицам, на которых нет ни одного дерева! Или рядом с домом не было бы никакой зелени! Это же ужасно! Да и представьте, у нас в городе почти везде - вышел, а рядом с домом - скверик небольшой, или парк. А том один - на весь город! Это получается, если я захочу погулять а парке и живу на другом конце города - мне до него ехать пару часов, а потом столько же обратно (то есть провести полдня в дороге) - да я уже и гулять там не захочу!

    А я все-таки рада, что у нас в городе много зелени. Да, пусть она на данном этапе не такая ухоженная. Но все же... Может, в дальнейшем, будет лучше
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  17. Вверх #17
    User banned Аватар для AMD Phenom 64 X4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,846
    Репутация
    647
    я заметил всё почти во всём стараються делать как в Америке...если у нас будет в экологическом плане как в США, то у нас везде вонять будет выхлопными газами...вот как хорошо...я считаю что нам надо делать упор на ухаживание за растительностью и её распространения))...я боюсь что следующее поколение не будет уже видеть прибрежную зоне зелёной...скоро везде 9-ти- 10-тиэтажки стоять будут((...а жаль

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Я вот тоже хотела озеленить наш город. Начала с полисадника под окном. С весны садила разные цвекточки-кустики, все лето воду для полива в ведрах таскала (еще не забыли какое было жаркое лето?), живую оградку сооружала, детвору преобщала к прекрасному, взрослых по-человечески просила идти в обход полисадника, а не по цветам. Та где там, послушались они меня... Дедуля как выгуливал свою собачку в мой цветник пописять-покакать-порыться, так и продолжает. Хризантемам даже зацвести не дали. Сирень молодую (уже глубокой осенью) просто взяли и под самый корень сломали. Чудом еще платанчик цел. А вы говорите целую улицу из хурмы. Народ злой, ему не до прекрасного. Обидно.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    73
    Сообщений
    23
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Кьяра Посмотреть сообщение
    Ну, допустим, парк красивый. Но я бы не хотела ходить по улицам, на которых нет ни одного дерева! ................
    Да, кто возражает?
    Я тоже за деревья под каждым домом, но и что-то хорошее взять у буржуев не прочь...
    Цитата Сообщение от Fartuna Посмотреть сообщение
    .............просто взяли и под самый корень сломали. Чудом еще платанчик цел. А вы говорите целую улицу из хурмы. Народ злой, ему не до прекрасного. Обидно.................
    Да, мы тоже через это прошли, когда жлобы все посаженное нами и нашими детьми выломали.. Однако очень хочется верить, что мы должны чему-то научится. Решили же вопрос с выгулом собак на западе...
    А когда уговоры не помогают (или параллельно) можно и власть употребить.
    У нас случай был когда одна собака которую выпускали без поводка величиной с теленка делала по тяжелому в одном метре на выходе из подъезда, потом отбегала еще метров 5 и делала лужу. Хозяин на замечания реагировал просто: "Собака не понимает...". Потом приехал один моряк и пару раз наступив в ... просто заехал хозяину собаки в пыку без объяснений, и что удивительно !? Собака сразу же все поняла...

  20. Вверх #20
    Милая Татьяна Аватар для taNIKa 73
    Пол
    Женский
    Адрес
    Красавица Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    6726
    Идея очень хороша! Зеленая Одесса -это здорово. Если люди по капельке что то сделают, будет "море" зелени. А самое главное учить детей любить природу,а не..........


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения