Тема: Как я назвалась груздем...--Животное умерло

Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Как я назвалась груздем...--Животное умерло

    Всё началось с такого сообщения в "Скорой помощи":
    "Девочки, может кто живет в районе Адмиральского проспекта, или 5-7 Фонтана? Был замечен кот, падающий на передние лапы (одну или обе, но шёл и падал.. искал еду возле мусорки, прямо на дороге..), так получилось, что я с малышом по дождю мимо пролетела, очень спешили к врачу, и вернуться в тот район пока нет возможности((( сто раз себя поругала, что ничего не предприняла(((
    Если бы кто-то мог ему помочь, я поддержала бы материально. Кот черный пушистый, рядом с ул.Бригадной 58 (посмотрела по 2гис), там будка какая-то, типа охраны стоянки, белая. И возле неё вход во дворик. Туда котейка и побрёл от мусорного бака, видать местный. В будке сидел человек, его можно спросить, наверняка кота видел. Если что, пишите в личку, не могу пока за темой следить..."

    Это было 18 января. 21 января, возвращаясь рано утром из клиники на Франко, я эту кошечку увидела и забрала, позже с Лялей отвезя её в Немецкий приют. Естественно, стала искать сообщение, приведённое выше. И спасибо Кате Камамиле за то, что она его нашла и прислала мне в ЛС ссылку на него. Написала девушке о том, что я кису забрала и теперь неплохо бы было принять обещанное участие в её лечении и дальнейшей судьбе... Ответ был обтекаемым и пространным. В данный момент вышеприведённый пост уже удалён автором((
    И осталась я в одиночестве с подобранной кисой, которой предстоит ампутация передней лапки...
    Пока кошечку готовят к операции, которая запланирована на конец недели...


    А вот фото больной лапки:


    П. С. Может, здесь сработал закон равновесия - не сумев спасти загрызенную собакой кошку, я возвращалась с пустой переноской домой. Наверное, Бог решил отвлечь меня от этой потери - и это у него получилось)))
    Последний раз редактировалось Osa2; 28.01.2013 в 22:47.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Лена,а почему сразу ампутировать? Пролечить имеющуюся там рану и оставить с недвигающейся лапкой нельзя? А что там вообще с лапкой? По фото непонятно. Их потом так сложно пристраивать без лапок...
    А кошка от собак умерла?

  3. Вверх #3
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Первая кошечка умерла от травм, полученных в схватке с собаками - перекушен позвоночник и прокушены лёгкие...
    У меня травма и левой, и правой руки от кошки(( - укусила меня, когда я пыталась её откинуть от собак и потом, когда пыталась поместить в переноску - она уже была парализованная...
    Чёрную кошечку смотрели врачи приюта во главе с Валерием Евгеньевичем - травма давняя, лапа срослась неправильно, она холодная, порваны сухожилия, ходит на локотке, который уже растёрт до крови. Так оставлять нельзя, т. к. будет постоянное травмирование локтя и начнётся заражение крови.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  4. Вверх #4
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Да, нелегкий случай и путь у куратора-удачи вамс кисой, операцию перенести нормально!жаль кошечку.Спасибо,что нашла ее и заботишься. Когда придет время помогу с объявками. Имя еще не придумала?

  5. Вверх #5
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Спасибо, Оксана! Имя пока не придумала, слишком уж всё стремительно получилось, да и мало с кошкой общалась, чтобы что-то вырисовалось в голове. Помню только, что шубка у неё очень забита пылью - пусть, наверное, будет Пылинка)))
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  6. Вверх #6
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Дозвонилась в приют, еще раз переспросила, есть ли возможность обойтись без ампутации. К сожалению, ампутация неизбежна - лапа мёртвая, окостеневшая, чувствительности нет... Ампутировать необходимо, т. к. она мешает кошечке(((
    Операцию еще не делали, т. к. очень много животных. Скорее всего это будет уже на неделе...
    Как жаль, что люди так равнодушны - наблюдая за травмированной кошкой и живя практически на одной улице с клиникой, никому в голову не пришло обратиться туда, чтобы спасти лапу...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Puma2801
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    860
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Дозвонилась в приют, еще раз переспросила, есть ли возможность обойтись без ампутации. К сожалению, ампутация неизбежна - лапа мёртвая, окостеневшая, чувствительности нет... Ампутировать необходимо, т. к. она мешает кошечке(((
    Операцию еще не делали, т. к. очень много животных. Скорее всего это будет уже на неделе...
    Как жаль, что люди так равнодушны - наблюдая за травмированной кошкой и живя практически на одной улице с клиникой, никому в голову не пришло обратиться туда, чтобы спасти лапу...
    Вот еще, это же заплатить надо, лучше колбаски себе купить !

  8. Вверх #8
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Леночка, кошечка умерла?

  9. Вверх #9
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Кошечка умерла - от сердечной недостаточности.
    Тот понедельник действительно был "не моим" - все кошки, которым я пыталась помочь, погибли.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  10. Вверх #10
    Большое сердце
    Аватар для Ля_ля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    2036
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Кошечка умерла - от сердечной недостаточности.
    Тот понедельник действительно был "не моим" - все кошки, которым я пыталась помочь, погибли.
    Лена, ты хотела ей только хорошее, но видна судьба у нее такая!

  11. Вверх #11
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Я даже не знаю её возраст.
    Она мне показалась очень спокойной... Даже слишком.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Марся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    927
    Очень жаль...((( но, к сожалению, мы не волшебники (((
    У животных есть душа. Я видел это в их глазах. © Махатма Ганди

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Puma2801
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    860

    По умолчанию Беги Пылинка на радугу



Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения