Тема: Помогите пожалуйста!!! Подобрала больных котят! Кто разбирается в витеринарии?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 67
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для People
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, который я вижу во сне
    Сообщений
    457
    Репутация
    142

    По умолчанию Помогите пожалуйста!!! Подобрала больных котят! Кто разбирается в витеринарии?

    Здравствуйте!
    Вчера нашли в подвале трех котят. Все простужены, а у одного жуткий насморк, всё время чихает и отказывается от молочка(
    Двоих кормлю, третьего никак не могу заставить. Носики у всех сухие. Проблемки с газами. Я так думаю что это конъюнктивит. Они практические не видели света. Посмотрите на фото одного из них (с глазами у всех одинаково). Подскажите как и чем лечить!!! пока только чаем промываю каждый час. Очень жалко деток
    Изображения


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Aqualux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1629

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Жемчужинк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,491
    Репутация
    10696
    Если вы говорили что они совсем малюсенькие и им недельки две, то может они просто еще глаки не открыли?Во сколько у них вообще должны глазки открыться?Хорошо бы им найти кормящую кошку...Тут как- то уже искали такую и видимо нашли...Есть темка Скорая помощь и там вам точно подскажут и помогут.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Мафдет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    602
    Репутация
    565
    Я думаю, котятам не меньше месяца т. к. у них уже уши на макушке. Безусловно, котята выглядят очень плохо. Они больны и , я думаю, что это не только сильный коньюктивит. Это может быть вирусная инфекция. Первое , что необходимо сделать, это померять им температуру. Если температура выше 39,3- это вирусная инфекция. Котенок отказывается кушать потому, что болен. Котятам сейчас нужно тепло и медицинская помощь, вы вряд ли сами справитесь с инфекцией, тем более не зная, какая это инфекция. Эти признаки похожи на вирусный ринотрахеит. И без врача Вам не обойтись. Глазки можете сейчас начинать лечить тетрациклиновой мазью , предварительно промыв их. Месячных котят спокойно можно выкормить без кошки, тем более никто не согласится взять больных малышей к своей кормящей кошке.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    1011
    Возьмите хотя бы одного из них, того к примеру, у которого насморк и сходите к ветеринару - по признакам у них вирусная, Вы сами вряд ли справитесь. И тогда они могут погибнуть. Одному назначат лечение, а остальным будете делать тоже самое. Удачи. Если нужна помощь или совет - пишите в личку.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    23
    Поднимала подобранцев с ринотрахеитом, буквально недавно. Лечила фоспренил+максидин, витамины, в нос интерферон, разбавленный водой. Долго и нудно. Тогда дала азитромицин (из человеческой аптеки). На третий день исчез насморк, а через неделю все признаки болезни. После этого ещё неоднократно применяла этот препарат, всегда отличный результат. Азитромицин продаётся в разных вариациях - сумамед (безумно дорогой), Azicin 500 (Индия, около 10$) и родной украинский Азитромицин (4$)

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Будем надеяться, что это все же не ринотрахеит, а простуда (я когда-то подобрала котенка в таком же состоянии, весь в слезах и соплях, но к счастью, у него не было инфекции). Диагноз поставит только врач, померяет температуру и тд. Скорее всего надо будет проколоть курс Гамавита малышам, это для поддержания иммунитета.

  8. Вверх #8
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Цитата Сообщение от People Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Вчера нашли в подвале трех котят. Все простужены, а у одного жуткий насморк, всё время чихает и отказывается от молочка(
    Двоих кормлю, третьего никак не могу заставить. Носики у всех сухие. Проблемки с газами. Я так думаю что это конъюнктивит. Они практические не видели света. Посмотрите на фото одного из них (с глазами у всех одинаково). Подскажите как и чем лечить!!! пока только чаем промываю каждый час. Очень жалко деток
    а вы обычным молоком кормите или спец-м ? ну и туалетик им делаете?

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для natali0474
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    393
    Репутация
    99
    мы два года назад подобрали таких же котят как у вас на привозе,они были очень больные.Кололи Синалок по 0.1 ,интерферон в носик закапывали,Тобрекс капали в глазки.Кушать они сами не могли,настолько были больные и очень ослабленные.Кормили теплым молоком с пыльцей,добавляли каплю йода.вливали пипеткой.Сидели в пуховом платке.можно в молоко добавить немного желтка сырого ,там тоже много витаминов.Лечили около месяца,но вылечили!Сейчас два шикарных кота!

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Жемчужинк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,491
    Репутация
    10696
    Вы написали что чаем промываете, а мне кто- то говорил что чаем котикам нельзя не в коем случае...что для их глазок он не подходит...Бедные малыши пока вылечаться столько натерпятся...Скорейшего им выдоровления!

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для EVA78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, 7-я ст. Б.Фонтана.
    Сообщений
    842
    Репутация
    571
    Малышей срочно к врачу. Вероятнее всего, глазки у них уже открылись, но слиплись от гноя. Эта болезнь была у моего кота, лечится она не так быстро как хотелось бы. На фоне этой болезни еще и понос может развиться, прямо вода... Нужно будет укольчики делать. Врач скажет точно чем и как лечить. Обычно, если нет возможности носить животное на уколы, можно попросить набрать в шприцы лекарства на несколько дней и делать все самой. глазки мазать тетрациклиновой мазью, в носик мне давали в лечебнице какие-то капли (уже не помню). Короче, надо к врачу, т.к. болезнь серьезная.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для People
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, который я вижу во сне
    Сообщений
    457
    Репутация
    142
    Всем спасибо за ответы!
    Рассказываю все новости. Одик котенон уже вылечился полностью (но и не очень болен был)
    А двоих уже ОООчень заметные улучшения. Глазки открылись и уже даже постепенно проходит опухлость век (мазала мазью по 100раз в день). Насморк уже намного меньше. Кушают уже все, а тот, который не ел, ест по-немного)
    Улучшения на лицо. Правда спать нам они не дают вообще. Часок по спят и часок орут с друг дружкой) братья же)

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для EVA78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, 7-я ст. Б.Фонтана.
    Сообщений
    842
    Репутация
    571
    Это радует! Пусть идут на поправку. Мазь лучше закладывать под веко, тогда эффект сильнее.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Aqualux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1629
    Очень рада за малышей. Пусть поправляються. А что Вы дальше с ними планируете делать?

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для People
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, который я вижу во сне
    Сообщений
    457
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от Aqualux Посмотреть сообщение
    Очень рада за малышей. Пусть поправляються. А что Вы дальше с ними планируете делать?

    Спасибо)
    Дальше? Я даже не знаю. Там будет видно. Подумываю оставить себе двоих или одного, а одного отдать кому-нибудь. Просто три кота в моей квартире - это будет очень много))) Посмотрим. может я к ним так привяжусь, что не отдам ни одного)

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Лю_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    556
    Репутация
    298
    Удачи Вам!!! Вы просто молодец!
    А, на счет троих в доме... У нас тоже трое, только попадали к нам не все сразу, а по очереди) Ни чего, всем места хватает!

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,068
    Репутация
    21819
    Цитата Сообщение от People Посмотреть сообщение
    Спасибо)
    Дальше? Я даже не знаю. Там будет видно. Подумываю оставить себе двоих или одного, а одного отдать кому-нибудь. Просто три кота в моей квартире - это будет очень много))) Посмотрим. может я к ним так привяжусь, что не отдам ни одного)
    Может лучше их отдать кормящей кошке? Потом заберете обратно.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для People
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, который я вижу во сне
    Сообщений
    457
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Может лучше их отдать кормящей кошке? Потом заберете обратно.
    У них есть мама, но она плохо за ними смотрит. Я вот думаю, может ей их отдать? Но я же не могу их вот так просто бросить!!! мамаша у них странная, если мой муж пол ночи искал одного котёнка в сапогах по канализации! Кот чуть не утопился, а мама где была? Пол ночи мы по подвалу лазили! Я ей и молочко ложила и всё, а она все рано где-то бродит! Муж говорит что она их ищет...Значит материнские чувства у неё есть, но я боюсь что если ей их верну, то они помрут от голода и болячек...

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Aqualux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1629
    Цитата Сообщение от People Посмотреть сообщение
    У них есть мама, но она плохо за ними смотрит. Я вот думаю, может ей их отдать? Но я же не могу их вот так просто бросить!!! мамаша у них странная, если мой муж пол ночи искал одного котёнка в сапогах по канализации! Кот чуть не утопился, а мама где была? Пол ночи мы по подвалу лазили! Я ей и молочко ложила и всё, а она все рано где-то бродит! Муж говорит что она их ищет...Значит материнские чувства у неё есть, но я боюсь что если ей их верну, то они помрут от голода и болячек...
    Если котята кушают самостоятельно, то не зачем их к маме на улицу относить. Как мне кажеться котятам уже за месяц.
    Пусть они пока отьедаються и отогреваються, а потом будете пристраиваться, а мы постараемся помочь

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для People
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, который я вижу во сне
    Сообщений
    457
    Репутация
    142
    они кушают только с пипетки


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения