Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 287 из 1127 ПерваяПервая ... 187 237 277 285 286 287 288 289 297 337 387 787 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,721 по 5,740 из 22521
  1. Вверх #5721
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от Спичка Посмотреть сообщение
    а есть рецептик имбирного без масла/маргарина? я не нашла... поделитесь, пожалуйста!)
    А в каком рецепте имбирного печенья было такое количество масла, как в песочном тесте?)

    у меня в обоих рецептах имбирного печенья масло используется 100 или 125 грамм., оно в любом случае не такое жирное как песочное получается)
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!


  2. Вверх #5722
    Постоялец форума Аватар для garmony
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,233
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от Torry_23 Посмотреть сообщение
    гы) ну и зачем тогда мне эти формочки?))))))))))))) а нет "полезного рецепта" чтоб из формочек налепить? малому так понравилось лепить!
    Сделайте печенько по рецепту пряников.
    1 ст. сахара смешайте с 1 ст меда и 1 ст кефира, +3 яйца+2 ст. ложки растительного масла, 0,5 ч.л соды погашенную уксусом, измельченные ядра грецких орехов (30 шт). Все замесить. Раскатать в пласт толщиной 1.5 см. Взять ВАши формочки и сделать вкусные печеньки. Приятного приготовления и аппетита!
    Я люблю тебя, жизнь...

  3. Вверх #5723
    Живёт на форуме Аватар для Царевна Будур
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,759
    Репутация
    11887
    Киш с апельсином из серии "гости на пороге" : быстро, просто, вкусно



    тесто:
    100 гр холодного масла
    1ст муки
    2-3 ст л холодной воды
    щепотка соли
    2-3ст л сахара

    начинка:
    1 апельсин целиком смолоть в мясорубке, проварить немного

    заливка:
    1,5 ст сливок 10%
    2-3 яйца
    щепотка соли
    2-3 ст л сахара
    пакет ванильного сахара


    масло натереть на тёрку, добавить муку, соль, сахар, растереть в крошку, добавить 2-3 ст л холодной воды, замесить тесто, поставить в холод. Раскатать, уложить в форму, чтоб были бортики, наколоть вилкой, выложить начинку, залить заливкой (яйца, сливки, ваниль, сахар взбить), поствить в духовку на 45 мин 180 град

    Последний раз редактировалось Царевна Будур; 31.01.2011 в 19:39.

  4. Вверх #5724
    Частый гость Аватар для Honeyfly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    957
    Репутация
    499
    Цитата Сообщение от Honeyfly Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, на что пустить литр сливок? и еще есть яблоки бесхозные)
    Сама спросила - сама и ответ нашла)))

    В общем, для утилизации продуктов нашла я рецепт совершенно потрясающего кекса. Одно только уже название - Кекс со взбитыми сливками - и волнует, и интригует! Суть в том, что в нем совершенно нет масла, а зато есть взбитые сливки, за счет чего кекс выходит необыкновенно нежным, воздушным и при этом еще и не сухим, а внутри он потрясающе белый!

    Для этого кекса понадобятся:
    250 г муки
    2 чл разрыхлителя
    пол чл соли
    3 яйца
    200 г сахара
    350 мл самых жирных сливок (для взбивания)
    1 чл ванильного экстракта (я еще капельку миндальной эссенции добавила, вообще волшебно вышло!)

    Готовим в 3 емкостях:.
    В первой смешиваем 2 стаканa муки (250 г), 2 чл разрыхлителя и пол чл соли.
    Во второй миске взбиваем 350 мл жирных сливок.
    И, наконец, в третьей миске нужно будет взбить 3 яйца со стаканом сахара (те же 200 г). Взбить яйца нужно до консистенции крема - чтобы они побелели и увеличились в объеме.

    Теперь соединяем сливки со взбитыми яйцами и добавляем ванильный экстракт. Постепенно добавляем муку и аккуратно перемешиваем.

    Выпекать 45 минут при 175С - не выше.




  5. Вверх #5725
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5548
    Цитата Сообщение от Zhuzhe4k@ Посмотреть сообщение
    Мука пшеничная — 400 гр (2,5 стакана)
    Яйца куриные — 2 шт.
    Масло сливочное — 200 гр.
    Мёд — 4 ст. ложки
    Сахар — 2/3 стакана
    Корень имбиря
    Разрыхлитель теста — 1/2 ч.л.

    масло с сахаром-взбить+ яйца-взбить+мед-взбить+имбирь
    Муку смешать с щепоткой соли и разрыхлителем. Просеять в миску с масляной смесью и замесить тесто.
    Миску с тестом накрыть пищевой плёнкой или тарелкой, поставить в холодильник минимум на 2 часа. У меня тесто стояло в холодильнике ночь.
    Перед выпечкой тесто достать, брать ложкой и формировать шарики. Шарики обвалять в сахарном песке и выложить на противень, застеленный пергаментом или бумагой для выпечки. Слегка приплюснуть.от себя еще добавила корицы (люблю ее)
    Выпекать в разогретой заранее до 180 градусов духовке в течении 10 — 15 минут.

    Пекла сама,единственное от имбиря волокна,чувствуются как ниточки,в принципе не мешает,но может можно как-то этого избежать....я еще не придумала))
    Прошу прощения, может этот вопрос уже задавали - а можно корень заменить молотым имбирем? Который в пакетиках готовый продется? И если можно, то сколько примерно его надо?
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  6. Вверх #5726
    Постоялец форума Аватар для Panamerra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,136
    Репутация
    333
    девочки, хороший рецепт овсяного печенья, я еще не пробовала
    community.livejournal.com/receptishi/171649.html#cutid1
    Последний раз редактировалось Де Виль; 01.02.2011 в 11:40.

  7. Вверх #5727
    Частый гость Аватар для Honeyfly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    957
    Репутация
    499
    Цитата Сообщение от Panamerra Посмотреть сообщение
    девочки, хороший рецепт овсяного печенья, я еще не пробовала
    community.livejournal.com/receptishi/171649.html#cutid1
    А я как раз его приготовила=) Только без изюма.
    Кстати, рецепт там подправлен уже, изначально писалось о 300 г геркулеса (в комментариях это обсуждается активно), и я готовила по первоначальному варианту, потому мне пришлось дополнительную жидкость вводить (+1 яйцо и немного молочка).

    Получилось вкусненько))
    А на вид вот так:
    Последний раз редактировалось Де Виль; 01.02.2011 в 11:40.

  8. Вверх #5728
    Новичок Аватар для OKSI -
    Пол
    Женский
    Адрес
    супер город Ильичевск
    Сообщений
    96
    Репутация
    78
    Я сегодня впервые делала вертуту по рецепту Пупсы. Это очень-очень вкусно!!!!!!! Делала половину с кабаком, половину с яблоком. правда кабак потек. Это я его плохо отжала или он всегда дает так много сока?


    ув. Butsya, скажите пож. при какой температуре выкипать??? 180гр. пойдет??

  9. Вверх #5729
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,143
    Репутация
    215212
    Цитата Сообщение от OKSI - Посмотреть сообщение
    Я сегодня впервые делала вертуту по рецепту Пупсы. Это очень-очень вкусно!!!!!!! Делала половину с кабаком, половину с яблоком. правда кабак потек. Это я его плохо отжала или он всегда дает так много сока?


    ув. Butsya, скажите пож. при какой температуре выкипать??? 180гр. пойдет??
    200
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  10. Вверх #5730
    Новичок Аватар для OKSI -
    Пол
    Женский
    Адрес
    супер город Ильичевск
    Сообщений
    96
    Репутация
    78
    а вот моя вертута с кабаком по рецепту Пупсы, очень вкусно, у меня тоже немного кабак потек, но мне кажется так даже вкусней и сочней получается
    Изображения

  11. Вверх #5731
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    Я слышала, что мак для начинки можно молоть в кофемолке, подскажите, какая должна быть последовательность,
    сначала помыть и высушить (мокрый же нельзя молоть..), а потом уже запаривать кипятком или как-то по-другому?

  12. Вверх #5732
    Живёт на форуме Аватар для Шелковая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,251
    Репутация
    3904
    Цитата Сообщение от vesna04 Посмотреть сообщение
    Я слышала, что мак для начинки можно молоть в кофемолке, подскажите, какая должна быть последовательность,
    сначала помыть и высушить (мокрый же нельзя молоть..), а потом уже запаривать кипятком или как-то по-другому?
    Цитата Сообщение от Шелковая Посмотреть сообщение
    А вот и мои калачи!!! принимайте в ряды соратников!!!

    Рождественские калачи
    СОСТАВ:

    Для опары:
    250 мл теплого молока
    1.5 чайные ложки сухих дрожжей или 30г прессованных
    1 чайная ложка сахара
    Примерно 1.25 стакана муки

    Для основного замеса:
    2 яйца
    5 – 7 столовых ложек сахара
    0.5 чайной ложки соли
    2 столовые ложки воды
    2 столовые ложки растопленного сливочного масла
    2 столовые ложки растительного масла
    Около 2.5 стаканов муки, у меня ушло немного больше

    Для маковой начинки:
    200 г молотого мака(кофемолка)
    3 – 5 столовых ложек сахара (по вкусу)
    125 мл (0.5 стакана) молока
    20 г масла
    Все соединить и заварить слегка минут 3-5
    Для смазывания рулета:
    1 яичный желток или 1 яйцо
    1 неполная чайная ложка сахара
    1 чайная ложка молока

    ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

    Для опары в теплое молоко добавьте сухие дрожжи, сахар и оставьте минут на 10 – 15, чтобы дрожжи насытились влагой, а затем размешайте до полного растворения дрожжей и сахара. Малыми порциями добавьте муку до достижения консистенции овсяной каши: тесто жидкое, но уже не стекает с ложки или лопастей венчика.
    Дайте тесту продышаться минут 10 – 15, а затем закройте миску пленкой и оставьте в теплом месте для подъема. В процессе брожения опара сначала будет расти, увеличиваться в размере, а затем ее поверхность покроется лопнувшими пузырями, морщинками, и она начнет обратное движение, начнет оседать, что и является признаком ее готовности. Время подъема опары зависит от окружающей температуры и активности дрожжей и в среднем составляет 2 – 3 часа.
    Для сдобы смешайте яйца, соль, сахар, растительное и сливочное масла, добавьте воду, чтобы сахар смог лучше раствориться, и размешайте в более-менее однородную смесь.
    Добавьте сдобу в опару и размешайте до полного их соединения. Далее малыми порциями вводите муку до тех пор, пока тесто не загустеет, и вам не станет тяжело месить его ложкой.
    Обильно подпылите рабочую поверхность мукой, сверху выложите тесто и помесите, чтобы тесто добрало густоту. Как только тесто перестанет быть отчаянно липким, пользуйтесь мукой очень умеренно, только для того, чтобы в процессе вымешивания тесто не липло к рукам и доске. Итак, после замеса тесто нужно хорошенько вымесить. Это одно из основных условий хорошего теста! Процесс вымешивания должен длиться около 8 – 10 минут, за это время клейковина муки успеет разбухнуть, и тесто приобретет нужные нам пластичность и эластичность. Процесс вымешивания выглядит примерно так: вы интенсивно месите тесто до тех пор, пока оно не начнет липнуть к рукам или рабочей доске, как только такое случилось, подпыляете стол мукой и месите дальше пока опять не начнет липнуть, затем опять подпыляете, опять месите…. и так 8 – 10 минут. В процессе вымешивания порции подсыпаемой муки постепенно будут сокращаться, а время между подпылениями увеличиваться, и в конце вы совершенно спокойно сможете месить тесто и вовсе без муки. В результате тесто должно быть достаточно мягкое, не липкое, если надавить на него пальцем, след выпрямляется.
    Готовое тесто положите в миску, накройте пленкой и оставьте в тепле до удвоения в объеме.
    Если вы располагаете временем, то обомните подошедшее тесто и дайте ему подняться во второй раз.
    Для маковой начинки доведите молоко практически до кипения, добавьте сахар, размешайте до растворения, а затем малыми порциями добавьте молотый мак. Дайте вскипеть и поварите 2 – 3 минуты. Если смесь получилась жидковатой, можно загустить манкой. Добавьте сливочное масло, размешайте, снимите с огня и дайте полностью остыть.
    Подошедшее тесто разделите на две равные части. Каждую часть раскатайте в тонкий пласт. На каждую из частей нанесите-тонко размажьте маковую начинку, оставив примерно по 1 см справа и слева и около 5 – 7 см дальнего края без начинки.
    Сверните каждую часть в рулет.
    В результате у вас получатся 2 рулета.
    Переплетите рулеты между собой и сверните венком, подогнув аккуратно концы рулетов во внутрь. Аккуратно перенесите венок на бумагу для выпечки.
    Ножом или лезвием разрежьте витки венка (вдоль до середины рулета), а затем раскройте
    Накройте венок полотенчиком или пленкой и оставьте на 20 – 30 минут расстояться.
    Разбейте желток с сахаром и молоком.
    Аккуратно смажьте витки венка желтковой смесью.
    Выпекайте при 180 – 200 С до насыщенного золотистого цвета (около 40 минут).
    Сразу после выпечки можно слегка! смазать венок оставшейся желтковой смесью, чтобы придать рулету дополнительный блеск.
    Охлаждайте на решетке.
    Можете сделать как рецепте
    Улыбка на завтрак, счастье на обед и нежность на ужин!

  13. Вверх #5733
    Частый гость Аватар для snooze
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    924
    Репутация
    898
    Девчёночки, подскажите рецептик кексика (или что-то типа) на кефире! Пропадает
    Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло...

  14. Вверх #5734
    Посетитель Аватар для Juliya519
    Пол
    Женский
    Адрес
    ⓄⒹⒺⓈⓈⒶ
    Сообщений
    479
    Репутация
    2024
    Цитата Сообщение от snooze Посмотреть сообщение
    Девчёночки, подскажите рецептик кексика (или что-то типа) на кефире! Пропадает
    https://forumodua.com/showthread.php?t=140473&page=13 пост №247
    У каждого свой смысл жизни. МОЙ - уже родился...ஐღஐ29.08.12ஐღஐ

  15. Вверх #5735
    Precious Foxy Аватар для НИКОЛЯ!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,021
    Репутация
    6119
    Цитрусовый тортик от Маетты!
    Вкусненький, правда в след. раз вместо целого лимона положу половинку, а апельсина больше.
    Крема не жалейте на первые коржи - смазывайте от души, у меня вон течет даже сверху - получились падающие звезды
    Изображения
    Mom of three 💙💙❤

  16. Вверх #5736
    Постоялец форума Аватар для Коханочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    914
    Цитата Сообщение от НИКОЛЯ! Посмотреть сообщение
    Цитрусовый тортик от Маетты!
    Вкусненький, правда в след. раз вместо целого лимона положу половинку, а апельсина больше.
    Крема не жалейте на первые коржи - смазывайте от души, у меня вон течет даже сверху - получились падающие звезды
    Красивый) Я тоже себе рецепт утащила, хочу попробовать.
    Девочки, а с замороженной сливой кто-то пек? Я наморозила, хочу сделать перевертыш, но как-то страшновато.. ее размораживать предварительно или так?
    everything will be okay in the end.
    if it‘s not okay, it‘s not the end.

  17. Вверх #5737
    Живёт на форуме Аватар для Татианка
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1653
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    z чего то думала, что я его выкладывала уже тут, а нет - только собиралась)
    Надо 1 пачка маргарина (250)
    1 яйцо
    1 стакан сахара
    0,5 ч.л.соды, гашеной1 ст.л.уксуса
    3 стакана муки
    сначала растирается маргарин с сахаром, потом туда добавляется яйцо, потом сода, потом постепенно мука. я все это растираю вилкой, получается такая себе крошка. Я эту крошку ни в холодильник ни в морозилку не отправляю, потому как не вижу смысла - потом же опять тереть) Визуально делю на 2 части. Из первой леплю коржики. которые выкладываю на противень, пока не получится целый корж с бортиками обязательно. Сверху - варенье. И потом его посыпать оставшейся крошкой. Короче, у меня он не тертый, а крошащийся))
    Давно хотела сделать такой пирог,все никак руки не доходили,очень удобный,в плане поедания детками-не пачкаются ,очень и очень вкусный,положила смородиновое варенье,и вместо маргарина-масло,спасибо,что напомнили детство
    Последний раз редактировалось Татианка; 01.02.2011 в 18:29.

  18. Вверх #5738
    Постоялец форума Аватар для jmia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,851
    Репутация
    2757
    У меня сегодня Вафельный тортик с вареной сгущенкой - банальные покупные вафельки из Таврии,но сгущенку для пропитки варила сама,орешки грецкие и кокосовая стружка,сразу детство так вспомнилось....

  19. Вверх #5739
    Посетитель Аватар для Iya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    136
    Репутация
    142
    Я искала диетический рецепт печенья и нашла Спекла пряники по рецепту Nachema777. Получилось очень много. Я их посыпала,маком,кунжутом и кокосовой стружкой

    Детям очень нравится.Nachema777,большое спасибо!

  20. Вверх #5740
    Живёт на форуме Аватар для Шелковая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,251
    Репутация
    3904
    девочки хелп! на завтра на вечер нужен торт Итальянский ореховый, так его лучше когда испечь сегодня или завтра с утра? Он должен долго настаиваться?
    Улыбка на завтрак, счастье на обед и нежность на ужин!


Ответить в теме
Страница 287 из 1127 ПерваяПервая ... 187 237 277 285 286 287 288 289 297 337 387 787 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения