Тема: осторожно -мошенник!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для vans2010
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    67
    Репутация
    19

    По умолчанию осторожно -мошенник!

    уважаемые форумчане!
    ни в коем случае не звязывайтесь с гражданином Наливанным Дмитрием Виктровичем!мошенник!
    купил у него машину 2 месяца назад.Доверенность была дана его знакомым Польским Владиславом Павловичем.Неделю назад меня остановили гаишники,сообщили об отмене доверенности и забрали машину на штрафплощадку.Машина Toyota Windom 1994 г. 3 литра.Пришлось поднимать связи,разбираться.Деньги вернул конечно,но нервов было потрачено немеряно.Будьте бдительны,и не связывайтесь с этими людьми и этой машиной.


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    а че мошеннико то ?
    деньги вернул...
    машину отдал до этого..

    а то что на себя не переоформил ет уже чьи проблемы ?
    ну и довереность явно давали тогда когда можно было выдавать .. иначе это не он мошенник а нотариус

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для vans2010
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    67
    Репутация
    19
    дело в том,что доверенность была отменена и я был не извещен.А деньги он не собирался возвращать,пока его прижали.Решил кинуть.А на себя не оформил потому что не хотелось переплачивать.3 литра это 1200$ cо снятием с учета и постановкой.

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    если я кому то продам машину.. так я еще потом должен следить за законодательством и извещать всех своих покупателей ? мол ребята бигом оформляйте пока вас не замели ! а еще лучше отдавайте мне мои машины я вам отдам деньги... ??

    да и определись он таки вернул деньги или нет ? в первом посте написано что вернул...

    да и не должен он ничего возвращать.. машина продана.. по доверенности в тот момент когда она имела силу.. в том что отменили доверенности он не виноват и отслеживатьэто тоже он не должен...

    и то что не хочешь платить за 3 литра ? так Ё , хочешь кататься ? купи и кайтася... купи велик или мотоцикл тогда а не разевай роток на большую машину коли денег нет..

    не вижу тут мошенничества ни грамма

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для vans2010
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    67
    Репутация
    19
    блин,нормальный человек продает машину и не отменяет доверенность через месяц без видимых причин.Потом еще скрывался неделю.Нашли его конечно,"поговорили" и он деньги вернул.Понаехали со всяких сел...

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    так хозяин отменил доверенность ?
    написал бы все по русски что ли... кто что .. то вернули то не вернули....
    а была ли машина ? ))))

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    173
    Репутация
    37
    Тоже собираюсь взять машину по доверенности(правда недорогую) не для экономии денег, а во избежания возни с перерегистрацией, номерами и т.п. и т.д.Чем это не есть хорошо.

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для vans2010
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    67
    Репутация
    19
    отменили доверенность,хотели кинуть на денежку,да не получилось-я нашел их через недельку и ласково поговорил с ними.Деньги вернули!

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для vans2010
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    67
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от m67 Посмотреть сообщение
    Тоже собираюсь взять машину по доверенности(правда недорогую) не для экономии денег, а во избежания возни с перерегистрацией, номерами и т.п. и т.д.Чем это не есть хорошо.
    советую не связваться с доверенностями,лучше оформи ее в ГАИ на себя или сделай хотя бы временный техталон

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для GZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,645
    Репутация
    337
    ХЗ, по-моему всё ясно человек изъяснил. Мне лично сразу стало всё понятно. Если продаван отменил доверенность после продажи это реальная лажа.
    Плохое настроение ? Не надо заваливать бессмысленными комментами чужие ветки, сходи на пробежку возле моря - лучший антидепрессант.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для vans2010
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    67
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от GZ Посмотреть сообщение
    ХЗ, по-моему всё ясно человек изъяснил. Мне лично сразу стало всё понятно. Если продаван отменил доверенность после продажи это реальная лажа.
    Плохое настроение ? Не надо заваливать бессмысленными комментами чужие ветки, сходи на пробежку возле моря - лучший антидепрессант.
    100% согласен

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    33
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    так хозяин отменил доверенность ?
    написал бы все по русски что ли... кто что .. то вернули то не вернули....
    а была ли машина ? ))))
    Чего тут не понятного???
    Человек купил машину,на себя не оформил,что бы не переплачивать!
    Хозяин через месяц решил его кидануть,забрать машину и поиметь деньги!
    Отменил доверенность,по техпаспорту он хозяин,вот и забрали у человека машину!А вот свои деньги ему пришлось через связи возвращать!...
    Я лично всегда при покупке машины на себя оформляю!
    Вот что б не было таких вариантов!

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Life-Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    10238
    ув.топикстартер!я конечно не оправдываю того человека,у коего вы эту машину купили,но вы же сами виноваты!!нужно было сделать нормально по всем правилам)конечно он отзовет доверенность если захочет
    Стерво? Та трошки да

  14. Вверх #14
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от GZ Посмотреть сообщение
    ХЗ, по-моему всё ясно человек изъяснил. Мне лично сразу стало всё понятно. Если продаван отменил доверенность после продажи это реальная лажа.
    Плохое настроение ? Не надо заваливать бессмысленными комментами чужие ветки, сходи на пробежку возле моря - лучший антидепрессант.
    GZ, с настроением у меня как всегда супер, нужно четко писать то хозяин отменил доверенность, ибо отменяли доверенности так же в гаи

    а это две большие разницы.. учим мат часть...

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для vans2010
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    67
    Репутация
    19
    в следующий раз связываться с доверенностями не буду))))))

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Life-Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    10238
    эт точно))спасибо что предупредили!)
    Стерво? Та трошки да

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    173
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Life-Love Посмотреть сообщение
    ув.топикстартер!я конечно не оправдываю того человека,у коего вы эту машину купили,но вы же сами виноваты!!нужно было сделать нормально по всем правилам)конечно он отзовет доверенность если захочет
    Очень хочется верить, что после последнего объяснения, что так делать нехорошо, он больше никогда не будет отзывать доверенность. Жаль если у него осталась возможность давать доверенность на эту машину.

  18. Вверх #18
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от vans2010 Посмотреть сообщение
    блин,нормальный человек продает машину и не отменяет доверенность через месяц без видимых причин.Потом еще скрывался неделю..

    vans2010


    А Вы его штрафами не закидывали ????
    А то есть товарищи , которые катаясь по доверенности просто не знают или не хотят знать правил дорожного движения .
    "Хозяина" по техпаспорту почта буквально засыпает штрафами с крупными суммами и фотками с камер ,и тот пока найдет "покупателя по доверенности" уже исполнительная служба начинает принудительно взыскивать денежные средства с человека .

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для vans2010
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    67
    Репутация
    19
    не было ни одного штрафа,я уверен.Я соблюдаю правила дорожного движения.Просто была попытка "кидка"

  20. Вверх #20
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Вполне распространенный способ кидалова. Продавец рисует ген. доверенность. Получает деньги. Через месяцок - другой доверенность отменяет. В доверенности про деньги ничего не говорится. Машина подлежит возврату. Деньги - нет. Скупой платит... за все.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения