Тема: новый неисправный телефон

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,077
    Репутация
    28481

    По умолчанию новый неисправный телефон

    что делать. если в магазине куплен новый телефон ( по цене порядка 500 у.е.), все функции в момент продажи проверены не были, а дома в тот же день оказалось, что есть неисправность (может и не одна). продавец возвращать деньги отказывается и отправляет в сервисный центр. что делать -то? или это новый способ зарабатывания денег уважаемыми продавцами мобильной техники?


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Claude
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    876
    Репутация
    430
    Если ничего из комплекта не было утеряно , то в течении 14 дней обязаны вернуть ,даже в том случае если всё исправно . А уж если еще и неисправные функции и отказываются то это уже суд . Коль не секрет , что за магазин такой ?

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,077
    Репутация
    28481
    Цитата Сообщение от Claude Посмотреть сообщение
    Если ничего из комплекта не было утеряно , то в течении 14 дней обязаны вернуть ,даже в том случае если всё исправно . А уж если еще и неисправные функции и отказываются то это уже суд . Коль не секрет , что за магазин такой ?
    а откуда Вы это знаете? есть ссылка на источник? потому как я им это сказала, а они все равно в сервисный центр отправляют.
    пока секрет, не хочу им портить репутацию, после праздников напишу, если они не изменят своего решения.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Claude
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    876
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    а откуда Вы это знаете? есть ссылка на источник? потому как я им это сказала, а они все равно в сервисный центр отправляют.
    пока секрет, не хочу им портить репутацию, после праздников напишу, если они не изменят своего решения.
    http://www.digital-c.com.ua/service/zak_zprava2.html#14
    Вероятно вы подписали договор , почитайте что там об этом говориться .

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,077
    Репутация
    28481
    Цитата Сообщение от Claude Посмотреть сообщение
    http://www.digital-c.com.ua/service/zak_zprava2.html#14
    Вероятно вы подписали договор , почитайте что там об этом говориться .
    спасибо, сейчас почитаю....
    договор с магазином-продавцом? нет, не подписывали

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Claude
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    876
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    спасибо, сейчас почитаю....
    договор с магазином-продавцом? нет, не подписывали
    Тогда стоит делать упор именно на этих законах .

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,077
    Репутация
    28481
    спасибо Вам большое!!
    а как я смогу доказать, что мне отказали? по-видимому, у меня должно быть мое заявление, написанное руководителю магазина, с его отказом, правильно? это можно рассматривать как отказ?

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Claude
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    876
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    спасибо Вам большое!!
    а как я смогу доказать, что мне отказали? по-видимому, у меня должно быть мое заявление, написанное руководителю магазина, с его отказом, правильно? это можно рассматривать как отказ?
    Я думаю отказом уже можно считать то что при первой Вашей просьбе , вам отказали . Должны дать бланк для заполнения отказа от товара . Либо то что Вам уже нужно : поменять ,подчинить,вернуть сумму.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для V.I.P
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    840
    Репутация
    223
    В сервисном центре вам должны дать заключение о том что в телефоне нет следов влаги и нет видимых физических повреждений.
    Это стандартная процедура.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,077
    Репутация
    28481
    да в телефоне не работают приложения, программы, и это не от того, что я через час после покупки пошла с ним купаться в море...
    при покупке просто данные программы не проверялись продавцом...
    а я и подумать не могла, что тут такое кидалово может быть - впарили хе....ю, за 500 зеленых, обидно,да
    а на серв.центр еще убить две недели.... вот и вышел срок 14 дней, оговоренный в законе.

  11. Вверх #11
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,594
    Репутация
    10615
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    да в телефоне не работают приложения, программы, и это не от того, что я через час после покупки пошла с ним купаться в море...
    при покупке просто данные программы не проверялись продавцом...
    а я и подумать не могла, что тут такое кидалово может быть - впарили хе....ю, за 500 зеленых, обидно,да
    а на серв.центр еще убить две недели.... вот и вышел срок 14 дней, оговоренный в законе.
    у меня была подобная ситуация,пошли тут же в сервис центр,(мне все сделали бесплатно,услуга бесплатная)
    выдали заключение о том,что нет повреждений и влага не попадала,с этим заключением вам НЕ могут отказать! а если да,то вперед в отдел по защите прав потребителя)
    удачи тебе)))

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Aivazovsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бывшое поселение Хаджибей
    Сообщений
    641
    Репутация
    91
    лучше сразу вернуть в магазин, не дожидаясь пока пройдет срок, предусмотренный законом! Ведь, магазин обязан принять аппарат даже если он вам просто не понравился и вы пришли его сдать, и тем более если в нем что-то не работает!
    Главное чтоб не было повреждений, приобретенных во время эксплуатации и у вас был полный комплект (от зарядки до все-всех инструкций и бумажек, которые шли в комплекте), а также чек!!!
    Quen si no mi?

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,077
    Репутация
    28481
    Цитата Сообщение от Aivazovsky Посмотреть сообщение
    лучше сразу вернуть в магазин, не дожидаясь пока пройдет срок, предусмотренный законом! Ведь, магазин обязан принять аппарат даже если он вам просто не понравился и вы пришли его сдать, и тем более если в нем что-то не работает!
    Главное чтоб не было повреждений, приобретенных во время эксплуатации и у вас был полный комплект (от зарядки до все-всех инструкций и бумажек, которые шли в комплекте), а также чек!!!
    я и говорю, что пошли возвращать, а они нас в сервисный центр отправили.
    прекрасно понимаю, что они неправы, что их действия противоречат требованиям законодательства нашего любимого государства.
    спасибо всем за советы, после праздника пойду опять к ним. и вот тогда озвучу их название

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для V.I.P
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    840
    Репутация
    223
    без заключения сервисного центра магазин вполне имеет право не принимать у вас телефон обратно и это предусмотренно законом.
    Даже если продавец вам верит на слово что вы с ним не купались без заключения он вам в любом случае не сможет вернуть деньги.

    А если не работают приложения сервисный центр вам может предложить заменить в телефоне програмное обеспечение, опять же таки бесплатно, по гарантии и все у вас скорее всего заработает как положено.

    Удачи вам!

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,077
    Репутация
    28481
    Цитата Сообщение от V.I.P Посмотреть сообщение
    без заключения сервисного центра магазин вполне имеет право не принимать у вас телефон обратно и это предусмотренно законом.
    Даже если продавец вам верит на слово что вы с ним не купались без заключения он вам в любом случае не сможет вернуть деньги.

    А если не работают приложения сервисный центр вам может предложить заменить в телефоне програмное обеспечение, опять же таки бесплатно, по гарантии и все у вас скорее всего заработает как положено.

    Удачи вам!
    спасибо!
    то есть за свои 500 у.е. я должна купить перепрошитый телефон? что то не радует меня такая перспектива.
    а почему при покупке телефона магазин не выдает заключение сервисного центра, а?
    Последний раз редактировалось helen_lime; 30.06.2009 в 13:47.

  16. Вверх #16
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,594
    Репутация
    10615
    девушка,я не знаю,спешили Вы или нет,но проверить товар ВЫ обязаны,дабы не случалось вот таких ситуации,так что ваша вина тут тоже не малая...
    во-вторых-почему не сказали продавцу проверить?или вы на столькко доверяете людям?

    дабы не терять время,идите в сервис центр и получите заключение,а там уже им нервы мотайте почему они не выполняют своих обязанностей и тд =)

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    sunrise
    Сообщений
    86
    Репутация
    14
    Девушка, позвоните в общество по защите прав потребителей и проконсультируйтесь немедленно .
    Думаю, с ними магазин шутить не будет.

    Их адрес:
    Одесский центр защиты прав потребителя
    ---------------
    Успенская, 42
    тел. 725-85-15

    (Взято из дубльгиса)

    Ну а телефон они вам точно должны дать новый в течение 14 дней, насколько я знаю, даже и без заключения Сервисного центра.
    Так что не тяните резину - решайте проблему поскорее.

    Удачи

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    92
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    что делать. если в магазине куплен новый телефон ( по цене порядка 500 у.е.), все функции в момент продажи проверены не были, а дома в тот же день оказалось, что есть неисправность (может и не одна). продавец возвращать деньги отказывается и отправляет в сервисный центр. что делать -то? или это новый способ зарабатывания денег уважаемыми продавцами мобильной техники?
    Что делать? елементарно, немедленно идти в Управление по защите прав потребителя, вернут все и скажут заходите еще
    PS: никаких судов... а эсли хотите приходите комне за услугу возьму 300 грн, но я их возьму и сам пройду на канатную, напротив куликового поля здание"стекляшка" только мы еще сделаем доверенность за 180 грн )))))))))
    в общем 480, или делайте как говорю, идете туда сами))

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    92
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от Megiona Посмотреть сообщение
    девушка,я не знаю,спешили Вы или нет,но проверить товар ВЫ обязаны,дабы не случалось вот таких ситуации,так что ваша вина тут тоже не малая...
    во-вторых-почему не сказали продавцу проверить?или вы на столькко доверяете людям?

    дабы не терять время,идите в сервис центр и получите заключение,а там уже им нервы мотайте почему они не выполняют своих обязанностей и тд =)
    вот это совет))) вы наверное продавцом там работаете?))

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    92
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от V.I.P Посмотреть сообщение
    без заключения сервисного центра магазин вполне имеет право не принимать у вас телефон обратно и это предусмотренно законом.
    Даже если продавец вам верит на слово что вы с ним не купались без заключения он вам в любом случае не сможет вернуть деньги.

    А если не работают приложения сервисный центр вам может предложить заменить в телефоне програмное обеспечение, опять же таки бесплатно, по гарантии и все у вас скорее всего заработает как положено.

    Удачи вам!
    по какому закону?)) вы их читали?


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения