Тема: Посоветуйте в какого бога начать верить.

Ответить в теме
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 257
  1. Вверх #221
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    я бы по другому сказал: все это энергии, а материальное - это только те формы энергии, которые можно буквально ощутить (увидеть, пощупать, услышать) органами чувств. Но они все вполне себе переходят из одной форму в другую и обратно. То есть, и любовь и дух и каждая мысль и камень и стиральная машина - это все энергии разных порядов, имеющие общее начало. Тут нет или-или, все одно.
    Воистину так! Вывод: разумнее верит в разумную энергию и... энергию разума. Который со временем развившись, сможет таки разумно организовать жизнь будущего землянского человечества...


  2. Вверх #222
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от IAR Посмотреть сообщение
    Воистину так! Вывод: разумнее верит в разумную энергию и... энергию разума. Который со временем развившись, сможет таки разумно организовать жизнь будущего землянского человечества...
    Возможно, я думаю тут пределов нет. Энергии вселенной способны создавать любую конфигурацию. Проблемка в отсутствии желания что либо делать. Большинство жуёт травку и страдает от недостатка денег на спокойную жизнь. Несмотря на то, что ресурсы, в целом, бесконечны, все равно чего то не хватает. А если вдруг получают, то уже до конца жизни ничего не хотят делать.
    Слабое движение в неопределенности вот например, глаза. Они возникли как мутация 700 млн лет назад в период сильнейшей солнечной активности. Там было просто - не найдешь тень, не получишь следущий день и право иметь потомство

  3. Вверх #223
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    ...вот например, глаза. Они возникли как мутация 700 млн лет назад в период сильнейшей солнечной активности. Там было просто - не найдешь тень, не получишь следующий день и право иметь потомство.
    Какая там тень? Жизнь сначала возникла в океане, и тока потом выползла на сушу. И всего-то каких-то 500 млн. лет. А до этого все под водой, да под водой -- примерно 2,7 млрд. лет. Сначала это были просто колонии микроорганизмов, потом появились отдельные организмы покрупнее, имеющие тельца, головки, ножки-лапки. Ну, и конечно, с глазками. Это чтобы понимать, куда двигаться, кого хватать, или наоборот, от кого удирать. Такая она жизнь...

  4. Вверх #224
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от IAR Посмотреть сообщение
    Какая там тень? Жизнь сначала возникла в океане, и тока потом выползла на сушу. И всего-то каких-то 500 млн. лет. А до этого все под водой, да под водой -- примерно 2,7 млрд. лет. Сначала это были просто колонии микроорганизмов, потом появились отдельные организмы покрупнее, имеющие тельца, головки, ножки-лапки. Ну, и конечно, с глазками. Это чтобы понимать, куда двигаться, кого хватать, или наоборот, от кого удирать. Такая она жизнь...
    может быть, я что-то такое у ВВС смотрел. Но дело не в этом ведь

  5. Вверх #225
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    может быть, я что-то такое у ВВС смотрел. Но дело не в этом ведь...
    Точно! Дело, конечно, в том, во что бы все-таки такое верить, чтобы было ближе к реальности, а, значит, и не входило в противоречие с достоверно установленным знанием, добытым посредством, конечно же, науки... И тут Бог, "разлитый" в природе, получается лучше всего подходит...

  6. Вверх #226
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от IAR Посмотреть сообщение
    И тут Бог, "разлитый" в природе, получается лучше всего подходит...
    Вам не кажется, что у Вас в руках отломанный от чего костыль, который все пытаетесь приладить к чему то ?

  7. Вверх #227
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    Вам не кажется, что у Вас в руках отломанный от чего костыль, который все пытаетесь приладить к чему то ?)
    Нет, не кажется -- все логично и внутренне непротиворечиво. Или укажите в чем нестык усматривается...

  8. Вверх #228
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от IAR Посмотреть сообщение
    Энергия влияет на материальное, но сама не материальна -- так оно последовательнее и логичнее И конечно без обид. Я же писал для тех, кто еще не определился во что верить. А которые определились, нэхай продолжают пребывать в своей более греющей сердце определенности -- нет возражений! Короче: "Пантеизм -- светлое будущее всего человечества"

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2018 в 20:06 ----------

    В дополнение. Вот, желание... Оно материальное или нет? Ну, явно не материально. Бо не взвесить, ни линейкой не померить, ни градусником никуда не всунуться. Значит, не материально. Но, однако, как действует! Вдруг появляется и пошло потом и поехало... Скажем, ощутилось нам чувство голода и пожелалось его утолить. Тут же замельтешили мысли в голове -- а как, а посредством чего? Возникает догадка -- посредством холодильника! Принимаем верное решение -- к нему! И заметьте, и мысли и догадка, и решение -- все это феномены, носящие нематериальный характер. В результате что? В результате материя в форме принадлежащего нам тела приходит в движение -- идет, открывает, достает, отрезает, берет и кладет в рот. Ну, и т.д. Что же видим? А видим, что нематериальное не только влияет, но и просто таки рулит материальными проявлениями нашего физического мира. В этом, похоже, не самом лучшем из миров...
    А при чем тут пребывание где бы тони было)). Я вам писала об опыте, но вы эту часть вырезали. )))

    Желание не материально. Так и любовь не материальна, и благодарность не материальна. И мысль нематериальна тоже)). И действительно нематериальное рулит материальным.
    Например нематериальная Любовь создает материальную Энергию.

    Возникает примерно такая цепочка: Любовь-Намерение-Энергия-Физический объект.

    Желание - это переживание, которое может заключать в себе два вектора "Хочу, мне плохо, потому что у меня этого нет". Или "Хочу, я в предвкушении, желаемое уже есть, я им обладаю, пройдет немного времени и я его уже увижу.))

    Ну и так далее. Все процессы можно описать в разных стадиях и увидеть, какую функцию каждая стадия выполняет, каким образом.
    Я желаю всем счастья!

  9. Вверх #229
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от IAR Посмотреть сообщение
    Нет, не кажется -- все логично и внутренне непротиворечиво. Или укажите в чем нестык усматривается...
    все в порядке. немного удивляет зачем крестики на всем рисовать, но то такое

  10. Вверх #230
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Желание не материально. Так и любовь не материальна, и благодарность не материальна. И мысль нематериальна тоже)). И действительно нематериальное рулит материальным. Например нематериальная Любовь создает материальную Энергию. Возникает примерно такая цепочка: Любовь-Намерение-Энергия-Физический объект.
    "Энергия следует за мыслью" -- есть такое в эзотерике утверждение.
    Что касается любви. Вот, та яркая любовь, которая может возникать между мужчиной и женщиной, их воле и мысли не подвластна. Это энергия, которая направляется на человека Свыше намеренно, когда Наверху посчитают это нужным. Как бы в виде специального луча-потока. Другое дело энергия, управляемая самим человеком, и выделяемая им из того общего потока энергии жизни, что он получает Свыше. Той энергией можно рулить, направляя ее на что-то. Тогда мы в это что-то как бы вкладываем жизнь...

  11. Вверх #231
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от IAR Посмотреть сообщение
    "Энергия следует за мыслью" -- есть такое в эзотерике утверждение.
    Что касается любви. Вот, та яркая любовь, которая может возникать между мужчиной и женщиной, их воле и мысли не подвластна. Это энергия, которая направляется на человека Свыше намеренно, когда Наверху посчитают это нужным. Как бы в виде специального луча-потока. Другое дело энергия, управляемая самим человеком, и выделяемая им из того общего потока энергии жизни, что он получает Свыше. Той энергией можно рулить, направляя ее на что-то. Тогда мы в это что-то как бы вкладываем жизнь...
    Где внимание - там и энергия - мне нравится больше. Мысль может быть мимолетна. Чтобы она наполнилась энергией, надо ее удержать еще кое-что на основе мысли сделать)).
    И это никак не противоречит тому, что энергия материальна.
    Я не про любовь между мужчиной и женщиной, а про Любовь - как источник, как созидающую силу, которая создает и энергию в том числе.

    Про "рулить энергией" - вы сами делали это когда нибудь? Что практиковали если не секрет?
    Я желаю всем счастья!

  12. Вверх #232
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Где внимание - там и энергия - мне нравится больше. Мысль может быть мимолетна. Чтобы она наполнилась энергией, надо ее удержать еще кое-что на основе мысли сделать)).
    И это никак не противоречит тому, что энергия материальна.
    Я не про любовь между мужчиной и женщиной, а про Любовь - как источник, как созидающую силу, которая создает и энергию в том числе.
    Нет, сами по себе мы не можем генерировать энергию, а можем только переизлучать поступающее. Причем, обычно загрубляя получаемую тонкую энергию. Работаем как бы в режиме понижающего трансформатора.

    Про "рулить энергией" - вы сами делали это когда нибудь? Что практиковали если не секрет?
    Когда-то давно занимался практикой под названием "феолетовое пламя". А еще одно время был знаком с настоящими экстрасенсами. Вот, они были таки умельцы...

  13. Вверх #233
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от IAR Посмотреть сообщение
    Нет, сами по себе мы не можем генерировать энергию, а можем только переизлучать поступающее. Причем, обычно загрубляя получаемую тонкую энергию. Работаем как бы в режиме понижающего трансформатора.


    Когда-то давно занимался практикой под названием "феолетовое пламя". А еще одно время был знаком с настоящими экстрасенсами. Вот, они были таки умельцы...
    Не генерировать, а направлять. Все зависит от того как делать. Про загрубление энергии первый раз слышу. Фиолетовый свет - исцеляющий, например, как вы его можете "загрубить"?
    Кстати, практики с цветными лучами очень рабочие. Вот, можете сами попробовать. И у этого мастера есть еще много интересного. Лучше, конечно, вначале почитать, Есть одноименные книжки в интернете.

    https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BA+%D1%87%D0%B8%D0%B0
    Еще внутрення улыбка отличная практика.
    Последний раз редактировалось lalalyla; 10.06.2018 в 17:13.
    Я желаю всем счастья!

  14. Вверх #234
    Не покидает форум Аватар для ValVed
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,514
    Репутация
    15528
    А я верю, что есть высшая энергия и мы не просто так рождаемся, и эта энергия одна для всех.


    А религии разные.


    не мог еврей, рождённый 2000 лет назад, быть православным )))


    за это его назовут еретиком, нехристем, баптистом и т.п. в московистской церкви - да , представлете Исус Христос не был православным)))

    Ой, вей, он был еврей )))


    И не "православию" он учил - а Любви к ближнему.

    "помоги, одень, накорми и т.п. " - есть учение Исуса Христа , как же "святой поп" на "Лексусе" последней марки проезжает мимо нищего на паперти?
    Радуюсь успехам людей, как своим, но пока еще не реализованным!

  15. Вверх #235
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Не генерировать, а направлять. Все зависит от того как делать. Про загрубление энергии первый раз слышу. Фиолетовый свет - исцеляющий, например, как вы его можете "загрубить"?
    Кстати, практики с цветными лучами очень рабочие. Вот, можете сами попробовать. И у этого мастера есть еще много интересного. Лучше, конечно, вначале почитать, Есть одноименные книжки в интернете.
    Спасибо за информацию. Но я работал не со светом, а с пламенем феолетового цвета, визуализируя его вокруг себя, и которое по сути поток энергии, поступающий Свыше. Причем, он вызывается прочтением специального веления. Этот поток считается трансмутирующим духовные структуры, преобразующим грубую, неотзывчивою материю в них в более тонкую. Поначалу ничего такого не ощущал. Потом через несколько недель стал замечать во время работы с энергией появление специфического ощущения на коже головы и плечах. Сначала я погружался в это пламя сам, потом расширял его до размеров кухни, где занимался этим делом рано утром, квартиры и целого дома. И тут стал я замечать, что на него реагирует домашняя живность. Дело было зимой, на кухонной батарее у нас на картонке лежала и грелась кошка. Она лениво провожала меня взглядом, когда я садился за столик, зажигал свечку и раскрывал общую тетрадку, где было записано веление. Но как только я начинал его чтение она спрыгивала с батареи и выходила вон, толкнув лапами дверь. Я вставал затворял дверь и продолжал дальше. Поначалу я не обратил внимания -- ну, ушла себе и ушла... Но это стало повторяться каждый раз, когда я ее заставал на кухне, и именно в момент зачтения... Потом, такой момент. Водились у нас на кухне тараканцы. Немного, но по ночам замечались. Время от времени мы с ними боролись, применяя химмеры, но чрез какое-то время они вновь объявлялись. И вот, занимаюсь я этой практикой месяц-другой и супруга с дочкой отмечают, что тараканцы-то как будто куда-то испарились. Мне потом знакомый экстрасенс пояснил: это оттого, что среда дома стала для них неподходящей -- очистилась! Вот, тем самым феолетовым пламенем, который специфический энергетический поток. Кстати, кошки тоже хорошо чувствуют энергетическую среду. Их тенет на темную, негативную. Они ее тянут на себя как пылесосы и сбрасывают потом в космос, назовем это так. То есть по-сути кошки выступают лечебными животными. Так будем же их холить и лелеять, имея в виду, что и они нам помогают. Энергетически...

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2018 в 22:11 ----------

    Цитата Сообщение от ValVed Посмотреть сообщение
    А я верю, что есть высшая энергия и мы не просто так рождаемся, и эта энергия одна для всех. А религии разные.
    Истинно, истинно говорите!

    Не мог еврей, рождённый 2000 лет назад, быть православным.
    Конечно! И католиком не мог, и протестантом тоже. Не те времена были! А, вот, был он иудеем. Причем, весьма сведущим в Торе -- это пять книг моисеевых, идущих вначале Библии...

    ...представляете Исус Христос не был православным.
    Якый жах!

    Ой, вей, он был еврей...
    О-то-тож!

    И не "православию" он учил, Любви к ближнему.
    Вот!

    "Помоги, одень, накорми и т.п. " - есть учение Исуса Христа. Как же "святой поп" на "Лексусе" последней марки проезжает мимо нищего на паперти?
    Это тока частный случай учения -- раздай часть имения своего. А главное -- да любите друг друга! Поэтому священник вполне может ездить на дорогом авто, одновременно любя всех. В том числе и просящего подаяние...

  16. Вверх #236
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от IAR Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию. Но я работал не со светом, а с пламенем феолетового цвета, визуализируя его вокруг себя, и которое по сути поток энергии, поступающий Свыше. Причем, он вызывается прочтением специального веления. Этот поток считается трансмутирующим духовные структуры, преобразующим грубую, неотзывчивою материю в них в более тонкую. Поначалу ничего такого не ощущал. Потом через несколько недель стал замечать во время работы с энергией появление специфического ощущения на коже головы и плечах. Сначала я погружался в это пламя сам, потом расширял его до размеров кухни, где занимался этим делом рано утром, квартиры и целого дома. И тут стал я замечать, что на него реагирует домашняя живность. Дело было зимой, на кухонной батарее у нас на картонке лежала и грелась кошка. Она лениво провожала меня взглядом, когда я садился за столик, зажигал свечку и раскрывал общую тетрадку, где было записано веление. Но как только я начинал его чтение она спрыгивала с батареи и выходила вон, толкнув лапами дверь. Я вставал затворял дверь и продолжал дальше. Поначалу я не обратил внимания -- ну, ушла себе и ушла... Но это стало повторяться каждый раз, когда я ее заставал на кухне, и именно в момент зачтения... Потом, такой момент. Водились у нас на кухне тараканцы. Немного, но по ночам замечались. Время от времени мы с ними боролись, применяя химмеры, но чрез какое-то время они вновь объявлялись. И вот, занимаюсь я этой практикой месяц-другой и супруга с дочкой отмечают, что тараканцы-то как будто куда-то испарились. Мне потом знакомый экстрасенс пояснил: это оттого, что среда дома стала для них неподходящей -- очистилась! Вот, тем самым феолетовым пламенем, который специфический энергетический поток. Кстати, кошки тоже хорошо чувствуют энергетическую среду. Их тенет на темную, негативную. Они ее тянут на себя как пылесосы и сбрасывают потом в космос, назовем это так. То есть по-сути кошки выступают лечебными животными. Так будем же их холить и лелеять, имея в виду, что и они нам помогают. Энергетически... [COLOR="Silver"]
    Спасибо! Очень интересно. Я знаю эту практику, но в системе ей не занималась.
    В том видео и свет, и цвет, и энергия, и много полезных моментов, например, как правильно направлять ее при исцелении кого-то, чтобы самому не хватануть и кому-то дать не свое, а из Свыше, как вы говорите.
    Да, животные реагируют, но мой кот только замирает и глаза таращит, не уходит)).
    Я желаю всем счастья!

  17. Вверх #237
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от ValVed Посмотреть сообщение
    А я верю, что есть высшая энергия и мы не просто так рождаемся, и эта энергия одна для всех.
    А почему - именно в энергию?

    Почему мы рождаемся не просто так?
    А как?

    Почему энергия одна для всех?

    На чем держатся все эти утверждения, кроме "чувствования печенками"?

  18. Вверх #238
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от IAR Посмотреть сообщение
    Это тока частный случай учения -- раздай часть имения своего. А главное -- да любите друг друга! Поэтому священник вполне может ездить на дорогом авто, одновременно любя всех. В том числе и просящего подаяние...
    С чего вы решили что священники всех и вся любят ? Это детям надо что бы взрослые их любили. Иначе не получат ресурсы и игрушки. А взрослым не надо, что бы их кто-то любил, сами берут. Улавливаете ?

  19. Вверх #239
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,736
    Репутация
    1207
    А я вот урывками, глазами пробежалась по ветке. Чувства смешаные, чаще- улыбчатые, смешные. Особенно порадовал злобный карлик в роли Ламанческого и девушка-зеркало.
    Ну, это втак... Просто классика жанра.
    Как она тролей отражает, самых умных и пр.затесавшихся - жемчужина какая-то.

    А так...конечно же жизнь - это песочница. Многое удивляет, радует... Но ток, почему то люди не меняются. Я даже не могу себе представить, чтобы дало шанс человеку изменится, кроме Любви. Притворяются, чтоб понравится многие, но это действительно шелуха.
    Последний раз редактировалось элькая; 14.06.2018 в 08:33.

  20. Вверх #240
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    С чего вы решили что священники всех и вся любят ? Это детям надо что бы взрослые их любили. Иначе не получат ресурсы и игрушки. А взрослым не надо, что бы их кто-то любил, сами берут. Улавливаете ?
    Чтобы всех любить без разбора, надо быть человеком высокого уровня святости, а священники, конечно, же еще не святые. Но они точно знают как надо и стремятся к тому в меру своих сил... У святых отсутствует вожделение о материальном -- изжили! Как и прочие другие вожделения. Поэтому им мерседесы не нужны. Им достаточно просто рубища, прикрывающего тело. А поскольку остальные священники точно не святые, то у них все еще имеется некоторая привязка к материальным проявлениям мира сего. Ну, ничего -- изживут в последующих воплощениях...


Ответить в теме
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения