Тема: 11 июня - вечеринка-презентация первой книги Фоззи (ТНМК) в арт-кафе "Победа"

Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для ejiky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    353
    Репутация
    164

    По умолчанию 11 июня - вечеринка-презентация первой книги Фоззи (ТНМК) в арт-кафе "Победа"



    11 июня в 20:00
    Арт-кафе "Победа"
    Вечеринка-презентация первой книги Фоззи (ТНМК) "Ели воду из-под крана".
    Диджейский сет Фоззи.
    Автограф-сессия.
    Вход 40 грн., с флаером - 30 грн.



    Недавно в харьковском издательстве «Треант» вышла книга с необычным названием «Ели воду из-под крана». Ее автор – Фоззи из группы «Танок на Майдані Конго».

    Александр «Фоззи» Сидоренко известен широкой публике, прежде всего, как вокалист и создатель текстов группы ТНМК. Кроме того, он успел попробовать себя, и успешно, в качестве телеведущего на «PRIVAT-TV», «Новом канале», «ICTV» (шоу «Галопом по Европам-2»), журналиста, записал две сольные пластинки («MetaMoreFozzey» и «Mono MetaMoreFozzey») и планирует выпустить третью.
    И, наконец, он вышел на относительно новое для него поприще – литературное. В этом году у Александра вышла книга «Ели воду из-под крана», в которую вошли семь рассказов. Героями его рассказов стали обычные люди времен непростых 90-х годов, переломного времени, тяжелого и интересного одновременно. Многим читателям, помнящим те времена, будут близки герои книги. Привлекательна книга и тем, что написана живым разговорным, или, как говорит сам автор, «харьковским», языком, что делает чтение больше похожим на обычный треп «за жизнь» между знакомыми.

    О том, как возникла мысль написать книгу, сам автор рассказывает следующее:

    Большая часть этих историй проявилась зимой, в процессе выгуливания собаки. Почему именно зимой? А потому, что в остальные времена года теплее и можно читать в телефоне спортивные новости (что само по себе интереснее всего) из интернета, а зимой руки мёрзнут. А занять себя чем-то же надо.
    Истории помаленьку склеивались в сценарные планы в телефоне, типа «Пипет-лох-бассе-трампл-зассал-душ-смех-пиписка-пипетка-РП» (РП – это «Раскрыть Понятие»). Когда восемь скелетов таких историй склеились (восьмой рассказ меня попросили не писать все четыре человека, которым я рассказал его идею, я так и сделал), настал самый сложный момент…
    Делать было нечего, за окном кафе было море, до концерта ещё оставался весь день и пришлось начинать. И всё.


    Некоторые отзывы о книге в прессе:

    Александр Аркадьевич пишет, как говорит. А это нынче — большая редкость... Драма обыденности и сюрреализм происходящего. И при этом - юмор, юмор не специально "вышученный", а юмор — из жизни.

    Великолепные рассказы, они — про каждого из нас, тех, кто пошел в школу в год Олимпиады. Или около того. Тех, кто помнит, что такое штаны "Мальвины" и пейджер. Про тех, кому посчастливилось влюбиться в эпоху всеобщего безденежья и съездить впервые за границу - не на отдых, а "за товаром". Про тех, кто мечтал, и для тех, кто мечтает сейчас.

    Михаил Тукмачев, НТВ.

    Теперь есть еще книжка Фоззи "Ели воду из-под крана", которая хоть и не делает из него автоматом писателя, но читается запойно. Чтение
    похоже на посидеть-попиздеть на лавочке с дружком, примерно июньским
    вечером где-нибудь в сквере, где много тенистых тополей и даже
    бабочек. Если бы Кустурица снял макрокартинку про персонажей
    девяностых - то получилось бы очень похоже на эти рассказы про
    Толянов, Малых, Кастетов и Жень Женичей. Живописно как вывернутые
    кишки, до вздрога узнаваемо, и весело аж жуть берет. Только с
    харьковским акцентом, под который подстроиться невозможно, а только
    родиться таким.

    Харьковчане вообще пишут, да. Но этот сборничек, буду откровенна,
    первое что меня лично порадовало за несколько последних лет, помимо
    Жадана, конечно. При том, что я не фанат "танков", просто люблю их как
    все талантливое. А тексты Фоззи вообще не в связи. Ну и плюс
    свое-родное (а ведь мог быть и минус - легко).

    Альона Соколинська, "Газеті по-харківські".

    В Одессе вечеринка-презентация книги «Ели воду из-под крана» состоится 11 июня в арт-кафе «Победа», на которой Фоззи сам будет читать отрывки из книги, отыграет диджейский сет, а также состоится автограф-сессия. Не упустите уникальную возможность пообщаться с автором и подписать книгу на память!
    Зима - это такое холодное лето!


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Хо-хо... А я думала безкоштовний вхід...
    Навіть найкращі стають згодом катами

Ответить в теме

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения