Результаты опроса: ваш выбор

Голосовавшие
54. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Seat Leon

    7 12.96%
  • Skoda Octavia

    20 37.04%
  • VW Golf V

    25 46.30%
  • Seat Toledo

    2 3.70%

Тема: Seat Leon|Toledo vs. Skoda Octavia A5 vs. Golf V

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130

    По умолчанию Seat Leon|Toledo vs. Skoda Octavia A5 vs. Golf V

    присматриваюсь к машинкам
    очень нравится вариант с Seat Leon
    не знаю почему, но вот как-то остановился на VW-Group
    огромная просьба не оставлять в этой теме советов по приобретению авто других марок ну или б/у авто, для этого есть другие темы, там флудите

    понятно что все это одна платформа, но ИМХО Golf - надежность, Skoda - практичность, Seat - машина для души

    Seat Leon Stylance 1.6 (25600) - ABS, TCS (антипробуксовочная система) с возможностью отключения, Подушки безопасности (водителя, переднего пассажира, боковые, шторки безоп. для водителя, переднего и задних пассажиров), Балки безопасности в дверях от бокового удара, Трехконтактные ремни безопасности (передние, регулируемые по высоте), Электромеханический усилитель руля, Регулировка рулевой колонки по высоте и глубине, Регулировка сидения водителя / пассажира по высоте, Регулировка поясничной поддержки сидения водителя / пассажира, Сидения с развитой боковой поддержкой
    Крепления iSOFIX для детских сидений, Раздельное заднее сидение 1/3 : 2/3, Подлокотник заднего сидения (отверстие для длинномерных грузов)
    Многофункциональный вещевой ящик в переднем подлокотнике, Вещевые ящики в сидении водителя / пассажира, Карманы в передних сидениях + дополнительная полка в багажном отделении, Малый кожаный пакет (руль и рычаг КПП в коже), Сигнализация с датчиком на движение в салоне, Иммобилайзер (электронная блокировка двигателя)
    Центральный замок + дистанционное управление с ключа, Блокировка дверей из салона, Электростеклоподъемники с системой безопасного поднятия стекол, передние / задние, Функция блокировки управления электростеклоподъемниками с места водителя, Электрорегулировка наружных зеркал с функцией парковки, Подогрев наружных зеркал заднего вида, Климат-контроль “Climatronic” 2-х зонный, Бортовой компьютер (время, температура за бортом, расход топлива и т.д.),
    Аудиосистема + 8 динамиков + AUX, Мультифункциональный руль (управление магнитолой), Радиоподготовка + радиоантенна на крыше,
    Круиз-контроль, Подстаканники для передних и задних пассажиров, Зеркальца в солнцезащитных козырьках водителя / пассажира, Выключение подсветки салона с функцией задержки, Включение освещения салона при открытии дверей, Подсветка багажного отделения
    Футляр для очков (со стороны водителя), Атермические стекла,
    Передние противотуманные фары / задний противотуманный фонарь, Дополнительный стоп сигнал, Функция включения стояночных фонарей с экономией энергии аккумулятора, Электрокорректор фар
    Регулировка яркости подсветки приборов, Легкосплавные диски, шины 205/55 R16, Дисковые тормоза всех колес, Задний парктроник, 4 датчика, Двойная оцинковка кузова (гарантия 12 лет от сквозной коррозии), Аккумуляторная батарея повышенной емкости 60 Аh 280A
    Дополнительная розетка для задних пассажиров, 12V, Антигравийное покрытие днища, передние и задние подкрылки

    Skoda Octavia A5 1.6 (24100) - то же самое, за исключением того что есть только в допах и возможно я еще кое-что не усмотрел
    ESP (электронная система стабилизации движения) с возможностью отключения - 610
    Боковые подушки безопасности для водителя и переднего пассажира - 450
    Подушки безопасности для головы (шторки безоп. для водителя, переднего и задних пассажиров) - 975
    Малый кожаный пакет (руль и рычаг КПП в коже) - 255
    Климат-контроль “Climatronic” 2-х зонный - 410
    Круиз-контроль - 230
    Задний парктроник, 4 датчика - 445
    если ее доукомплектовать в аналогичную комплектацию выходит все 26000 - за машину с не самой броской внешностью

    ну и Golf V 1.6 - тут я вообще с трудом разобрался в допах, т.к. в допах указано все, включая 4 двери!!
    единственное что понятно - это акционное предложение, без возможности доукомплектаций за 25300 - Повторители поворотов интегрированы в наружных зеркалах, Корпуса наружных зеркал и молдинги по периметру черного цвета, Бампера окрашены в цвет кузова, Электропривод зеркал с подогревом, Электростеклоподъёмники передние и задние, Центральный замок с охранной блокировкой и дистанционным управлением, Макияжные зеркала справа и слева, Регулировка рулевой колонки по вылету и наклону, Теплозащитные стекла, Галогеновые передние фары, Карманы в дверях (впереди с "держателем" для 1L бутылки), Запираемый вещевой ящик с подсветкой со стороны переднего пассажира, Регулировка сидения водителя по высоте, Радиоподготовка на 4 динамика (впереди), антенна, Система "Isofix" (сзади), ABS, Регулируемые подголовники впереди, 3 подголовника сзади (средний подголовник "мини"), Подушки безопасности для водителя и пассажира, боковые подушки безопасности + в рамке бокового окна, 3-й задний стоп сигнал, Электронная блокировка двигателя (иммобилайзер), Электромеханическая рулевая колонка, Усиленный аккумулятор, Усиленная подвеска для плохих дорожных условий (Пакет "Плохие дороги")
    4 двери, Кондиционер Climatronic 2-х зонный, Противотуманные фары,
    Коврики в салон, Кожаный 3-спицевый руль, Легкосплавные диски,
    Запасное полноразмерное колесо, Подлокотник

    в общем при одинаковой комплектации цена почти одна и та же, за исключением Гольфа, который акционный, иначе его стоимость перевалит за 28000
    интервалы ТО одни и те же, детали и цены на Шкоду немного дешевле, хотя не факт, двигатель одинаковый 1.6, больше не предлагать - я люблю спокойную размеренную езду, на трассу выезжаю раз в год и гонять мне не нужно!

    чего создал тему - интересуют отзывы по Seat'ам, в частности по Leon, Toledo, Altea, т.к. в инете их очень мало, не нашел отрицательных отзывов, возможно ввиду не особой популярности машин, на надежность также никто не жалуется, за исключением редкий случаев описанных на сайте клуба, но это нормально для любой марки

    и кто что может попытайтесь аргументированно высказаться в пользу одной или другой машины
    Последний раз редактировалось Andreas; 23.07.2008 в 09:05.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Pavel_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,660
    Репутация
    1460
    если бы ты рассматривал варианты с большим объёмом и мощностью, то наверное проголосовал бы за леон, а так шкода. Она практичнее будет
    Мой опыт подсказывает, что нельзя полагаться на опыт.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    154
    На работе ездил одно время на Сиате, правда, не Леон, а пирожок с объемом 1,4. Движок мне очень понравился (как на 1,4) разгон, динамика, в будку грузил по 700-800 кг. и нормально тянула. Но очень большая проблема найти СТО. На тех СТО, где ремонтируются Шкоды и Фольцы ооочень не охотно берется за него и толком ничего сделать не могут. Запчасти найти можно, но сложно, лично я заказывал через знакомого на яме и ждал 2 недели.

    Шкоды мне очень понравились своей практичностью.. На бывшей работе было 9 Шкод Фелиция (тоже пирожки) и меня поражало то, что они вообще ездят. То как на них ездили и кто... Когда машина не своя, а рабочая то и не жалко (был такой подход) А каждый первый кто на нее садился вообще первый раз садился за руль, вот и доставалось шкоде вместо 4-й передачи втыкали 2-ю.. Пытались трогаться с 3-й (путали) ну и обороты крутили постоянно в ред лаин.. Вообще лично у меня о Шкоде сложились положительное впечатление особенно по поводу практичности.

    Так же было и 6 Фольцов Кадики (новые) и снова пирожки ну в принципе то же самое что и Шкода, но порядком дороже в обслуживании. Ну и ездить на порядок приятней.

    ИМХО Сиат - нестоит
    Шкода - лучшее сочетание цена и практичность.
    Фольц - Хорош, но дорогой в обслуживании.

    Из предложенного брал бы Шкоду.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    конечно практичность практичностью, тут я согласен, и поспорить очень сложно
    но блин - когда я вижу в городе Шкоду - внимания не обращу, т.к. их и так полно, а на Сеат Леон голова сама поворачивается, особенно когда он в цвете желтом или белом

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Виссарионович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    121
    Репутация
    35
    Seat сыпется как таврия! ИМХО.. читаем автоклубы по тематике и делаем выводы...

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от Виссарионович Посмотреть сообщение
    Seat сыпется как таврия! ИМХО.. читаем автоклубы по тематике и делаем выводы...
    ссылку можно хоть одну про "сыпание"?
    или вы о форуме Шкодовского клуба? если их почитать, то все остальные марки сыпятся!

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Pavel_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,660
    Репутация
    1460
    Цитата Сообщение от _Odessit_ Посмотреть сообщение
    На бывшей работе было 9 Шкод Фелиция (тоже пирожки)
    А-а-а--а-а--а-а!!!! Бра-а-а-а-ат!!! Я тож на ней езжу. их в одессе раз -два и закончились. Вот только счас начинают пригонять 96-99 годов выпуска.
    Мой опыт подсказывает, что нельзя полагаться на опыт.

  8. Вверх #8
    Миротворець форуму


    Аватар для Мізантроп
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дурляндія, десь на 73%...
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    9668
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    на Сеат Леон голова сама поворачивается
    Советую сесть в салон, думаю, что сразу передумаешь: - внешне, машина очень эмоциональная , а вот такой унылый салон , нужно ещё поискать..... При смене авто, тоже его рассматривал. Присел в салон передумал сразу.
    P.S. Из вышеперечисленного выбирал бы только по критериям хозяйственности, т.к. мотор 1.6 у них одинаковый и порядком устревший: нужен большой багажник - Skoda, не нужен багажник - VW. Да и стоимость, на мой взгляд у "чеха" малость завышена...
    Зрозумій хто ти є та не зраджуй собі.
    I hate morons.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от serg_anatol Посмотреть сообщение
    Советую сесть в салон, думаю, что сразу передумаешь: - внешне, машина очень эмоциональная , а вот такой унылый салон , нужно ещё поискать..... При смене авто, тоже его рассматривал. Присел в салон передумал сразу.
    P.S. Из вышеперечисленного выбирал бы только по критериям хозяйственности, т.к. мотор 1.6 у них одинаковый и порядком устревший: нужен большой багажник - Skoda, не нужен багажник - VW. Да и стоимость, на мой взгляд у "чеха" малость завышена...
    мотор устаревший конечно, но надежный, неприхотлив к топливу и его с головой достаточно в городе... поэтому рассматриваю его, хотя если бы было чуток больше деньжат, то можно было бы и 2.0FSI смотреть, но пока для меня важнее то, что внутри автомобиля и его безопасность для моей семьи, а не то что на очередном светофоре я смогу обогнать какого-нибудь дурака на жигуляторе и радоваться этому

    на счет посмотреть - это обязательно, в ближайшее же время, пока собираю отзывы...
    в Golf не нравится отсутствие этого - Подлокотник заднего сидения (отверстие для длинномерных грузов), Малый кожаный пакет (руль и рычаг КПП в коже), Блокировка дверей из салона, Электростеклоподъемники с системой безопасного поднятия стекол, передние / задние, Функция блокировки управления электростеклоподъемниками с места водителя, Подогрев наружных зеркал заднего вида, Климат-контроль “Climatronic” 2-х зонный,
    Аудиосистема + 8 динамиков + AUX, Мультифункциональный руль (управление магнитолой), Круиз-контроль, Подстаканники для передних и задних пассажиров, Передние противотуманные фары / задний противотуманный фонарь,
    Легкосплавные диски, шины 205/55 R16, Задний парктроник, 4 датчика

    это все - ДОПЫ! и если все это ставить на неакционную машину получается весьма приличная сумма, никак не равная стоимости Леона
    если быть более точным то со всем вышеперечисленным это около 30000!

    ну и машинка неброская, хотя может для семьянина это и хорошо
    Последний раз редактировалось Andreas; 23.07.2008 в 13:50.

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для TigraOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    понятно что все это одна платформа, но ИМХО Golf - надежность, Skoda - практичность, Seat - машина для души
    VW и Seat - одно и то же Поэтому надежность у них не отличается никак. Разве что на Сеате может стоять более жесткая, "спортивная", подвеска. Но конструктивно они одинаковы.

  11. Вверх #11
    Миротворець форуму


    Аватар для Мізантроп
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дурляндія, десь на 73%...
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    9668
    Andreas VW Golf дороже конкурентов по умолчанию
    Я полтора года назад задался целью посчитать его с мотором 2.0 FSi на коже, с ксеноном, автоматическим климатом, DSG и прочими радостями..... Так он получился 32500$ А рядом стоял акционный VW Passat с тем же мотором и аналогичными опциями за 36000$ После этого, вопросы к Golf-у были исчерпаны
    Зрозумій хто ти є та не зраджуй собі.
    I hate morons.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    TigraOD && serg_anatol спасибо за комменты

    только вот хотелось бы услышать реальные отзывы от ощущения владением новых Seat'ов и Golf V, о Шкоде не интересно, т.к. весь инет пестрит обзорами их владельцев

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Golf, как и другие VW, имеет смысл брать только если устраивает "акционная" комплектация. Если пытаться сложить машинку под себя, цена выходит совершенно неадекватная.

    Да и есть ли смысл брать сейчас Golf V? Шестой будет уже осенью...

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    Golf, как и другие VW, имеет смысл брать только если устраивает "акционная" комплектация. Если пытаться сложить машинку под себя, цена выходит совершенно неадекватная.

    Да и есть ли смысл брать сейчас Golf V? Шестой будет уже осенью...
    как-то я это пропустил с Golf VI !!! тогда Golf отметается, не хочу ездить на новой старой машине!!!!
    да и Шкода будет осенью обновленная вроде
    а Сеаты обновлять не собирались?
    Последний раз редактировалось Andreas; 23.07.2008 в 14:41.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    А-а-а--а-а--а-а!!!! Бра-а-а-а-ат!!! Я тож на ней езжу. их в одессе раз -два и закончились. Вот только счас начинают пригонять 96-99 годов выпуска.
    У нас самая старая 2000 года. Да их не много в городе..

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Pavel_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,660
    Репутация
    1460
    у мну 2001 год. Запчасти найти - труба. В наличии только пару мелочей, а всё остальное под заказ от 2 до 4 недель
    Мой опыт подсказывает, что нельзя полагаться на опыт.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    у мну 2001 год. Запчасти найти - труба. В наличии только пару мелочей, а всё остальное под заказ от 2 до 4 недель
    У нас особых проблем небыло.. смотря на какм СТО делать.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    чего создал тему - интересуют отзывы по Seat'ам, в частности по Leon, Toledo, Altea,
    1 Сеат тяжело продать
    2. Потери при перепродаже будет больше, чем у ФВ и Шкоды.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    1 Сеат тяжело продать
    2. Потери при перепродаже будет больше, чем у ФВ и Шкоды.
    меня эти проблемы вообще не интересуют, я не собираюсь ничего перепродавать ни через год, ни через 3, ни через 5...

    проблема как оказалась есть только одна - в Одессе просто напросто нет дилерского центра СЕАТ, а когда откроется Автотрейдинг на Овидиопольской дороге 6 пока не известно?

    или может кто-то знает?

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    проблема как оказалась есть только одна - в Одессе просто напросто нет дилерского центра СЕАТ,
    что и требовалось доказать
    см п.1 - "Сеат тяжело продать" - потому и центра нет


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Салон Skoda Octavia RS Tour
    от Skitalec в разделе Запчасти
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.12.2015, 22:43
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 16:44
  3. Продам тормозные дискои для Skoda Octavia
    от radio в разделе Запчасти
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 22:25
  4. Skoda Octavia Tour и А5 - отзывы.
    от Lord of rings в разделе Авто и мото
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 10:58
  5. выбор пал на SEAT Leon
    от Alllexxx2007 в разделе Авто и мото
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.03.2008, 22:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения