Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 478 из 1127 ПерваяПервая ... 378 428 468 476 477 478 479 480 488 528 578 978 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,541 по 9,560 из 22521
  1. Вверх #9541
    Новичок Аватар для EVDONIKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    69
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Мне конфитюр не совсем подходит, я хочу в большой йогуртно-творожной прослойке, между бисквитными шоколадными коржами, видеть целую вишню . Такой вот у меня полет фантазии. Один торт будет старый добрый Наполеон, а один хочу вот такой вот, чтобы вишня и шоколадные коржи)) и вишневым пуншем пропитаю)).
    Могу поделиться своим опытом использования вишни в креме: я её обмакиваю в растопленный шоколад и тогда она не «портит» крем своим соком и на вкус обалденно-шоколадная. А как украшение- делаю 4 вида вишни: двухцветная, т.е. обмакиваю половинку в белый, половинку в чёрный шоколад , в чёрном шоколаде, в белом, а также вишенки в желе- получается очень красиво. Я в сезон покупаю вишню крупную, аккуратно вынимаю косточки, чтоб она была практически целенькой, раскладываю по порциям и замораживаю. Зимой очень выручает. Попробуйте. Удачи!
    Господи, возьми бремя от меня тяжкое, греховное, а я возьму иго Твое благое


  2. Вверх #9542
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от EVDONIKA Посмотреть сообщение
    Могу поделиться своим опытом использования вишни в креме: я её обмакиваю в растопленный шоколад и тогда она не «портит» крем своим соком и на вкус обалденно-шоколадная. А как украшение- делаю 4 вида вишни: двухцветная, т.е. обмакиваю половинку в белый, половинку в чёрный шоколад , в чёрном шоколаде, в белом, а также вишенки в желе- получается очень красиво. Я в сезон покупаю вишню крупную, аккуратно вынимаю косточки, чтоб она была практически целенькой, раскладываю по порциям и замораживаю. Зимой очень выручает. Попробуйте. Удачи!
    Хм..интересно Спасибо. Что-то я в этом году вообще все заготовки профилонила.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  3. Вверх #9543
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    у меня мороженая тоже никогда в кашу не превращается. И малина мороженая тоже...
    Вишня классная в Метро, в синих пакетах, хорековская. В общем, метрошная марка которая, ее трудно с другими спутать.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  4. Вверх #9544
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Мороженая вишня без косточек красиво смотрится, если ее аккуратненько перемешать с такой смесью: растворить крахмал в вишневом соке + чуть-чуть сахара и довести практически до кипения, в подготовленную смесь окунать вишенки.
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  5. Вверх #9545
    Солнышко
    Аватар для Галя-Ляля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,031
    Репутация
    75308
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Мне конфитюр не совсем подходит, я хочу в большой йогуртно-творожной прослойке, между бисквитными шоколадными коржами, видеть целую вишню . Такой вот у меня полет фантазии. Один торт будет старый добрый Наполеон, а один хочу вот такой вот, чтобы вишня и шоколадные коржи)) и вишневым пуншем пропитаю)).
    Я хочу тоже такой, чтобы много йогуртно-творожной прослойки было, давай рассказывай какие думаешь рецепты соединять, я раньше выкладывала фото йогуртно-творожной прослойки с битым стеклом, а сверху бисквит обычный(был снизу когда застывал, а потом перевернула), ну а с вишней вообще представляю себе вкусняшку. Делись идеями.

  6. Вверх #9546
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Галя-Ляля Посмотреть сообщение
    Я хочу тоже такой, чтобы много йогуртно-творожной прослойки было, давай рассказывай какие думаешь рецепты соединять, я раньше выкладывала фото йогуртно-творожной прослойки с битым стеклом, а сверху бисквит обычный(был снизу когда застывал, а потом перевернула), ну а с вишней вообще представляю себе вкусняшку. Делись идеями.
    Думаю сделать корж от Крейзи, в начинку творожную массу со взбитыми сливками и желатином. Как-то так. Коржи пропитать вишневым соком с коньяком. Украсить чем-то шоколадным.
    Я просмотрела много шоколадных кексов, но что-то все не то. А судя по тому, как я пекла тонкие коржи для торта из Крейзи-теста, то видела что они очень равномерно подходят, без горбушек. Вот испеку или один, разрежу, или парочку. Для моей идеи - самое оно будет
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  7. Вверх #9547
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Под мастику всегда все мажу смесью 1п сливочного масла + 1 б сгущенки (сырой). Просто смешать или взбить миксером-блендером. В общем, просто до однородной массы без фанатизма.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  8. Вверх #9548
    Солнышко
    Аватар для Галя-Ляля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,031
    Репутация
    75308
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Думаю сделать корж от Крейзи, в начинку творожную массу со взбитыми сливками и желатином. Как-то так. Коржи пропитать вишневым соком с коньяком. Украсить чем-то шоколадным.
    Я просмотрела много шоколадных кексов, но что-то все не то. А судя по тому, как я пекла тонкие коржи для торта из Крейзи-теста, то видела что они очень равномерно подходят, без горбушек. Вот испеку или один, разрежу, или парочку. Для моей идеи - самое оно будет
    Обязательно сфоткаешь, и дашь попробовать, а я свой тоже, но я пока вкус представить не могу - йогурт, шоколад, вишня, желатин, сливки : Из: Пережить бы Новый год

  9. Вверх #9549
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,383
    Репутация
    24815
    Цитата Сообщение от Галя-Ляля Посмотреть сообщение
    Обязательно сфоткаешь, и дашь попробовать, а я свой тоже, но я пока вкус представить не могу - йогурт, шоколад, вишня, желатин, сливки : Из: Пережить бы Новый год
    Шоколад, вишня, сливки - классическое сочетание, очень и очень )
    Боже, храни Одессу! (с)

  10. Вверх #9550
    Солнышко
    Аватар для Галя-Ляля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,031
    Репутация
    75308
    Цитата Сообщение от KATERINA_KOTIA Посмотреть сообщение
    Шоколад, вишня, сливки - классическое сочетание, очень и очень )
    Так я за это, даже не сомневаюсь, как говорил Эктор, должно быть многовкусие в одном изделии и сладкое и кислое и горькое. Сама могу наваять из разных рецептов в один торт слои, просто пока шоколадные слои с творожно-сметанной прослойкой не пробовала, а хочу.

  11. Вверх #9551
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,383
    Репутация
    24815
    Цитата Сообщение от Галя-Ляля Посмотреть сообщение
    Так я за это, даже не сомневаюсь, как говорил Эктор, должно быть многовкусие в одном изделии и сладкое и кислое и горькое. Сама могу наваять из разных рецептов в один торт слои, просто пока шоколадные слои с творожно-сметанной прослойкой не пробовала, а хочу.
    Это можно сделать по принципу тортов Бейлиз или Битое стекло, то есть заливать в форму слои творожно - йогуртового крема, перекладывая бисквитом и вишней, а потом перевернуть, когда желатин схватится.
    Боже, храни Одессу! (с)

  12. Вверх #9552
    Частый гость Аватар для Yu-yu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    861
    Репутация
    2867
    А мы сегодня с дочкой испекли папе на день энергетика "Наполеон" от Маетты, коржи замечательные, крем вкуснейший, надеюсь, что и тортик не подведет. Только моя курочка хотела папе шоколадный торт испечь, а я ей говорю, нет у нас шоколада. Нашла у себя в закашнике 2 дольки Киндер-шоколад, говорит "Мам, может это подойдет?"))) Ним и украсили, так что у нас шоколадный "Наполеон")))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8629.JPG
Просмотров: 147
Размер:	57.0 Кб
ID:	3551869

  13. Вверх #9553
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Имбирные пряники можно есть сразу, но сразу они жестковаты, а через какое-то врмя мягчеют. Хранятся до 3 месяцев в плотно закрытой коробке Но обычно они так долго не лежат
    Єрзуля не могу найти твое имбирное финское печенье... ткни меня пож.
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  14. Вверх #9554
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    Єрзуля не могу найти твое имбирное финское печенье... ткни меня пож.
    лови

    2 дл сиропа или патоки
    3чл имбиря
    3чл гвоздики
    3чл цедры апельсина
    3чл корицы
    300г слив.масла
    3 яйца
    3,5 дл темного сахара (т.е. 350г)
    1 кг муки
    3 чл соды

    сироп и пряности смешать и довести до кипения, потом добавить масло и взбить.
    яйца взбить с сахаром, подливать туда сироп, потом добавить просеянную муку, раскатать , вырезать и печь при разогретой до 200 духовке 5 мин.

    дл-децилитр
    вместо сиропа-патоки можно брать мед (я люблю темный гречневый)
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  15. Вверх #9555
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Галя-Ляля Посмотреть сообщение
    Обязательно сфоткаешь, и дашь попробовать, а я свой тоже, но я пока вкус представить не могу - йогурт, шоколад, вишня, желатин, сливки : Из: Пережить бы Новый год
    Если доживет)) Или Я доживу)) Еду на неделю в гости, везу с собой ящик вина и 2 торта. У меня большие планы на новогодние праздники
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  16. Вверх #9556
    Постоялец форума Аватар для M@Tilda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сами мы не местные...
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    2049
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Думаю сделать корж от Крейзи, в начинку творожную массу со взбитыми сливками и желатином. Как-то так. Коржи пропитать вишневым соком с коньяком. Украсить чем-то шоколадным.
    Я просмотрела много шоколадных кексов, но что-то все не то. А судя по тому, как я пекла тонкие коржи для торта из Крейзи-теста, то видела что они очень равномерно подходят, без горбушек. Вот испеку или один, разрежу, или парочку. Для моей идеи - самое оно будет
    Нет, ну мысли точно витают в воздухе!))) И я придумала пару дней назад себе такую вариацию на предстоящий день рождения.
    То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...

  17. Вверх #9557
    Постоялец форума Аватар для M@Tilda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сами мы не местные...
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    2049
    Цитата Сообщение от Шанти Посмотреть сообщение
    Девочки!!!!!!!!!!!! подскажите Эстерхази перед обтяжкой мастикой каким кремом обмазать (под эту мастику)?????????????????????? желательно с ссылкой на рецепт кремчика. Отплюсую!!!!!!!!!!!!!!!!!
    И ещё вопрос хочу сделать битое стекло но с полу творожной-полу сливочной массой. тоже подскажите пропорции, может кто-то делал уже!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    !!!
    Сделайте слоями: слой классического Битого стекла и слой Снежной Шарлотты (там как раз сливки с творогом), например. А можно тонкими слоями чередовать. как захочется.
    То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...

  18. Вверх #9558
    Посетитель Аватар для Іруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    33
    Сообщений
    311
    Репутация
    282
    Подскажите, пожалуйста, при каком режиме 1,2,3,4 печь имбирное печенье в газовой духовке, в которой работает только низ или только верх, чтоб правильно пропеклось??
    Может у кого-то тож такая проблэма..??

  19. Вверх #9559
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от Іруся Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, при каком режиме 1,2,3,4 печь имбирное печенье в газовой духовке, в которой работает только низ или только верх, чтоб правильно пропеклось??
    Может у кого-то тож такая проблэма..??
    поставь на низ духовки чугунную сковороду.... и пеки печенье- когда работает низ.......
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  20. Вверх #9560
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Цитата Сообщение от Іруся Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, при каком режиме 1,2,3,4 печь имбирное печенье в газовой духовке, в которой работает только низ или только верх, чтоб правильно пропеклось??
    Может у кого-то тож такая проблэма..??
    Ира, у меня в духовке вообще нет обозначений темп. режимов, я всегда пеку на средней температуре и поглядываю на них. Примерно определи, где у тебя средняя температура и пеки Все должно получиться (это если ты про температуру спрашиваешь, а про режимы верх-низ девочки тебе правильно все подсказывают)

    Удачи!!!
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Ответить в теме
Страница 478 из 1127 ПерваяПервая ... 378 428 468 476 477 478 479 480 488 528 578 978 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения