Тема: Шо це було ? Мабуть НЛО ?

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473

    По умолчанию Шо це було ? Мабуть НЛО ?

    Всегда смеялся над подбными темами на форуме. но вчера в понедельник 2 ноября 2010 года выезжали с мойки на школьном аэродроме и вдруг увидели странную штукенцию, со стороны Черноморки в сторону центра города на очень большой высоет и с очень большой скоростью летело нечто По виду напоминало сигнальную ракету, но летело по прямой, и очень быстро, в пришельцев я не верю, так что хотелось бы знать, не проводились военные учения по близости ? Может опять вояки чего то напутали и над городом летело что то типа крылатой ракеты ?
    Вперде Роисся!


  2. Вверх #2
    летающая в облаках Аватар для !Катька!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,889
    Репутация
    1832
    это олигархи на летающих тарелках развлекались)
    Мир принадлежит оптимистам!

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для dr.rock
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    877
    Репутация
    381
    Реактивный самолет? У нас не так давно летал один над городом так, что все сигнализации выли..

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Matrya
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    531
    Репутация
    220
    Ха! Знач я не один такой..))) Живу рядом со школьным, и вечером месяц назад где то, стоя на балконе в парадной на 11м этаже наблюдаю следующую картину -
    Со стороны моря вверх взлетает красный шар очень похожий на сигнальную ракету, цвет и мерцание точно такие же. Ну я естессно не особо обращаю внимания и просто покуривая лениво за ней наблюдаю. Поднялась она довольно высоко, но вместо того чтоб по параболе начать опускаться и тухнуть - все так же красиво мерцая переходит в горизонтальный полет в направлении школьного аэродрома. Сие странное поведение "сигнальной ракеты" меня весьма удивило. Пролетев от моря, до М. Жукова она начала скрываться за домом и я спешно побежал в квартиру, т.к. окна мои выходят в противоположном направлении. Открыв окно и показав жене этот феномен я успокоился в своих опасениях насчет галлюцинаций. "Ракета" летела по идеально прямой траектории еще в течении 10 минут успешно наблюдалась высоко в небе передвигаясь с довольно таки неплохой скоростью, в последствии просто из-за расстояния пропала из поля зрения. Я естественно долго ломал голову на ту ж тему "Шо цЭ БулО...?".

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473
    Цитата Сообщение от Matrya Посмотреть сообщение
    Ха! Знач я не один такой..))) Живу рядом со школьным, и вечером месяц назад где то, стоя на балконе в парадной на 11м этаже наблюдаю следующую картину -
    Со стороны моря вверх взлетает красный шар очень похожий на сигнальную ракету, цвет и мерцание точно такие же. Ну я естессно не особо обращаю внимания и просто покуривая лениво за ней наблюдаю. Поднялась она довольно высоко, но вместо того чтоб по параболе начать опускаться и тухнуть - все так же красиво мерцая переходит в горизонтальный полет в направлении школьного аэродрома. Сие странное поведение "сигнальной ракеты" меня весьма удивило. Пролетев от моря, до М. Жукова она начала скрываться за домом и я спешно побежал в квартиру, т.к. окна мои выходят в противоположном направлении. Открыв окно и показав жене этот феномен я успокоился в своих опасениях насчет галлюцинаций. "Ракета" летела по идеально прямой траектории еще в течении 10 минут успешно наблюдалась высоко в небе передвигаясь с довольно таки неплохой скоростью, в последствии просто из-за расстояния пропала из поля зрения. Я естественно долго ломал голову на ту ж тему "Шо цЭ БулО...?".
    ага, все очень похоже, на то, о чем и вы говорите, можно легко спутать с сигнальной ракетой, если бы не высота на которой объект летел и скорость, а так же траектория.
    Вперде Роисся!

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Shark XL
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,237
    Репутация
    2674
    наличие разумной жизни во вселенной доказывает тот факт, что она не вступает с нами в контакт

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для МУСИК-171
    Пол
    Женский
    Сообщений
    721
    Репутация
    476
    Не хотелось бы разочаровывать,но это очень модные сейчас ,,небесные фонарики,,...

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Matrya
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    531
    Репутация
    220
    Та я б с удовольствием принял б это явление за небесный фонарик, если б не скорость, идеально прямая траектория и высота объекта. Да и горят небесные фонарики не так долго. Пролететь с одного конца горизонта до другого за минут 10 небесный фонарик врядли б мог - ветра толком не было.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Это Хфедорыч Баклажан - летел на работу с Межигорья - траекторию перепутали - летел как МБР

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Matrya
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    531
    Репутация
    220
    Я более чем уверен что этому есть логическое объяснение, потому как "ракета" пересекала по перпендикуляру взлетную полосу аэропорта, и на локаторах была б видна и соответственно навели б шуму в аэропорту. У кого еще какие версии? )

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Когда "гарант" летел - все отдавали честь и на радары не смотрели - Царь же летит и Великий Князь

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    Хи-хи.... веселите,



    65000. г. Одесса,
    ул. Академика Воробьёва, 9
    Главному врачу ООКПБ №1
    Романскому Н.А.

    Прошу Вас поручить вверенным Вам сотрудникам проведение психолого-психиатрического освидетельствования в связи с участившимися попытками растолковать то, что меня не касается никоим образом.

    С уважением.

    Вася Пупкин

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    145
    Репутация
    -30
    Цитата Сообщение от Matrya Посмотреть сообщение
    Та я б с удовольствием принял б это явление за небесный фонарик, если б не скорость, идеально прямая траектория и высота объекта. Да и горят небесные фонарики не так долго. Пролететь с одного конца горизонта до другого за минут 10 небесный фонарик врядли б мог - ветра толком не было.
    Скорость и направление китайского небесного фонарика зависит от скорости и направления ветра, а яркость от размера оного. Я склоняюсь к этой версии, так как сам нираз наблюдал и масовые полёты в доль морского побережья и одиночные, ветра вроде небыло, но а кто знает какой ветербыл на высоте полёта и каково его было направления... Одесса больше интересна для кавказцев, арабов и молдован, ну никак не для НЛО)

    С ув. Наум.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Matrya
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    531
    Репутация
    220
    Цитата Сообщение от Nahum Посмотреть сообщение
    Скорость и направление китайского небесного фонарика зависит от скорости и направления ветра, а яркость от размера оного. Я склоняюсь к этой версии, так как сам нираз наблюдал и масовые полёты в доль морского побережья и одиночные, ветра вроде небыло, но а кто знает какой ветербыл на высоте полёта и каково его было направления... Одесса больше интересна для кавказцев, арабов и молдован, ну никак не для НЛО)
    С ув. Наум.
    Так никто не говорит что это было НЛО, я сам слабо верю что Одесса центр космического туризма. Просто интересно какие версии о данном явлении еще у людей есть. Но к сожалению кроме китайских фонариков версий нет. Надо будет на досуге запустить такой фонарик чтоб посмотреть его скорость, траекторию и время горения. Тогда можно будет сравнить. )

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473
    Цитата Сообщение от Nahum Посмотреть сообщение
    Скорость и направление китайского небесного фонарика зависит от скорости и направления ветра, а яркость от размера оного. Я склоняюсь к этой версии, так как сам нираз наблюдал и масовые полёты в доль морского побережья и одиночные, ветра вроде небыло, но а кто знает какой ветербыл на высоте полёта и каково его было направления... Одесса больше интересна для кавказцев, арабов и молдован, ну никак не для НЛО)

    С ув. Наум.
    уважаемый Наум, НЛО никак не является летающей тарелкой с инопланетянами на борту просто неопознаный летающий объект, вполне возможно имеющий земное происхождение. Но китайским фонариком это быть не могло никак , потому , как при такой скорости полета он бы просто потух .
    Вперде Роисся!

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,087
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от Наххал Посмотреть сообщение
    Всегда смеялся над подбными темами на форуме. но вчера в понедельник 2 ноября 2010 года выезжали с мойки на школьном аэродроме и вдруг увидели странную штукенцию, со стороны Черноморки в сторону центра города на очень большой высоет и с очень большой скоростью летело нечто По виду напоминало сигнальную ракету, но летело по прямой, и очень быстро, в пришельцев я не верю, так что хотелось бы знать, не проводились военные учения по близости ? Может опять вояки чего то напутали и над городом летело что то типа крылатой ракеты ?
    то одесский МАЖОР Феликс Петросян после того случая когда помажорил на Вильямса ,купил реактивный самолёт благо деньги есть и начал МАЖОРИТЬ над Одессой в пьяном виде.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Maksymoron
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    2612
    Не сторонник никакой из версий. На счёт того, что китайских фонарик потух-бы на высоте при ветре сомневаюсь. Фонарик лёгкий и перемещается со всей массой воздуха. Т.е. для него ветра как-бы и нет. И если поток равномерный и сильный, он мог подхватить фонарик и понести. Тем более, что на разных высотах, направления движения воздушных потоков разнятся... А шо таки летело в реальности непонятно...

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для amanueltanya
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,083
    Репутация
    3424
    муж запускал пару шаров этим летом. красиво. один запутался в дереве - передрейфили мы в тот раз. минут 15 кажись горел, можт чуть более. перепутать его с сигнальной ракетой ну никак не возможно

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473
    Цитата Сообщение от Maksymoron Посмотреть сообщение
    Не сторонник никакой из версий. На счёт того, что китайских фонарик потух-бы на высоте при ветре сомневаюсь. Фонарик лёгкий и перемещается со всей массой воздуха. Т.е. для него ветра как-бы и нет. И если поток равномерный и сильный, он мог подхватить фонарик и понести. Тем более, что на разных высотах, направления движения воздушных потоков разнятся... А шо таки летело в реальности непонятно...
    нет, ну все, что угодно, но не китайский фонарик, горело очень ярко, как если бы самолет горел подбитый, мне честно говоря уже стремно стало, думаю, как грохнется где то в районе красного креста, и скорость, ребята, такого быстрого ветра не бывает, оно пролетело через все небо за пол минуты, так не летают даже истребители.
    Вперде Роисся!

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Maksymoron
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    2612
    Цитата Сообщение от Наххал Посмотреть сообщение
    скорость, ребята, такого быстрого ветра не бывает, оно пролетело через все небо за пол минуты, так не летают даже истребители.
    Тогда понятно. Это была шифровка от Алекса -- Юстасу. Что-то вроде "Юстас -- вы осёл..."


Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения