Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 713 из 3204 ПерваяПервая ... 213 613 663 703 711 712 713 714 715 723 763 813 1213 1713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,241 по 14,260 из 64061
  1. Вверх #14241
    Живёт на форуме Аватар для OIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,099
    Репутация
    7615
    Цитата Сообщение от Krimira Посмотреть сообщение
    Чиз кейк не любим. Про тарт можно поподробнее.
    Я сильно упростила рецепт тарта , так что пусть меня простят наши кулинары
    Делаю песочное тесто (масло , мука , соли чуток , иногда 1 яйцо ,пропорции "на глаз" ) , выкладываю в форму , распределяю ровненько и пеку . Потом сверху любая ягода без косточки , и заливаю смесью взбитых яиц с сахаром , ванилью и крахмалом(либо мукой) и запекаю пока заливка загустеет . Вот такой сииильно упрощенный вариант тарта .


  2. Вверх #14242
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Кримира, а не хочешь вытащить косточки и заморозить черешню?
    Или просто компот сварить.
    Или закрутить компот.....
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  3. Вверх #14243
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,262
    Репутация
    1143
    Счётчик меняют на поверенный другой того же года выпуска!! Это будет их главный вопрос, когда вы им звонить будете

  4. Вверх #14244
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,794
    Репутация
    21829
    А мне очень нравятся цукаты из черешни. Правда , с ними повозиться нужно
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  5. Вверх #14245
    Не покидает форум Аватар для aliska_leto
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,624
    Репутация
    5312
    Цитата Сообщение от Krimira Посмотреть сообщение
    Чиз кейк не любим. Про тарт можно поподробнее.
    Вареники может?
    Поки в кожному з нас живе душа Українця

  6. Вверх #14246
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,105
    Репутация
    215206
    Доброе утро!




    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  7. Вверх #14247
    Постоялец форума Аватар для Юльчатай
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,845
    Репутация
    2397
    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    А у нас косы 'поспели')))
    Юлька, можно рецепт?

    Доброго утра, солнышки! pupsa-чка, Маринка, спасибо за вкусные картинки!!!! Настроение на весь день

    Вчера, с оглядкой на погоду, поехали в планету кино, смотрели "Тачки 3", неплохой мультик. Там же завтракал попкорном и пепси, потогм у меня мороженко йогуртное, у малого жилейные конфетки, потом поехали к свекрови, завезли гераньку, и гвозички кустовые (звучит двусмысленно , у меня свекровь не любит букетов, всегда дарю либо в горшках, либо для высадки на клумбу) поздравили с днём медработника. А потом приехали домой и к мартену - супчик рыбный, дарницкие котлеты с грибами в сливках, голяшку запекла, и пузанка в томате приготовила. Теперь пусть не подходят ко мне до четверга. В холодильнике ещё плов есть... Теперь сижу и думаю что-то испечь нужно...
    Последний раз редактировалось Юльчатай; 18.06.2017 в 14:56.
    Мальчик 11.03.11 ....
    и, тоже мальчик 27.01.18

  8. Вверх #14248
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Доброе утро!
    Я вчера к вам вечером не дошла, устала, еще и дождец, в общем вырубилась

    Кабачкив нажарила вчера и перчик, Белозирка, вот люблю его жареный, в нем косточек минимум) как и писала, мне к таким овощам и мясо не особо надо, у меня идет и как основное и как гарнир, с нефильтрованным пивком отличный ужин получился!

    На ранок кофе и простой тортик, кефирный бисквит и сметаненно-сгущеночный крем!

    Детям сейчас кашу сварю и домашней колбаски порежу, на обед в мульте на подогреве настаивается шурпа, на ужин карасики и салат, детям молодая картошка и еще вчерашних кучка ножек-бедрышек запеченых осталось, в общем от кухни я почти свободна)

    Прогуляемся может в город, если уже 100% дождя не будет!
    Всем хорошего выходного дня!!!

    Кирило11.03.00 Илля29.04.01 Діана15.09.08 Сергій11.12.11 Соломія16.02.22

  9. Вверх #14249
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от Юльчатай Посмотреть сообщение
    Юлька, можно рецепт
    250 мл молока теплого
    0.5 ст сахара
    1 яйцо
    Немного ванильного сахара
    50 гр слив масла растопить
    1 ст ложка сухих дрожжей
    Муки примерно 3 стакана- я на глаз.
    Тесто не должно быть забитым. Скатать в шар, под пленку в теплое место отдыхать на часик -полтора. Потом формируешь косы, оставляешь на расстойку и печешь минут 25, смотри по своей духовке
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  10. Вверх #14250
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3860
    Всем доброго дня и светлых мыслей!

    Кто где покупает сухофрукты? Чтоб цена/качество адекватное. Меня интересует курага/урюк/чернослив больше всего.

    На завтрак у нас кофе с молоком, у малого гороховый суп. Вчера жарили картошку, запекали курочку, если маринованные кабачки.

  11. Вверх #14251
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    38
    Репутация
    52
    Добрый день,девочки! Только на меня лень навалилась? А надо пирожки с капустой сделать и супчик с горошком наваять. Вчера под дождем бродили по привозу-- тетка напугала что огурцы будут дорожать. Мол, закончились парниковые , а полевые не начались. Короче, любители огурцов пока в режиме ожидания. Так и есть или ей надо было побыстрей распрощаться? Кто в курсе? Кстати, взяли шикарную черешню по 20 и клубнику по 40. Уже нет, надо чесать на Киевский. А лень

  12. Вверх #14252
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Полевые уже должны быть. Правда немного, потому что солнца маловато.
    У меня уже есть малюськи, хоть и садила не рано.
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  13. Вверх #14253
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Доброе утро всем!
    Очень хочу просто супчик, на бульоне))Вот прям утром и сварю-курочка домашняя уже в мульте.
    Хотим пойти погулять,надеюсь дождя не будет и сможем посидеть где-то в открытой кафешке.
    Цитата Сообщение от Night Cat Посмотреть сообщение
    Кто где покупает сухофрукты? Чтоб цена/качество адекватное. Меня интересует курага/урюк/чернослив больше всего. .
    Я на форуме видела СП, с такими хорошими ценами, и орехи тоже. Урюк красивый, но желающие были только на обычный изюм... Пакет от 5 кг, его разбивают на желающих. Меня миндаль интересовал, но там был сбор только жареного фундука....я предпочитаю сырые орехи.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  14. Вверх #14254
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Цитата Сообщение от Krimira Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте. Подскажите куда можно использовать черешню? Что испечь? Я не могу придумать.
    салатик тут недавно неугомонная девушка делала- с черешней, может и тебе понравится
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2901428&p=67112539&viewfull=1#post67112539
    Цитата Сообщение от TMLitvin Посмотреть сообщение
    Добрый день,девочки! Только на меня лень навалилась? А надо пирожки с капустой сделать и супчик с горошком наваять. Вчера под дождем бродили по привозу-- тетка напугала что огурцы будут дорожать. Мол, закончились парниковые , а полевые не начались. Короче, любители огурцов пока в режиме ожидания. Так и есть или ей надо было побыстрей распрощаться? Кто в курсе? Кстати, взяли шикарную черешню по 20 и клубнику по 40. Уже нет, надо чесать на Киевский. А лень
    ох уж эти торгаши) умеют навести ужас на покупателей)))
    клубнику вчера видела по 35, много, но мне чего то не хотелось ее, и черешня есть в доме, купила 3 дня назад, до сих пор сохранилась отлично, а то как купишь спелую, так к вечеру уже бродит...
    Кирило11.03.00 Илля29.04.01 Діана15.09.08 Сергій11.12.11 Соломія16.02.22

  15. Вверх #14255
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    салатик тут недавно неугомонная девушка делала- с черешней, может и тебе понравится
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2901428&p=67112539&viewfull=1#post67112539.
    Да, я))) И это самый любимый!
    Я даже наморозила черешни без косточки специально для салата.
    Кстати делала и с розовой и с желтой. Вкусно.
    С желтой прям очень хорошо сочетался в отварной курогрудкой. Вместо ананасов-шикарно.

    Детям делала полностью фруктовый (яблоко, абрикос, черешня розовая, пару клубник-залила йогуртом без добавок)- в результате взрослые его "довылизывали")))
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  16. Вверх #14256
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,653
    Репутация
    26604
    Доброе утро!
    Мы вчера были на выпускном у крестницы в Садах победы, море позитива получили, у меня аж ностальгия по школе какая-то появилась. так всё красиво и празднично, девочки нарядные с прическами, мальчики стильные модные. Атмосферно, празднично. Организаторы-учителя и родители молодцы, каждому ребенку нашли тёплые слова воспоминаний и напутствий, а их 85 выпускников! Родители так лихо отплясывали и пели на сцене!
    и еще был неожиданный сюрприз, кум с рейса ночью вернулся, успел-таки к выпускному дочери!

    из еды сегодня шашлык и овощи на мангале, и вишня-черешня-клубника-земляника свои, надо пойти собрать, хоть и сыыыыро....сын с девушкой приедет, поужинаем по-семейному.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  17. Вверх #14257
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Юльчена

    вот торт, https://recipe.nur.kz/958942-tort-chernyy-princ.html только крем у меня сметана базарная и сгущенные сливки немного, сахарная пудра, все по вкусу взбила
    перчик по 38 грн вчера взяла!
    Кирило11.03.00 Илля29.04.01 Діана15.09.08 Сергій11.12.11 Соломія16.02.22

  18. Вверх #14258
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,105
    Репутация
    215206
    Девочки, а что по Смарту Fork Player в Украине не работает????


    А на каких приложениях вы фильмы он-лайн смотрите???


    Я давно не заходила, сегодня зашла- ничего не работает


    Ни ФС ни ЕХ

    Ужас
    Я так тяжело к чему-то другому привыкаю(((
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  19. Вверх #14259
    Живёт на форуме Аватар для Ljuda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    12087
    Доброго дня, всем)) доцю встретили вчера и на ужин сделали челогач в волшебной пудре, очень вкусно было. Ещё овощная нарезка всевозможная тоже пошла хорошо. Утром сыры (блю и бри))) с гренками , авокадо , помидоркой и прошуто, почти континентальный завтрак получился. Только что съели по кусочку цветаевсконо пирога, но с черешней, а то кумовья вчера привезли два ведерка, так надо утилизировать. Позже будет дорадо в апельсиново- лимонном соусе(по Олиному рецепту). На ужин вареники с вишней и творогом. Я сколько написала, что не знаю, как мы все это осилим съесть. Дочка уже плачет, что она столько за неделю не ест)) завтра может на море выберемся, вроде должно распогодится, а сегодня дрыходной))) всем хорошего выходного!!!
    К стати, в Метро вчера были хорошие цены на сыры и дорадо, так что кому надо можно и сегодня попытать счастья)

  20. Вверх #14260
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,794
    Репутация
    21829
    Добрый день, хозяюшки!!!!
    Улыбныла картинка Альтернативы про стирающееся бельё) у меня вчера такая же история была))))

    На завтрак пока муж спал сварганила ленивые вареники и оладики с кабачка. Предусмотрительно сделала с одного, так как была уверенна что муж такое не ест.... Оказалось ест.... 4 года вместе живём и каждый раз он мне что то новенькое выкидывает. В позапрошлом году он любил жареные кабачки. В прошлом не любил. В этом году тоже обиженно заявил что он их никогда не ест и пора б уже это запомнить. А тут на тебе-оладики он ест....
    Себе поставила вариться супчик. Ему пока не придумала. Вчерашняя идея с овощным рагу стала под вопросом.... Потому что если он такое есть не захочет(я на это ставлю 90%), то я его не доем, т.к. там картошка(((((
    Пока ступор...
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.


Ответить в теме
Страница 713 из 3204 ПерваяПервая ... 213 613 663 703 711 712 713 714 715 723 763 813 1213 1713 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения