Тема: Конфликт на каком-то заводе

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    10

    По умолчанию Конфликт на каком-то заводе

    Уже неделю по ящику крутят, на каком-то заводе конфликт, кто-то за кем-то бегает, кто-то кого-то бьет. Про рейдеров ужасы рассазывают. В чем там дело и что это за завод?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    из советского фольклора:

    Гудит как улей родной завод
    А ну его ....., ..... он . ...

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Вы хоть уточните о каком заводе идёт речь, а то выходит так, что вы неделю слушаете/смотрите передачи, рассказы про рейдеров, а знать должны мы

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от piryur Посмотреть сообщение
    Вы хоть уточните о каком заводе идёт речь, а то выходит так, что вы неделю слушаете/смотрите передачи, рассказы про рейдеров, а знать должны мы

    Ну где-то так и получается. Я просто как не включаю телек, всегда на конец попадаю, никак не могу посмотреть с самого начала, поэтому даже названия не знаю. А в интернете, вроде, никакой информации нет.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для lens
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,057
    Репутация
    6609
    Завод в Одессе находится? Что-то похожее с "Биостимулятором" происходит.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от lens Посмотреть сообщение
    Завод в Одессе находится? Что-то похожее с "Биостимулятором" происходит.
    Нет, вроде не он. Там что-то с производством строй материалов связано вроде.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Pinky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕ((A
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,062
    Репутация
    1922
    Видел сюжет...Одесский керамзитный завод. Директора и работников уже туда не пускают, предлагают писать заявления об уходе. Они против.
    Рейдеры - сухопутные пираты
    Мы не ищем лёгких путей, они находят нас сами

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от Pinky Посмотреть сообщение
    Видел сюжет...Одесский керамзитный завод. Директора и работников уже туда не пускают, предлагают писать заявления об уходе. Они против.
    Рейдеры - сухопутные пираты
    Да это про него шумят,ещё Воронков в своём "дождике" про это дело рассказывал,там директор с главбухом такого наворотили что в 100 лет не разобраться

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,335
    Репутация
    4122
    Вот сегодня на 31 канале подробненько все рассказали. Речь действительно идет о керамзитовом заводе. И таки да директор с главбухом (ох, слава Богу, я уже не главбух, вечно им достается...)там наворотили... На 900 тыс грн. Устроили фиктивную задолженность завода разным частным компаниям, где директор был этот же директор. Завод не рассчитывается, они вексель опротестовывают у нотариуса и забирают себе активчики Молодца, конечно-по документам все чики. А акционеры и слыхом не слыхивали А как узнали так конечно и хипишить начали.
    А про рейдество это сторона директора (теперь уже бывшего) я так поняла рассказывает. Или нет?...

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Такое может произойти практически на любом предприятии, ставшим в своё время акционерным, при этом часть акций "распределена среди трудового коллектива". Предприятие стоит, т.к. реального источника денег на реконструкцию и т.д. нет. Коллектив получает нищенскую зарплату, если вообще получает . А дивиденты либо мизерные на одну акцию, доставшуюся большинству работников, либо о них речи вообще нет. Директор и приближенные, захапавшие себе в период приватизации огромное кол-во акций, "выживают" (а реально "шикуют") за счёт аренды и т.д. Находится этакий "добрый дядя", по-тихоньку скупающий у работников акции. И затем, набрав определённый % акций, "дядя" перестаёт быть "добрым".

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Я про этот беспредел читал недели 3 назад в газете "Время Ч".
    Вобщем суть в том, что один человек, путём подкупа судей и прочей власти силой захватил это завод. Его спасали только рабочие, которые не давали захватчикам пробраться в административный центр.
    Найду эту статью, обязательно выложу, там всё подробно описано.
    Кстати, читал и удивлялся! Ну знал я, что деньги в нашей стране решают всё, но чтобы вот так, в открытую, при всех

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    10
    Слышал, что сегодня или завтра будет суд. Завод называется ООО Керамит. Кто-то знает, есть какие-то новости, интересно просто.
    А нигде ничего не пишут


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения