Тема: Магнитофон Sony TC-100F

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    24
    Сообщений
    5
    Репутация
    10

    По умолчанию Магнитофон Sony TC-100F

    Винтажный магнитофон 1966 г,в отличном состоянии.Магнитофон работает,только пасик скорее всего нужно заменить-перемотка слабо крутит.Звук воспроизводит громко,четко.Комплектация-все,что на фото.Шнур сетевой-родной.
    Хорошее приобретение для коллекции!
    цена 400 гривен.Доставка-Новой почтой по Украине.
    Изображения


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    23
    в 66 году кассетных плееров не было как и самих кассет,тогда были катушечные плеера.наверно 1976г.вып.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от andrey2013 Посмотреть сообщение
    в 66 году кассетных плееров не было как и самих кассет,тогда были катушечные плеера.наверно 1976г.вып.
    Не знаешь - не пиши))) мой папа подарил моей маме кассетник Десна украинского производства в 1970 году

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для elias15
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Днём на работе,вечером дома:)
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    937
    Цитата Сообщение от social Посмотреть сообщение
    Не знаешь - не пиши))) мой папа подарил моей маме кассетник Десна украинского производства в 1970 году
    "Истина где-то рядом..."
    Ближайшая модель Сони (ТС-110) датируется 1971-м годом:

    http://sony.hifi-archiv.3owl.com/1971/010.jpg
    Адепт поющей ленточки.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от social Посмотреть сообщение
    Не знаешь - не пиши))) мой папа подарил моей маме кассетник Десна украинского производства в 1970 году
    как раз я то знаю,что в 66 не было кассетных плееров,а ваша десна 69г.вып,первая из советских,первые в мире пошли с конца 68-го Грюндиги
    Последний раз редактировалось andrey2013; 28.12.2012 в 09:59.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    301
    Цитирую википедию.

    Компа́кт-кассе́та (аудиокассе́та или просто кассе́та) — распространённый во второй половине XX века носитель информации на магнитной ленте. Применялась для звукозаписи и хранения цифровой информации. Запись в ней производится на магнитную ленту шириной 3,81 мм и толщиной обычно от 9 до 27 мкм, на две (моно) или четыре (стерео) дорожки. Обычная скорость движения ленты в кассете при воспроизведении или записи равна 4,76 см/с.
    Компакт-кассета была представлена в 1963 году корпорацией Philips. Относительно дешевая и удобная в обращении компакт-кассета долгое время (с начала 1970-х до конца 1990-х годов) была самым популярным записываемым аудионосителем.

    Логика такая, если носитель представлен в 1963 году, то в каком году этот носитель на чем-то записали и воспроизвели? В том же.

    Оттуда же "Массовое производство компакт-кассет впервые было организовано в Ганновере (Германии) в 1964 году. В 1965 году корпорацией Philips было запущено производство музыкальных кассет (англ. Musicassettes), а в сентябре 1966 года музыкальные кассеты были представлены в США."

    Как вы думаете, на чем люди слушали кассеты в 1964 году?

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    23
    да но в нашей державе в 64-м году слушали бобины,но не как не кассеты,про них у нас не знали совсем!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от andrey2013 Посмотреть сообщение
    да но в нашей державе в 64-м году слушали бобины,но не как не кассеты,про них у нас не знали совсем!
    А это тут к чему? Вы писали что первый в мире Грюндик выпущен в 1968 году. Я Вам показал что это несколько не так, что кассетная техника массово производится с 1964 года. А уж что там в Украине тогда было, к делу совершенно не относится

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    23
    с 64-66 их только разрабатывали фирмы Сони,Грюндиг,Филипс сами кассеты,но не как не техника кассетная!Если даже в США в 66-м году появились первые кассеты Ampex.А с 66-го пошла сама кассетная техника,а у нас только с 69-го,первая вышла Десна.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от andrey2013 Посмотреть сообщение
    с 64-66 их только разрабатывали фирмы Сони,Грюндиг,Филипс сами кассеты,но не как не техника кассетная!Если даже в США в 66-м году появились первые кассеты Ampex.А с 66-го пошла сама кассетная техника,а у нас только с 69-го,первая вышла Десна.
    Вы, вероятно, невнимательно читали. В 64-м началось массовое производство кассет в Германии. В 1965-м - уже массово производились кассеты с записью. То что США в этом процессе отстали на 2 года, а Украина на 5 - это уже личная проблема этих стран. В США вообще могли не начать их производить, за океаном тогда массово внедрялись восьмидорожечники, а не кассетники.
    Последний раз редактировалось social; 30.12.2012 в 15:06.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    24
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    C-100 (журнал Matic 100)
    Раздел 1 Sony Кассетный магнитофон. Продажа цена 24 800 иен в то время, в ноябре 1966 года.(Перевод с японского журнала)


Ответить в теме

Похожие темы

  1. TFT-монитор Sony HS75PB
    от VOD в разделе Железо
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 12:27
  2. Sony Ericson k700i
    от KG в разделе Мобильная техника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.02.2005, 12:40
  3. ремонт монитора SONY G400
    от NeMo в разделе Железо
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.01.2005, 16:20
  4. Sony Ericsson K500i
    от imported_Trulala в разделе Мобильная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2004, 02:58
  5. Sony Ericsson T610
    от ЮZ@Н в разделе Мобильная техника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.02.2004, 10:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения