Тема: ИСТОРИЯ ОБ ОДНОЙ ШКОЛЕ!ПОМОГИТЕ!

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 125
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Roksi2005
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    355

    Exclamation ИСТОРИЯ ОБ ОДНОЙ ШКОЛЕ!ПОМОГИТЕ!

    Эта история касаеться каждого... я пишу стихотворение о судьбе одной школы, которую никто не защищал!ПОка что это выглядит вот так :
    Плач, семидесятая!
    Плачь семидесятая, пробил смертный час,
    Ты была любимою, верною для нас,
    Школою красивою, светлой и игривою,
    Школьники 2007, не увидим вас.

    А еще недавно ведь, леток 5 назад,
    Ты была цветущей, и детей полна,
    И сказать мы смели с гордостью тогда
    Ты на весь наш город такова одна

    Плачь семидесятая, опустел твой класс.
    Этой теплой осенью не увидишь нас,
    Только сторожа унылы и желтый листок
    Этой теплой осенью придут на урок.

    Не кого винить теперь, некого винить
    А могла б ещё ты так долго ведь прожить,
    Красивой Директрисою убита ты была,
    Она высокомерия была тогда полна

    Нашу Веру Павловну мы любили все,
    Учитель математики, человек вообще
    Добрый и отзывчивый, милый как всегда,
    Только это всё сказать мы могли тогда.

    А теперь конечно же траур на душе,
    По родимой школе, лужам во дворе,
    По Канатной улице наш четвертый дом,
    Дружно и отлично жили дети в нем.

    К будущему светлому нас тянул прогресс,
    Выбрали директора – стала она здесь
    Нашею любимицей и защитой нам,
    До поры до времени… Нынче время тьмам.

    будте продолжения! оно будет большое!вопрос в том - как сделать так что б это где-то было опубликовано! и что б это прочитали люди! в какую газету или журнал это сдать! история написана не ахти поэтически! но я пишу в ней правду и крик души!и считаю что хотя бы на словах должна быть справедливость!стоит почтить школу, которую продали, и скорее всего сдадут под снос!


  2. Вверх #2

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684
    Я живу в районе 70й школы. Наслышана. Не сказала бы, что Ваше творение отражает реальное положение вещей.
    Иногда банан - это просто банан:)

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Я тоже учился в СШ № 70. Очень- очень давно (с 1977 по 1980гг.). Затем перешёл в СШ № 117. Впечатления от школы, в целом, положительные: небольшая, уютная, со своей, хоть и небольшой, территорией, двором и т.д. Жаль конечно, но... жизнь идёт... 116-ю (там были только 9-е и 10-е классы) тоже когда-то закрыли, там было педучилище, сейчас- педкол педуна

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Цитата Сообщение от Night_the_only Посмотреть сообщение
    Я живу в районе 70й школы. Наслышана. Не сказала бы, что Ваше творение отражает реальное положение вещей.
    Так мы с Вами "бывшие соседи", я раньше жил в 11-м номере (по Канатной)

  5. Вверх #5
    так что там стой 70-й школой, я так и не понял ? Стихи - это кАнечно хорошо, но у Пушкина понятней было бы наверное
    мЁртвому - всё не по чЁм !

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    закрыли... педсостав распустили... а здание, скорее всего, продадут под очередной новострой или ЧУЗ (частное учебное заведение )

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Roksi2005
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    355
    Я наверное лучше статью по этому вопросу напишу! незнаю что и как сделать - литературным талантом обладаю в некоторой степени! Вопрос в том что школу никто не отстоял! и жалею я о её закрытии потому что это идеальное место для школы- далеко от дороги, большой двор, хорошее старинное здание. Близость к парку и относительно чистый воздух. Я понимаю -ничего не исправить !но я ненавижу равнодушие! а за нее никто не воевал - её отдали без боя!И её довели до состояния разрухи! Дело было при мне- могу судить! у нас каждую зиму были неполадки!но что б так! нас во внеочередной раз закрыли на карантин! И несмотря на то что директриссу все предупреждали - она не спустила воду с системы! думаю все понимают что по элементарным законам физики - трубы в школе повзрывались, т.к. вода заледенела! Есстественно в таком состоянии её уже никто не собирался ремонтировать!
    Никто не предложил скинуться на ремонт, хотя можно было бы! никто ничего не решил!все просто решили ничего не делать! Директрисса, которая всегда ставила во главе угла то что она ДИРЕКТОР вдруг примолкла - и самам убила свой карьерный рост - сейчас она завучиха какой-то школы. А наша школа была без 5 минут лицей!государственный! с морским уклоном(хотя и юристы нас на это дело соблазняли!). В общем это ЖОООПППА! И никого нчиего не взвлновала !не было ни единого протеста! все просто её сдали- сами сломали, сами даже не искали денег на реконструкцию!Хотелось бы что б всё таки кто-то рассказал об этом!Я знаю её не вернуть- не преподавателей, ни саму школу! преподов жалко меньше всего- все пристроились! и даже неплохо!жаль саму школу -туда было приятно приводить детей!ВОт и всё!

  8. Вверх #8
    я учился там. помню отлично Веру Павловну Чохину - учительницу рисования и математики. Правда когда я пришел туда - там заведовала Наталья Михайловна, учитель географии, она хоть и строгая была, но справедливая.Был еще в промежутке между ними , на мой взгляд, балбес один, фамилия у него была М*****н , а имени не помню уже, уроки музыки вел. Вера павловна - она слишком мягкая для директора. Уверен что Мантас отстояла бы ее. Ведь и до закрытия ее лет 8 пытались сделать синагогой ((((
    а по месторасположению - то она в тысячу раз лучше 39, которая прямо у дороги стоит, и начальная школа находится в квартале от средней. Физкультура в парке- где может быть лучше? пешком от 70-й до парка минуты 4 ходьбы. Эх, Вер Пална, зачем же вы вылезли из подвала в кабинет директора то ? ((((((

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Mr.Black
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    329
    Репутация
    44
    господи, ну закрыли школу, ну и что? покончить с жизьню? сейчас много чего закрывают... я помню свой первый детский садик, я его очень любил, сейчас там практически руины, но я не ною. А школы будут и дальше закрыватся, потому что учить некого
    Which way I fly is Hell
    Myself is Hell.

  10. Вверх #10
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от piryur Посмотреть сообщение
    закрыли... педсостав распустили... а здание, скорее всего, продадут под очередной новострой или ЧУЗ (частное учебное заведение )
    Я могу ошибаться но кажется именно 70ю отдали 2й гимназии под школу начальных классов (9я школа). А на Гаванной останется только гимназия.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Детсад №110 (на Приморском бульваре), в который меня водили в детстве, тоже закрыли. Сейчас там турецкое консульство Всё течёт- всё меняется...

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Я могу ошибаться но кажется именно 70ю отдали 2й гимназии под школу начальных классов (9я школа). А на Гаванной останется только гимназия.
    А, тогда это просто переформирование и ничего плохого в этом нет.

  13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Mr.Black Посмотреть сообщение
    господи, ну закрыли школу, ну и что? покончить с жизьню? сейчас много чего закрывают... я помню свой первый детский садик, я его очень любил,
    а что их было много ?
    сейчас там практически руины, но я не ною. А школы будут и дальше закрыватся, потому что учить некого
    Все неучи вроде тебя, что некого учить ? Закрытие объектов образования, в том числе и детских садов говорит об уровне интелекта нации и тут не кончать с жизнью надо, а тревогу бить. Что это за нация такая где сокращают кол-во объектов образования и каков смысл увеличивать рождаемость, если этих детей негде учить будет ?
    мЁртвому - всё не по чЁм !

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Mr.Black
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    329
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от JIacKaBbIu DywuTeJIb Посмотреть сообщение
    а что их было много ? Все неучи вроде тебя, что некого учить ? Закрытие объектов образования, в том числе и детских садов говорит об уровне интелекта нации и тут не кончать с жизнью надо, а тревогу бить. Что это за нация такая где сокращают кол-во объектов образования и каков смысл увеличивать рождаемость, если этих детей негде учить будет ?
    мда, парень, я школу закончил давно, когда я учился первых классов было штук 6, сейчас от силы 2... причем тут уровень интеллекта нации, судя по переходу на личности вроде "неучи вроде тебя" интеллектом обделен как раз ты, и я уже сказал почему закрывают школы, потому что реально НЕКОГО УЧИТЬ, не набираются первые классы, и я тут не при чем...вообщем иди в кс поиграй)) станешь еще умней
    Which way I fly is Hell
    Myself is Hell.

  15. Вверх #15
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Mr.Black Посмотреть сообщение
    мда, парень, я школу закончил давно
    2 года назад, потом родители впихнули в вуз

    , когда я учился первых классов было штук 6, сейчас от силы 2...
    как?! и такое происходит в наши светлые времена, а не в проклятом говносовке? ужОс! явно провокация моральных уродов того времени, не может быть меньше, должно быть больше, выше, сильнее и, главное, духовно совершеннее

    вроде "неучи вроде тебя"
    имхо, весьма точное и емкое наблюдение

    и я уже сказал почему закрывают школы, потому что реально НЕКОГО УЧИТЬ, не набираются первые классы, и я тут не при чем...
    о, так вы еще эксперт в образовании, не только в истории?
    однако...
    ырше рфззуты

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Mr.Black
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    329
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от NRG Посмотреть сообщение
    2 года назад, потом родители впихнули в вуз


    как?! и такое происходит в наши светлые времена, а не в проклятом говносовке? ужОс! явно провокация моральных уродов того времени, не может быть меньше, должно быть больше, выше, сильнее и, главное, духовно совершеннее


    имхо, весьма точное и емкое наблюдение


    о, так вы еще эксперт в образовании, не только в истории?
    однако...

    Насчет школы, извини, но зачем говорить глупости если не знаешь? Если мне 20 то посчитай, если умеешь то я на 4 курсе. Еще и в грубой форме типа "выпихнули"... прости это может тебя родители куда либо впихивали\выпихвали\пропихивали(нужное подчеркни). Насчет наших времен. То что я осуждал совок не означало что я восхваляю наше время, для тебя это сложно понять? И опять же, разве я не прав в том, что когда говорю что школы закрывают изза того что не набираются классы вообще? Возможно есть и другие причины? Если ты их знаешь - прошу назови, я не в курсе, увы...
    Which way I fly is Hell
    Myself is Hell.

  17. Вверх #17
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Mr.Black Посмотреть сообщение
    И опять же, разве я не прав в том, что когда говорю что школы закрывают изза того что не набираются классы вообще? Возможно есть и другие причины? Если ты их знаешь - прошу назови, я не в курсе, увы...
    Ты не то что не прав - ты неприкрыто лжешь.
    Я не NRG но отвечу - можешь мне перечислить закрытые школы в прошедшие 3 года? За каждую озвученную плачу 10 долларов. Садики, да , закрывали - сейчас обратная ситуация - найти нормальный садик проблема - загляни в раздел "Дети".

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Mr.Black
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    329
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Ты не то что не прав - ты неприкрыто лжешь.
    Я не NRG но отвечу - можешь мне перечислить закрытые школы в прошедшие 3 года? За каждую озвученную плачу 10 долларов. Садики, да , закрывали - сейчас обратная ситуация - найти нормальный садик проблема - загляни в раздел "Дети".
    Я не назову закрытые школы потому что не интересуюсь вопросом. Лжешь - слишком громкие слова, как будто мне есть сенс лгать. И, если уж ты отвечаешь за NRG назови же мне причины закрытия школ? Я их так же не услышал? Отказ государства финансировать их? Или то что выгодней сдавать помещения в аренду? причины в студию
    Which way I fly is Hell
    Myself is Hell.

  19. Вверх #19
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Mr.Black Посмотреть сообщение
    Я не назову закрытые школы потому что не интересуюсь вопросом. Лжешь - слишком громкие слова, как будто мне есть сенс лгать. И, если уж ты отвечаешь за NRG назови же мне причины закрытия школ? Я их так же не услышал? Отказ государства финансировать их? Или то что выгодней сдавать помещения в аренду? причины в студию
    Второй раз задам вопрос - назови номер закрытой школы. Только после этого я буду продолжать разговор.

  20. Вверх #20
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Mr.Black Посмотреть сообщение
    Я не назову закрытые школы потому что не интересуюсь вопросом.
    Только врубился в то что ты написал Ты уверен что была закрыта хоть одна школа в прошедшие 15 лет?


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения