Тема: Двое детей в семье, от первых браков

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 81
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для likvidator
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    44
    Репутация
    13

    По умолчанию Двое детей в семье, от первых браков

    Нужна помощь, в семье две девочки, у меня от первого брака 6 лет, и у жены дочка 2 года. Первое время пытались жить вместе, но больше месяца не вышло, младшая требовала внимания, ей на то время был годик, и мою дочку забрали родители. Живу с женой и ее дочкой, но каждый день после работы на час захожу к родителям, так как скучаю за дочкой. Из за этого начались проблемы в семье, жена ревнует к дочери, и упрекает, что я не люблю ее девочку, а слишком много внимания уделяю своей. Настаивает чтобы я забрал дочку к нам, но так как ей сложно с двумя детьми, требует няню. На няню пока нет денег. Соры почти каждый день


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для наталия 1979
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,202
    Репутация
    11616
    Ссоры отставить!Забрать старшую девочку к себе.Жена не умрет,если вы вечером со всех ног будете бежать с работы домой на помощь к жене.Ну,и,конечно,один выходной полностью потратить на детей.Это тяжело,но решимо.
    А если третий ребенок появится?Жена предложит двух старших "раздать" бабушкам?Или две няни пригласит на работу?
    Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне.)

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Мальвина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,280
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от likvidator Посмотреть сообщение
    Настаивает чтобы я забрал дочку к нам, но так как ей сложно с двумя детьми, требует няню. На няню пока нет денег.
    Мне понравилось слово "требует". Так и хочется предложить вам пожить отдельно(может кто-то чего-то подзабыл), рассмотреть плюсы и минусы отдельного бытия и сравнить с плюсами и минусами совместного бытия и сделать выводы какое бытие лучше и почему так получилось.
    Последний раз редактировалось Мальвина; 24.02.2013 в 14:06.

  4. Вверх #4
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Вы должны чётко выразить свою позицию,будет вот так и не иначе,денег на няню нет,дочку свою не отдам. Двое детей, между ними хорошая разница,в 6 лет ребёнок может уже что-то подать маме,помочь,посидеть возле малышки.Женщины имеют двоих деток-погодок,и не умирают без няни.Свою девочку забрать однозначно у родителей,зачем вы отдали своего ребенка???ни одна жена не стоит того,чтобы в глазах собственного ребёнка, своих родителей,да и знакомых, вы были предателем!!

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для apostol14
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,445
    Репутация
    869
    Паршивая ситуация. Оба совершенно правы. Нужно искать возможности.
    развейте мой прах над минным полем

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для наталия 1979
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,202
    Репутация
    11616
    Цитата Сообщение от apostol14 Посмотреть сообщение
    Паршивая ситуация. Оба совершенно правы. Нужно искать возможности.
    Где оба совершенно правы?
    Мужчина,да....прав.
    Стал себе на горло,отдал своего!!! ребенка.Бегает к дочке,т.к. скучает,а потом приходит домой и чужому!!!! ребенку внимание уделяет....да еще оказывается,что "не до конца естественнен"....
    А жена эгоистка(и это мягко сказано).....
    Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне.)

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для apostol14
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,445
    Репутация
    869
    Цитата Сообщение от наталия 1979 Посмотреть сообщение
    Где оба совершенно правы?
    Мужчина,да....прав.
    Стал себе на горло,отдал своего!!! ребенка.Бегает к дочке,т.к. скучает,а потом приходит домой и чужому!!!! ребенку внимание уделяет....да еще оказывается,что "не до конца естественнен"....
    А жена эгоистка(и это мягко сказано).....
    На бабу то не гоните за зря. она тоже понимает что своим самопожертвованием он разрушает общую семью, оттого и хочет чтобы его ребенок был вместе с ними. Но ресурс сил то он небезграничен. Поди найди еще такую, которая так захочет.
    развейте мой прах над минным полем

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для наталия 1979
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,202
    Репутация
    11616
    Цитата Сообщение от apostol14 Посмотреть сообщение
    На бабу то не гоните за зря. она тоже понимает что своим самопожертвованием он разрушает общую семью, оттого и хочет чтобы его ребенок был вместе с ними. Но ресурс сил то он небезграничен. Поди найди еще такую, которая так захочет.
    И рыбку съесть,и.......Вот, что она хочет....
    Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне.)

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для apostol14
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,445
    Репутация
    869
    Цитата Сообщение от наталия 1979 Посмотреть сообщение
    И рыбку съесть,и.......Вот, что она хочет....
    А кто не хочет?.. У знакомго двое на руках осталось, так он 12 лет сам жил с ними, работы подбирая, и оставить было не накого. Женщины таких отцов как за прокаженных считают. А эта пытается семью создать.
    развейте мой прах над минным полем

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Елизавета ОРЛОВА
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    1371
    хм..а жена,что не в курсе дочки была?Тем более ее родная младшая и ей нужно больше внимания(хотя тоже не грудничок),а старшая чем ее напряжет?у меня 2 дочки,родные правда и от одного папки,старшей 7 лет,младшей почти 3.в общем разница почти такая же,ну ничего,справляюсь,старшая мне в помощь по своей инициативе,да и младшая уже помогает,посуду в мойку несет,пыль протирает.И тоже сама все,без напоминаний.сдается мне жена лентяйка отъявленная,как бы кто не отнял ее драгоценные часы отдыха,хотя не сужу человека,не зная,а старшая сестра это здорово для ее крохи)Думаю тут ультиматум надо ставить,хотя..если мачеха так ее не хочет,будет ли лучше ребенку в доме отца?

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Мальвина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,280
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от apostol14 Посмотреть сообщение
    А кто не хочет?.. У знакомго двое на руках осталось, так он 12 лет сам жил с ними, работы подбирая, и оставить было не накого. Женщины таких отцов как за прокаженных считают. А эта пытается семью создать.
    Да ладно...,не надо из нее делать святую, а мы, женщины, хороших отцов ценим, только где они?

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для наталия 1979
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,202
    Репутация
    11616
    Цитата Сообщение от apostol14 Посмотреть сообщение
    А кто не хочет?.. У знакомго двое на руках осталось, так он 12 лет сам жил с ними, работы подбирая, и оставить было не накого. Женщины таких отцов как за прокаженных считают. А эта пытается семью создать.
    Пыталась бы-ссор каждый день не было....
    Мужчины патологически не выдерживают,когда орут.
    А на счет прокаженного ,ты погарячился...
    У меня самой не так давно роман с вдовцом был.У него две девочки-6 лет и 3.Так не потянула бы я его двух и своего 5ти летнего+он еще и общего хотел...Да и муж,с которым в контрах были,как-то неожиданно нарисовался....
    Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне.)

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для apostol14
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,445
    Репутация
    869
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Да ладно...,не надо из нее делать святую, а мы, женщины, хороших отцов ценим, только где они?
    Не лукавьте Я на другом форуме задал вопрос схожий с данной темой, и лишь одна из 20ти приблизительно сказала что на такое готова.. Я ей святости не приписывал, но она по-крайней мере попробовала. А то что Вы пишите про "ценим хороших отцов" так это про своих детей, а реально сами черта с два возьметесь быть матерью для чужего ребенка.
    развейте мой прах над минным полем

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для apostol14
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,445
    Репутация
    869
    Цитата Сообщение от наталия 1979 Посмотреть сообщение
    Пыталась бы-ссор каждый день не было....
    Мужчины патологически не выдерживают,когда орут.
    А на счет прокаженного ,ты погарячился...
    У меня самой не так давно роман с вдовцом был.У него две девочки-6 лет и 3.Так не потянула бы я его двух и своего 5ти летнего+он еще и общего хотел...Да и муж,с которым в контрах были,как-то неожиданно нарисовался....
    Ну так об чем разговор - она тоже не тянет.. Вы же всех нюансов не знаете, как и я.. И она так как и Вы говорит, что не потянет.
    развейте мой прах над минным полем

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Мальвина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,280
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от apostol14 Посмотреть сообщение
    Не лукавьте Я на другом форуме задал вопрос схожий с данной темой, и лишь одна из 20ти приблизительно сказала что на такое готова.. Я ей святости не приписывал, но она по-крайней мере попробовала. А то что Вы пишите про "ценим хороших отцов" так это про своих детей, а реально сами черта с два возьметесь быть матерью для чужего ребенка.
    Ой взялась бы, только конечно если бы полюбила отца этого ребенка и отец ребенка меня тоже. Только почему то увы жизнь такой вариант не предложила.

  16. Вверх #16
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от apostol14 Посмотреть сообщение
    Не лукавьте Я на другом форуме задал вопрос схожий с данной темой, и лишь одна из 20ти приблизительно сказала что на такое готова.. Я ей святости не приписывал, но она по-крайней мере попробовала. А то что Вы пишите про "ценим хороших отцов" так это про своих детей, а реально сами черта с два возьметесь быть матерью для чужего ребенка.
    Сама постановка вопроса не корректна,никто из нас не может точно знать как мы будем воспринимать чужого ребёнка,может как раз та из 20 которая сказала,что примет,на самом деле не справится.Женщина которая в принципе способна довести ситуацию до того,чтобы мужчина увёз его из своего дома ребёнка к бабушке с дедушкой,для меня вообще не женщина...Допустим:У вас есть друг(собака),вы женитесь,и ваша новая пассия говорит вывези собаку,ты с ней всё время занимаешься,много времени уделяешь....Что бы вы сделали?????
    Смогли бы вы её вывезти?????а здесь ребёнок,не понятно вообще где мама девочки,ну раз с папой значит мама либо кинула,либо что ещё хуже умерла......и тут появляется у отца некая тётя,которой мешает эта девочка и папа "вывозит" ребёнка из дому.....и что с ребёнком творится всё это время,никому нет дела.....что чувствует эта девочка,если самый близкий в мире человек предаёт!!!!!!!!!!
    Что мужчина,что женщина в этой паре,абсолютно достойны друг друга,оба безсердечные люди,жестокие,пытающиеся за счёт подлости по отношению к беззащитному ребёнку,построить любовь,взаимопонимание,и семью....Не получится,не будет этого....Потому что,нельзя так себя вести.Такую бы женщину,бросила бы сразу,надеется в будущем на такого человека невозможно....и даже страшно.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Мальвина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,280
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от apostol14 Посмотреть сообщение
    Ну так об чем разговор - она тоже не тянет.. Вы же всех нюансов не знаете, как и я.. И она так как и Вы говорит, что не потянет.
    А как можно требовать денег на няню если их нет на няню? В результате этого союза она небось получает финансовую "помощь", значит надо брать на себя дополнительные обязанности во время отсутствия мужа и привлекать мужа к быту после работы, раз не хватает денег на няню.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для apostol14
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,445
    Репутация
    869
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Ой взялась бы, только конечно если бы полюбила отца этого ребенка и отец ребенка меня тоже. Только почему то увы жизнь такой вариант не предложила.
    На любовь или не любовь списать можно все что угодно

    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    Сама постановка вопроса не корректна,никто из нас не может точно знать как мы будем воспринимать чужого ребёнка,может как раз та из 20 которая сказала,что примет,на самом деле не справится.Женщина которая в принципе способна довести ситуацию до того,чтобы мужчина увёз его из своего дома ребёнка к бабушке с дедушкой,для меня вообще не женщина...Допустим:У вас есть друг(собака),вы женитесь,и ваша новая пассия говорит вывези собаку,ты с ней всё время занимаешься,много времени уделяешь....Что бы вы сделали?????
    Смогли бы вы её вывезти?????а здесь ребёнок,не понятно вообще где мама девочки,ну раз с папой значит мама либо кинула,либо что ещё хуже умерла......и тут появляется у отца некая тётя,которой мешает эта девочка и папа "вывозит" ребёнка из дому.....и что с ребёнком творится всё это время,никому нет дела.....что чувствует эта девочка,если самый близкий в мире человек предаёт!!!!!!!!!!
    Что мужчина,что женщина в этой паре,абсолютно достойны друг друга,оба безсердечные люди,жестокие,пытающиеся за счёт подлости по отношению к беззащитному ребёнку,построить любовь,взаимопонимание,и семью....Не получится,не будет этого....Потому что,нельзя так себя вести.Такую бы женщину,бросила бы сразу,надеется в будущем на такого человека невозможно....и даже страшно.
    Вы сталкивались когда-нибудь с такой ситуацией? Обычно мужики сплавляют своих детей на БЖ, но исходя из условий здесь все далеко не так. Из трех случаев которые я знаю лично, женщины бежали от таких мужчин. На самом деле, это достаточно необычные случаи.

    О подчеркнутом! У меня такого вопроса бы не стало, но и ребенок не собака? Не так ли?
    развейте мой прах над минным полем

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для apostol14
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,445
    Репутация
    869
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    А как можно требовать денег на няню если их нет на няню? В результате этого союза она небось получает финансовую "помощь", значит надо брать на себя дополнительные обязанности во время отсутствия мужа и привлекать мужа к быту после работы, раз не хватает денег на няню.
    Ну не справляется она! Неужели Вы не понимаете разницы в детях одного года и пяти (кая я понял там четыре разница) и соответственно 2х и 6ти?
    развейте мой прах над минным полем

  20. Вверх #20
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Вот именно,что ребёнок не собака,а отношение к девочки,как неодушевленному предмету.


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения