Тема: Украина вымирает...

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 183
  1. Вверх #1
    Парторг Кулуаров Аватар для Sanitar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,380
    Репутация
    4809

    По умолчанию Украина вымирает...

    Украина занимает первое место в мире по темпам вымирания населения

    Председатель Нацсовета по вопросам здравоохранения при Президенте Украины, профессор Николай Полищук на круглом столе, организованном при содействии Благотворительного фонда Развитие Украины, заявил о том, что Украина - первая в мире по темпам вымирания населения.

    “За 14 лет украинцев стало меньше на 5 миллионов. Это очень высокий показатель”, сказал Полищук. По его словам, тревогу вызывает то, что высокая смертность наблюдается не только среди детей или стариков, а именно среди людей трудоспособного возраста.
    “Для воспроизводства нации нужно, чтобы женщина рожала в среднем двоих детей - только тогда поколение детей заменит поколение родителей. Чтобы ситуация изменилась в лучшую сторону - на 10 украинских женщин должны рождаться 23-24 ребенка, а реально рождается 13. А украинская женщина не хочет рожать, она вышла за пределы семьи и стремится социально реализоваться”, отметила она.

    Как сообщалось, по мнению директора Института демографии и социальных исследований НАН Украины Эллы Либановой, украинцы по продолжительности жизни занимают предпоследнее место среди стран Европы, опережая лишь Россию.

    Вот такая ситуация на сегодняшний день. Интересно узнать ваше мнение о том как всё-таки видится решение проблемы рождаемости и какие шаги должно предпринять государство, чтобы мы не вымерли как динозавры...

    Также интересно услышать ваши мысли о денежном бонусе, предлагаемом государством в случае рождения ребёнка.
    Шоб вы так жили, как прибедняетесь!


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Да в России вроде хуже с этим делом.
    А деньги - хорошо.

  3. Вверх #3
    Парторг Кулуаров Аватар для Sanitar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,380
    Репутация
    4809
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Да в России вроде хуже с этим делом.
    А деньги - хорошо.
    Насколько я помню, это мы по стопам России пошли в вопросе вознаграждения за новорожденного. И почём у вас родить?
    Шоб вы так жили, как прибедняетесь!

  4. Вверх #4
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33328
    о денежном бонусе, предлагаемом государством в случае рождения ребёнка
    Об этом сложно промолчать, если слушал мнение медиков в бюджетной сфере. Многие разводят руками и имеют пессимистичные настроения. Пока.
    Ещё нет статистики. Но опасения людей, видящих проблему изнутри (в том числе и соцработников) сводятся к тому, что увеличилась доля НЕжеланных (без пособия) детей, которыми не будут заниматься как следует, которые пополнят интернаты или умрут по недосмотру в раннем возрасте… или в подростковом, пройдя через улицу, окажутся в тюрьмах/на кладбищах, не дожив до 30.
    Уже выплачиваемое пособие - очень спорная тема на сегодняшний день.
    Есть ли результаты у этих пособий. И какие.
    Голый показатель прироста ещё ни о чём не говорит.
    Всё начинается с любви.

  5. Вверх #5
    Парторг Кулуаров Аватар для Sanitar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,380
    Репутация
    4809
    Цитата Сообщение от Truly Посмотреть сообщение
    Но опасения людей, видящих проблему изнутри (в том числе и соцработников) сводятся к тому, что увеличилась доля НЕжеланных (без пособия) детей, которыми не будут заниматься как следует, которые пополнят интернаты или умрут по недосмотру в раннем возрасте… или в подростковом, пройдя через улицу, окажутся в тюрьмах/на кладбищах, не дожив до 30.
    Умничка! Я этот аспект и имел ввиду, когда ставил вопрос. Государство подталкивает этим денежным бонусом (пусть с благими намерениями) людей безответственных, но нуждающихся - увеличивать население количественно, но никак не качественно...
    Шоб вы так жили, как прибедняетесь!

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от Sanitar Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, это мы по стопам России пошли в вопросе вознаграждения за новорожденного. И почём у вас родить?
    а мне Пупса, кажется, доказывала, что все как раз наоборот.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    Вот я, как молодой папа из молодой семьи выскажусь. У меня на первом месте стоит жилищная проблема, и если бы государство мне помогло ее решить, то нафига мне его бонусы за рождение второго-третьего ребенка, я бы с супругой только деторождением и занимался. А выплаты родителям за второго-третьего - не с того конца, как говорится...

  8. Вверх #8
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33328
    Цитата Сообщение от Sanitar Посмотреть сообщение
    Государство подталкивает этим денежным бонусом (пусть с благими намерениями) людей безответственных, но нуждающихся - увеличивать население количественно, но никак не качественно...
    Вы знаете, это просто очевидно
    Достаточно прикинуть хотя бы то, как ни звитують о росте рождаемости.
    Ни тебе структуры город/село, только по областям Украины в целом.
    Ни структуры доношен/недоношен. Ни тем более структуры семьи - однодетная/двудетная/многодетная.
    А без этого восторгаться – страусом быть

    А нарастание пособия по ходу увеличения детей - вообще песТня.
    Там свои подводные ньансы, начиная от большой жилищной проблемы и заканчивая инвалидизацией женщины в трудоспособном возрасте (при сегодняшнем уровне наблюдения беременности и родовспоможения).
    В общем, программа это неоднозначная.
    Без оптимизма смотрится.
    Всё начинается с любви.

  9. Вверх #9
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от Caparol Посмотреть сообщение
    Вот я, как молодой папа из молодой семьи выскажусь. У меня на первом месте стоит жилищная проблема, и если бы государство мне помогло ее решить, то нафига мне его бонусы за рождение второго-третьего ребенка, я бы с супругой только деторождением и занимался. А выплаты родителям за второго-третьего - не с того конца, как говорится...
    ну ты сравнил пару тысяч за ребенка с решением жилищной проблемы.
    эдак и я бы сейчас занялся бы вплотную вопросом повышения рождаемости, а не жил бы с женой на съемной квартире в ожидании сдачи новостроя.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Че Бурашка Посмотреть сообщение
    ну ты сравнил пару тысяч за ребенка с решением жилищной проблемы.
    эдак и я бы сейчас занялся бы вплотную вопросом повышения рождаемости, а не жил бы с женой на съемной квартире в ожидании сдачи новостроя.
    Я не сравнил, я высказал наболевшее. Они там в раде нафига посажены? Вот пусть думают, как заинтересовать молодежь к увеличению рождаемости и при этом "разгрузить" детские дома и интернаты.. Взять хотя бы процедуру усыновления/удочерения. По моему тупее и бюрократичнее процедуры нет у нас в государстве...

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для sima-vpn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,499
    Репутация
    1924
    Цитата Сообщение от Че Бурашка Посмотреть сообщение
    ну ты сравнил пару тысяч за ребенка с решением жилищной проблемы.
    эдак и я бы сейчас занялся бы вплотную вопросом повышения рождаемости, а не жил бы с женой на съемной квартире в ожидании сдачи новостроя.
    Новострой не на Картамышевской ждеш случайно?

  12. Вверх #12
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от sima-vpn Посмотреть сообщение
    Новострой не на Картамышевской ждеш случайно?
    нет, но здесь не хотелось бы это обсуждать Радужный.

  13. Вверх #13
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Конечно женщина не хочет рожать. Потому что она обязана искать деньги, которые не всегда зарабатывает муж (это не в упрек - такие условия). Поэтому мне смешны высказывания политиков: "Мол, не хочет она и все! хочет реализовываться! Эй, гражданки - рожайте!". Как будто от их словесного поноса что-то изменится.
    Нафига молодым семьям дети, если они себя иногда прокормить не могут? И дело не в пособиях - этих денег хватит максимум на первый год. А потом что? Опять ждать подачек?
    Пока власти соревнуются в дуделках и надувании шариков, а голова президент наполнена думами о том, когда и какой устроить праздник, демография у нас не повысится.
    Кому тут в телевизор?

  14. Вверх #14
    Парторг Кулуаров Аватар для Sanitar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,380
    Репутация
    4809
    Цитата Сообщение от Caparol Посмотреть сообщение
    Вот я, как молодой папа из молодой семьи выскажусь. У меня на первом месте стоит жилищная проблема, и если бы государство мне помогло ее решить, то нафига мне его бонусы за рождение второго-третьего ребенка, я бы с супругой только деторождением и занимался. А выплаты родителям за второго-третьего - не с того конца, как говорится...
    Жилищная проблема стоит у большинства молодых семей, но на государство в этом вопросе рассчитывать не приходится. Но во все времена, если люди хотели ребёнка - они это осуществляли вне зависимости от жилищных и других условий материального характера.
    Шоб вы так жили, как прибедняетесь!

  15. Вверх #15
    Парторг Кулуаров Аватар для Sanitar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,380
    Репутация
    4809
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Конечно женщина не хочет рожать. Потому что она обязана искать деньги, которые не всегда зарабатывает муж (это не в упрек - такие условия). Поэтому мне смешны высказывания политиков: "Мол, не хочет она и все! хочет реализовываться! Эй, гражданки - рожайте!". Как будто от их словесного поноса что-то изменится.
    Нафига молодым семьям дети, если они себя иногда прокормить не могут? И дело не в пособиях - этих денег хватит максимум на первый год. А потом что? Опять ждать подачек?
    Пока власти соревнуются в дуделках и надувании шариков, а голова президент наполнена думами о том, когда и какой устроить праздник, демография у нас не повысится.
    На самом деле - это должно быть чуть ли не основной заботой государства, иначе зачем нам этот газ, нефть и т.п., для кого? Для населения, которое катастрофически уменьшается в размерах? Вспомните рекламу - нас 52 миллиона. А ведь это было не так давно...
    Шоб вы так жили, как прибедняетесь!

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для sima-vpn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,499
    Репутация
    1924
    Не надо все сводить только к финансовым проблемам. В обществе нет направленности на рождение детей. Посмотрите в ночных клубах сидят 30-летние и зажигают, зачем им рожать ребенка и потом никуда не выйти погулять? Многие просто не хотят обременять себя семейными хлопотами. Мою маму бабушка вырастила после войны в одной пеленке, а родила в 1948 году, сразу после голода. Неужели тогда были отличные жилищные и материальные условия для того, что бы рожать детей?

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для 4е
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    1743
    Цитата Сообщение от sima-vpn Посмотреть сообщение
    Неужели тогда были отличные жилищные и материальные условия для того, что бы рожать детей?
    Психология и мировосприятие людей было иное. Им после войны и голода жить хотелось, и рожать соответственно. А сейчас только отопыриваться тянет. Большая часть, по крайней мере.
    Ну и материальное положение сдерживает, не останавливает, но сдерживает точно.

    Посмотрите в ночных клубах сидят 30-летние и зажигают, зачем им рожать ребенка и потом никуда не выйти погулять?
    .
    УВажаемый а с кем они там сидят? С потенциальными "отцами". Нынешним вьюношам так же охота становиться отцами, как и отпыривающимся девицам. Вообщем "кастрюлька всегда находит крышечку"

  18. Вверх #18
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Truly Посмотреть сообщение
    А нарастание пособия по ходу увеличения детей - вообще песТня.
    А мне нравится .... В мае ещё раз проверим .
    Там свои подводные ньансы, начиная от большой жилищной проблемы и заканчивая инвалидизацией женщины в трудоспособном возрасте (при сегодняшнем уровне наблюдения беременности и родовспоможения).
    Жил. проблема есть, куды ж без неё ... придётся лезть в кредиты . Про "инвалидизацию" - как-то не замечал, кстати за "уровень наблюдения беременности и родовспоможения" опеспечить довольно просто : не скупердяйничать . Врачи тоже люди, им тоже есть-одеваться надо.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  19. Вверх #19
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Рассматривать высокую рождаемость, как панацею развитой экономики считаю абсурдным.
    Вымирания нации не произойдёт. Спад временный.

  20. Вверх #20
    Парторг Кулуаров Аватар для Sanitar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,380
    Репутация
    4809
    Цитата Сообщение от sima-vpn Посмотреть сообщение
    Не надо все сводить только к финансовым проблемам. В обществе нет направленности на рождение детей. Посмотрите в ночных клубах сидят 30-летние и зажигают, зачем им рожать ребенка и потом никуда не выйти погулять? Многие просто не хотят обременять себя семейными хлопотами. Мою маму бабушка вырастила после войны в одной пеленке, а родила в 1948 году, сразу после голода. Неужели тогда были отличные жилищные и материальные условия для того, что бы рожать детей?
    Вот я и говорю, что нельзя ставить рождаемость в зависимость от денежного вознаграждения. А нынешнее деградирующее быстрыми темпами общество нарожает нам за эти деньги "будущее" нации...

    А по поводу клубов - я тоже, редко, но люблю позажигать, но программа рождаемости мной - по минимуму, но выполнена. Планируем второго - бесплатно
    Шоб вы так жили, как прибедняетесь!


Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения