Тема: СОС! Помогите девушке-инвалиду найти свою собаку-поводыря!

Закрытая тема
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 323
  1. Вверх #1
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337

    По умолчанию СОС! Помогите девушке-инвалиду найти свою собаку-поводыря!

    Люди,давайте поможем и человеку и собаке!
    Пишет девушка из Первомайска, Аня Филатова
    " Моя подруга Света, гражданка России, как и я инвалид на коляске, проводила лето у меня в частном доме в Украине со своей собакой. В ночь на 1 октября подруга с собакой уезжали обратно домой в Москву, сперва до Киева, потом рейсовым автобусом в Москву. В г.Первомайске (автобус шел по маршруту Николаев-Борисполь) как обычно, (не первый раз на автобусах с собаками ездим) Света показала билет, документы на собаку и с собакой залезла на заднюю площадку автобуса, идущего до Киева. Водитель заявил, что с собакой он пассажирку не возьмет. Никакие деньги и человеческие просьбы не помогали!
    В итоге, чтобы девушку на коляске заставить выйти из автобуса была вызвана дежурная по автовокзалу и милиция. Доведя человека до истерики, водитель и его помощник предложили поместить собаку в багажный отсек и привязать там. Не видя иного выхода, так как уже было заказано место в рейсе на Москву и другого варианта доехать до Киева не было, подруга согласилась.
    За 6 часов пути автобус несколько раз делал остановки, водители открывали багажный отсек, доставали и клали туда вещи Утром в 4.45, по прибытии в Киев, водители быстро выгрузили сумки, на вопрос шокированной Светы: "Где моя собака?! "буркнули, что-то типа, она убежала, мы не хотели вас расстраивать... и скрылись в темноте.
    Света успела лишь щелкнуть на мобилу номер автобуса. Спустя еще 8 часов Света вернулась обратно, в мой дом, не могу описать в каком состоянии, не говорю про усталость, бесснонную ночь, скандалы и прочее... От такого циничного, мерзкого поступка водителей и работников автовокзала, от боли и растерянности на ней просто лица не было! Водители утверждали, что собака сама сбежала, но мы думаем, что они просто ее выбросили Мы помчались на автовокзал выяснять кому принадлежит автобус, ночью перехватили злосчастный автобус в 60 км. от нашего города.
    Водители - турки, собака для них это просто ненужный мусор. На нас наорали, что собака нагадила им в багажник и съела ВСЕ сумки пассажиров. На мой ответ: "Она не привыкла ездить в багажном отсеке, вас же просили взять собаку в салон, она постоянно должна находиться при хозяйке, чтобы ей помогать" у турков нашелся один аргумент: "Женщина, вы что самая умная?" Вчера мы обыскивали место предполагаемой остановки, где могла быть выброшена собака, опрашивали местных жителей, дали объявление в газету, но охватить трассу длиной в 350 км нереально Сегодня подруга писала заявление в милицию, приняли очень неохотно, мотивируя тем, что квитанции на багаж нет и вообще это же ПРОСТО СОБАКА!
    Мне пришлось им объяснять, что это НЕ ПРОСТО СОБАКА и они обязаны принять заявление о пропаже ПОМОЩНИКА гражданина другой страны. Заявление приняли, но сказали: "Многого не ждите" В правилах пассажирских перевозок по Украине вчера прочитала, что водители обязаны уделять особое внимание и оказывать помощь лицам с ограниченными физическими возможностями. Так же есть пункт косаемый перевозки собак, в котором сказано, что при наличии поводка и намордника разрешается провозить собак в салоне, на задней площадке автобуса. Как нам пояснили на автовокзале, частники перевозчики (а автобус на котором ехала Света принадлежит ЧП) могут устанавливать собственные правила. Но никогда, замечу НИКОГДА у нас не возникало проблем с перевозкой собак! Юристы, посоветуйте куда еще обратиться, как привлечь к ответственности водителей за жестокое обращение с животным, как привлечь внимание к беспрецедентному случаю издевательства над человеком-инвалидом?
    О собаке: зовут Маша, молодая дворняжка среднего размера, абсолютно домашняя, неагрессивная, обученная помогать хозяйке, международный паспорт и справка на вывоз на руках, была одета в ошейник, к нему пристегнут намордник и поводок, обучена помогать везти инвалидную коляску и подавать упавшие вещи. + 38 066 680 12 14



    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    944
    Репутация
    575
    ужасно жалко. Ублюдки водилы

  3. Вверх #3
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Предположительно собаку выбросили в районе Кривого озера.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  4. Вверх #4
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Люди, у кого какие мысли есть?
    Может быть родственники или знакомые живут в том районе? Готова (и думаю не я одна) дать денег в качестве вознаграждения за найденную собаку, готова присоединиться к группе, которая поедет искать.
    Это ведь не только и не столько вопиющий случай по отношнию к животному, это издевательство над человеком - инвалидом, колясочником, для которого такая собака - и друг, и помощник, и поводырь!
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для ralfik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    113
    Репутация
    114
    водилы пидарасы!!! Извините за мат но так оно и есть!!!!!!!!!!!

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4718
    какой ужас, просто нелюди! жаль собаки окрас очень стандартный. будет тяжело найти наверное.

  7. Вверх #7
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Собака ручная, спокойно подходит к людям. Может быть кто-то из водителей увидит ее на трассе, сможет посадить в машину и довезти в Одессу или в Киев? В Одессе можно ее оставить в ветеринарной клинике и написать адрес, мы найдем возможность отвезти собаку в Первомайск.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    356
    Репутация
    189
    А где еще могли бть остановки? Я так понимаю, что скорее всего, остановки делали в населенных пунктах. Может девушка сможет указать эти остановки. У меня был один знакомый из тех мест.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    305
    Репутация
    126
    а где это кривое озеро?

    P.S. и кстати в лс киньте номер автобуса и все данные про перевозчика если можно.
    Последний раз редактировалось Tim Hill; 04.10.2012 в 20:51.

  10. Вверх #10
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Собака была в ошейнике и вроде с поводком даже...нужно нажать на этих дебилов,чтобы показали место,где ее выкинули и если есть возможность выяснить точные координаты этих уродов-какое ЧП, по какому адресу и где живут и работают и фамилии .Человек сколько раз ездил с собакой и вот наткнулся на дебилов...ей нужно было не ехать этим рейсом и никто как всегда не заступился,не поддержал человека,даже инвалида...обидно и жалко женщину,у не ходящих людей не много радостей в жизни...
    готова тоже выехать с группой,если соберутся желающие

  11. Вверх #11
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от ventofresco Посмотреть сообщение
    А где еще могли бть остановки? Я так понимаю, что скорее всего, остановки делали в населенных пунктах. Может девушка сможет указать эти остановки. У меня был один знакомый из тех мест.
    Я только что говорила со Светой, позвонила по указанному телефону.
    Автобус делал остановки в Кривом Озере, Умани, Жашкове и Белой Церкви. Когда выяснилось в Киеве, что собачки нет и Света в слезах стала спрашивать водителей, они сказали, что собака "сбежала" в Кривом озере. В Кривом озере поклеены уже объявления, пошла информация на радио и в местные сМИ, но пока тишина. никто не звонил...
    Человеку ОЧЕНЬ тяжело и плохо сейчас ...и нет никакой информации о собаке.
    Последний раз редактировалось Джулиан; 04.10.2012 в 21:09.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  12. Вверх #12
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Цитата Сообщение от ventofresco Посмотреть сообщение
    А где еще могли бть остановки? Я так понимаю, что скорее всего, остановки делали в населенных пунктах. Может девушка сможет указать эти остановки. У меня был один знакомый из тех мест.
    они могли спецом остановиться даже не в населенном пункте,а чтобы выкинуть собаку.я думаю они это запланировали сразу и по их логике вряд ли они собирались далеко ее везти,они зделали это сравнительно быстро-им не было смысла везти ее большую часть пути,а потом уже выбрасывать,так что круг поисков можно уменьшить...

  13. Вверх #13
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от Tim Hill Посмотреть сообщение
    а где это кривое озеро?

    P.S. и кстати в лс киньте номер автобуса и все данные про перевозчика если можно.
    Пишу здесь, и продублирую в ЛС
    Автобус Белый Мерседес,номер ВХ 6848 АК, перевозчик "Гаджиев Ф.С".
    Так перевозчик был указан на автостанции.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Вот сайт этого ЧП "Гаджиев Ф.С."
    http://www.gadzhiev-bus.com/index.php
    e-mail: [email protected]
    Адрес: г. Николаев, пр-т Октябрьский, 21-Б Телефон: 8 (0512) 249-171

    Частный предприниматель Гаджиев Фазиль Султангамид оглы 1966 г.р. Депутат Николаевского облсовета от партии регионов.

    Гаджиев Ф.С. на протяжении трех лет является активным членом Всеукраинской ассоциации автомобильных перевозчиков Украины, неоднократно награждался грамотами Укравтотранса, Глававтотрансинспекции, облгосадминистрации и горисполкома за особый личный вклад в развитие автомобильной отрасли. Постоянно принимает участие в благотворительных акциях, особенно для детей. Решением коллег из Укравтотранса в октябре 2006 года награжден нагрудным знаком «Почетный автотранспортник Украины».
    !!!!..... !!!!!

    А вот хвалебные статьи http://www.rp.mk.ua/2012/04/marshruty-soedinyayushhie-serdca/
    http://nikpartregion.mk.ua/?nav=news&id=1710 (это - сайт ПР в Николаеве)
    Последний раз редактировалось Гидрант; 04.10.2012 в 21:28.

  15. Вверх #15
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от Гидрант Посмотреть сообщение
    Вот сайт этого ЧП "Гаджиев Ф.С."
    http://www.gadzhiev-bus.com/index.php
    Адрес: г. Николаев, пр-т Октябрьский, 21-Б Телефон: 8 (0512) 249-171

    Частный предприниматель Гаджиев Фазиль Султангамид оглы 1966 г.р.
    Спасибо! Там у них телефон указан, буду звонить с утра. Может у кого-то есть знакомые в силовых структурах, чтобы смогли поговорить с этим Гаджиевым,а он соответственно с водителями на предмет того, где именно была выброшена собака?
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,257
    Репутация
    3122
    а как же ее найти? за 3-4 дня она может быть уже далеко от места высадки. это только если кто-то из людей прочитает и узнает, что видели эту собаку. так хоть будет известно в какую сторону направить поиски.
    давайте к пятнице определим примерный район поисков и распределим квадраты в зависимосст от количества человек.
    Последний раз редактировалось STORMWITCH; 04.10.2012 в 21:26.

  17. Вверх #17
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Завтра наша форумчанка Оля ник Lola22 со своим молодым человеком едут за Светой в Первомайск, берут ее и поедут искать собаку на участке от Кривого озера до Умани. Телефон Оли 0970583070. Дай Бог им удачи, но разговор с водителями отменять не надо, искать на таких расстояниях - очень проблематично.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  18. Вверх #18
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от STORMWITCH Посмотреть сообщение
    а как же ее найти? за 3-4 дня она может быть уже далеко от места высадки. это только если кто-то из людей прочитает и узнает, что видели эту собаку. так хоть будет известно в какую сторону направить поиски.
    давайте к пятнице определим примерный район поисков и распределим квадраты в зависимосст от количества человек.
    Чем больше информации, объявлений, тем больше шансов, что кто-то увидит собаку и не пройдет мимо.
    И конечно надо узнать - где именно ее выкинули.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,257
    Репутация
    3122
    ого!!! как же она на коляске такое расстояние проедет, бедняга...

    предлагаю, если завтра ребята не найдут, организовать поиск в субботу. главное людей побольше, чтобы охватить побольше территорию.
    Последний раз редактировалось STORMWITCH; 04.10.2012 в 21:32.

  20. Вверх #20
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    капец! очередной сулейман оглы,очередной региональщик и его работяги...очень бы хотелось чтобы все эти хвалебные оды какое-то телевиденье все-таки разнесло в пух и прах! Нет инфы-никто из центральных сми не заинтерисовался-информация для них тоже интересная,случай не ординарный...

    ПУСТЬ РЕБЯТАМ повезет!


Закрытая тема
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения