Тема: Поиск себя

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для kylroma
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    120
    Репутация
    58

    По умолчанию Поиск себя

    Вобщем у меня такая проблема:
    У меня высшее образование, но по специальности работать не хочу. Привлекает меня оригинальная работа, или бизнесс. Более года я ищу куда приткнуться, Работал на интереной, творческой работе более полугода, мне очень нравилось, но есть одно "но": зарплата там состояла из процента от того, что я заработаю, за полгода я ничего не заработал, хотя приходил на работу чуть ли не раньше всех, готовился, отдавал все силы. Пришлось уйти, хотя думаю, меня должны были выгнать, решил опередить начальника.
    Работал, на другой работе, там где мой родной брат зарабатывал 1000$, я зарабатывал 1500 грн. Опыт одинаковый. И так везде. Куда не приткнусь - ничего не получается. Я сам очень умный, у меня аналитический ум, быстро соображаю (IQ 145), очень много всего знаю. Но не могу свои знания пустить в нужное русло. Сейчас работаю на работе, где не нужно даже думать, зарабатываю мелочь, никакой перспективы нет.
    В мае решил с другом заняться бизнессом, составил очень подробный бизнесс план, много ездили, общались со знающими людьми. Вроде выгодно. Проблема в том, что я перестал верить в себя, 3 месяца я так и не решаюсь дать ход делу. За что я не берусь - у меня ничего не получается, хотя столько идей как заработать.
    Нужно уже найти себя, жениться (3 года встречаюсь с девушкой, но не хочу жениться пока не будет какой-то стабильности). У меня затянувшаяся полоса неудач, думал пройдёт быстро. не проходит.
    Думаю обратиться к гадалке. Узнать, стоит ли заняться бизнессом, пойдёт ли он? Может скажет в какой сфере я смогу себя реализовать? Что скажете? Стоит? Может посоветуете к кому обратиться?
    Стандартные действия
    дают только стандартный результат!


  2. Вверх #2
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    дело в том, что умные люди реже идут на риски, потому все решения взвешенные и практически стопроцентные.

    попробуй проникнуться жилкой авантюризма

    и к гадалке не ходи
    во первых это грех.
    во вторых обращаясь за помощью к подобным силам ты получив что то, отдашь позднее с троицей.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Aspectt
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    343
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от kylroma Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что я перестал верить в себя,
    Бери бумагу и ручку и выписывай все случай когда ты чуствовал неуверенность в собственных силах. Делай до тех пор пока не полегчает. Каждый случай описывай в подробностях, что видел, что думал, что решил.

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для AMD Phenom 64 X4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,846
    Репутация
    647
    думаю единственный способ найти себя - это работать работать и ещё раз работать)))не подошла одна работа - на другую иди пусть это и долго затягивается рано или поздно найдёшь то что тебе по душе и по кошельку)) думаю скоро найдёшь главное не думать что не получится или неудача будет.ИМХО

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для f.k
    Пол
    Женский
    Сообщений
    67
    Репутация
    22
    А в чем проблема? Ты хочешь быть богатым или счастливым?

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для kylroma
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    120
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от f.k Посмотреть сообщение
    А в чем проблема? Ты хочешь быть богатым или счастливым?
    Не хочу работать на работе, которая мне не нравится. Хочу что бы она мне приносила удовольствие и прибыль. Просто время идёт, а я стою на месте. Я чувствую в себе большой потенциал. огромные знание в нескольких сферах, а вот применить их не получается. И часто в этом замешан случай, какое-то невизение, всё время что-то мешает. Я не из тех, кто винит в своих неудачах кого-то и могу чесно признаться, что есть вещи в которые мне лучше не лезть, это не моё.
    Я как-то заметил, что бывает большое желание добиться цели, астрономически огромное. И как бы я не бился, всё время что-то мешает. Вроде бы цель уже рядом, нет сомнений, и вдруг, неожиданый поворот "судьбы" и она уже в пределах недосягаемости. А потом выясняется, что это было к лучшему, достижение цели принесло бы мне только убытки, или же из-за неё я не достиг бы чего-то большего.
    Вот я и сравниваю свою проблему, может это к лучшему, меня ждёт что-то впереди или же надо с большим упорством добиваться своего. А частые неудачи пошатнули веру в себя.
    Стандартные действия
    дают только стандартный результат!

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    kylroma похоже просто не знает чего хочет. Окружение давит на него, вынуждая действовать, а ему это совершенно ненужно, естественно у чела истерика и все валится из рук.

    kylroma наплюй на всех, и успокойся. Через кокоето время сам увидишь что тебе делать. Времени у тебя достаточно, работа не волк в лес не убежит, тебе совсем не обязательно сейчас женится, и тд..это все навязанно тебе другими ...
    Последний раз редактировалось AlexL; 23.07.2008 в 22:03.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Big!
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15,059
    Репутация
    1866
    Люди, имеющие большие деньги, получают удовольствие не от работы, а от процесса добывания денег.
    Надо выбирать, удовольствие от работы, или удовольствие от денег...
    Не забываем присказку про рыбку и одно место.
    Шевченко Степан Абрамович, националист.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Парасолька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,594
    Репутация
    1548
    Вы говорите что у вас куча умных идей как заработать деньги, а если эти идеи продавать? И еще заниматься консультацие и на этом делать хорошие деньги. Получиться творческая интересная работа + хороший доход

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для f.k
    Пол
    Женский
    Сообщений
    67
    Репутация
    22

    Smile Жизнь прекрасна

    Посмотри фильм The Secret и перестань ныть!

    Что бы не случилось, мужчины не плачут, а огорчаются)))


  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Надя
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    717
    Репутация
    200
    Ха-ха, когда начала читать этот топик, сразу мелькнула мысль отписаться тремя словами "Посмотри фильм "Секрет"", но меня уже опередили, за это и +1 f.k
    MAKE LOVE, NOT WAR !!!!!!!

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Big!
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15,059
    Репутация
    1866
    Цитата Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
    ... мелькнула мысль отписаться тремя словами "Посмотри фильм "Секрет"...

    Это похоже на расхожее "Вот вырастешь, сам все поймешь".
    Шевченко Степан Абрамович, националист.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Автор! А вы случаем на хотите подойти в Дом труда? Там у них есть тэсты, по которым можно определить вашу склонность к той или иной профессии... Да и вакансии сразу можно посмотреть заодно. А то иногда таки не легко разобраться бывает.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Надя
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    717
    Репутация
    200
    Цитата Сообщение от Big! Посмотреть сообщение
    Это похоже на расхожее "Вот вырастешь, сам все поймешь".
    Ничего подобного. Просто посмотрев фильм, человек сделает сам для себя определенные выводы, а вот давать советы другим типа:"сходи, попробуй, сделай" это легко.
    MAKE LOVE, NOT WAR !!!!!!!

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Big!
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15,059
    Репутация
    1866
    Цитата Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
    Ничего подобного. Просто посмотрев фильм, человек сделает сам для себя определенные выводы, а вот давать советы другим типа:"сходи, попробуй, сделай" это легко.
    Я не о том. Философский форум - это то место, где нарРод "философствует", а не рекламирует или обсуждает просмотренные фильмы.
    Чел. посмотрел этот фильм. И что он там должен увидеть? Ведь не секрет, что
    Код HTML:
    Каждый из нас видит то, что хочет видеть, слышит то, что хочет слышать, думает как может, а поступает как считает нужным.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Максим Е.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    271
    Репутация
    44
    Личный опыт: Твои желания.... это еще не значит, что они твои. У самого было такое. Надо жениться, надо зарабатывать, надо то, надо это. Как только перестал думать, что надо, все стало становиться на свои места!. Если есть слово - НАДО!, подумай твое ли это желание? вообщем не буду углубляться, просто скажу, что мой опыт это мой опыт, и то как сделал это я, у тебя может не получиться, мы разные люди. Выкладываю основу: Сделай для начала одну простую вещь: Как уже сказали, возьми ручку, бумагу и садись писать мемуары.( правда потом можешь их выкидывать ) Задай себе один вопрос. Чего ты боишься в жизни ? а на каждый ответ еще один: Что произойдет если это случиться.( нарисуй самую страшную картинку у себя в воображении, выписывай любую мысль которая придет) Я думаю ты увидешь как то, что ты получаешь, совпадает с тем чего ты боишься. Обязательные условия! : будь максимально честным с самим собой, по крайней мере на тот момент когда ты это будешь делать и не анализируй сразу, то что выпишишь, просто наблюдай. ( иногда бывает, что видишь, но сказать не хочешь себе, не поддавайся!), и сделай так, что бы тебя не отвлекали. ( не жди, что ты сразу все поймешь, все придет постепенно, однако результаты не заставят себя ждать). 2 вопрос это твои желания.... после того как разберешься с первым, таким же путем разберись: 1 вопрос, чего ты хочешь и на каждый ответ, спроси себя зачем тебе это?, только задавай себе этот вопрос, пока не останеться ни одной мысли в голове на эту тему.. ( на 2 вопрос отвечай тогда, когда почувствуешь, что готов подойти к этому процессу.) вобщем думаю, что это направит твои мысли в нужную сторону. Покрайней мере делюсь тем, что пробовал. Интерессные наблюдения зделал, когда после этого посмотрел на свои желания Ну желаю тебе огромных успехов, подумай сколько всего интерессного впереди!!!

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Big!
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15,059
    Репутация
    1866
    Цитата Сообщение от Максим Е. Посмотреть сообщение
    ... Твои желания.... это еще не значит, что они твои...
    +1
    Наши желания, зачастую, не обусловлены нашими ИСТИННЫМИ потребностями. Это, скорее, стремление.
    Последний раз редактировалось Big!; 29.07.2008 в 07:25.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Максим Е.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    271
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Big! Посмотреть сообщение
    +1
    Наши желания, зачастую, не обусловлены нашими ИСТИННЫМИ потребностями. Это, скорее, стремление.
    В каком смысле стремление? а то, просто можно по разному понять.....

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Big!
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15,059
    Репутация
    1866
    Цитата Сообщение от Максим Е. Посмотреть сообщение
    В каком смысле стремление? а то, просто можно по разному понять.....
    Стремление достичь чего - то, не имея в этом истинной потребности.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Максим Е.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    271
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Big! Посмотреть сообщение
    Стремление достичь чего - то, не имея в этом истинной потребности.
    Да это факт.........


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения