Тема: Страхование жизни

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    134
    Репутация
    43

    Exclamation Страхование жизни

    Всем добрый день !
    Хочу узнать кто-то вообще страховал себя от несчастных случаев?Если да, то в каких страховых компаниях ?И вообще есть ли смысл в нашей стране страховаться и насколько вообще актуально будет получить материальную компенсацию при наступления страхового случая?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Лилеша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    352
    Страхование жизни и страхование от несчастного случая это разные вещи. От несчастного случая - срок действия договора, допустим, год. Прошел год - договор закончился,а страхование жизни- это накопительное страхование, и как правило от 5 до 20 лет. Это так к примеру объясняю. Что именно Вы имеете в виду. Я лично застрахована от несчатного случая, уже 20 лет подряд страхуюсь. Три раза были травмы, три раза выплачивали.
    А вот насчет страховых компаний, считаю неуместно на форуме обсуждать, если надо могу ответить в личку.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    134
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Лилеша Посмотреть сообщение
    Страхование жизни и страхование от несчастного случая это разные вещи. От несчастного случая - срок действия договора, допустим, год. Прошел год - договор закончился,а страхование жизни- это накопительное страхование, и как правило от 5 до 20 лет. Это так к примеру объясняю. Что именно Вы имеете в виду. Я лично застрахована от несчатного случая, уже 20 лет подряд страхуюсь. Три раза были травмы, три раза выплачивали.
    А вот насчет страховых компаний, считаю неуместно на форуме обсуждать, если надо могу ответить в личку.
    Я имел ввиду , что меня интересует именно страхование от несчастного случая ...В смысле 20 лет подряд?Я так понимаю страховые компании не так давно стали предлогать свои услуги на рынке Украины ?!Или я что-то не понял ?

  4. Вверх #4
    Precious Foxy Аватар для НИКОЛЯ!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,021
    Репутация
    6119
    Цитата Сообщение от agaev Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду , что меня интересует именно страхование от несчастного случая ...
    Что именно вас интересует в этом виде страхования?

  5. Вверх #5
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    29,025
    Репутация
    12603
    Цитата Сообщение от agaev Посмотреть сообщение
    Всем добрый день !
    Хочу узнать кто-то вообще страховал себя от несчастных случаев?Если да, то в каких страховых компаниях ?И вообще есть ли смысл в нашей стране страховаться и насколько вообще актуально будет получить материальную компенсацию при наступления страхового случая?
    Цель страхования? Получить в случае наступления несчастного случая какую-то сумму или медицинскую помощь? В случае с медицинской помощью - в нашей стране все очень сложно, потому что получить документы на оплаченные услуги мед помощи у нас можно далеко не везде.

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Эту тему скорее в "Бизнес" там вроде есть похожая, чем в "Здоровье и красоту".

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    134
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Цель страхования? Получить в случае наступления несчастного случая какую-то сумму или медицинскую помощь? В случае с медицинской помощью - в нашей стране все очень сложно, потому что получить документы на оплаченные услуги мед помощи у нас можно далеко не везде.
    Хорошо а как обстоят дела с выплатой денежной компенсации в случае наступления страхового случая ?Вы, знаете меня даже больше интересует ,насколько реально получить мед.помощь или выплату в случае наступление страхового случая .Стоит ли вообще связываться со страховыми компаниями ?

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Лилеша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    352
    С выплатой денежной компенсации проблем быть не должно. Просто необходимо со страховой компанией сразу оговаривать все условия. Будете Вы получать мед. помощь за счет страховщика или уже после лечения предоставите чеки.

  9. Вверх #9
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    29,025
    Репутация
    12603
    Цитата Сообщение от agaev Посмотреть сообщение
    Хорошо а как обстоят дела с выплатой денежной компенсации в случае наступления страхового случая ?Вы, знаете меня даже больше интересует ,насколько реально получить мед.помощь или выплату в случае наступление страхового случая .Стоит ли вообще связываться со страховыми компаниями ?
    Проблема не в получении выплат при наступлении страхового случая, а проблема в получении документально подтвержденных трат на медицинские расходы. Например в интосане чеки наверное дадут и наверное там можно будет получить мед помощь без каких либо расходом мимо кассы, а вот попробуйте такое сделать в государственной клинике. В общем при оформлении страховки нужно обговорить вопрос о выплате при наличии документально подтвержденных фактов страхового случая, но без документов о расходах.
    Как в Советском Союзе - сломал руку, госстрах заплатиол 1000 рублей (один друг в детстве был застрахован).

  10. Вверх #10
    Белая Пантера Аватар для Пушистая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не ту страну назвали Гондурасом
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,103
    Репутация
    2410
    в нашей страховой нужна справка с круглой печатью, ренген при переломе и заполненная заявка, далее андерайдер (извините за ошибки) рассматривает и согласно проценту за такой страховой случай выплачивает......ничего страшного нет, на моей памяти , ребенок сломал палец и получил, один из родителей, выплату на счет в банке..


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения