Тема: Проводка и любые вопросы, связанные с электричеством в доме.

Ответить в теме
Страница 255 из 347 ПерваяПервая ... 155 205 245 253 254 255 256 257 265 305 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,081 по 5,100 из 6939
  1. Вверх #5081
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Есть вопрос, при перегрузке линии и отключении не приоритетной нагрузки, как себя будет вести это реле, я так понимаю таймера включения в нем нет, и реле будет включатся-выключатся пока перегрузка линии не пройдет?
    Так описание же есть.
    Потенціометром встановлюється значення порогу струму споживання в пріоритетному колі, при перевищенні якого реле вимикає непріоритетне електричне коло. Зниження струму споживання в пріоритетному колі нижче становленого призводить до автоматичного ввімкнення непріоритетного кола.
    Гистерезис по паспорту - 10%.


  2. Вверх #5082
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Есть вопрос, при перегрузке линии и отключении не приоритетной нагрузки, как себя будет вести это реле, я так понимаю таймера включения в нем нет, и реле будет включатся-выключатся пока перегрузка линии не пройдет?
    Когда будет включена мощная приоритетная нагрузка, неприоритетная выключится. Как только ток в приоритетной линии упадет, неприоритетная включится.
    Задержки нет, в отличие от АВВ.
    Если нужна задержка, можно поставить еще и реле времени. Все равно будет дешевле, чем у АВВ.
    http://mir-rele.com.ua/product/psa-513-uni

    П.С. Я не агитирую конкретно за эти реле, не приходилось с ними работать. В том же блоге CS-CS были как положительные, так и отрицательные отзывы об этой продукции.

  3. Вверх #5083
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от murpa Посмотреть сообщение
    Когда будет включена мощная приоритетная нагрузка, неприоритетная выключится. Как только ток в приоритетной линии упадет, неприоритетная включится.
    Задержки нет, в отличие от АВВ.
    Если нужна задержка, можно поставить еще и реле времени. Все равно будет дешевле, чем у АВВ.
    http://mir-rele.com.ua/product/psa-513-uni

    П.С. Я не агитирую конкретно за эти реле, не приходилось с ними работать. В том же блоге CS-CS были как положительные, так и отрицательные отзывы об этой продукции.
    Просто если реле будет включатся-выключатся пока перегрузка на линии не пройдет, то на сколько хватит контактов в реле.
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  4. Вверх #5084
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    Так описание же есть.

    Гистерезис по паспорту - 10%.
    Привет

    Обрисую ситуацию, в счетчике срабатывает отсечка при превышении 5 КВт, у меня стоит электроотопление 3.5КВт и электрочайник 2КВт, чайник у меня висит на приоритетной линии, а электроотопление на не приоритетной.

    Электроотопление постоянно включено, я решаю попить чайку, включаю чайник, срабатывает реле и отключает электроотопление, ток падает реле опять подключает электроотопление, ток растет, реле отключает электроотопление, и так до тех пор пока чайник не закипит, а если это будет не чайник который закипает за пару минут, а скажем бойлер.

    Получается пока общая нагрузка не упадет ниже заданной, будет происходить дребезжание контактов на не приоритетной линии?

    Задержка включения: 0,1 сек
    Задержка выключения: 0,1 сек
    Вот и возникает вопрос сколько это реле в таких условиях протянет, есть ли смысл такое ставить?
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  5. Вверх #5085
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Реле должно измерять не общий ток, а только в линии чайника (либо во всех приоритетных линиях). Чайник включился - отопление выключилось.
    Последний раз редактировалось murpa; 24.12.2017 в 05:43.

  6. Вверх #5086
    Посетитель Аватар для eom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    318
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение

    Вот и возникает вопрос сколько это реле в таких условиях протянет, есть ли смысл такое ставить?
    в паспорте на зубр написано - 100 000 коммутаций под нагрузкой
    Настоящая депрессия-это когда во время секса посещают мысли о самоубийстве

  7. Вверх #5087
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Привет
    Обрисую ситуацию, в счетчике срабатывает отсечка при превышении 5 КВт, у меня стоит электроотопление 3.5КВт и электрочайник 2КВт, чайник у меня висит на приоритетной линии, а электроотопление на не приоритетной.
    Электроотопление постоянно включено, я решаю попить чайку, включаю чайник, срабатывает реле и отключает электроотопление, ток падает реле опять подключает электроотопление, ток растет, реле отключает электроотопление, и так до тех пор пока чайник не закипит, а если это будет не чайник который закипает за пару минут, а скажем бойлер.
    Получается пока общая нагрузка не упадет ниже заданной, будет происходить дребезжание контактов на не приоритетной линии?
    Привет!
    murpa правильно написал выше:
    Цитата Сообщение от murpa Посмотреть сообщение
    Реле должно измерять не общий ток, а только в линии чайника (либо во всех приоритетных линиях). Чайник включился - отопление выключилось.
    Это тоже указано в pdf-ке к реле. Задача состоит в том, чтобы выставить на реле такое значение тока, которое будет 100% превышено при включении что чайника, что бойлера от момента включения нагревателя до выключения. Тогда и дребезжания не будет.
    И учитывая, что неприоритетная нагрузка достаточно мощная, наверное, нелишним будет подключить ее к контактору, которым уже будет управлять это реле.
    Последний раз редактировалось aleyer; 24.12.2017 в 08:52.

  8. Вверх #5088
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    А шо за контакторы, а то я слышал шо есть такие, но в глаза ни разу не видел.
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  9. Вверх #5089
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Цитата Сообщение от eom Посмотреть сообщение
    в паспорте на зубр написано - 100 000 коммутаций под нагрузкой
    В реле приоритета тоже.
    Но если включить реле в режим дребезга, как предлагалось выше, эти 100000 срабатываний произойдут достаточно быстро. )

    rakar, про контакторы даже в википедии есть замечательная статья.

  10. Вверх #5090
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Спасибо за разъяснения, теперь понял принцип работы реле.
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  11. Вверх #5091
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от murpa Посмотреть сообщение
    В реле приоритета тоже.
    Но если включить реле в режим дребезга, как предлагалось выше, эти 100000 срабатываний произойдут достаточно быстро. ).
    от дребезга нормальные производители применяют гистерезис

  12. Вверх #5092
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    от дребезга нормальные производители применяют гистерезис
    Я в курсе, но и гистерезис можно обмануть. )
    В моем посте речь шла о неправильном подключении.

  13. Вверх #5093
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    Народ, помогите решить квест с ледлампамию
    На прошлой неделе решила купить 1 лампочку 8W в кухню что бы понять какая степерь яркости, мне надо сего 5 шт в подвесной потолок. Вкрутила 1, остальные были обычного накаливания ( из них 2 перегоревшие,я не могла их выкрутить, они были там намертво). Сегодня я наконец нашла лйфхак как выкрутить такие , намертво прикрученные лампочки. Выключила пробки, повыкручилавала. Включила пробки и моя лед лампочка выключенная слабо горела в выключенном состоянии. Раньше с ней такого не было. Я давай пробовать в других местах в квартире ее вкручивать и так везде где выключатель было. Исключением был торшер и настольная лампой, он на мануальном выключателе.

    Пошла к соседке. У нее полный порядок! в двух люстрах при выключенном выключателе не горит. Что это такие и что мне делать?

  14. Вверх #5094
    Постоялец форума Аватар для дОшли
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,763
    Репутация
    821
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    Народ, помогите решить квест с ледлампамию
    На прошлой неделе решила купить 1 лампочку 8W в кухню что бы понять какая степерь яркости, мне надо сего 5 шт в подвесной потолок. Вкрутила 1, остальные были обычного накаливания ( из них 2 перегоревшие,я не могла их выкрутить, они были там намертво). Сегодня я наконец нашла лйфхак как выкрутить такие , намертво прикрученные лампочки. Выключила пробки, повыкручилавала. Включила пробки и моя лед лампочка выключенная слабо горела в выключенном состоянии. Раньше с ней такого не было. Я давай пробовать в других местах в квартире ее вкручивать и так везде где выключатель было. Исключением был торшер и настольная лампой, он на мануальном выключателе.

    Пошла к соседке. У нее полный порядок! в двух люстрах при выключенном выключателе не горит. Что это такие и что мне делать?
    У вас выключатели с подсветкой?

  15. Вверх #5095
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    да, диоды по всей квартире

  16. Вверх #5096
    Частый гость Аватар для shooter576
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    632
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    да, диоды по всей квартире
    Ну, вот и ответ. Образуется цепь "сеть-нагрузка" через выключатели с индикатором последовательно соединенные через лампу к сети. Напряжение довольно небольшое, но его вполне достаточно, чтоб зажечь лампы. К примеру у меня в съемной квартире ЛЕД-лампа периодически подмигивает будучи выключенной. Решение болезненное - выдрать индикаторы из выключателей.
    Повелитель кофемашин и детских игрушек)

  17. Вверх #5097
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    и 100 % "излечение"?

  18. Вверх #5098
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    и 100 % "излечение"?
    Ну да, убираем неонку из выключателя - и току становится не через что течь. Вот, к примеру, описание доступным языком и с картинками.

  19. Вверх #5099
    Постоялец форума Аватар для дОшли
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,763
    Репутация
    821
    Покупал родителям и бабушке светодиодные лампы Осрам и Филипс, в люстрах с подсветкой выключателя при выключенном выключателе мигают современные бюджетные лампы Осрам нескольких моделей и не мигают старые дорогие Осрам и современные бюджетные Филипс, которые брал в Эпике гривен по 70 за 10Вт.

  20. Вверх #5100
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от дОшли Посмотреть сообщение
    Покупал родителям и бабушке светодиодные лампы Осрам и Филипс, в люстрах с подсветкой выключателя при выключенном выключателе мигают современные бюджетные лампы Осрам нескольких моделей и не мигают старые дорогие Осрам и современные бюджетные Филипс, которые брал в Эпике гривен по 70 за 10Вт.
    поставьте на люстры сопротивления как в статье описано - мигать не будет


Ответить в теме
Страница 255 из 347 ПерваяПервая ... 155 205 245 253 254 255 256 257 265 305 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения