Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 1527 из 2029 ПерваяПервая ... 527 1027 1427 1477 1517 1525 1526 1527 1528 1529 1537 1577 1627 2027 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 30,521 по 30,540 из 40568
  1. Вверх #30521
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от allka1 Посмотреть сообщение
    Добрый день подскажите цена 350 уе за керамику,нормально .Цирконий лучше чем керамика? И ещё металокерамику ставят сейчас вообще или это уже отстой.Имею ввиду четыре передних зуба.Заранее благодарю
    как раз недавно узнавала для сестры на передние зубы металокерамика таки отстой.на передние..у моего врача циркониевые 220-250
    а в леоденте 650 уе ))

    мне так нравится этот разбег цен))))

    интересно в европе же нет такого... есть какое то госурегулирование...


  2. Вверх #30522
    Постоялец форума Аватар для Dr. Evil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,390
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
    - на Котовского можно поставить безметалл пресс-керамику за 250 долл/ед. Цирконий дороже, не знаю точно на сколько. Как мне врач объяснял: цирконий менее прозрачный, чем пресс-керамика, поэтому циркониевые коронки кажутся плотнее, белее и меньше пропускают свет чем свои зубы. Пресс-керамика более близка к натуральным зубам. Металлокерамику как правило ставят на жевательные зубы, безметалл - на передние.
    Диоксид циркония придуман для жевательных зубов.
    "А если найду?.." (c)

  3. Вверх #30523
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЖМ Радужный
    Возраст
    33
    Сообщений
    388
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от Zhuzhe4k@ Посмотреть сообщение
    мне так нравится этот разбег цен))))
    интересно в европе же нет такого... есть какое то госурегулирование...
    Госурегулирование - это плохо,почти всегда. Пока что ничего лучше рыночных отношений не придумали. Если очень дорого и не очень качественно, то люди не будут обращаться и придется или закрываться или снижать цены. А если всех под одну цену загнать, то и смысла развиваться нет. Зачем покупать новое оборудование, проходить курсы, итд если в итоге цена не изменится.
    Другое дело, что не всегда дорогое хорошее и хорошее дорогое. Нужно искать баланс.

    Ведь никого не удивляет, что авто стоят 20 или 500 тысяч. Колеса есть, ехать можно на любой.

  4. Вверх #30524
    Посетитель Аватар для "Danger"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    156
    Репутация
    45
    Добрый день! Мой стоматолог в отпуске, поэтому...
    Подскажите, пожалуйста профессионала в приделах Малиновского или Приморского р-н за адекватные деньги.

    P.S. фотополимерной пломбе около 9 месяцев ( удаляли нерв(а может и нет,возможно на соседнем зубе)), снова не могу есть на правую сторону,боль нарастающая. Соответственно вопрос: почему по сути мертвый зуб снова стал беспокоить? нерв восстаниваливается?
    У нас в Одессе быстро поднятое не считается упавшим.

  5. Вверх #30525
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,759
    Репутация
    40540
    Цитата Сообщение от ortho.studio Посмотреть сообщение
    Госурегулирование - это плохо,почти всегда. Пока что ничего лучше рыночных отношений не придумали. Если очень дорого и не очень качественно, то люди не будут обращаться и придется или закрываться или снижать цены. А если всех под одну цену загнать, то и смысла развиваться нет. Зачем покупать новое оборудование, проходить курсы, итд если в итоге цена не изменится.
    Другое дело, что не всегда дорогое хорошее и хорошее дорогое. Нужно искать баланс.

    Ведь никого не удивляет, что авто стоят 20 или 500 тысяч. Колеса есть, ехать можно на любой.
    Я давно никого не плюсовала с таким удовольствием. Прям вот в точку, лучше и не скажешь, ничего не добавишь и не убавишь.
    Кстати, это касается не только стоматологии... этот пост актуален для любой сферы.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  6. Вверх #30526
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от ortho.studio Посмотреть сообщение
    Госурегулирование - это плохо,почти всегда. Пока что ничего лучше рыночных отношений не придумали. Если очень дорого и не очень качественно, то люди не будут обращаться и придется или закрываться или снижать цены. А если всех под одну цену загнать, то и смысла развиваться нет. Зачем покупать новое оборудование, проходить курсы, итд если в итоге цена не изменится.
    Другое дело, что не всегда дорогое хорошее и хорошее дорогое. Нужно искать баланс.

    Ведь никого не удивляет, что авто стоят 20 или 500 тысяч. Колеса есть, ехать можно на любой.
    я просто из фармацевтической сферы..поэтому урегулирование все-таки сбавило спесь фармпроизводителей и дистрибьютеров))
    Последний раз редактировалось Zhuzhe4k@; 20.04.2017 в 17:45.

  7. Вверх #30527
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Кстати, это касается не только стоматологии... этот пост актуален для любой сферы.
    Это не актуально(неправильно скорее, потому что для отдельной категории это как раз очень актуально) для монопольнго рынка и товаровв первой необходимости

  8. Вверх #30528
    Постоялец форума Аватар для Хейлин
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,987
    Репутация
    972
    Дайте пожалуйста координаты Айки. Хочу попасть к ней, очень многие её хвалят

  9. Вверх #30529
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Я давно никого не плюсовала с таким удовольствием. Прям вот в точку, лучше и не скажешь, ничего не добавишь и не убавишь.
    Кстати, это касается не только стоматологии... этот пост актуален для любой сферы.
    а я вот никогда с тобой не спорила ..но тут не совсем согласна))
    все плюс минус пользуются одними материалами...ну разбег 100 уе и 650 все-таки напрягает даже меня)
    ладно если обычный цемент и суперновейшая японская технология...понятно...но тут же нет...
    отбеливание системой бейонд 2500 и 6500
    но не спорю если это кому-нибудь нужно..то конечно имеет право быть)

  10. Вверх #30530
    Постоялец форума Аватар для allka1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    642
    Спасибо за ответы,может поделитесь проверенным специалистом,у которого керамика дешевле 350.
    Николь 30.11.2012
    Даниил 15.12.2007
    Владислав 28.04.1998

  11. Вверх #30531
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЖМ Радужный
    Возраст
    33
    Сообщений
    388
    Репутация
    248
    Ну если отбеливание одной системой, то да, я согласен. А в остальном увы и ах. Разница в качестве зачастую намного больше, чем в 6,5 раз отличается.

    Да, все верно. Плюс минус одни материалы для фиксации, например, металлокерамики. Обычный стеклоиномер Цемион Ф 186 грн и лучший стеклоиономер Японский (как знали) 2668 грн. Пересчитываем в граммах и получаем разницу в цене. В 20 раз.

    Квалификация доктора и техника также как небо и земля. Кто-то препарирует зуб хорошим "японским" отцентрированным наконечником и хорошим немецким бором, контролирует это все через микроскоп, полирует уступ резинками, корректирует эмалиевым ножом. А кто-то работает без уступа. План лечения и тактика также важны. Работа техника опять же. Все техники стремятся воссоздать её величество природу, но никто ещё не может с ней сравнится ни в цвете ни в форме. Это не больше не меньше настоящее искусство. И разница далеко не в 6,5 раз. Её цифрами и не оценить.

    А есть и просто понты. И люди хотят за них платить. За бренд, за мраморную плиточку в клинике. Право каждого. нужно найти свой баланс.

    Да, я немного сгущаю краски, но в целом так и есть.

  12. Вверх #30532
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    а может кто-то посоветовать врача хорошо делающего реставрации передних зубов,но работающий в обычной стомат.поликлинике?район таирово или черемушки?
    не для себя спрашиваю))

  13. Вверх #30533
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    15
    Подозреваю аллергию на металлокерамическую коронку (язык печет горло все время красное и першит), коронку установила 2 месяца назад, симптомы появились 2 недели назад. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Посоветуйте стоматолога по слизистым.

  14. Вверх #30534
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЖМ Радужный
    Возраст
    33
    Сообщений
    388
    Репутация
    248
    А есть во рту другие металлические конструкции? Это может быть гальванизм. Микротоки между разнородными металлами.

  15. Вверх #30535
    Частый гость Аватар для iamselfish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    841
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от Zhuzhe4k@ Посмотреть сообщение
    а может кто-то посоветовать врача хорошо делающего реставрации передних зубов,но работающий в обычной стомат.поликлинике?район таирово или черемушки?
    не для себя спрашиваю))
    Полонский на Малиновского.

  16. Вверх #30536
    Посетитель Аватар для mikra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    120
    Репутация
    41
    Доброй ночи! во время токсикоза рассыпался жевательный зуб на половину. Сейчас третий триместр беременности и начал болеть. Подскажите куда лучше пойти его сделать, к кому и что по ценам? Советуют в стоматинститут, но мне Кажется там очень дорого.

  17. Вверх #30537
    Посетитель Аватар для Дуняш
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    400
    Репутация
    138
    а подскажите пожалуйста где работает Полонский?

  18. Вверх #30538
    Посетитель Аватар для Дуняш
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    400
    Репутация
    138
    Подскажите, пожалуйста, где работает Полонский?

  19. Вверх #30539
    Постоялец форума Аватар для Dr. Evil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,390
    Репутация
    493
    А зачем два раза? С первого тоже прочитали.
    "А если найду?.." (c)

  20. Вверх #30540
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,759
    Репутация
    40540
    Цитата Сообщение от Dr. Evil Посмотреть сообщение
    А зачем два раза? С первого тоже прочитали.
    Не прикалывайтесь. Бывает, что что-то виснет, и пост отправляется два раза.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.


Ответить в теме
Страница 1527 из 2029 ПерваяПервая ... 527 1027 1427 1477 1517 1525 1526 1527 1528 1529 1537 1577 1627 2027 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения