Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 990 из 3202 ПерваяПервая ... 490 890 940 980 988 989 990 991 992 1000 1040 1090 1490 1990 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,781 по 19,800 из 64022
  1. Вверх #19781
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от Nikole Посмотреть сообщение
    А сверху чем то закрываете? Фольгой?
    И морковь знаю иногда добавляют,через мясорубку.
    Морковь и буряк режут шайбочками и кладут под рыбу для цвета и вкуса. Проще вместо этого постелить "подушку" из промытой луковой шелухи. Она тоже цвет дает. Тем более, что ее много остается от использованного лука. По поводу кожи чулком: иногда можно договориться с продавцом рыбы об этой услуге. Как-то меня подвели с этим - брала в сильный мороз и никто не хотел возиться. Но прочла где-то, что если побить рыбу вдоль хребта ручкой тяжелого ножа, шкурка отходит быстро. И таки да отходит хорошо)))
    И еще есть нюанс по рецепту. Как вариант, кладут лука половину от веса рыбы, но лук тоже делят пополам и одну часть жарят, а другую кладут сырой. Сочнее получается.


  2. Вверх #19782
    Живёт на форуме Аватар для Nikole
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!! а не Одэсса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    9537
    Я кстати слышала в какой то передаче, еврейской кухни, чтоб легко снять с рыбы шкуру нужно ее подморозить
    Инстаграм dr_nika_odessa
    тут редко

  3. Вверх #19783
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,794
    Репутация
    21829
    Приветики конфетики!
    Вчера вас перечитать за выходные перечитала, а руки написать не дошли
    Относительно кур... "деревянное" мясо у несушек. Куры есть яичные, мясные и яично-мясные. Следовательно я мясо самое нежное у мясных.
    По готовке все как-то лениво....
    Вчера нажарила котлет и после ваших дебатов отварила бульон на ребрах.
    Еще давно хотелось утром молочной каши. Правда, это желание посещает лишь по вечерам... Но сегодня сделала очень ленивый поступок - залила отваренную гречку молоком. не вкусно((((( на обед гречка, поджаренные шампиньоны, коклетка и зеленые помидорки(копеечные)

    читаю ваши рассказы про фаршированную рыбу "по диагонали" ибо хочется очень)))) вроде месяц назад у родителей ела, а теперь опять хочу

    Девули, подскажите кто чем стирает.... Последнее время словила себя на мысли, что что порошек, что гели стирают отвратительно((((( да тот же Ваниш банально не выводит пятна((((
    в общем, я в расстроенных чувствах и в поисках какого-то то хорошего проф.порошка
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  4. Вверх #19784
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от Nikole Посмотреть сообщение
    Я кстати слышала в какой то передаче, еврейской кухни, чтоб легко снять с рыбы шкуру нужно ее подморозить
    Не слышала такого, но как-то сомнительно. Охладить, наверное хорошо, чтобы не скользила и не разлазилась в руках. Но кожа рыбья довольно тонкая и после подморозки, мне кажется, может рваться.
    Цитата Сообщение от Маринка.87 Посмотреть сообщение
    ...Девули, подскажите кто чем стирает.... Последнее время словила себя на мысли, что что порошек, что гели стирают отвратительно((((( да тот же Ваниш банально не выводит пятна((((
    в общем, я в расстроенных чувствах и в поисках какого-то то хорошего проф.порошка
    Стираю капсулами "Dash" вроде немецкими. Брала вместе с шампунем на сайте бытовой химии. Неплохо пахнет, капсул в нем много - что-то больше 30. Хватает достаточно надолго и качество стирки меня устраивает. Пятна у меня муж "любит" садить за обедом на "трудовой мозоль"))). Насколько я могу судить, все отстирывается с одного раза без замачивания и дополнительных средств типа смягчителя - пятновыводителя и пр. Раньше стирала тоже капсулами Персил. Но при сходном качестве они выходят дороже и чаще всего в продаже по 15 шт упаковки. Так что мне удобнее заказать сразу этот "Dash". Получить на новой почте и все.

  5. Вверх #19785
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    По поводу порошков, это полный абзац !!!! Перебрала все порошки, я на работе в белом халате, но последние несколько лет, новый халат после 4-5 стирок становится сероватым ((((. И такой результат после любого порошка или геля. Год назад привезла из Италии Ариель в порошке и гель, после чего поняла, что наш Ариэль и " заграничный", это две большие разницы. Теперь из автобусных туров всегда везу разные порошки и гели, а что делать, если у нас продают такое ГЕ, или мне так везло (((.
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  6. Вверх #19786
    Живёт на форуме Аватар для Nikole
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!! а не Одэсса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    9537
    Цитата Сообщение от Маринка.87 Посмотреть сообщение

    Девули, подскажите кто чем стирает.... Последнее время словила себя на мысли, что что порошек, что гели стирают отвратительно((((( да тот же Ваниш банально не выводит пятна((((
    в общем, я в расстроенных чувствах и в поисках какого-то то хорошего проф.порошка
    А я набрала разных порошков жидких denkmit.
    Для цветного хорошо стирает, для белого не было, поэтому не знаю, белое стираю ариелем сухим, и очень им довольна
    Инстаграм dr_nika_odessa
    тут редко

  7. Вверх #19787
    Живёт на форуме Аватар для Nikole
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!! а не Одэсса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    9537
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Не слышала такого, но как-то сомнительно. Охладить, наверное хорошо, чтобы не скользила и не разлазилась в руках. Но кожа рыбья довольно тонкая и после подморозки, мне кажется, может рваться.
    Да нет, именно подморозить
    И моя крёстная пробовала так, говорит Вообще идеально снялась
    Инстаграм dr_nika_odessa
    тут редко

  8. Вверх #19788
    Живёт на форуме Аватар для Panochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,867
    Репутация
    2943
    Цитата Сообщение от Любовь Рибас Посмотреть сообщение
    По поводу порошков, это полный абзац !!!! Перебрала все порошки, я на работе в белом халате, но последние несколько лет, новый халат после 4-5 стирок становится сероватым ((((. И такой результат после любого порошка или геля. Год назад привезла из Италии Ариель в порошке и гель, после чего поняла, что наш Ариэль и " заграничный", это две большие разницы. Теперь из автобусных туров всегда везу разные порошки и гели, а что делать, если у нас продают такое ГЕ, или мне так везло (((.
    Доброго!
    Полностью согласна с тем где произведено. Я увидела разницу не только в порошках, но и в любой химии. Сейчас не обязательно везти из автобусных туров, есть СП на форуме где можно заказать химию по очень хорошим ценам.

    Почитала о фарш. рыбке и прям так сильно захотела. У меня есть куча замороженного хека, как думаете нормальная из него получится или подкупить к нему еще кого то?
    Многим уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами

  9. Вверх #19789
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от Любовь Рибас Посмотреть сообщение
    По поводу порошков, это полный абзац !!!! Перебрала все порошки, я на работе в белом халате, но последние несколько лет, новый халат после 4-5 стирок становится сероватым ((((. И такой результат после любого порошка или геля. Год назад привезла из Италии Ариель в порошке и гель, после чего поняла, что наш Ариэль и " заграничный", это две большие разницы. Теперь из автобусных туров всегда везу разные порошки и гели, а что делать, если у нас продают такое ГЕ, или мне так везло (((.
    Вряд ли "повезло". От многих средств в продаже такое ощущение, что их как-то вскрывали и что-то там происходило))) Просто не всегда есть возможность сравнить с оригиналом. Тот же Персил продается французский и венгерский по лицензии значительно дешевле. Про разницу в пошлинах я понимаю, но по качеству дело не только в этом. То же самое с качеством шампуней, лекарств и пр.
    А недавно знакомая покупала себе препарат, который прописан ей надолго. Аптекарь назвала слишком большую цену. Но что поразительно, на замечание, что слишком дорого, не стала возмущаться, а выдала: "Назовите свою цену!!!" Прям рулетка какая-то. С таким я еще не сталкивалась. Что она их у себя на кухне делает, чтобы "торговаться"??? Аптека, правда, маленькая, круглосуточная. Но всему же есть предел...

  10. Вверх #19790
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,794
    Репутация
    21829
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Не слышала такого, но как-то сомнительно. Охладить, наверное хорошо, чтобы не скользила и не разлазилась в руках. Но кожа рыбья довольно тонкая и после подморозки, мне кажется, может рваться.

    Стираю капсулами "Dash" вроде немецкими. Брала вместе с шампунем на сайте бытовой химии. Неплохо пахнет, капсул в нем много - что-то больше 30. Хватает достаточно надолго и качество стирки меня устраивает. Пятна у меня муж "любит" садить за обедом на "трудовой мозоль"))). Насколько я могу судить, все отстирывается с одного раза без замачивания и дополнительных средств типа смягчителя - пятновыводителя и пр. Раньше стирала тоже капсулами Персил. Но при сходном качестве они выходят дороже и чаще всего в продаже по 15 шт упаковки. Так что мне удобнее заказать сразу этот "Dash". Получить на новой почте и все.
    Спасибки, пошла смотреть что за зверь

    Цитата Сообщение от Nikole Посмотреть сообщение
    А я набрала разных порошков жидких denkmit.
    Для цветного хорошо стирает, для белого не было, поэтому не знаю, белое стираю ариелем сухим, и очень им довольна
    ой, а я с denkmit что-то не подружилась как то у нас на форуме тоже в СП заказывала таблетки для посудомойки...И что-то они мне не пошли
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  11. Вверх #19791
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Добрый день!

    На завтрак у нас чай с молоком и блинчики со сгущенкой.

    В рыбу кладу 50-70% сырого лука по отношению к чистому филе. Лук жарю до легкой золотинки. После того, как мне попался ну очень какой-то горький лук и испортил вкус рыбы, я его весь обжариваю. Эта горечь уходит. А до этого тоже 50/50 с сырым фарш делала. Хлеб, если и кладу,то в виде сдобной булочки без корочки, одну булочку на рыбу весом 1.5кг. Чаще вообще не использую. В котлеты рыбные никогда не кладу )

  12. Вверх #19792
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    Цитата Сообщение от Panochka Посмотреть сообщение

    Почитала о фарш. рыбке и прям так сильно захотела. У меня есть куча замороженного хека, как думаете нормальная из него получится или подкупить к нему еще кого то?
    Как раз из хека на прошлой неделе делала- много лука потушила и чуть сливок добавила,яйцо и манку.Добавляла интуитивно,рецепта нет.Назвала сие-рыбное суфле.Муж одобрил)

  13. Вверх #19793
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,650
    Репутация
    26602
    Девочки, расскажите пошагово плиз, у кого время есть, как делать эту фиш без шкуры?
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  14. Вверх #19794
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,419
    Репутация
    5153
    Цитата Сообщение от elkrasotka Посмотреть сообщение
    а я делаю ленивую фаршированную рыбу большими продолговатыми котлетами, фарш как на фаршированную,варю в бульоне ,куда ложу отдельно голову, плавники ,морковку,лук и т.д. в малом количестве воды,потом достаю и нарезаю как фаршированную на блюдо, если гостям или так просто едим, делаю из толстолоба-просто и доступно,мелю на мясорубку вместе со шкурой,а можно и заворачивать в шкуру котлету и варить.Это меня в коммуне ,где мы жили когда-то,научила старая еврейка-бооольшая она была хозяйка!
    и главный секрет-в фарш добавлять сахар!
    у меня бабушка мужа тоже так делает)
    в ее молодости она в коммуне жила)))
    Мое Счастье - 23.08.2008

  15. Вверх #19795
    Посетитель Аватар для Zelenoglazaja1977
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    364
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    Девочки, расскажите пошагово плиз, у кого время есть, как делать эту фиш без шкуры?
    Всем привет, девочки! читаю вас уже года два)))) но пишу очень редко. По поводу рыбы - как раз вчера вечером думала, что ж готовить на НГ??? и тоже пришла на ум рыба фаршированная))) мой рецепт (очень ленивый)
    1. кило рыбьего мяса (по вкусу)
    2. два яйца
    3. полкило жареного лука.
    4. манка - 3 столовых ложки без горы.
    соль перец по вусу.
    Мясо и жареный лук перемолоть, добавить яйки, манку, соль и перец и замесить тесто себе такое (как на густые оладьи, наверное]) по ситуации - если много влаги - могу еще насыпать манки чуть чуть.
    Готовим кастрюлю - на дно луковая шелуха, 1 буряк кольцами тонкими, 2 морковки кольцами.

    В чистую марлю аккуратно выкладываю фарш, делаю такую себе тушку, заматываю в марлю - з раза где-то, получается две тушки из марли. коакладу их на подушку из овощей, заливаю кипятком и на огонь. закипит и варю час - час двадцать. Сливаю воду. остывает полностью. потом только разматываю марлю. готово))) режем кольцами))))

  16. Вверх #19796
    Постоялец форума Аватар для не ангел но....
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    2587
    Девочки приветики, сегодня первый день Хануки))))
    Кто причастен с праздником!!!))))))
    Если кто-то хочет тебя сильно обидеть, значит ему еще хуже.

  17. Вверх #19797
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Zelenoglazaja1977 Посмотреть сообщение

    В чистую марлю аккуратно выкладываю фарш,
    Можно в пищевую плёнку замотать

  18. Вверх #19798
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от elkrasotka Посмотреть сообщение
    а я делаю ленивую фаршированную рыбу большими продолговатыми котлетами, фарш как на фаршированную,варю в бульоне ,куда ложу отдельно голову, плавники ,морковку,лук и т.д. в малом количестве воды,потом достаю и нарезаю как фаршированную на блюдо, если гостям или так просто едим, делаю из толстолоба-просто и доступно,мелю на мясорубку вместе со шкурой,а можно и заворачивать в шкуру котлету и варить.Это меня в коммуне ,где мы жили когда-то,научила старая еврейка-бооольшая она была хозяйка!
    и главный секрет-в фарш добавлять сахар!
    Наша бабушка Эсфирь Абрамовна говорила, что сахар добавляют те, кто пожалел лука ))) Много лука дает сладость необходимую.
    Многие кладут не хлеб, а именно сладкую булочку для этого. Моя свекровь говорит, что советские сдобные булочки по 9 копеек как раз для этого подходили ))) Но у нас всегда много лука и без сахара.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  19. Вверх #19799
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Nikole Посмотреть сообщение
    А сверху чем то закрываете? Фольгой?
    И морковь знаю иногда добавляют,через мясорубку.
    не надо накрывать. Она быстро готовится - сколько той рыбе надо? а потом перевернула из формы и красивый такой кирпичик )))) Можно украсить даже всякими там оливками, маянезом зеленью и ягодами
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  20. Вверх #19800
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Добрый вечер.
    А сколько раз надо рыбу молоть , ну чтоб костей наверняка не было?
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.


Ответить в теме
Страница 990 из 3202 ПерваяПервая ... 490 890 940 980 988 989 990 991 992 1000 1040 1090 1490 1990 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения