Тема: Сервис от "Одесса-авто"

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. Вверх #1

    По умолчанию Сервис от "Одесса-авто"

    Очень ненавязчивый сервис
    Недавно попал в неприятную историю - ДТП на своём Дэу-Ланосе.
    Машина новая, застрахованная. Собрав все необходимые документы, подьехал к представителю страховой компании на "Аванград-автосерсвис". Предварительно прочёл отзывы об этом СТО. Они к сожалению очень расстроили, сообщая о больших трудностях с которыми сталкиваются владельцы авто, обращаясь туда.
    Поначалу всё шло хорошо. Быстро написал заявление с просьбой перечислить деньги за ремонт в "Аванград-автосервис". Быстро провели экспертизу. Относительно быстро взяли машину в ремонт.
    Ждать пришлось недели две, учитывая количество машин стоящих в ремонте, наверное это не очень долго.
    Но когда пришёл забирать машину, понял, что то, что пишут об Авангарде - вполне реальные факты.
    Мне на машине меняли бампер, крышку багажника, красили заднюю дверь.
    Осмотрев "работу" убедился, что бампер поставлен не ровно. Он вроде как новый, но почему-то один край его выпирал в сторону, весьма заметно. На вопрос почему же так, мастер пожав плечами выдвинул версию, что возможно он такой от природы, на заводе так отлили. На что я сделал замечание, что возможно его просто не так ставили, или перед тем как ставить не подготовили место для его установки.
    Дальше. Попытка открыть багажник из салона при помощи специального рычажка не увенчалась успехом, что поставило мастера в некоторое замешательство и тем не менее и здесь нашелся аргумент в виде утверждения, что она только что открывалась. Вполне может быть, однако при мне это почему-то не получилось. Последовали судорожные попытки устранить неисправность прямо в моём присутствии, которые ни к чему не привели.
    Сама же крышка багажника была установлена так, что зазоры между ней и крылом и другими местами явно "не плясали". Тут уже мне никто ничего не возражал.
    Видя всё это, я спросил, а для себя лично вы бы так сделали работу ?, и не получив ответа, предложил устранить недостатки.
    На следуюйщий день бампер с трудом, но всё же встал на место. Зазоры стали заметно меньше, крышка стала открываться, но что бы закрыть её надо было хорошенько хлопнуть ею, отчего в скорости на крышке образовалась небольшая вмятинка.
    Испытывая большую потребность в машине на работе, я забрал её подписав акт выполненных работ, о чем теперь жалею.
    В спешке я не обратил внимание на качество покраски двери.
    Вроде цвет тот же, однако краска "легла" не так как на заводе, отчего дверь на фоне остальной машины кажется "матовой" и такое впечатление, что дверь от другой машины.
    Жаль конечно, что информация об СТО подвердилась. Обидно не только за себя, но и за других его клиентов, как бывших, так и будущих.
    Из названия "Аванград-автосервис", слово "сервис" надо конечно же убрать. Разве это сервис ?
    Примечательно, что спустя 3 недели после ремона позвонила девушка из службы работы с клиентами и поинтересовалась качеством работы. Интерсно, почему сразу никто не интерсуется, и почему нет внутренней, жесткой системы приёмки работ ? Чтобы никакая "халтура" не проходила ?
    В следующий раз ( не дай Бог конечно) надо брать реальные, живые деньги от страховой компании и делать ремонт на нормальных СТО, где заинтерсованы в клиенте и в качестве собственных работ. А такие СТО уже у нас имеются.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    непонятно зачем было обращаться туда, если отзывы расстроили заранее? и ещё, список нормальных СТО в студию, пожалуйста. а то собираемся распрощаться с гарантией от "одесса-авто".

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для kvo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Дмитрий Писарев Посмотреть сообщение
    А такие СТО уже у нас имеются.
    Ну так поделись адресочками, думаю многим интересно будет.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    Цитата Сообщение от Inviz Посмотреть сообщение
    непонятно зачем было обращаться туда, если отзывы расстроили заранее? и ещё, список нормальных СТО в студию, пожалуйста. а то собираемся распрощаться с гарантией от "одесса-авто".
    по-моему человек понятно написал - страховка....

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35141
    Все очень просто. Перед тем, как покупать полис страхования, обязательно уточните: если происходит ДТП, то Вы, как клиент:
    1. получаете деньги по акту экспертизы, и ремонт производите там, где хотите сами;
    2. загоняете машину САМИ на фирменное СТО (Инжпроект и т.д.), и согласно счета, страховая переводит деньги им ( за минусом франшизы). Если новая машина - то это выгодно, т.к. износ отсутствует или минимален;
    3. Вы, как бычок на веревочке, обязаны идти только в конкретное СТО ( или конкретные), с кем якобы страховая сотрудничает.
    У Вас ситуация наверно аналогична п.3. В этой ситуации выгодно всем: страховой компании, СТО, экспертам, но!!!! только не Вам. Думаю почему, объяснять не стоит, и так все понятно. Все в полном шеколаде. И здесь, как у клиента, нет Вашей вины - а просто изначально полное отсутствие информации и опыта. Впрочем, как и у многих.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от Vyacheslav. Посмотреть сообщение
    по-моему человек понятно написал - страховка....
    ну так кроме этого СТО есть ещё как минимум на 25й чапаевской и ленинградском шоссе.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от Mik2 Посмотреть сообщение
    Все очень просто. Перед тем, как покупать полис страхования, обязательно уточните: если происходит ДТП, то Вы, как клиент:
    1. получаете деньги по акту экспертизы, и ремонт производите там, где хотите сами;
    2. загоняете машину САМИ на фирменное СТО (Инжпроект и т.д.), и согласно счета, страховая переводит деньги им ( за минусом франшизы). Если новая машина - то это выгодно, т.к. износ отсутствует или минимален;
    3. Вы, как бычок на веревочке, обязаны идти только в конкретное СТО ( или конкретные), с кем якобы страховая сотрудничает.
    У Вас ситуация наверно аналогична п.3. В этой ситуации выгодно всем: страховой компании, СТО, экспертам, но!!!! только не Вам. Думаю почему, объяснять не стоит, и так все понятно. Все в полном шеколаде. И здесь, как у клиента, нет Вашей вины - а просто изначально полное отсутствие информации и опыта. Впрочем, как и у многих.
    правильные слова. очень внимательно отнесусь к выбору страховой на следующий год (в этом году застрахованы навязанным Одесса-авто Дженералли-гарант)

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    476
    Репутация
    162
    А кем навязанным , банком?

  9. Вверх #9
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    не понял, причем в описанной истории "Одесса Авто", кроме того, что у них куплена машина. Я сам там покупал "Шероле", очень недоволен сервисом ТО. а в страховой всегда два варианта: первый, они направляют на "свое" СТО, те оценивают ремонт больше чем обычно (туда заложен откат для страховой), вы там ремонтируетесь, выплачивая франшизу. Если не согласны, то они оценивают через своего оценщика и выплачивают сумму минус франшиза. У меня во дворе поцарапала весь правый борт, крылья и двери. СТО оценило покраску в 3700 грн. франшиза 500 грн. я нашел СТО где мне сделали за 300 долларов. Оценщик оценил ремонт в 2350 грн. мне выплатили 1850 на руки. так что я бесплатно покрасил и немножко заработал.
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от Inviz Посмотреть сообщение
    ну так кроме этого СТО есть ещё как минимум на 25й чапаевской и ленинградском шоссе.
    Кузовной ремонт только на Авангарде,по видимому человек не хотел терять гарантию
    Не можешь прокормить жену? Пропей!

  11. Вверх #11
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Mamon2006 Посмотреть сообщение
    Кузовной ремонт только на Авангарде,по видимому человек не хотел терять гарантию
    понятия - "потерять гарантию", нет.
    ЗАКОН УКРАЇНИ

    Про захист прав споживачів


    Стаття 8. Права споживача у разі придбання ним товару неналежної якості

    1. У разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку недоліків споживач, в порядку та у строки, що встановлені законодавством, має право вимагати:

    1) пропорційного зменшення ціни;

    2) безоплатного усунення недоліків товару в розумний строк;

    3) відшкодування витрат на усунення недоліків товару.

    14. Вимоги споживача, передбачені цією статтею, не підлягають задоволенню, якщо продавець, виробник (підприємство, що задовольняє вимоги споживача, встановлені частиною першою цієї статті) доведуть, що недоліки товару виникли внаслідок порушення споживачем правил користування товаром або його зберігання. Споживач має право брати участь у перевірці якості товару особисто або через свого представника.

    объясняю нормальным языком: например, машина на гарантии. вам установили магнитофон не в гарантийном СТО. отказал какой то механизм в машине, допустим АКП, вы на гаранитйное СТО, а они увидев новое радио говорят - мы снимаем машину с гарантии, потому что вы радио установили не у нас. правильный ответ: докажите, что КПП вышла из строя из-за того, что радио установлено не у вас! если докажете, то вы правы, если нет, то не только коробку мне поменяете бесплатно, но и будете иметь много проблем от управления по защите прав потребителей, и моральный вред мне заплатите по суду.
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Yura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,252
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    не понял, причем в описанной истории "Одесса Авто", кроме того, что у них куплена машина. Я сам там покупал "Шероле", очень недоволен сервисом ТО. а в страховой всегда два варианта: первый, они направляют на "свое" СТО, те оценивают ремонт больше чем обычно (туда заложен откат для страховой), вы там ремонтируетесь, выплачивая франшизу. Если не согласны, то они оценивают через своего оценщика и выплачивают сумму минус франшиза. У меня во дворе поцарапала весь правый борт, крылья и двери. СТО оценило покраску в 3700 грн. франшиза 500 грн. я нашел СТО где мне сделали за 300 долларов. Оценщик оценил ремонт в 2350 грн. мне выплатили 1850 на руки. так что я бесплатно покрасил и немножко заработал.
    Машина была не на гарантии.. Ведь на том СТО, где 300 долларов квитанций наверное нету....
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы (с) Не знаю кто.

  13. Вверх #13
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Yura Посмотреть сообщение
    Машина была не на гарантии.. Ведь на том СТО, где 300 долларов квитанций наверное нету....
    конечно нет. я получил деньги, и хоть пропил их, за них отчитываться не надо. моя машина на гарантии, но покраска дверей уж точно на гарантию не влияет
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    понятия - "потерять гарантию", нет.
    ЗАКОН УКРАЇНИ

    Про захист прав споживачів


    Стаття 8. Права споживача у разі придбання ним товару неналежної якості

    1. У разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку недоліків споживач, в порядку та у строки, що встановлені законодавством, має право вимагати:

    1) пропорційного зменшення ціни;

    2) безоплатного усунення недоліків товару в розумний строк;

    3) відшкодування витрат на усунення недоліків товару.

    14. Вимоги споживача, передбачені цією статтею, не підлягають задоволенню, якщо продавець, виробник (підприємство, що задовольняє вимоги споживача, встановлені частиною першою цієї статті) доведуть, що недоліки товару виникли внаслідок порушення споживачем правил користування товаром або його зберігання. Споживач має право брати участь у перевірці якості товару особисто або через свого представника.

    объясняю нормальным языком: например, машина на гарантии. вам установили магнитофон не в гарантийном СТО. отказал какой то механизм в машине, допустим АКП, вы на гаранитйное СТО, а они увидев новое радио говорят - мы снимаем машину с гарантии, потому что вы радио установили не у нас. правильный ответ: докажите, что КПП вышла из строя из-за того, что радио установлено не у вас! если докажете, то вы правы, если нет, то не только коробку мне поменяете бесплатно, но и будете иметь много проблем от управления по защите прав потребителей, и моральный вред мне заплатите по суду.
    Ты попал в аварию,единственый и неповторимый повод снять с гарантии авто,это то что ты написал всё хорошо когда автомобиль не побывал в переделке,не один суд в мире не защитит твоих прав(как потребителя)если попадёшь в аварию
    Не можешь прокормить жену? Пропей!

  15. Вверх #15
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Mamon2006 Посмотреть сообщение
    Ты попал в аварию,единственый и неповторимый повод снять с гарантии авто,это то что ты написал всё хорошо когда автомобиль не побывал в переделке,не один суд в мире не защитит твоих прав(как потребителя)если попадёшь в аварию
    если попал в аварию, то конечно. но только если ты просишь бесплатно устанить поломку, вызванную аварией. а если тебе помяли крыло, а вышел из строя кондиционер, то СТО должно доказать что кондер сломался именно от аварии, или бесплатно его отремонтировать. при этом их варианты "а вдруг это от аварии" не катят.
    у меня было на "Ланосе", попал в аварию, повредил стойку, на СТО знали, пытались снять с гарантии, изучили Закон "О защите прав потребителей", не сняли. потом на очередном ТО выяснилось что надо менять головку цилиндра. инженер по гарантии вспомнил, что у меня было ДТП не хотел бесплатно менять. я ему сказал, что щас еду на другое СТО и заплачу им, что бы дали письменное заключенние, эту головку надо менять из-за ДТП или это заводской дефект. они подумали и сделали бесплатно. до 2005 года этот Закон вообще был смертельным для производителей и дилеров автомобилей. Если в период гарантийного срока хоть малейшая неисправность, я имел право отказаться от ремонта и требовать замены машины на новую, или выплаты мне стоимости новой машины по ценам на момент поломки. Щас закон не такой драконовский, вначале ремонт, и только если не смогли отремонтировать, замена или деньги
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    если попал в аварию, то конечно. но только если ты просишь бесплатно устанить поломку, вызванную аварией. а если тебе помяли крыло, а вышел из строя кондиционер, то СТО должно доказать что кондер сломался именно от аварии, или бесплатно его отремонтировать. при этом их варианты "а вдруг это от аварии" не катят.
    у меня было на "Ланосе", попал в аварию, повредил стойку, на СТО знали, пытались снять с гарантии, изучили Закон "О защите прав потребителей", не сняли. потом на очередном ТО выяснилось что надо менять головку цилиндра. инженер по гарантии вспомнил, что у меня было ДТП не хотел бесплатно менять. я ему сказал, что щас еду на другое СТО и заплачу им, что бы дали письменное заключенние, эту головку надо менять из-за ДТП или это заводской дефект. они подумали и сделали бесплатно. до 2005 года этот Закон вообще был смертельным для производителей и дилеров автомобилей. Если в период гарантийного срока хоть малейшая неисправность, я имел право отказаться от ремонта и требовать замены машины на новую, или выплаты мне стоимости новой машины по ценам на момент поломки. Щас закон не такой драконовский, вначале ремонт, и только если не смогли отремонтировать, замена или деньги
    у отца на пассате клеманул движок... дык не признали гарантийным случаем, гады... а чтоб признали, нужно делать экспертизу, стоимость которой 10 000 грн! а если она даст не те выводы?? а стоимость ремонта 5 000 у.е. а вина точно не его - пенсионерский стиль езды, акпп, ехал никого не трогал... обслуга только у официалов...

    так что все еще менее радужно

  17. Вверх #17
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Vyacheslav. Посмотреть сообщение
    у отца на пассате клеманул движок... дык не признали гарантийным случаем, гады... а чтоб признали, нужно делать экспертизу, стоимость которой 10 000 грн! а если она даст не те выводы?? а стоимость ремонта 5 000 у.е. а вина точно не его - пенсионерский стиль езды, акпп, ехал никого не трогал... обслуга только у официалов...

    так что все еще менее радужно
    это от незнания закона. экспертиза должна быть за счет СТО, если они отказывают в бесплатном ремонте. но если они не хотят ее делать, то надо подавать в суд, расходы на экспертизу будут судебными расходами и взысканы с СТО
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    ну не знаю... отец своих бывших коллег-ментов подключал... толку ноль... плюнул, за свои деньги делает...

  19. Вверх #19
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Vyacheslav. Посмотреть сообщение
    ну не знаю... отец своих бывших коллег-ментов подключал... толку ноль... плюнул, за свои деньги делает...
    ну менты еще те знатоки гражданского права
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Yura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,252
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    конечно нет. я получил деньги, и хоть пропил их, за них отчитываться не надо. моя машина на гарантии, но покраска дверей уж точно на гарантию не влияет
    Так ведь если появится дырка предположим на в дери, тоя ни думаю, что они бесплатно ее заделают...
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы (с) Не знаю кто.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения