Тема: Родственников больше не вписывают в техпаспорот

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980

    По умолчанию Родственников больше не вписывают в техпаспорот

    Сегодня по радио со ссылкой на какую-то газету (не запомнил), сказали, что вписывать как раньше родственников в техпаспорт теперь нельзя и нужно как на всех оформлять доверенность или временный талон.
    Далее вопрос - если я уже вписан в техпаспорт - нужно ли делать мне доверенность и если да, то что, техпаспорт с вписанными родственниками уже не действителен и нужно делать новый, что ли? Есть у кого информация?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,153
    Репутация
    622
    Тоже очень интересно - сам вписан. А сообщение видил в бегущей строке на канале"100%-NEWS"

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для ursus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    449
    Цитата Сообщение от RoadHog Посмотреть сообщение
    Сегодня по радио со ссылкой на какую-то газету (не запомнил), сказали, что вписывать как раньше родственников в техпаспорт теперь нельзя и нужно как на всех оформлять доверенность или временный талон.
    Далее вопрос - если я уже вписан в техпаспорт - нужно ли делать мне доверенность и если да, то что, техпаспорт с вписанными родственниками уже не действителен и нужно делать новый, что ли? Есть у кого информация?
    Закон обратной силы не имеет. Если вписан и иммешь право водить, то переделывать не надо.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Цитата Сообщение от ursus Посмотреть сообщение
    Закон обратной силы не имеет. Если вписан и иммешь право водить, то переделывать не надо.
    В нашей стране возможно все. Уже была тема с отменой доверенностей и введением обязательных временных талонов. Бабла срубили на переоформлении и отменили. Чтобы сейчас того же не было - народ ломанется менять техпаспорта, а потом скажут, что "поспешили, недоучли, отправили на доработку"

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от RoadHog Посмотреть сообщение
    Далее вопрос - если я уже вписан в техпаспорт - нужно ли делать мне доверенность и если да, то что, техпаспорт с вписанными родственниками уже не действителен и нужно делать новый, что ли? Есть у кого информация?
    Цитата Сообщение от RoadHog Посмотреть сообщение
    Уже была тема с отменой доверенностей и введением обязательных временных талонов. Бабла срубили на переоформлении и отменили. Чтобы сейчас того же не было - народ ломанется менять техпаспорта, а потом скажут, что "поспешили, недоучли, отправили на доработку"
    Вот Вы и ответили на свой вопрос

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для lyussi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,158
    Репутация
    726
    Мда, то же слышала и меня это касается , и все таки хотелось бы где то прочитать или точно выяснить этот момент, если человек уже вписан, можно ли продолжать ездить или все нужно переделать.
    Большая просьба, если кто то что то узнает по этому поводу, отпишитесь в этой темке, думаю для многих это станет полезным

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Согласно информации, полученной по горячей линии "ДАЇ МВС України в Одеській області", те, кто уже был вписан в техпаспорт до принятия закона могут продолжать управлять авто на законном основании без наличия доверенности или временного регистрационного талона. Как сказали мне по телефону: "Ездейте себе на здоровячко, не волнуйтесь, на вас это не распространяется"

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для lyussi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,158
    Репутация
    726
    Цитата Сообщение от RoadHog Посмотреть сообщение
    Согласно информации, полученной по горячей линии "ДАЇ МВС України в Одеській області", те, кто уже был вписан в техпаспорт до принятия закона могут продолжать управлять авто на законном основании без наличия доверенности или временного регистрационного талона. Как сказали мне по телефону: "Ездейте себе на здоровячко, не волнуйтесь, на вас это не распространяется"
    И это хорошо! Спасибо большое

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    510
    Репутация
    96
    мы ездили на временном год авто на жене я вписан.
    выдали в четверг постоянный - тоже я вписан.
    я так понимаю что если в базу ввели данные то вписаное во временный автоматом переносят в постоянный. хотя было стремно- думал что не впишут.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для sleep-walker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    183
    Как хорошо, что я машину в прошлом году переоформил)))

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    192
    Репутация
    30
    Хорошо, а как быть если машина при покупке оформляется как совместное владение? Совладелец тоже не вписывается в техю паспорт?

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от edwd Посмотреть сообщение
    Хорошо, а как быть если машина при покупке оформляется как совместное владение? Совладелец тоже не вписывается в техю паспорт?
    Совладельца в свидетельство о регистрации ТС впишут.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для wertresh
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    699
    Репутация
    110
    а я вот только занялся и мне на следующей неделе нужно оформить было на папу и себя вписать в техпаспорт. как теперь быть???
    """""ZЮ"""""

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от wertresh Посмотреть сообщение
    а я вот только занялся и мне на следующей неделе нужно оформить было на папу и себя вписать в техпаспорт. как теперь быть???
    Ничего не поделаешь с Постановлением Кабмина №1371 от 23.12.2009 года, где внесены изменения в "Порядок регистрации транспортных средств".Или взять доверенность, или ВРТ или же оформить авто на двоих,одного впишут совладельцем
    Последний раз редактировалось Спецагент; 25.04.2010 в 16:32.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для wertresh
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    699
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Ничего не поделаешь с Постановлением Кабмина №1371 от 23.12.2009 года, где внесены изменения в "Порядок регистрации транспортных средств".Или взять доверенность, или ВРТ или же оформить авто на двоих,одного впишут совладельцем
    если Вы владеете информацией, подскажите как лучше поступить и что для этого нужно? машина моя и ездить на ней буду я, но хочу оформить на папу т.к. меня прописали у тещи в Крыму, и не хочется ездить с крымскими номерами по Одессе, по этому и хочу себя совладельцем ну или как-то так....
    """""ZЮ"""""

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от wertresh Посмотреть сообщение
    если Вы владеете информацией, подскажите как лучше поступить и что для этого нужно? машина моя и ездить на ней буду я, но хочу оформить на папу т.к. меня прописали у тещи в Крыму, и не хочется ездить с крымскими номерами по Одессе, по этому и хочу себя совладельцем ну или как-то так....
    Если почитать эту постанову КМ, думаю,это будет выглядеть так:при переоформлении авта на папу в С/С либо ДКП надо указать 2 совладельцев ТС-папу и тебя,далее на основании заявления совладельцев ТС ставится на учёт на одного из них и в свидетельстве о регистрации ТС (техпаспорт по старому) в особых отметках впишут твои данные:
    Державна реєстрація транспортних засобів,П6
    " Транспортні засоби, що належать декільком фізичним або юридичним особам (співвласникам), за їх письмовою заявою реєструються за однією з таких осіб. У разі відсутності одного із співвласників державна реєстрація транспортних засобів проводиться на підставі його письмової заяви. Справжність підпису такого співвласника засвідчується нотаріально. У графі "Особливі відмітки" свідоцтва про реєстрацію або тимчасового реєстраційного талону транспортних засобів щодо іншого співвласника може бути зроблено запис:
    "_________________________________________________ ____ має право керувати (експлуатувати)
    (прізвище, ім'я, по батькові або найменування юридичної особи)
    та є співвласником".


    http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/KP091371.html
    Последний раз редактировалось Спецагент; 25.04.2010 в 19:33.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для mikcan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    378
    Репутация
    103
    А получить временный талон тоже денег стоит или это дешевле чем доверенность?Кто-то знает самый лучший выход чтобы в семье как раньше иметь право на управление?

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Талон временный стоит 66 грн, доверенность около 200. Вроде талон дешевле, но давайте разберемся - получить талон - это не просто прийти с заявой и заплатить в кассу. Необходимо еще провести сверку номеров агрегатов, что стоит отдельных денег. Думаю, что еще за что-то заплатить и в итоге выйдут те же деньги. Я не говорю уже о возможных очередях. Ожидании инспектора на сверку, который выходит как батюшка на Пасху, когда соберется с 10 машин. Вобщем, делал я один раз это. После этой головной боли хожу к нотариусу и оформляю доверенность. Проще, быстрее, без лишней головной боли, а дороже аж на 10 у.е.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для 501
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,329
    Репутация
    1357
      Показать скрытый текст
    Обзор вопроса,
    много букв
    © 2006-2019 All rights reserved

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для mikcan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    378
    Репутация
    103
    Спасибо,всё понятно написано.Но если уже есть тех.паспорт,нельзя ли как-то его переоформить,с малыми затратами ,внеся супруга,как сособственника?Ещё есть такой вопрос:в тех.паспорте сделаны ошибки в адресной строке,возможно это даёт основание для его переоформления?


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения