Тема: В Украине нашли редкий феномен - нищета работающих!

Ответить в теме
Страница 1 из 32 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 629
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    773
    Репутация
    295

    По умолчанию В Украине нашли редкий феномен - нищета работающих!

    Монополизация экономики и ужасные условия для развития бизнеса - как своего, так и иностранного - приводят к технологической отсталости и низкому спросу на рабочую силу. И, как следствие, редкому для Европы феномену - нищеты работающих, пишет Корреспондент.

    Корреспондент: украинцы соглашаются на практически бесплатный труд из-за дефицита рабочих мес / АР
    Издание сообщает две новости с рынка труда - одна хорошая, другая не очень. Новость хорошая: немецкий концерн REWE Group открыл в Украине свой 24-й продуктовый супермаркет Billa. Новость из разряда плохих: зарплаты компания предлагает необычайно низкие - около 2 тыс. грн, то есть на треть ниже, чем средняя по стране.

    Журнал констатирует, что ответ на вопрос, почему же мировой гигант так скуп на достойное жалование, лежит на поверхности: зачем платить больше.

    Компании с миллионными оборотами - крупные продуктовые розничные сети, аграрные гиганты и даже транснациональные корпорации, обосновавшиеся в Украине, - содержат сотни тысяч низкооплачиваемых сотрудников, поясняет издание.

    Главная причина низкого жалованья заключается в том, что украинцы соглашаются на практически бесплатный труд из-за дефицита рабочих мест, возникшего вследствие сужения деловой активности. За прошлый год, по данным Госстата, 70 тыс. предприятий свернули свою деятельность.

    Вторая причина, пишет Корреспондент, высокое фискальное давление на фонд заработной платы. В Украине оно, например, вдвое выше, чем в Германии, и третья причина - низкая производительность труда и техническая отсталость отечественных предприятий, что формирует маленькую долю заработной платы в себестоимости продукции.

    Четвертую причину изданию озвучил Андрей Новак, глава Комитета экономистов Украины, - низкий уровень минимальной зарплаты. "Частный бизнес ориентируется на официальный показатель минимальной оплаты труда [1,143 грн]. Это касается даже очень благополучных компаний", - говорит эксперт.

    Издание приводит еще один яркий пример: Черновицкая швейная фабрика Арника шьет для требовательных европейских модниц белье. Заказчик украинцев - всемирно известный немецкий бренд Triumph International.

    Попасть на самый денежный рынок мира - большая удача, пишет журнал, однако отмечает, что даже такие благоприятные обстоятельства не очень-то отражаются на благополучии черновицких швей.

    В среднем каждая из 300 работниц получает около 2 тыс. грн, то есть на треть ниже среднестатистической зарплаты по стране. Такая печальная картина сложилась по всему периметру Украины.

    В большинстве крупных и очень крупных компаний жалованье сотрудников катастрофически низкое при относительно приличных доходах самих работодателей. Например, луганская компания Альфа - поставщик в Германию, США, Польшу, Южную Корею фильтров для автомобилей - ежемесячно платит своим подопечным около 1,8 тыс. грн.

    Не в лучшем положении персонал продуктовой розничной сети АТБ-маркет. Несмотря на стремительный рост (оборот сети в 2007 году - $ 880 млн, в 2012-м - свыше $ 2,2 млрд), сеть предлагает своим сотрудникам жить на 1,7 тыс. грн. в месяц http://finance.bigmir.net/news/econo...mpaign=finance


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    70
    Сообщений
    218
    Репутация
    286
    А что удивительного? Мы уже давно страна третьего мира, что-то среднее между В.Вольтой и Вьетнамом. И будет только хуже. У нас уже давно не найти квалифицированного токаря моложе 60 лет. Рабочий класс уничтожили. Доедаем, донашиваем...
    Офисный планктон не согласится со мной, но если в стране нет высокотехнологичного производства, то так и останется она отсталой. Айтишников это не касается, но даже ни работают на посредников, которые "продают" их "продукцию" совсем не за ТЕ деньги.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    а что ЭТА тема тут забыла?

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для RYSALKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    340
    Сложный вопрос,у меня знакомый работает в крупном супермаркете неважно на какой должности,на руки он получает 4500-5000 грн,официально в районе 1700-2000 грн.Конверты....

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    ну не кассиром ведь

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Super DimidJ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессабад
    Возраст
    47
    Сообщений
    385
    Репутация
    230
    Нас прессует государство, обворовывают недоплачивая работодатели и демпенгует Китай.
    Правда в Китае стала расти зарплата в городах, но у них все равно сотни миллионов нищих в провинциях готовые всех сожрать за ту зарплату, что платят нам, я имею в виду 400$ в месяц. При этом согласны жить в нечеловеческих условиях в отличии от нас и на все согласны.
    Украинцы сами себе понижают зарплату что бы найти работу, в итоге на наши поля скоро приедут китайцы, селяне приедут работать в города, а горожане будут вынуждены или искать работу за границей или в море. Или вешатся…

    Один из директоров Таврии В написал в своей газете статью о том, что пора брать на работу азиатов и африканцев, согласных добросовестно и дисциплинированно работать за 1000-1500 гривен, в отличии от неблагодарных украинских селян, которые получают больше. Для этого он на окраинах Одессы предлагает строить для них жилье в виде поселений. Называет это нормальной практикой любой цивилизованной страны.

    Что до производительности труда, то она низкая из-за нежелания руководства развивать и вкладывается в оборудование, работать по новому, применять в работе новые подходы и технологии. Говорят, - не рентабельно. покупателей нет, не окупится... а будешь проявлять инициативу и умничать - вылетишь пинком под зад.
    В общем, директор свою копийку мае, а шо ты хочешь заработать – ему глубоко нас…

    Вижу один только выход, - малый бизнес. что бы себя содержать на те же 500 у.е. Но его гнобят алегархи и чиновники...
    Получается нужно уходить в сеть и зарабатывать там.
    Последний раз редактировалось Super DimidJ; 21.01.2013 в 21:43.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ул.Наташи Королевой
    Сообщений
    603
    Репутация
    248
    а что вы хотели?украина несостоявшаяся страна третьего мира посмешище европы драками парламенте...уродливый плод пьяного беловежского зачатья.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Super DimidJ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессабад
    Возраст
    47
    Сообщений
    385
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от RYSALKA Посмотреть сообщение
    Сложный вопрос,у меня знакомый работает в крупном супермаркете неважно на какой должности,на руки он получает 4500-5000 грн,официально в районе 1700-2000 грн.Конверты....
    Таких как он единицы. В конверте платят ему.
    Я немного знаю что происходит в Таврии. 90% людей получают копейки и официально, без конвертов, а перед зарплатой не редко к ним придираются и недоплачивают.
    Там большая текучка, очевидно что руководство больших предприятий текучка устраивает.
    Средняя и распростроненая зарплата в таврии 2300гр.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от Super DimidJ Посмотреть сообщение
    Таких как он единицы. В конверте платят ему.
    Я немного знаю что происходит в Таврии. 90% людей получают копейки и официально, без конвертов, а перед зарплатой не редко к ним придираются и недоплачивают.
    Там большая текучка, очевидно что руководство больших предприятий текучка устраивает.
    Средняя и распростроненая зарплата в таврии 2300гр.
    а мне вот всегда были интересны чувства девочек кассиров, когда через них за смену проходят сотни клиентов, у многих тележки закружены выше ватерлинии на пол ее зарплаты

    думаю это очень тяжело психологически, я бы точно не выдержал

    хотя вот ка-то в одной из ТЦ Таврии на кассе меня обслужил весьма ухоженный молодой человек с бейджиком "старший кассир", так вот у него на руке я заметил весьма неслабые Rado, может быть даже и настоящие

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Ну тут, в стране несколько аспектов:
    1) это действительно развитая бюрократия
    2) это "хапануть" себе, на любой ступеньке
    ------------------------------------------
    Ну вот как можно официально платить человеку нормальную з/п.... если 30% нужно ещё и государству дать? Т.е. при грубом расчёте на 10 человек с з/п около 5 тыс.грн., работодатель каждый месяц должен в никуда отдавать ещё ДОПОЛНИТЕЛЬНО 15 тыс.грн.!!!

    А вот темка "работа", прям тут на форуме..показывает, что людям только дают обьяву и они уже кидаются... и не важно какие там гроши и сколько за них нужно работать...
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  11. Вверх #11
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516
    у меня таких де радо привезенных из китая было не меньше 3 пар, и петек филип, и хуго босс. по 10-15 баксов
    Вижу цель, не вижу препятствий

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    а мне вот всегда были интересны чувства девочек кассиров, когда через них за смену проходят сотни клиентов, у многих тележки закружены выше ватерлинии на пол ее зарплаты

    думаю это очень тяжело психологически, я бы точно не выдержал

    хотя вот ка-то в одной из ТЦ Таврии на кассе меня обслужил весьма ухоженный молодой человек с бейджиком "старший кассир", так вот у него на руке я заметил весьма неслабые Rado, может быть даже и настоящие
    -------------------------------------------------------------------------------
    Судя по тому, что и как люди тарятся в магазинах...ну никак нельзя сказать, что в стране так всё плохо...
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от from_hell Посмотреть сообщение
    у меня таких де радо привезенных из китая было не меньше 3 пар, и петек филип, и хуго босс. по 10-15 баксов
    ну я особо не пялился, неудобно все-таки, но было крайне интересно: настоящие или нет?

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    -------------------------------------------------------------------------------
    Судя по тому, что и как люди тарятся в магазинах...ну никак нельзя сказать, что в стране так всё плохо...
    точняк!
    люди стремятся нажраться перед тем как сдохнуть от голода

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Ну не знаю... как-то непонятно... по форуму одно видение... такое, что всё...полный писец, такой, что даже повешаться нельзя ибо дорого....
    выходишь на улицу или общаешься со знакомыми, то другое видение... такое, что жил где-то не там и всё пропустил в этой жизни...
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Ну не знаю... как-то непонятно... по форуму одно видение... такое, что всё...полный писец, такой, что даже повешаться нельзя ибо дорого....
    выходишь на улицу или общаешься со знакомыми, то другое видение... такое, что жил где-то не там и всё пропустил в этой жизни...
    а вы не читайте советских газет перед обедом (с)

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Super DimidJ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессабад
    Возраст
    47
    Сообщений
    385
    Репутация
    230
    RYSALKA
    Кстати, большие зарплаты в конвертах платят реальные владельцы – алегархи, найомным начальникам отделов на которых оформлены филиалы таврий.

    Судя по тому, что и как люди тарятся в магазинах...ну никак нельзя сказать, что в стране так всё плохо...
    По Одессе судить об уровне жизни не стоит. Не мало людей большую часть денег тратят на еду, на жизнь у них мало что остается.
    Да, затаривают тачки с едой, но не забывайте что у нас один реально состоятельный человек кормит кучу туниядствующих нахлебников... а работяги получают копейки, что бы богатым на сверх прибыли оставалось.
    Кроме того, у нас много моряков и прочих морских и портовых работников, а так же жителей получающих помощь из-за границы, или живущих за счет сдачи жилья или операций с недвижимостью. Они искажают реальную экономическую ситуацию в городе, представляя все в более выгодном свете. Поэтому для жизни состоятельных людей Одесса удобна, для заработка простых рабочих - нет. Тут не хотят платить хороших зарплат.
    Последний раз редактировалось Super DimidJ; 21.01.2013 в 22:36.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    а вы не читайте советских газет перед обедом (с)
    Уговорили... и в унитаз точно буду попадать, что б разруха в туалете на началась...
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    1529
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Уговорили... и в унитаз точно буду попадать, что б разруха в туалете на началась...
    А уж на форум перед обедом, ни в коем случае!


  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    213
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    а мне вот всегда были интересны чувства девочек кассиров, когда через них за смену проходят сотни клиентов, у многих тележки закружены выше ватерлинии на пол ее зарплаты

    так им на кассе ,даже стульчик не дают.Толи чтоб успевали бабло принимать ,толи чтоб жизнь малиной не казалась .


Ответить в теме
Страница 1 из 32 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения