Тема: Если вы хотите бросить курить, но не знаете, как...

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    558
    Репутация
    895

    По умолчанию Если вы хотите бросить курить, но не знаете, как...

    Уважаемые модераторы, пожалуйста, оставьте эту тему в разделе на неделю! Вдруг кто-то, кто хочет улучшить себе и окружающим жизнь и избавиться от никотиновой зависимости, прочитает этот пост и найдет в себе силы, мужество и мотивацию таки это сделать.
    Помните - модно быть здоровым!

    Департамент здравоохранения Одесского городского совета
    Если вы хотите бросить курить - в Украине создана Национальная служба помощи в отказе от курения.

    Позвоните по "горячей линии" 0 800 50 55 60 (понедельник-пятница 9:00-21:00).

    Заходите на сайт www.stopsmoking.org.ua - здесь профессионалы бесплатно проведут индивидуальную консультацию, помогут вам найти правильную мотивацию и разработать свой собственный план отказа от курения.

    Как влияет на здоровье отказ от курения?

    Через 20 минут - у вас уменьшится частота сердечных сокращений и снижается кровяное давление.
    Через 12 часов - содержание угарного газа в вашей крови снизится до нормального уровня.
    Через 2-12 недель - у вас улучшится кровообращение и работа легких.
    Через 1-9 месяцев - уменьшатся кашель и одышка.
    Через 1 год - риск развития у вас ишемической болезни сердца снизится в два раза по сравнению с таким риском у курильщика.
    Через 5 лет - риск инсульта снизится до уровня риска у некурящего человека.
    Через 10 лет - риск развития у вас рака легких снизится в два раза по сравнению с таким риском для курильщика. Также снизится риск развития у вас рака полости рта, горла, пищевода, мочевого пузыря, шейки матки и поджелудочной железы.
    Через 15 лет - риск развития ишемической болезни сердца снизится до уровня риска у некурящего человека.

    У людей, отказавшихся от курения после инфаркта, вероятность развития повторного инфаркта уменьшается на 50%.

    Подумайте и о ваших детях: отказ от курения снижает риск развития многих болезней, связанных с воздействием табачного дыма на детей = например, бронхиальной астмы и инфекций уха.

    Будьте здоровы!

    https://www.facebook.com/gorzdrav.odessa/photos/a.554484381278044/2035073379885796/?type=3&theater
    http://stopsmoking.org.ua/?fbclid=IwAR2O1Z2WgJ023G7HJBHzhEIax8mwtJgL1QPg2ziM6oq6lw-ikygg76BQEbw


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для vtn
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    1429
    Если хотите бросить курить - берите и бросайте!!!
    Трындец - нвциональная служба помощи!

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Зубикс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город герой Одесса
    Сообщений
    789
    Репутация
    497
    Я и без помощи бросил курить сигареты, правда курю пар
    Люди постоянны только в одном — в привычках.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для aisha2110
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,732
    Репутация
    1858
    Я курила по три пачки в день, бросила пять лет назад.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Зубикс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город герой Одесса
    Сообщений
    789
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от aisha2110 Посмотреть сообщение
    Я курила по три пачки в день, бросила пять лет назад.
    Фигасе вы курили, кто ж так вам делал нервы то?
    Люди постоянны только в одном — в привычках.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Эрундит
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    2261
    Цитата Сообщение от Зубикс Посмотреть сообщение
    Фигасе вы курили, кто ж так вам делал нервы то?
    Мужики, которые не курили...)))

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Зубикс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город герой Одесса
    Сообщений
    789
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Эрундит Посмотреть сообщение
    Мужики, которые не курили...)))
    А может работа такая была?)
    Не знаю конечно, я со стажем своим в 28 лет максимум скуривал пачку и не более, а тут три аж
    Люди постоянны только в одном — в привычках.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для aisha2110
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,732
    Репутация
    1858
    Цитата Сообщение от Зубикс Посмотреть сообщение
    А может работа такая была?)
    Не знаю конечно, я со стажем своим в 28 лет максимум скуривал пачку и не более, а тут три аж
    Стаж был лет 10.Три пачки слимсов, ментол, сердце аж выскакивало), каждые 20 мин.Это не работа, наверное слабая нервная система

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Зубикс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город герой Одесса
    Сообщений
    789
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от aisha2110 Посмотреть сообщение
    Стаж был лет 10.Три пачки слимсов, ментол, сердце аж выскакивало), каждые 20 мин.Это не работа, наверное слабая нервная система
    Берегите себя!
    Люди постоянны только в одном — в привычках.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для aisha2110
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,732
    Репутация
    1858
    Цитата Сообщение от Зубикс Посмотреть сообщение
    Берегите себя!
    Взаимно! Теперь ненавижу даже запах. Я курила досхочу, потом испугалась.или все, или ничего)

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Зубикс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город герой Одесса
    Сообщений
    789
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от aisha2110 Посмотреть сообщение
    Взаимно! Теперь ненавижу даже запах. Я курила досхочу, потом испугалась.или все, или ничего)
    Спасибо! Мудрое решение)
    Люди постоянны только в одном — в привычках.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Эрундит
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    2261
    Цитата Сообщение от Azarni Посмотреть сообщение
    Уважаемые модераторы, пожалуйста, оставьте эту тему в разделе на неделю! Вдруг кто-то, кто хочет улучшить себе и окружающим жизнь и избавиться от никотиновой зависимости, прочитает этот пост и найдет в себе силы, мужество и мотивацию таки это сделать.
    Помните - модно быть здоровым!

    Департамент здравоохранения Одесского городского совета
    Если вы хотите бросить курить - в Украине создана Национальная служба помощи в отказе от курения.

    Позвоните по "горячей линии" 0 800 50 55 60 (понедельник-пятница 9:00-21:00).

    Заходите на сайт www.stopsmoking.org.ua - здесь профессионалы бесплатно проведут индивидуальную консультацию, помогут вам найти правильную мотивацию и разработать свой собственный план отказа от курения.

    Как влияет на здоровье отказ от курения?

    Через 20 минут - у вас уменьшится частота сердечных сокращений и снижается кровяное давление.
    Через 12 часов - содержание угарного газа в вашей крови снизится до нормального уровня.
    Через 2-12 недель - у вас улучшится кровообращение и работа легких.
    Через 1-9 месяцев - уменьшатся кашель и одышка.
    Через 1 год - риск развития у вас ишемической болезни сердца снизится в два раза по сравнению с таким риском у курильщика.
    Через 5 лет - риск инсульта снизится до уровня риска у некурящего человека.
    Через 10 лет - риск развития у вас рака легких снизится в два раза по сравнению с таким риском для курильщика. Также снизится риск развития у вас рака полости рта, горла, пищевода, мочевого пузыря, шейки матки и поджелудочной железы.
    Через 15 лет - риск развития ишемической болезни сердца снизится до уровня риска у некурящего человека.

    У людей, отказавшихся от курения после инфаркта, вероятность развития повторного инфаркта уменьшается на 50%.

    Подумайте и о ваших детях: отказ от курения снижает риск развития многих болезней, связанных с воздействием табачного дыма на детей = например, бронхиальной астмы и инфекций уха.

    Будьте здоровы!

    https://www.facebook.com/gorzdrav.odessa/photos/a.554484381278044/2035073379885796/?type=3&theater
    http://stopsmoking.org.ua/?fbclid=IwAR2O1Z2WgJ023G7HJBHzhEIax8mwtJgL1QPg2ziM6oq6lw-ikygg76BQEbw

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    167
    Репутация
    222
    Мне кажется чтобы курить три пачки в день, надо иметь богатырское здоровье. Я когда курил, выкуривал три сигареты в день, все считали что я некурящий )) Хотя то что продаётся сейчас в табачных киосках, никакого отношения к табаку и сигаретам не имеет.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения