Тема: Творог из молока в домашних условиях?

Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 102
  1. Вверх #61
    Частый гость Аватар для Л.С.Д.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый ПосКот
    Возраст
    53
    Сообщений
    667
    Репутация
    719
    Цитата Сообщение от Кандализа Райз Посмотреть сообщение
    а зачем с кальцием? чтобы побольше кальция в твороге было?
    А ещё он получается та-а-а-кой сладенький, ...да и педиатры во времена СССР настаивали именно на кальцинированном твороге как для малышей, так и для кормящих мамочек...
    Л.С.Д. - это инициалы,а не то,что Вы подумали...:)


  2. Вверх #62
    Посетитель Аватар для IsPenova
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    341
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от Кузя86 Посмотреть сообщение
    нет. просто я делаю с кипяченого молока, а оно долго киснет,и когда скисает не очень аппетитно мягко говоря пахнет. кальций добавляю,потому-что он помогает быстрее свернуться молоку. вот и все)
    А я кипячу свежее молоко и добавляю кефир и оно сразу створаживается - никакого неприятного запаха)

  3. Вверх #63
    Новичок Аватар для Кузя86
    Пол
    Женский
    Сообщений
    55
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Кандализа Райз Посмотреть сообщение
    А я кипячу свежее молоко и добавляю кефир и оно сразу створаживается - никакого неприятного запаха)
    буду знать)))))
    Ванечка 26.01.2011

  4. Вверх #64
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,274
    Репутация
    30660
    Всем добрый вечер )
    У меня такой вопросик: решила делать ребенку творог из домашнего молока. Раньше покупала Салюс, ставила на кислое, затем просто скисшее молоко на водяную баню, отцеживала в марле и творожок готов. Я как бы привыкла именно к такому способу приготовления. Теперь же с домашним молоком столкнулась с тем, что если его вначале прокипятить, а затем поставить на кислое - творог получается не такой вкусный, немного горчит - ребенок кушать его отказывается, если не кипячу - очень вкусный, конечно, намного вкуснее и жирнее, чем с магазинного (молоко от одной коровы, берем у знакомых людей). Так вот вопрос: не опасно ли ребенку давать творог, сделанный из некипяченного молока? "Убивает" ли водяная баня все неполезные бактерии? Или я просто заморачиваюсь? А еще стало интересно, никогда об этом не задумывалась - каким способом делают домашний творог, который продается на Привозе и других базарах у хозяеек?
    С меня плюсики за ответ ))

  5. Вверх #65
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    967
    Репутация
    414
    Цитата Сообщение от АлТан Посмотреть сообщение
    Это-же какая в духовке должна быть температура, чтобы банка не лопнула ??? градусов 30-50 ????
    Я не знаю сколько там градусов, но она так всю жизнь делает. И банки не лопают.

  6. Вверх #66
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    142
    А есть ли рецепты, приготовления не обычного творога с добавлением пряностей или чего либо, чтобы вкус другой придать?

  7. Вверх #67
    Постоялец форума Аватар для Марb
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,353
    Репутация
    213
    Девченки скажите, а с кокой молока получается нармальный творог? а то я читаю что бывает не получается базарный покупать ребенку страшно, в пакетах?

  8. Вверх #68
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от Zamira Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер )
    У меня такой вопросик: решила делать ребенку творог из домашнего молока. Раньше покупала Салюс, ставила на кислое, затем просто скисшее молоко на водяную баню, отцеживала в марле и творожок готов. Я как бы привыкла именно к такому способу приготовления. Теперь же с домашним молоком столкнулась с тем, что если его вначале прокипятить, а затем поставить на кислое - творог получается не такой вкусный, немного горчит - ребенок кушать его отказывается, если не кипячу - очень вкусный, конечно, намного вкуснее и жирнее, чем с магазинного (молоко от одной коровы, берем у знакомых людей). Так вот вопрос: не опасно ли ребенку давать творог, сделанный из некипяченного молока? "Убивает" ли водяная баня все неполезные бактерии? Или я просто заморачиваюсь? А еще стало интересно, никогда об этом не задумывалась - каким способом делают домашний творог, который продается на Привозе и других базарах у хозяеек?
    С меня плюсики за ответ ))
    Если молоко от проверенной коровы, то не страшно. а лучше всего купить закваску творог. Тогда молоко прокипятили, остудили до 30 градусов, кинули закваску, поставили в теплое место на скисание, а потом как обычно. Вот это будет настоящий творог, сквашенный молочно-кислой бактерией именно творога.

  9. Вверх #69
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,274
    Репутация
    30660
    Цитата Сообщение от Марb Посмотреть сообщение
    Девченки скажите, а с кокой молока получается нармальный творог? а то я читаю что бывает не получается базарный покупать ребенку страшно, в пакетах?
    Я сейчас делаю малому из Салюса, что в пакетах - т.е. просто сливаю в ёмкость (4 пакета по 500 гр. нам на 3 раза), ставлю на кислое и потом на паровой бане - оно пастерелизованное, так что его точно не страшно так готовить)) И вкусный, кстати, творожок получается)
    Цитата Сообщение от kokos11 Посмотреть сообщение
    Если молоко от проверенной коровы, то не страшно.
    Да вот в том то и дело...как же ее проверить корову то эту? Потому опять перешла на Салюс.
    а лучше всего купить закваску творог. Тогда молоко прокипятили, остудили до 30 градусов, кинули закваску, поставили в теплое место на скисание, а потом как обычно. Вот это будет настоящий творог, сквашенный молочно-кислой бактерией именно творога.
    Спасибо за рецепт, а где именно можно купить эту закваску?
    Счастье не находят, его создают))

  10. Вверх #70
    Постоялец форума Аватар для Марb
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,353
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от Zamira Посмотреть сообщение
    Я сейчас делаю малому из Салюса, что в пакетах - т.е. просто сливаю в ёмкость (4 пакета по 500 гр. нам на 3 раза), ставлю на кислое и потом на паровой бане - оно пастерелизованное, так что его точно не страшно так готовить)) И вкусный, кстати, творожок получается)

    Да вот в том то и дело...как же ее проверить корову то эту? Потому опять перешла на Салюс.

    Спасибо за рецепт, а где именно можно купить эту закваску?
    А разве САЛЮС и СЛАВИЯ не самые дешовые и плохие фирмы? и что с него нормальный творожок можно сделать???

  11. Вверх #71
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Спасибо за рецепт, а где именно можно купить эту закваску?[/QUOTE]

    Зайдите сюда Я лично беру 3-я ст. люстдорфской дороги, д.90, ул.комарова, 1-й этаж, медикус. 794-09-29(это болгарские закваски предприятия "Lactina". Но есть разные, почитайте, уменя просто времени нет.
    Последний раз редактировалось kokos11; 26.01.2012 в 10:28.

  12. Вверх #72
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,274
    Репутация
    30660
    Цитата Сообщение от Марb Посмотреть сообщение
    А разве САЛЮС и СЛАВИЯ не самые дешовые и плохие фирмы? и что с него нормальный творожок можно сделать???
    Я выбирала молоко не путем сравнивания дешево-дорого, а путем его, так сказать, сквашивания - только эти ТМ нормально скисали и были похожи на нормальное скисшее молоко причем вкусное (Славия в последнее время испортилась), потому перешла полностью на Салюс. Попрорбуйте купить самое дорогое молоко и Салюс и поставьте их на кислое - увидите разницу.
    Цитата Сообщение от kokos11 Посмотреть сообщение
    Зайдите сюда Я лично беру 3-я ст. люстдорфской дороги, д.90, ул.комарова, 1-й этаж, медикус. 794-09-29(это болгарские закваски предприятия "Lactina". Но есть разные, почитайте, уменя просто времени нет.[
    Спасибо еще раз))
    Счастье не находят, его создают))

  13. Вверх #73
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    66
    Репутация
    34
    Я все время беру продукцию Салюс все очень нравится. Тем более завод находится в Одесской области и для изготовления свой продукции они собирают домашнее молоко по селам (это я знаю точно, была в деревне, люди сами рассказывали). Потому у них продукция лучшего качества, ну может быть с чем сравнивать.

  14. Вверх #74
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Недавно узнала такой интересный способ - ПАКЕТ кефира в морозилку. Заморож. куфир в марлю и пусть висит- размораживается.
    Такая вкусная творожная масса получается..
    Последний раз редактировалось Торри; 10.05.2012 в 06:31.
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  15. Вверх #75
    Частый гость Аватар для Alabama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    811
    Репутация
    603
    Цитата Сообщение от panterapinkk Посмотреть сообщение
    Я все время беру продукцию Салюс все очень нравится. Тем более завод находится в Одесской области и для изготовления свой продукции они собирают домашнее молоко по селам (это я знаю точно, была в деревне, люди сами рассказывали). Потому у них продукция лучшего качества, ну может быть с чем сравнивать.
    У Салюса рейтинг упал. Сейчас все больше пользуются заквасками и йогуртницами, тут уж точно знаешь что даешь ребенку.
    Последний раз редактировалось Alabama; 06.06.2012 в 21:10.

  16. Вверх #76
    честный следователь Аватар для Кальчева А.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,818
    Репутация
    4715
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Недавно узнала такой интересный способ - ПАКЕТ кефира в морозилку. Заморож. куфир в марлю и пусть висит- размораживается.
    Такая вкусная творожная масса получается..
    А мне не понравился такой творог (если его можно так назвать). Во-первых, кисловатый, во-вторых, слишком мягкий, скорее всего похож на сырковую массу по консистенции, чем на творог)

  17. Вверх #77
    Частый гость Аватар для Alabama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    811
    Репутация
    603
    А я делаю творог из кислого домашнего молока ребенку. Во нашла такую инфу:
    Молоко, скисшее само по себе, сквашивают бактерии, попавшие в него из воздуха или посуды. Быстро и бурно сквашивает молоко кишечная палочка, вызывающая дисбактериоз и снижение иммунитета. Особенно часто – у маленьких детей. Поэтому простокваша скорее опасна, чем полезна. Чтобы приготовить кефир, в молоко добавляют «кефирные грибки» – сложную культуру, которая состоит из 20 молочнокислых бактерий и дрожжей. Именно они превращают молоко в этот полезный продукт

  18. Вверх #78
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Вот рецепт до безобразия простого приготовления творога. Нашёл где то в инете. После того как молоко сквасилось (прокисло) переливаете его в ёмкость пластиковую или стеклянную которая держит минусовую температуру и в морозилку на 48 часов (мне хватает суток), замориоженную простоквашу (кисляк) откидываете на марлю и подвешиваете. У меня процес оттаевания занимает сутки. Творог получается супер.Вобщем рецепт бомба.

  19. Вверх #79
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    ой. простите не видел про кифир в морозилку, тоже самое.

  20. Вверх #80
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    Думаю, из простокваши будет всё же иной творог нежели из кефира. тут важную роль и качество и жирность )))

    мне спокойнее - кипяттить молоко от знакомой коровы, и добавить кефир или сметану ( Симбитер)


Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения