Тема: 5 несчастных котят. Очень нужна помощь.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 60
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,302
    Репутация
    1153

    По умолчанию 5 несчастных котят. Очень нужна помощь.

    Все не было сил и здоровья открыть темку, но сегодняшнее событие подтолкнуло открыть ее как можно быстрее, потому как быть дальше я не знаю... В конце августа нашла в районе 2й Фонтана, прямо возле проезжей части 2х котят. Один лежал тряпочкой и не подавал признаков жизни, другой весело побежал под машину - успела схватить. Притащила в Дар на Зоопарковую. Спасибо врачу Анастасии за оперативный осмотр, вердикт и скорую помощь -лишай+инфекция у "тряпочки" и просто лишай у второго котенка. В итоге - у меня 2 девочки

    Фото 1 котенок "тряпочка" с язвами во рту уже почти уходящая на радугу



    Фото 2 котенок с лишаем, светящийся, как новогодняя елка, девочка, которая бодренько бежала под машину



    Поплакала, но что делать, есть возможность, нет возможности, а пройти мимо уже не смогла.
    На следующий день услышала писк за своим окном, подумала, что уже галлюцинации начались на почве любви к животным. А нет, у дороги 3 котенка, ни о чем не думая побежала туда... Одного спасти не успела... Подобрала двоих
    Два слезливых пепельных мальчишки забились в переноску и с ужасом ждали, что я с ними сделаю.




    Все котята через пару дней уехали в Новую Долину, были пролечены и сейчас уже на домашней передержке.
    Спасибо Таечке Лукиной и друзьям, которые помогли насобирать немного денег, чтобы закрыть долг в Даре, оплатить "аванс" в НД, на все, конечно денег не хватило и на пережержке котята сейчас сидят в долг.
    Но самое печальное, что сегодня к этим четырем находкам присоединилось вот это двухмесячное чудо без глаза "заботливо" выброшенное из дома. То, что это домашняя малышка, видно по состоянию шерсти и отсутствию блох. Кошечка бегала за ногами, игралась, совершенно не боялась собак, машин и понятно, до утра бы не дожила.
    Глаза нет, нужно делать операцию, пока малышка сидит в Даре на Зоопарковой,а я ищу оптимальное решение проблемы куда везти, примут ли нас, как довезти (транспорта нет) и пока волосы дыбом, что мне одной с таким количеством и с таким диагнозом у новой подобранки делать.






    Уже потрачено 269 (Дар )+300 (НД )+ 100 (пеленки и еда в клинику) + клетка для "досиживания" лишайчиков на передержке (400гр) -- 1069 гр.




    Итого за передержку четверых в месяц- 450гр. сидим в долг (с 12 сентября)
    В Новой Долине Ксения пока не выписала чек, но тоже долг
    По последнему подобрышу 40гр. долг в Даре (но понятно, что лечение и операция на глазу будет не дешевая, где бы ее не делали)

    Сама не тяну, прошу помощи

    Карточка ПриватБанка: № 4149 4377 3619 8142 Хрусталева Татьяна

    Тел. 093 347 61 71, 067 796 11 24

    Спасибо, что Вы со мной!
    Последний раз редактировалось Хрусталева; 22.09.2014 в 12:18.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Дарья Войтюк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    560
    Танюша держись.Вместе мы сила.Сейчас завал какой то.Но постепенно всё решится.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,302
    Репутация
    1153
    Нужна помощь в транспортировке котенка без глазика в Новую Долину, у кого есть возможность нас подобрать (Зоопарковая/Говорова), будем благодарны!



    И еще, буду благодарна за перепост В Контакте https://vk.com/club69224542?w=wall-69224542_306%2Fall
    Последний раз редактировалось Хрусталева; 22.09.2014 в 11:03.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Дарья Войтюк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    560
    Завтра едем на работу рядом с НД....как всё это состыковать.После едем в НД к своим котяткам.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,302
    Репутация
    1153
    Цитата Сообщение от Дарья Войтюк Посмотреть сообщение
    Завтра едем на работу рядом с НД....как всё это состыковать.После едем в НД к своим котяткам.
    Дашенька, спасибо. Вопрос решен. Сегодня Татьяна!! и Марина Дашика ехали в НД и забрали котенка. Спасибо им огромное!!!

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,302
    Репутация
    1153
    22.09.2014 в 12:35 100гр. Спасибо! От кого?
    в 14:59 100гр. Тоже спасибо и тоже от кого?

    Котенок в Новой Долине готовится к операции. Глазик не спасти, там уже ничего нет. Жду чек по четверке из НД и приблизительную сумму, по операции и уходу за одноглазой малышкой.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Дарья Войтюк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    560
    Как котята?

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,302
    Репутация
    1153
    Первая четверка - хорошо! Нужно делать пиарные фото. Вот чек с долгом по ним из Новой Долины



    Котенок с глазиком в НД готовится к операции.

    Сегодня в 12.56 Пришло 200гр. Спасибо! Не знаю от кого.
    Последний раз редактировалось Хрусталева; 24.09.2014 в 03:11.

  9. Вверх #9
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Цитата Сообщение от Хрусталева Посмотреть сообщение
    Нужна помощь в транспортировке котенка без глазика в Новую Долину, у кого есть возможность нас подобрать (Зоопарковая/Говорова), будем благодарны!



    И еще, буду благодарна за перепост В Контакте https://vk.com/club69224542?w=wall-69224542_306%2Fall
    перепостили.Выздоравливайте!

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,302
    Репутация
    1153
    Котята на передержке потихоньку приходят в себя. Лишайчик пока лечим и у двух пока не проходят глазки. Форумчане откройте секрет, чем лечите глаза котятам вместо исчезнувшей из аптек тетрациклинки?

    Отчет:
    22.09.2014 в 12:35 100гр. Спасибо! От кого?
    в 14:59 100гр. Тоже спасибо и тоже от кого?
    23.09.2014гр. 200гр. Спасибо! тоже не признались, от кого.

    + 815 гр. собранные котику Чернышу и которые ему, к сожалению, уже не понадобятся.

    27.09.2014
    в 21.04 -30гр. Спасибо! Не опознаны.

    Итого 1245 гр.

    Долг в НД по 4 котятам -469гр. оплачен . Было передано - 500гр.
    На малыша с глазиком в НД передана еда на -60 гр. (на первое время) и спасибо Марине (Дашика) за пеленочки)



    Закрыт долг по малышу с глазиком в клинике "Дар" - на 40гр. (чек выставлю позже)

    450гр. уехали на еду и долечивание 4х. котят, которые на домашней передержке.

    Один из чеков на необходимое:



    Остальное передала денежкой. Будет докупаться все необходимое по мере надобности.

    Итого 1050 гр.

    200гр. уедут в ближайшее время в НД на операцию "одноглазику".

    Спасибо, что Вы с нами!
    Последний раз редактировалось Хрусталева; 28.09.2014 в 00:33.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Жабка Лена
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    512
    Это мои очень скромные 30 грн с терминала на ул. Героев Сталинграда. Пусть масики выздоравливают!

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,302
    Репутация
    1153
    Цитата Сообщение от Жабка Лена Посмотреть сообщение
    Это мои очень скромные 30 грн с терминала на ул. Героев Сталинграда. Пусть масики выздоравливают!
    Спасибо!!! Скромных не бывает, они всегда вовремя!!!

  13. Вверх #13
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Могу поделиться тетрациклинкой-целых 2 тюбика кажется. Девочки в Лисе и Морозов последнее время лечат нас тобрексом

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,302
    Репутация
    1153
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    Могу поделиться тетрациклинкой-целых 2 тюбика кажется. Девочки в Лисе и Морозов последнее время лечат нас тобрексом
    Заберем) Где, когда?

  15. Вверх #15
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Черемушки,парк Кой-кого моно завтра

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,302
    Репутация
    1153
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    Черемушки,парк Кой-кого моно завтра
    Перезвоню) Спасибо!

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,302
    Репутация
    1153
    Сфотографировала, как могла (в жизни мы симпатичнее)


  18. Вверх #18
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,302
    Репутация
    1153
    29.09.14 в 12:43 пришло 20гр. Спасибо! От кого?


    Малышку "одноглазку" прооперировали. На следующей неделе можно будет забирать.
    Последний раз редактировалось Хрусталева; 02.10.2014 в 22:27.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,302
    Репутация
    1153
    Дорогие, любимые форумчане, сегодня в 10.16 пришло 110гр. Спасибо! Намекните, кто и на кого!?
    Сейчас у меня 3 животрепещущие темы - 1) "Кот с перекрестка" 2) "Мамку отравили, осталось 5 щенков" и эта, не знаю на кого денежку передавать.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,302
    Репутация
    1153
    Решила темку новую не открывать. Все по схеме: выбросили-подобрала (((

    Знакомьтесь -№ 6. На прошлой неделе вынесли в коробочке из под обуви маленькую кошечку (помещается в ладошке) положили посередине клумбочки. Дите дрожало под осенним ветром, вокруг бродили собаки и "добрые люди". Нервы сдали - забрала. Сидим на передержке, отъедаемся, подлечиваемся. Пиарить пока рано.



    И номер -7. Вчера во двор на самое неприятное место -где разворачиваются большие машины (хоздвор магазина) вынесли Рыжика без единой блошки. Чистенького, ручного. Кто-то наигрался и вынес. Бедный зайка сидел дрожал на куче картонных коробок, он больше никому не нужен, но он же не виноват, почему он должен погибнуть?
    Передержку не потяну. Судорожно думаю, как с ним быть. А пока сидит в большой переноске в ванной. Выпустила для фотосесси, мои коты ополчились, пришлось спасать Рыжика, но пару кадров успела сделать. Пиарить можно.) Жизнь прекрасна!

    Последний раз редактировалось Хрусталева; 04.10.2014 в 22:27.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения