Тема: Ком в горле

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 65
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Ланиола
    Пол
    Женский
    Сообщений
    218
    Репутация
    71

    По умолчанию Ком в горле

    Здравствуйте, помогите советом.
    Какое-то время мучает ощущение кома в горле (очень небольшими периодами, обычно ночью, если не испугаюсь и смогу убедить себя, что все не страшно и можно спать дальше, утром и следа от него нет). Так как я мучаюсь и другими подобными симптомами (нехватка воздуха, слабость, иногда дрожь и холод в руках и ногах), то все списывала на очередной приступ вегетативного расстройства. В принципе с этим я научилась справляться с помощью усилия воли, в редких сложных случаях (это когда я даю волю своему страху и симптом как будто усиливается) помогает просто корвалол или мятный чай. А вот пару дней уже мучает давящее ощущение, похожее на прежний ком, в нижней части горла, но гораздо более сильное и неприятное, давящее, где-то в районе ямочки между ключицами. Ночами не могу спать, фобия развилась, что могу задохнуться (хотя умом понимаю, что вряд ли) ну и вообще крайне неприятно. Вопрос в том, к какому специалисту в первую очередь обращаться: эндокринологу, лору, неврологу, может кому-то еще (к сожалению последние несколько дней не было возможности выбраться к врачу). И может у кого-то было что-то подобное. Заранее спасибо за помощь.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Самозванка
    Пол
    Женский
    Адрес
    London
    Сообщений
    159
    Репутация
    139
    К эндокринологу Вам бы.
    Ад - это другие люди.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2171
    к эндокринологу - судя по описанному - с щитовидкой проблема
    играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    УЗИ щитовидки, можно даже без эндокринолога. Если нормальное, то это нервное и пройдет. У меня такое было на фоне свадьбы, недели две до и недели две после. прошло само. УЗИ я все же сделала
    You'll never shine if you don't glow (c)

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Ланиола
    Пол
    Женский
    Сообщений
    218
    Репутация
    71
    Спасибо всем отписавшимся. Завтра же схожу к эндокринологу.
    Могу еще добавить, что не могу сбросить вес (в прошлом году похудела на 30 кг, потом снова набрала 8 и теперь не могу похудеть обратно), вроде это тоже указывает на щитовидку. Или нет?

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2171
    Да и перед визитом, вам правильно сказали, сделайте узи, в любом случае вас на него направят, а так сэкономите время
    играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Ланиола
    Пол
    Женский
    Сообщений
    218
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от AssA Посмотреть сообщение
    Да и перед визитом, вам правильно сказали, сделайте узи, в любом случае вас на него направят, а так сэкономите время
    Да, так и сделаю. Спасибо

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Ланиола Посмотреть сообщение
    Спасибо всем отписавшимся. Завтра же схожу к эндокринологу.
    Могу еще добавить, что не могу сбросить вес (в прошлом году похудела на 30 кг, потом снова набрала 8 и теперь не могу похудеть обратно), вроде это тоже указывает на щитовидку. Или нет?
    никаким образом. Более того, если потеоретизировать, что это именно она у вас так увеличилась, что давит на трахею и вызывает такие чувства, у вас бы шея давно была как у Крупской, совокупно с выпученными глазами и кучей других нехороших симптомов. Если у вас видна эта впадинка на шее, и пальцем там ничего не удается нащупать - можете спать спокойно уже этой ночью То, что у вас гормоны не на месте это факт, но не щитовидка И мнительная вы в достаточной мере. Успокойтесь и будьте здоровы, не накличьте реальную хворь
    You'll never shine if you don't glow (c)

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2171
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    никаким образом.
    не обязательно, узел на щитовидке - ощущения те же, а внешне все нормально. в любом случае консультация специалиста необходима
    играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Ланиола
    Пол
    Женский
    Сообщений
    218
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    никаким образом. Более того, если потеоретизировать, что это именно она у вас так увеличилась, что давит на трахею и вызывает такие чувства, у вас бы шея давно была как у Крупской, совокупно с выпученными глазами и кучей других нехороших симптомов. Если у вас видна эта впадинка на шее, и пальцем там ничего не удается нащупать - можете спать спокойно уже этой ночью То, что у вас гормоны не на месте это факт, но не щитовидка И мнительная вы в достаточной мере. Успокойтесь и будьте здоровы, не накличьте реальную хворь
    Хорошо, тогда как Вы считаете, стоит ли для профилактики сделать узи щитовидки или лучше с ультразвуком лишний раз не баловаться?

    А мнительная это да... Пытаюсь с этим бороться

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от AssA Посмотреть сообщение
    не обязательно, узел на щитовидке - ощущения те же, а внешне все нормально. в любом случае консультация специалиста необходима
    Большие узлы тоже симптоматику дают, кроме чувства сдавления, т.к. нарушают функцию щитовидки. Маленькие сдавления не дают и часто выявляются только на УЗИ. Короче, на УЗИ, а пока спать спокойно.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Ланиола
    Пол
    Женский
    Сообщений
    218
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Большие узлы тоже симптоматику дают, кроме чувства сдавления, т.к. нарушают функцию щитовидки. Маленькие сдавления не дают и часто выявляются только на УЗИ. Короче, на УЗИ, а пока спать спокойно.
    тогда вопрос теоретический: может ли чувство тревоги, с которым я сейчас не могу справиться обычными средствами, быть дополнительным симптомом?

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Ланиола Посмотреть сообщение
    тогда вопрос теоретический: может ли чувство тревоги, с которым я сейчас не могу справиться обычными средствами, быть дополнительным симптомом?
    это очень яркий симптом того, с чего вы начали - ВСД и повышенной реактивности. выпейте еще корвалолу, чаю или чего вам там помогает и перестаньте пугаться
    You'll never shine if you don't glow (c)

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2171
    Цитата Сообщение от Ланиола Посмотреть сообщение
    тогда вопрос теоретический: может ли чувство тревоги, с которым я сейчас не могу справиться обычными средствами, быть дополнительным симптомом?
    может) и никакие успокоительные не помогают....Так, что завтра с утра на прием к врачу!!!! (не шучу, поскольку имею это счастье)
    играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от AssA Посмотреть сообщение
    может) и никакие успокоительные не помогают....Так, что завтра с утра на прием к врачу!!!! (не шучу, поскольку имею это счастье)
    я тоже очень тревожная и мнительная и реактивная донельзя, но вот ТТТЧНС чего никогда не имела, так это проблем со щитовидкой
    You'll never shine if you don't glow (c)

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2171
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    я тоже очень тревожная и мнительная и реактивная донельзя, но вот ТТТЧНС чего никогда не имела, так это проблем со щитовидкой
    хм..а у меня получилось приобретенное(((
    играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Ланиола
    Пол
    Женский
    Сообщений
    218
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    это очень яркий симптом того, с чего вы начали - ВСД и повышенной реактивности. выпейте еще корвалолу, чаю или чего вам там помогает и перестаньте пугаться
    К сожалению, ни корвалол, ни чай не помогают. Поэтому и беспокоюсь.
    Просто спать не могу от чувства тревоги. Вы меня немножко успокоили.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от AssA Посмотреть сообщение
    хм..а у меня получилось приобретенное(((
    неохота повторять тут, чего не так со мной, просто поверьте на слово, что это крайне неприятно, так вот, пока я лечилась, у меня чувство тревоги было постоянно, не только тревоги, а вообще паники. Сейчас, когда все уже закончилось не очень хорошо, но точно не смертельно, т.е. нормально уже не будет, но помирать еще рано, я все равно на любые похожие проявления реагирую неадекватно. Так все нормальные люди реагируют в случае мало-мальски серьезной или хронической болезни. Кому охота болеть? Так что, я думаю, это у всех так.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2171
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    неохота повторять тут, чего не так со мной, просто поверьте на слово, что это крайне неприятно, так вот, пока я лечилась, у меня чувство тревоги было постоянно, не только тревоги, а вообще паники. Сейчас, когда все уже закончилось не очень хорошо, но точно не смертельно, т.е. нормально уже не будет, но помирать еще рано, я все равно на любые похожие проявления реагирую неадекватно. Так все нормальные люди реагируют в случае мало-мальски серьезной или хронической болезни. Кому охота болеть? Так что, я думаю, это у всех так.
    да, особенно, когда наши медики., начинают страшилки рассказывать))) В этом году несколько раз в кабинете вспоминала бородатый анекдот "ох, уж эти хирурги,им лишь бы резать.." Сейчас, вернее еще в мае надо было быть у врача, а я боюсь и отмазываюсь тем, что ребенка не с кем оставить или еще чем-то(((
    играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Ланиола
    Пол
    Женский
    Сообщений
    218
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от AssA Посмотреть сообщение
    да, особенно, когда наши медики., начинают страшилки рассказывать))) В этом году несколько раз в кабинете вспоминала бородатый анекдот "ох, уж эти хирурги,им лишь бы резать.." Сейчас, вернее еще в мае надо было быть у врача, а я боюсь и отмазываюсь тем, что ребенка не с кем оставить или еще чем-то(((
    Да, я тоже врачей опасаюсь, хотя и хожу. К кому ни придешь, каждый что-то по своей специализации найдет. А к эндокринологу я сама вообще еще ни разу не ходила (только в школе, кажется, какой-то плановый осмотр), имею печальный опыт мамы, которую подсадили на гормоны и которой каким-то чудом удалось нормализовать потом все. Кстати, тоже щитовидка.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения