Результаты опроса: Рождественская ярмарка?

Голосовавшие
130. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Конечно буду, я не могу такое пропустить!!!

    93 71.54%
  • Не знаю, будет время заскочу!!!

    29 22.31%
  • Не буду!

    8 6.15%

Тема: Рождественская ярмарка в Одесской Кирхе!!!

Ответить в теме
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 301
  1. Вверх #261
    Посетитель Аватар для Эвелина_Р
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    358
    Репутация
    328
    Мы были первый раз и все очень понравилось! Муж с сыном еле утащили меня . Цены не шокировали, уже привыкла. Сосиска с капустой 80 грн, чтоб наесться конечно маловато, но мы не были голодные. Купила деревянный магнитик на холодильник - 25 грн, старшему обложку на паспорт - 80 грн, мягкие игрушки от 15 грн и выше, люди на подарки берут помногу, а я растерялась и не выбрала. за 80 грн очень милые были, с пропиткой кофейной. мне понравились стеклянные подвески на елку, но цена показалась кусучей - от 50 грн маленькие и больше 200 за большую. вот теперь думаю что можно было еще кое-что купить.


  2. Вверх #262
    Постоялец форума Аватар для михенди
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    1775
    Как будто все на разной ярмарке были))), нам сосиски озвучили по 40 грн без гарнира и 50грн с гарниром. Мы были в 19 часов, были внутри столы с хендмейдом. С "гастрономической" частью все очень скудно, более худо- бедного варианта ярмарки я еще не встречала...
    Бог вам дает не то,что вы хотите, а то,что вам нужно!

  3. Вверх #263
    FCCO, туфельки и конфетки Аватар для bananna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    3051
    Слышала, что сосиски по 80. Самое интересное, что когда пытались узнать цену - продавцы настойчиво молчали, а озвучивали только когда уже все наложено было в тарелку. Глинтвейн варился в одном чане как-то непродуманно. Выливали весь, потом заливали снова полный холодным и он грелся час, так и не дождались.
    С другой стороны сладости по маленьким ценам, хотели взять детям, то оооочередь... пошли в итоге слушать орган и не пожалели. Очень понравилось и прям такой дух праздника почувствовался. Даже 2ух летний ребенок сидел затаившись и слушал.
    12345678...

  4. Вверх #264
    Новичок Аватар для veterok 19
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Жаль, что так, но такой уровень- это результат ожидаемый! Ни один из организаторов предыдущих пяти ярмарок не имеет отношения к ярмарке 2015. Это диаметрально разные ярмарки, так что не сравнивайте с прошлым!!!

  5. Вверх #265
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    469
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от veterok 19 Посмотреть сообщение
    Это диаметрально разные ярмарки, так что не сравнивайте с прошлым!!!
    Действительно, не надо сравнивать с прошлым, например, с 2010 годом когда бывшие организаторы ярмарки Оксана и Андрей Клюндты в-первые проводили ярмарку в кирхе. Вот тогда это действительно было позорище: единственный вагончик с километровой очередью, где продавались горелые сосиски, пара-тройка котлов из которых наливался полу-разбавленный глинтвейн и прочие "радости". В этом году у новых организаторов нашей ярмарки очень хороший старт! А в будущем организация ярмарки будет только улучшаться!
    Последний раз редактировалось cvetok; 26.12.2015 в 02:19.

  6. Вверх #266
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Хотелось бы чтобы в будущем все только улучшалось...

    Кстати, вчера в 18.00 было гораздо меньше народа, чем позавчера. Очередей почти не было...
    Но и атмосферы не было(((

    Удивляет - почему нет костров и достаточного количества мест для сидения???

  7. Вверх #267
    Новичок Аватар для veterok 19
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от cvetok Посмотреть сообщение
    Действительно, не надо сравнивать с прошлым, например, с 2010 годом когда бывшие организаторы ярмарки Оксана и Андрей Клюндты в-первые проводили ярмарку в кирхе. Вот тогда это действительно было позорище: единственный вагончик с километровой очередью, где продавались горелые сосиски, пара-тройка котлов из которых наливался полу-разбавленный глинтвейн и прочие "радости". В этом году у новых организаторов нашей ярмарки очень хороший старт! А в будущем организация ярмарки будет только улучшаться!
    "Попередники" все делали плохо, так что очень здорово, что появились "новые организаторы", которые спасут репутацию и ситуацию!!! " А судьи кто?..."
    Никогда бы не пошла в церковь, где прихожане и организаторы так отзываются друг от друге. Слова и дела-лучший пример!!!

  8. Вверх #268
    Постоялец форума Аватар для михенди
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    1775
    Цитата Сообщение от veterok 19 Посмотреть сообщение
    "Попередники" все делали плохо, так что очень здорово, что появились "новые организаторы", которые спасут репутацию и ситуацию!!! " А судьи кто?..."
    Никогда бы не пошла в церковь, где прихожане и организаторы так отзываются друг от друге. Слова и дела-лучший пример!!!
    Вот Цимес это ярмарка,а это....это просто пшик.Даже не стоило идти и терять время, наши 3 пары приятелей такого же мнения. В общем это не моя история(((.
    Бог вам дает не то,что вы хотите, а то,что вам нужно!

  9. Вверх #269
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    28
    Прогулялись сегодня на ярмарке.Понравился детский концерт.Детки чудесные,умнички,талантливые!Хенд -мейд полюбовались,народу было не так много,поэтому спокойно осмотрели все ,что хотели.Сосиски ,капусточка ,глинтвейн вкусненькие)Жаль,что решили убрать уютное местечко ,где можно было купить немецкие колбаски и под немецкую музыку окунуться в атмосферу этой страны в любое время года!!!!!) .Ярмарка скромнее,чем в прошлом году,может это и этичнее(все же время у нас в стране военное)Хотелось приобрести немецкие штолленны и другие немецкие продукты. НО дух Рождества,дойч ланда витал!Процветания доброй традиции Одессы-проведения Рождественской ярмарки в нашей любимой лютеранской Кирхе!Спасибо.

  10. Вверх #270
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    А я вот как раз того самого "духа дойчланда" не ощутила((((

  11. Вверх #271
    Новичок Аватар для veterok 19
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    А я вот как раз того самого "духа дойчланда" не ощутила((((
    Елена, к сожалению, не вы одна!!! http://odessamedia.net/news/Yarmarka-v-odesskoi-kirhe-bez-lyudei-i-nemeckih-sladostei-foto/

  12. Вверх #272
    Последний раз редактировалось Майстрын_Я; 28.12.2015 в 08:07.

  13. Вверх #273
    ВсегоИмного
    Аватар для caprolon
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,134
    Репутация
    3780
    И мы были(((((, все очень грустно...... Я считаю именно костры создают атмосферу скази и уюта, а мы застали печаль печальную((((

  14. Вверх #274
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Цитата Сообщение от caprolon Посмотреть сообщение
    И мы были(((((, все очень грустно...... Я считаю именно костры создают атмосферу скази и уюта, а мы застали печаль печальную((((
    Воот! Костры!

    Раньше там костры часто вечерами горели - лежали себе рядом дрова, стояли лавки. Люди приходили- с детками, парочки, компании ,... сидели рядом с костром, поддерживали огонь и общались. И это было почти круглый год, не помню было ли летом...

    А сейчас... Даже на рождество не сделали костры(((

  15. Вверх #275
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    http://od.vgorode.ua/news/sobytyia/245266-rozhdestvenskaia-yarmarka-v-odesse-kostry-v-kyrkhe-y-15-tysiach-nemetskykh-kolbasok
    http://*************/news/v-odesskoj-kirhe-startovala-rogdestvenskaya-yarm-041744/
    https://www.youtube.com/watch?v=qs8kfMOqpsA
    ярмарки в Кирхе 2013-2014

  16. Вверх #276
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    11
    Репутация
    14

    По умолчанию Специально зарегилась чтобы высказаться

    Много эмоций! Много радости! Очень классно! Особенно порадовали ребята Мария и Иосиф! Классные фото у наших друзей, но мы актеров уже не застали. Мастерские супер! Удивила картинная выставка на Библейские темы! Просто шедеврально. Рады, что не было "багаття", в том году жутко задыхались, да и в самой церкви дыма было много, когда сидели на концерте. Ребенку стало плохо, уголек из костра прожег нам куртку и нам пришлось уйти в том году, расстроились. В этом году было по=другому конечно, ну мы так с мужем и думали, другие орагнизаторы-другая ярмарка. Сравнивать я думаю глупо и в тои и в той были как минусы так и плюсы. НО! никогда раньше не читали сообщения на форуме. Вот муж случайно откапал и знаете, обидно! Обидно что прошлая команда волонтеров или бизнессменов (иначе круглогодичное пребывание павильона с одной из сторон кирхи не называется как только бизнесс) готовила горожан к тому, что ярмарки не будет, а сейчас такое делает, статьи, грязь про руководство. Да и женщина из церкви, которая я так понимаю ходит в Кирхе тоже не хорошо ответила. перечитала все сообщения, пришла к выводу что людям не угодишь: костры - вонь, нет костров - скучно. Нам в этом году все понравилось! Да не много всего, цены кусучие, но не забывайте что евро не = 15 грн. Так что такое...были фишки которых не было в том году: картинная выставка, штука с дырочками для лиц с которой можно фоткаться, вкуснячие штолины) Урвали 4 штуки) Мы были на последний день в субботу, людей много, но давки не было. Думаю не надо сравнивать с той ярмаркой, потому что ярмарка для этих людей первая и очень здоровская! Скучно не было. Не верьте! И тут не развлекалка цель, а сбор денег на нуждающихся. В этом году кстати двор красиво украшен) много огней. В том году было темно и флажки напоминали советскую олимпиаду ей Богу! Те кому было скучно наверное пришли днем рано,а вечером очень круто. Мы сидели с семьеи часа 3. Сделали поделки, покушали, купили милашества и пошли на службу. Подруга была в воскресенье, сказала что еще кое что продавалось, но об этом не объявляли!!! только на форуме. Как я поняла в воскресенье был не ярмарочный день, а так для зевак, купите мол, если еще не успели съесть сосиску) Мне кажется, что те, кто был вчера, могли подумать что все плохо, хотя на самом деле 27 числа нет в расписании! Почему? Это было спонтанное решение? Я не со зла, просто интересно. Ребенок хотел шкатулочку с песиком, знали бы - пришли вчера, а так думала что все закончилось 26. Ярмарка была действительно хорошая! На твердую 4 по 5 бальной системе. Одесситы, не лейте грязь, будьте выше! Мы общались с одним из организаторов: светлый парень! очень богобоязненный и мудрый. Так вот он сказал, что у церкви не было особо денег на размах, очень много нуждающихся которым кирха помогает. Желаем от всей семьи Кирхе побольше средств и интузиазма для проведения ярмарки в сл. году. Люди! кто знает как зовут кого-то из организаторов, хотим найти в соц сетях, если он там есть! подсказать пару идеи и помочь церкви средствами. Одесситы! Не занимайтесь выслушиванием бреда! Лучше ищите организаторов на фб, одноклассниках, вк, форуме и предлагайте свои идеи! Выскажите замечания/пожелания. мы с мужем организовывали одну ярмарку (пасхальную) это оч тяжко. сказать гадость может каждый, я смотрю и в те годы люди тоже бухтели. Живите по принципу : критикуешь - предлагай! Может к вам прислушаются. Для людей без опыта ярмарка оч классная! Процветания церкви и новой команде!
    Последний раз редактировалось zzzzver; 28.12.2015 в 09:17.

  17. Вверх #277
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    11
    Репутация
    14
    Скажите, как увидеть куда шли деньги в тех годах от благотворительной ярмарки? И как увидеть куда пойдут в этом? Есть ли отчеты? Расскажите пожалуйста одесситам, но не на словах. Интересуют документы, статьи и фото. Я думаю мы это заслужили и так будет честно.
    Последний раз редактировалось zzzzver; 28.12.2015 в 00:52.

  18. Вверх #278
    Постоялец форума Аватар для Aliseok
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,012
    Репутация
    2289
    А я хочу сказать спасибо организаторам,я участвовала первый раз и сравнивать нет с чем.но в целом мне все очень понравилось.Открыто приглашали участников,общались очень приветливо и доброжелательно,терпеливо отвечали на все вопросы и без раздражения,все время интересовались все ли у нас нормально,помогали.Всегда найдутся недовольные.но это такое..и посетители были ,всем нравилось,говорили приятные отзывы о наших работах,никто недовольства не выражал-я думаю,что недочеты организаторы и сами поняли и в следующем году их учтут и все будет замечательно.но особо и недочетов не было.так,по мелочи,но старались люди от чистого сердца.Я даже после ярмарки успела на концерт органной музыки сходить,получила море удовольствия,если бы было все так плохо,как пишут-участники бы бежали от туда бегом.а так все душевно было,что сразу даже уезжать не хотелось.

  19. Вверх #279
    Живёт на форуме Аватар для Lidasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    3502
    Вчера были - разочарование полное((( 1 костёр в уголке, от которого воняло смолой - видимо доски такие были, 1 палатка с сосисками , 1 лоток с шоколадом, 1 кофе-машина (их на каждом углу полно - зачем сюда ещётащить!) и 1 лоток с пряниками непонятными и типа сосисками . ни костров с лавочками, ни немецкого пива вкусного , ни атмосферы праздничной.... Дети купили хенд-мейд игрушки и мы ушли. Очень жаль(((

  20. Вверх #280
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    11
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Lidasik Посмотреть сообщение
    Вчера были - разочарование полное((( 1 костёр в уголке, от которого воняло смолой - видимо доски такие были, 1 палатка с сосисками , 1 лоток с шоколадом, 1 кофе-машина (их на каждом углу полно - зачем сюда ещётащить!) и 1 лоток с пряниками непонятными и типа сосисками . ни костров с лавочками, ни немецкого пива вкусного , ни атмосферы праздничной.... Дети купили хенд-мейд игрушки и мы ушли. Очень жаль(((
    Мне кажется что люди у нас безграмотные и не внимательные! Ярмарка закончилась в субботу) вчера просто продавали остатки. А можно узнать, как вы поняли что все работает? Мы с мужем например расписание читали и 26 число был последний день. Кстати минус организаторам в том, что они не должны были продливать все. Закончилось в субботу, заначит ауфидерзейн! А так получилось, что те, кто не был во дни ярмарки, а шатался тогда, когда ничего не было вам дорогие лютеране подгадят В следующем году делайте 4-5 дней. Приглашайте больше народа с товаром. Буду с нетерпением ждать!


Ответить в теме
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения