Тема: Летние беременюшки 2019

Ответить в теме
Страница 177 из 178 ПерваяПервая ... 77 127 167 175 176 177 178 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,521 по 3,540 из 3559
  1. Вверх #3521
    Новичок Аватар для Ekaterina22
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    21
    Всем приветики!)назрел такой вопрос.пошла 38 неделя и мой гинеколог меня давно не смотрела на кресле.с одной стороны раньше времени я и не готова родить,но вот девочки на форумах пишут,что с 38 смотрят на кресле готовность шейки матки...кому смотрели?)


  2. Вверх #3522
    Постоялец форума Аватар для Margaritka37
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    1980
    Цитата Сообщение от Ekaterina22 Посмотреть сообщение
    Всем приветики!)назрел такой вопрос.пошла 38 неделя и мой гинеколог меня давно не смотрела на кресле.с одной стороны раньше времени я и не готова родить,но вот девочки на форумах пишут,что с 38 смотрят на кресле готовность шейки матки...кому смотрели?)
    Привет! Нет смысла это смотреть. Как показывает практика, шейка можето быть готова за месяц до родов. Без пробки также проходить ещё недели можно. У меня начиная с 36й недели была готовность и по шейке, и ребёнок в тазу. И мой гинеколог не делал никаких прогнозов -говорил, что это очень индивидуально. И оказался прав. Родила в 40+5.
    Наша Катя, если не ошибаюсь,родила сразу после осмотра, на котором ей сказали что ещё ходить неделю. Масянечка вон с "дубовой" шейки прекрасно родила.
    Меньше лазают туда - и чудненько.
    Последний раз редактировалось Margaritka37; 13.08.2019 в 18:40.

  3. Вверх #3523
    Посетитель Аватар для Kate4
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    107
    Репутация
    18
    Да, у меня после осмотра началось открытие и схватки, а вечером еще раз посмотрели и пробка отошла) Если еще не время-лучше чтоб не лезли)

  4. Вверх #3524
    Новичок Аватар для Ekaterina22
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    21
    Спасибо девочки за ответ)тогда правильно,что мне туда не лезут.я на роды не спешу)если честно,то страшновато))но этого не избежать.
    Думаю на 39 неделе узи с доплером где то сделать,чтобы узнать вес ребеночка и нет ли обвития.может попробую в 5й роддом подойти.

  5. Вверх #3525
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Меня посмотрели в 38 недель, сказали шейка дубовая и назначили свечи с эстрогеном для ее подготовки. Потом в конце 39 недели посмотрели ещё раз, констатировав, что шейка мягкая и есть небольшое открытие. Роды начались через 4 дня после этого последнего осмотра, ровно в пдр. Но меня смотрели очень аккуратно, я особо и не чувствовала ничего, я так понимаю это от врача зависит. Потому что могут так посмотреть, что действительно роды вызовут. Я этого всю беременность боялась))) Поэтому соглашусь с девочками - чем меньше туда лазят тем лучше)
    Кстати, Арбузова в 5 роддоме за 4 дня до родов, достаточно точно определила вес ребенка. Она мне сказала 4 кг +-200 грамм. И родился он 4130

  6. Вверх #3526
    Новичок Аватар для Ekaterina22
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от raccoon12 Посмотреть сообщение
    Меня посмотрели в 38 недель, сказали шейка дубовая и назначили свечи с эстрогеном для ее подготовки. Потом в конце 39 недели посмотрели ещё раз, констатировав, что шейка мягкая и есть небольшое открытие. Роды начались через 4 дня после этого последнего осмотра, ровно в пдр. Но меня смотрели очень аккуратно, я особо и не чувствовала ничего, я так понимаю это от врача зависит. Потому что могут так посмотреть, что действительно роды вызовут. Я этого всю беременность боялась))) Поэтому соглашусь с девочками - чем меньше туда лазят тем лучше)
    Кстати, Арбузова в 5 роддоме за 4 дня до родов, достаточно точно определила вес ребенка. Она мне сказала 4 кг +-200 грамм. И родился он 4130
    Мой гинеколог работала акушером в роддоме,может поэтому и не лезит туда)во всяком случае я планирую еще недельки 2 походить,а там как получится.Каждый вечер ребенок очень низко шевелится когбуд то выход прорывает))
    Спасибо за подсказку насчет Арбузовой.

  7. Вверх #3527
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240
    Цитата Сообщение от Ekaterina22 Посмотреть сообщение
    Всем приветики!)назрел такой вопрос.пошла 38 неделя и мой гинеколог меня давно не смотрела на кресле.с одной стороны раньше времени я и не готова родить,но вот девочки на форумах пишут,что с 38 смотрят на кресле готовность шейки матки...кому смотрели?)
    Привет! Мне периодически смотрели на протяжении всей беременности, исходя из анамнеза, так было спокойнее и мне и врачу. На срок родов это абсолютно не повлияло) Когда попала в РД с укорочением шейки на 35-й, меня трижды за сутки разные врачи смотрели и все равно родила почти в 40 недель)) Готовность и правда не всегда показатель, так что это не обязательно и главное - ее состояние именно в родах, а это дело непредсказуемое абсолютно) По логике - начало родовой деятельности зависит от уровня гормонов и если организм не созрел, то вызвать ее можно разве что стрессом, что тоже гормональный всплеск, а деликатный осмотр не должен.

  8. Вверх #3528
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    223
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Margaritka37 Посмотреть сообщение
    Девченки, мы родились!

    4.08.в 7.10 утра появился на свет наш долгожданный богатыренок Виктор!
    3840гр, 52см.

    Накануне в пятницу врач нас припугнул, что если на выходных не родимся, то с понедельника ждет нас в роддоме и начинает стимуляцию. В воскресенье в 4утра во время очередного визита туалета,я увидела кровяные выделения. Разбудила мужа, и пока мы решали, стоит ли ехать или это еще не то, у меня начались периодические кишечные колики. Пока собирались-стали сильнее, а в машине на них уже наложились ощущения схваток. Приехав в роддом, я уже еле ходила. Хорошо, что муж был со мной. Мы заходим в больницу (тут роддома при больницах), а там никого нет. Ходим по пустым коридорам - тишина. Я к тому времени уже плохо соображала, а муж нашел какие-то указатели и мы отыскали-таки родзал. Родзал представляет собой небольшую комнату с креслом-кроватью и компом, полумрак. Мы сфотались пока еще с животом возле кресла. Нас встретила акушерка , которая уже сдавала смену и сидела за компом в соседней комнате, заполняя протоколы, в родзале мы были одни. Она пришла, проверила раскрытие:было уже 5 пальцев, подключила КТГ, сказала прислушиваться к ощущениям своего тела и принимать такую позу, которая удобна. И опять ушла. Я сто раз мысленно поблагодарила мужа, что он со мной. Короче, довольно быстро у меня раскрытие стало почти полным, но потуги так и не приходили, т.к. не хватало этого "почти". Мне казалось, что это длится вечно, я просила подколоть окситоцина, но она почему-то медлила. (Потом мне муж сказал, что я просила это каждые минут пять, и все происходило весьма стремительно). Подкололи. И через несколько минут родился наш Витенька ))) Муж запечатлел первые минуты на фото. Фото получились весьма эмоциональные, а потом перерезал пуповину. Все было как-то странно, как-то все по-домашнему что-ли. Никаких суетящихся вокруг тебя врачей, ничего. Такое чувство, что к повитухе приехали. Врач приняла плаценту, я попросила ее мне показать, мне еще что-то о ней рассказали, но я не воспринимала инфо Потом слегка подшила меня под местным наркозом, вручили детя и отвезли в палату. В палате я уже его приложила к груди. И так началась наша совместная жизнь )))
    P.S. Врач, с которым я заключала договор и котрый должен біл принимать роды, по иронии судьбы в этот день был в командировке.
    Поздравляю !!! Растите большими и здоровенькими )

  9. Вверх #3529
    Постоялец форума Аватар для tatka2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,203
    Репутация
    1228
    Цитата Сообщение от Margaritka37 Посмотреть сообщение
    Девченки, мы родились!

    4.08.в 7.10 утра появился на свет наш долгожданный богатыренок Виктор!
    3840гр, 52см.

    Накануне в пятницу врач нас припугнул, что если на выходных не родимся, то с понедельника ждет нас в роддоме и начинает стимуляцию. В воскресенье в 4утра во время очередного визита туалета,я увидела кровяные выделения. Разбудила мужа, и пока мы решали, стоит ли ехать или это еще не то, у меня начались периодические кишечные колики. Пока собирались-стали сильнее, а в машине на них уже наложились ощущения схваток. Приехав в роддом, я уже еле ходила. Хорошо, что муж был со мной. Мы заходим в больницу (тут роддома при больницах), а там никого нет. Ходим по пустым коридорам - тишина. Я к тому времени уже плохо соображала, а муж нашел какие-то указатели и мы отыскали-таки родзал. Родзал представляет собой небольшую комнату с креслом-кроватью и компом, полумрак. Мы сфотались пока еще с животом возле кресла. Нас встретила акушерка , которая уже сдавала смену и сидела за компом в соседней комнате, заполняя протоколы, в родзале мы были одни. Она пришла, проверила раскрытие:было уже 5 пальцев, подключила КТГ, сказала прислушиваться к ощущениям своего тела и принимать такую позу, которая удобна. И опять ушла. Я сто раз мысленно поблагодарила мужа, что он со мной. Короче, довольно быстро у меня раскрытие стало почти полным, но потуги так и не приходили, т.к. не хватало этого "почти". Мне казалось, что это длится вечно, я просила подколоть окситоцина, но она почему-то медлила. (Потом мне муж сказал, что я просила это каждые минут пять, и все происходило весьма стремительно). Подкололи. И через несколько минут родился наш Витенька ))) Муж запечатлел первые минуты на фото. Фото получились весьма эмоциональные, а потом перерезал пуповину. Все было как-то странно, как-то все по-домашнему что-ли. Никаких суетящихся вокруг тебя врачей, ничего. Такое чувство, что к повитухе приехали. Врач приняла плаценту, я попросила ее мне показать, мне еще что-то о ней рассказали, но я не воспринимала инфо Потом слегка подшила меня под местным наркозом, вручили детя и отвезли в палату. В палате я уже его приложила к груди. И так началась наша совместная жизнь )))
    P.S. Врач, с которым я заключала договор и котрый должен біл принимать роды, по иронии судьбы в этот день был в командировке.
    Поздравляю!!!Да и обстановка и сам процесс значительно отличается от нашего!

  10. Вверх #3530
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    28
    Сообщений
    34
    Репутация
    14
    Привет девченки, я с осенних, Поздравляю всех новоиспеченных родителей)
    Вопрос ,кто рожал в 7 роддоме, что там по условиям и ценам?)
    Спасибо заранее за ответы))

  11. Вверх #3531
    Посетитель Аватар для ДУШКА_Я
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    277
    Репутация
    874
    Девочки, привет)))) мы родились 10.08.2018 в 14.53 3980 гр. 56 см

    Это конечно было что-то))) Небольшой рассказ о том как это происходило.
    В ночь с 9 на 10 очень тянул живот, я толком не спала ( хотя и не могла понять, что это уже были схватки, так как сначала это было с периодичностью около часа, а потом ближе к утру это было уже каждые 20-30 минут, написала врачу около восьми, она сказала приезжать в роддом.
    Пока мы собрались было около 10-10.30, меня посмотрели и сказали, что открытие уже 5 см и что сегодня я рожу ( я в слезы, как обычно, так как очень боялась) вообщем меня начали готовить, сразу отправили в палату , там сделали клизму, это еще где-то около часа заняло ( но я сама оттягивала как могла)))), вообщем пришла акушерка за мной уже и говорит пошли, бери с собой, что тебе надо - телефон, зарядку, побольше воды, а то , говорит - там мы будем долго ( после этих слов я снова начала думать. что нет - не хочу и страшно боюсь) спасибо мужу, он меня поддерживал , всегда со мной ( на роды мы вместе не собирались, но он уже готов был пойти со мной, но я не хотела)
    Вообщем пришли мы в родзал около 12-12,30, и начался самый атас, когда схватки пошли уже каждые 3-5 минут и долгие ( Боже, я в этот момент думала, зачем я согласилась на эту всю авантюру)))), и еще постоянно просила обезболить меня, но они ни в какую и говорят, что не надо, и уже головку они видят, вообщем они меня заговаривали как могли, и на мячике мы прыгали, и ходили, и потом принесли какой-то советский , но очень удобный стул для вот таких уже потуг и потом уже как-то быстро мы переместились на кушетку и начали рожать и как-то со второй или третьей потуги я уже и родила, спасибо моему врачу и акушерке, все-таки многое зависит от врача. Муж все это время ждал в коридоре, и когда уже положили мою кроху на живот, я позвала мужа. Счастью нашему не было предела , мы и плакали и смеялись.... мы счастливы. В итоге мои первые роды продолжались 2,5 -3 часа
    Спасибо вам, милые девочки за поддержку)))

  12. Вверх #3532
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от ДУШКА_Я Посмотреть сообщение
    Девочки, привет)))) мы родились 10.08.2018 в 14.53 3980 гр. 56 см

    Это конечно было что-то))) Небольшой рассказ о том как это происходило.
    В ночь с 9 на 10 очень тянул живот, я толком не спала ( хотя и не могла понять, что это уже были схватки, так как сначала это было с периодичностью около часа, а потом ближе к утру это было уже каждые 20-30 минут, написала врачу около восьми, она сказала приезжать в роддом.
    Пока мы собрались было около 10-10.30, меня посмотрели и сказали, что открытие уже 5 см и что сегодня я рожу ( я в слезы, как обычно, так как очень боялась) вообщем меня начали готовить, сразу отправили в палату , там сделали клизму, это еще где-то около часа заняло ( но я сама оттягивала как могла)))), вообщем пришла акушерка за мной уже и говорит пошли, бери с собой, что тебе надо - телефон, зарядку, побольше воды, а то , говорит - там мы будем долго ( после этих слов я снова начала думать. что нет - не хочу и страшно боюсь) спасибо мужу, он меня поддерживал , всегда со мной ( на роды мы вместе не собирались, но он уже готов был пойти со мной, но я не хотела)
    Вообщем пришли мы в родзал около 12-12,30, и начался самый атас, когда схватки пошли уже каждые 3-5 минут и долгие ( Боже, я в этот момент думала, зачем я согласилась на эту всю авантюру)))), и еще постоянно просила обезболить меня, но они ни в какую и говорят, что не надо, и уже головку они видят, вообщем они меня заговаривали как могли, и на мячике мы прыгали, и ходили, и потом принесли какой-то советский , но очень удобный стул для вот таких уже потуг и потом уже как-то быстро мы переместились на кушетку и начали рожать и как-то со второй или третьей потуги я уже и родила, спасибо моему врачу и акушерке, все-таки многое зависит от врача. Муж все это время ждал в коридоре, и когда уже положили мою кроху на живот, я позвала мужа. Счастью нашему не было предела , мы и плакали и смеялись.... мы счастливы. В итоге мои первые роды продолжались 2,5 -3 часа
    Спасибо вам, милые девочки за поддержку)))
    Поздравляю!!!! Скорейшего возвращения домой)
    Как сама-то? Ребеночек судя по весу большой)))

  13. Вверх #3533
    Посетитель Аватар для ДУШКА_Я
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    277
    Репутация
    874
    Спасибо, мы домой вернулись уже 13 августа.... начались наши бессонные и дни и ночи))). сама уже начинаю понимать, что я мама, хотя по началу вообще не понимала, что происходит и не верилось, что я родила.

  14. Вверх #3534
    Частый гость Аватар для М@сянечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    658
    Репутация
    479
    Цитата Сообщение от ДУШКА_Я Посмотреть сообщение
    Спасибо, мы домой вернулись уже 13 августа.... начались наши бессонные и дни и ночи))). сама уже начинаю понимать, что я мама, хотя по началу вообще не понимала, что происходит и не верилось, что я родила.
    Супер! Поздравляю! Отлично, что у вас так все быстро прошло. Согласна по поводу стульчика. У меня на нем началось раскрытие. Мне сидя было проще дышать и расслабляться, чем лёжа.
    Здоровья вам и ребеночку!
    "Будь собой. Прочие роли уже заняты" (Оскар Уайльд)

  15. Вверх #3535
    Постоялец форума Аватар для Margaritka37
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    1980
    Поздравляем! Скорейшего восстановления и адаптации к новой роли!
    Процесс оказался не так страшен, как его предвкушение?

  16. Вверх #3536
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    17
    Репутация
    13
    Добрый день, девочки, не нашла тему по моему вопросу, может кто-то и подскажет.Аллергия на амброзию, беременность 10 недель.Что можно принимать?

  17. Вверх #3537
    Частый гость Аватар для --Ирина--
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    886
    Репутация
    363
    Цитата Сообщение от JYJA85 Посмотреть сообщение
    Добрый день, девочки, не нашла тему по моему вопросу, может кто-то и подскажет.Аллергия на амброзию, беременность 10 недель.Что можно принимать?
    Мне врач назначил Лорано 5 дней перед сном и стол. ложка хлористого 10% тоже 5 дней, пока лечусь так. Надеюсь поможет

  18. Вверх #3538
    Посетитель Аватар для Kate4
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    107
    Репутация
    18
    Поздравляю новоиспеченных мамочек!
    Пусть детки растут здоровенькими.
    Остался у нас тут еще кто-то беременный?))))

  19. Вверх #3539
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25
    Репутация
    13
    Девочки, кому не сложно, подскажите что Вам понадобилось из основного для ребёночка в первые пару месяцев из гаджетов/аптечки/магазины детские итд? Может что то вообще оказалось обсалютно ненужным? Кому не сложно поделитесь)

  20. Вверх #3540
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1343
    Девочки может кто сталкивался с такой проблемой не знаем что делать. В общем родились мы 20го ввгуста получилось так,что имею все документы и уопии в областном рд не смогли оформить свидеткльство о пождении( они теперь принимают три раза в неделю по часу, в день выписки мне сказали,что документы подавать поздно)
    В ЗАГСЕ сказали что оформление щаймет месяц.Приходить со виорника, а без свидетельства я не могу договор с педиатром заключить. Как нам быть?


Ответить в теме
Страница 177 из 178 ПерваяПервая ... 77 127 167 175 176 177 178 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Зимние беременюшки 2018-2019
    от Sh1Za в разделе Беременные посиделки
    Ответов: 270
    Последнее сообщение: 08.08.2019, 08:11
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2018, 09:58
  3. Прожестожель до 08/2019
    от TinaItina в разделе Косметика и парфюмерия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 18:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения