Тема: У малышки воспалились лимфоузлы? Куда обратиться на выходных?

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Дрима Уокер
    Пол
    Женский
    Сообщений
    130
    Репутация
    50

    По умолчанию У малышки воспалились лимфоузлы? Куда обратиться на выходных?

    Сразу прошу прощения у модераторов за размещение вопроса не в профильной теме, т.к. вопрос не терпит отлагательств. Сразу объясню, почему не ориентируюсь в детских медучреждениях- "сами мы не местные", приехали из Крыма, и за почти год нахождения здесь ни разу не болели. А тут угораздило прямо в обед пятницы, перед выходными. Так вот, сегодня обнаружила у дочки ( два с половиной года) огромные увеличенные , скорее всего, лимфоузлы за ушами. Температура 36,7, немного набухшие нижние десна-идут пятерки зубы.Поскольку никаких воспалений, кроме недельного ОРЗ у нас не было, затрудняюсь сообразить, к какому из специалистов необходимо отправится на обследование. Первым желанием сегодня было съездить в центр Резника, побывали у педиатра, та поставила лимфоденит при поверхностном осмотре без анализов. Назначила антибиотик Флемоксин солютаб 250 мг 3 раза в день, 7 дней, лимфомиазот, из анализов - общий крови, ИФА ЕШV,EBV, иммуноглобулин J, мазок из зева на микрофлору, УЗИ лимфоузлов. Поскольку все анализы сдавать сегодня уже негде, а в назначении идёт речь об антибиотике, который, если у нас не бактериальная инфекция не даст никакого результата( так сказала сама врач в Резника), хочу спросить- может нам необходим осмотр инфекциониста, лора, пульмонолога (ребёнок очень хрипит лёжа)? И может нам необходимо вообще в больницу на обследование при такой непонятной ихтиологии болезни? Только куда в инфекционную на Пастера, на Слободку в областную или в Резника больницу? Сами мы территориально находимся на Котовского.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Arabika1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,170
    Репутация
    273
    может вам эта тема поможет
    http://forumodua.com/showthread.php?t=140317

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для *Malinka*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    271
    может, на слободку? там всегда, вроде, есть все специалисты. и лаборатория имеется.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Дрима Уокер
    Пол
    Женский
    Сообщений
    130
    Репутация
    50
    Спасибо за темку про иммунологов, почитала, там я так поняла, детки часто болеющие, я не уверена, что нам необходимы имунномодуляторы. Насчет лимфоузлов- записала пару фамилий. Я просто спрашиваю совета- ложится ли при такой картине куда-то в стационар или попробовать дома лимфомиазотом и флемоксином?

  5. Вверх #5
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Дрима Уокер Посмотреть сообщение
    Я просто спрашиваю совета- ложится ли при такой картине куда-то в стационар или попробовать дома лимфомиазотом и флемоксином?
    Как сегодня малыш?
    Покажитесь в Областную ещё. Я бы обратилась к инфекционисту, а там уже как врач подскажет, чьи ещё консультации понадобятся.
    Open mind for a different view.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Дрима Уокер
    Пол
    Женский
    Сообщений
    130
    Репутация
    50
    Спасибо за совет, сдавали до праздников кучу анализов, завтра узнаем что за напасть. Состояние у дочи хорошее, правда капризное но это вполне объяснимо


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения